Перейти до публікації

Какое масло я лью в движок своего авто?


Sash

Какое масло я лью в движок своего авто?  

4 395 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

quote]

дык че ТО-0 разве не отменили?!

а если вы платили - то сколько и за что?

ТО-0 на "Сенсе" не отменили и вряд ли отменят. Это в Ланосе можно масло в коробке не менять, а сенсовой коробочке лучше поменять.

За работы отдал 175 грн. в кассу и 25 грн. мимо кассы. Масло и фильтр - 240грн. Итого - 415 грн.+ 25 грн. = 440 грн.

Н-да уж... оббирают на этих "сервисах" по полной программе, да еще и с прицепом :evil:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я вот недвно проходил ТО-0 на Петровке-Авто

залил Квакер (Америка) 10w-30 в двигло и 80w-90 в коробку - 185 грн.

фильтр MANN - 15 грн.

промывка станции

заплатил станции аж 368 грн. - уроды

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
Три дня назад прошел ТО-2000км ("Сенс"). В движок залил Бритиш Петролеум Visco 3000 - полусинтетика, 106 грн. - 4л. В коробку - тоже БП, что-то около 85 грн. за 3л. Заливал то, что предложили на сервисе. Кто что-нибудь слышал об этом масле из практики пользования - просветите. На одном из российских сайтов читал о том, что у БП сильный пакет присадок (масло Виско 3000 заняло первое место среди тестируемых марок - Мобил, Шел, Шеврон, Тексако и др.), но оно (масло) имеет один из высоких показателей фотометрической загрязненности, то есть его нужно чаще менять.

Буду благодарен за подробное описание впечатлений от указанного маслеца.

С того же Альбиона есть еще у нас в продаже масло СОММА. Кто что скажет о нем& Говорят, что интересно еще и тем, что практически нет подделок из-за немасовости продаж (покупок?)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
Лью Арал или мобил... Что в коробку, что в двигатель. Чаще таки АРАЛ.

А как Арал по цене (сравнительно с Кастрол или Мобил - синтетика/полусинтетика)? Намного дороже?

Здесь все расскажут:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Мне на ТО-0 залили Mobil 1 5W40, у нас в Николаеве его счас всем льют, я пока доволен, расход упал примерно на 0.5 литра, и намного тише работает, двигло 1,6

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я лью себе в дрыгатель Esso Ultron 5w40.

Кстати вопрос. Не единожды видел мнение на форуме, что esso - отстой. Возможно MOBIL-1 лучше, но цена меня смущает. Думаю ланосу

не положено по сроку службы на таком масле ездить. :D А esso, как мне кажется, вполне соответствует формуле "Цена-качество"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я лью себе в дрыгатель Esso Ultron 5w40.

Кстати вопрос. Не единожды видел мнение на форуме, что esso - отстой. Возможно MOBIL-1 лучше, но цена меня смущает. Думаю ланосу

не положено по сроку службы на таком масле ездить. :D А esso, как мне кажется, вполне соответствует формуле "Цена-качество"

Есть одно НО...

Мобил - мейд ин Туркей

Ессо - мейд ин Туркей

Liqui Mouli - Германия

Вот и срванивай :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я себе лью уже 42000 Mobil 5W40.

Из спецификации масла вычитал что менять его можно каждые 15000, а я меняю каждые 10000, так что, по идее, двигатель содержится в полном порядке.

Кроме того люблю "покрутить" двигатель оборотов этак под 4500-6000, никаких проблем не замечал...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть одно НО...

Мобил - мейд ин Туркей

Ессо - мейд ин Туркей

Liqui Mouli - Германия

Вот и срванивай :wink:

Возможно есть и Турция. Но я не нашёл тому подтверждения. Во всяком случае "моё" esso делали не в Турции. Думаю, что если масло не "самопал" то оно пойдет для нормальной эксплуатации любое. Хоть Esso, хоть BP или ещё какое. Меня например смущает другое. Как, например, среднестатистический автолюбитель может авторитетно заявлять, что "...это масло-гавно, а это-хорошее......" Как можно сравнить качество масла "на глаз"? Думаю что Mobil1 масло неплохое, но треть стоимости прийдётся платить за "понты". Хотя на вкус и цвет.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Есть одно НО...

Мобил - мейд ин Туркей

Ессо - мейд ин Туркей

Liqui Mouli - Германия

Вот и срванивай :wink:

И я о том же, :wink:

для себя выбрал не сильно дорогое австрийское OMV Syn Com 5W-40

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Щас - Мобил супер - полусинтетика.

В коробке - BP.

но на зиму хочу поменять на синтетику, наверное тоже Мобил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет!

Уважаемые знатоки! А что скажете по маслу Валвалайн (извините, английский страдает :D )? Мой товарищ является региональным представителем этой фирмы и уверяет, что данное масло не разливается ни в Украине, ни в какой-либо стране, кроме Голландии (если не ошибаюсь). Пользовался им на предыдущих двух машинах, впечатления остались самые хорошие. Так что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Ну незнаю.

У меня "ХАДО"

Когда мне советовали, в клубе меня еще небыло, вот и залил.

Машина работает нормально. Ничего не скажу.

А что теперь делать незнаю?

Минять- неменять.

А хочетца чтобы мафинка роботала нормальна, свояже!!! :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну незнаