Перейти до публікації

Установка КПП Ланос,Опель на Сенс


КОТОК

Рекомендовані повідомлення

Я думаю, число переделок будет только возрастать по нескольким причинам:
- доступность б/у  КПП ланос по низкой цене;
- МЕМЗ не работает уже нормально года 2, следовательно нет запчастей;

- низкое качество запчастей МЕМЗ (особенно в последнее время, то что успевает урывками сделать);
- китай выпускает отдельные позиции по КПП и то качество не ахти;

- стоимость капитального ремонта КПП сенс с новыми запчастями зачастую приближается к бюджету установки КПП ланос, а если еще и сцепление и привода требуют замены... то уже стоит я думаю задуматься.

 

Хотя КПП до 2006 годов выпуска ходили на сенсах очень даже ничего.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А Квантовой-тени реально еще раз спасибо, что съєкономили 15К ющенковских денежных едениц моего бюджета.

Вот ГБО-4 сам поставил, это польза и экономия Белку БЦ пластиковую родную поменял на Lassa Atracta от  Bridge Stone, реально небо и земля, с остальным нужно очень аккуратно... Но это моё личное мнение, ни кому не навязываю.

Змінено користувачем Pretindent
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если б кто проспонсировал, то установил на таврию кпп F13 :idea:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 minutes ago, shadow-kvant said:

Я думаю, число переделок будет только возрастать по нескольким причинам

Я только за, но не тулить на 1.3. А вместе с двигателем с Ланоса 1.4/1.5, под Микас 11.4, + датчик фаз и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 minutes ago, Wait said:

Если б кто проспонсировал, то установил на таврию кпп F13 :idea:

Это типа скоростная?

Я бы на это семейство ставил-бы кондей заводской с Сенса, но и может ГУ. Но предполакаю что клюшка на рычаг недаст нормально поставиь заводской кронштейн с агрегатами, короче дохрена переделок, при непредсказуемом результате...

Змінено користувачем Pretindent
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 11.08.2017 в 22:27, andriks сказал:

Конечно помогу , подробности лучше по телефону 067 460 39 39 или 093 858 09 95 Андрей

жаль что поздно  прочитал сообщения уже поставил на сто что заметил динамика выросла и коробка  попалась с ланоса 1,6 а так все хорошо лучше чем на сенсе проблема все таки была первый раз коробка была от лани 1.5 но окозалось фуло гудящие но молодцы заменили на коробку на 1.6 так еще стартер щелкал но не запускался менял стартер на фирму ас лучше стало но через раз запускался. После ревизии проводки было решено заменить проводку отколодки ног пассажира до стартера, когда менял нашел подбитую проводку пробитую изоляцию отрезал добавил нормальным проводом и все сразу запустилось но как говорится на пожарный случай добавил провод сечением 3 ка вроде и стало все хорошо. реле как устанавливают дополнительно я не захотел ставить ибо считаю это колхозом, вот как у меня окозалось порченная изоляция что и есть не хорошо. сейчас занимаюсь установкой гур уже почти все подогнал но рейку взял с опеля фирмы зф была одна проблемка родные трубки не подходили по диаметру но и тут ход конем выточил переходники и все стало ок.

Змінено користувачем vladimir ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 25.07.2016 в 15:23, rock2001 сказал:

А я наверное единственный, кто остался недоволен после замены кпп на ланосячую, да в салоне тихо, постоянно кажется, что захлох, да лучше и четче включаются передачи (но не идеально), ничего не гудит, не воет, НО главную причину перехода на кпп ланос так и не победил, люфты при включении-выключении сцепления, дерганья, рывки так и остались, как и было на кпп сенс. Наверное не повезло с коробкой, хотя сама кпп поприятней, буду играться с регулировками дифференциала, он теперь хоть вынимается без съема кпп, а то в Сенсе чтоб его снять надо весь коробас разколоть, это + 

смотри на электронику особенно датчики похожая беда но был датчик паразит мозги компостировал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
В 26.08.2017 в 15:22, vladimir ua сказал:

смотри на электронику особенно датчики похожая беда но был датчик паразит мозги компостировал

Не, датчики проверял, я не один такой, тема отдельная есть уже

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...
  • 1 місяць потому...

додам від себе датчик швидкості під малу різьбу  на кпп деу підходить від ваз 2109-2110 . А так після переробки то зовсім інша машина!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
06.06.2016 в 22:39, makavto сказал:

Как я уже сказал взять полный комплект с 1.4 ланос сложно ввиду ограниченого предложения на нашем рынке.Ведь двигатель 1.4 это тотже 1.3 тока малость расточеный тоесть такие автомобили производились только у нас,посему попадают такие комплекты в продажу только в случае когда востанавливать авто после ДТП нет смысла илиже авто было похищено для последующей разборки но это всетаки еденичные случаи.Есть еще один вариант , когда двигатель 1.4 загибается многие владельци таких  авто незаморачиваются ремонтом, а сразу переоборудывают под двигатель 1.5.В этом случае можно купить установочный комплект без КПП. Но КПП на даный момент самый прстой вопрос.Я пердлагаю решить вопрос замены КПП без покупки установочного комплекта от ланос 1.4. В этом случае вы избавляетесь от покупки редукторного стартера (какая это штука все знают),маховика и ланосовской корзины.Если мой вариант замены КПП комуто интересен , могу весь процес обяснить в телефонном режиме ,а также предоставить весь комплект запчастей.

Как с Вами связатся?????

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я инвалид первой групы, и мне как инвалиду дали сенс SX 2017 года Я на машине проехал всего 8500 км. Кпп воет как ненормальная. Мечтаю поставить кпп с ланоса, но денег нет. Стоимость этой переделки на СТО 11000 грн. Просто этот постоянный вой родной кпп и рокот скоростей задрал до икоты. Я понимаю что моя прозьба прозвучит по идиотски, но скажу. Если кто то имеет возможностью помочь с комплектом для переделки кпп с сенс на кпп ланос, буду до конца дней благодарен. Просто реально денег нет. 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шкив под ручейковый ремень под кпп ланос

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
23.04.2019 в 21:29, ВасяПерчек сказал:

Шкив под ручейковый ремень под кпп ланос

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Стоимость такого шкива? 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, juruk сказал:

 

Такой шкив купить невозможно. Я купил шкив но бес венца для считывания и шкив с ланос 1.4. Токарь калдовал часов 6 и получилось то что получилось. но я его ещё не ставил потому как денег нет, а робота токаря обошлась 200 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Наконец сбылась моя мечта, избавился я от воющей, гудящей кпп сенс. Ставил мне человек в Харькове, он занимается розборками евроавто. Поставил чотко, большой выбор кпп, стартаров и всего чего пожилаете. Делает окуратно и на совесть. Все болты на резьбовой клей садит, сразу все сальники на кпп меняет, сцепление новое и выжимной (валео). В опщем теперь сказка, а не автомобиль. Всем советую такую переделку. 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

30.05.2019 в 09:10, ВасяПерчек сказал:

Наконец сбылась моя мечта, избавился я от воющей, гудящей кпп "сенс". Ставил мне человек в Харькове, он занимается разборками евро авто. Поставил четко, большой выбор кпп, стартеров и всего чего пожелаете. Делает аккуратно и на совесть. Все болты на резьбовой клей садит, сразу все сальники на кпп меняет, сцепление новое и выжимной (валео).  Теперь сказка, а не автомобиль. Всем советую такую переделку. 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто ставил кпп от ланоса на сенс, скажите, надо ли отпелить выступ(штырёк) на первичном валу???? и почему?????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 хвилин тому, ВасяПерчек сказав:

Кто ставил кпп от ланоса на сенс, скажите, надо ли отпелить выступ(штырёк) на первичном валу???? и почему?????

яких штирьок? про що мова? я нічого не пиляв

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что, Yarmola.L сказал:

яких штирьок? про що мова? я нічого не пиляв

тонкий виступ на первічном валу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 хвилину тому, ВасяПерчек сказав:

тонкий виступ на первічном валу

Ланосівської КПП? я нічого не пиляв..все стало як треба...єдине робив центровку з насвічника щоб правильно виставити диск щеплення коли кріпив корзину

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 минут назад, Yarmola.L сказал:

яких штирьок? про що мова? я нічого не пиляв

Видите выступ на первичном валу? Его надо пилить или нет?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Только что, Yarmola.L сказал:

Ланосівської КПП? я нічого не пиляв..все стало як треба...єдине робив центровку з насвічника щоб правильно виставити диск щеплення коли кріпив корзину

Да причем тут направляющая для диска. Я воопще не про то спрашиваю.

Змінено користувачем ВасяПерчек
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14 хвилин тому, ВасяПерчек сказав:

Видите выступ на первичном валу? Его надо пилить или нет?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Да ротчом тут направляющая для диска. Я вопще не про то спрашиваю.

коли будете ставити самі - зрозумієте до чого тут направляюча....я вже 2 раза вам відповів що нічого не пиляв !!!

1) без направляючої буде тяжко відцентрувати диск щеплення коли будете прикручувати корзину до маховика.

2) з невідцентрованим диском щеплення ви чорта лисого вставите первинний вал в маховик....так зрозуміло????

здається   я зрозумів  : )  ...видно той хто не зміг вставити первинний вал в маховик пропонує відрізати первинний вал?  - посилайте такого "умніка" нахер... відцентруєте диск щеплення - тоді зможете приєднати КПП...

тонкий край насвічника - тютєлька в тютєльку як край первинного вала...

Змінено користувачем Yarmola.L
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пардон...кінець первинного валу проходить через маховик і входить в торець колінвалу!...

без центровки диску щеплення дуже тяжко попасти первинним валом отвір колінвалу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На родной кпп есть тонкий кончик?

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.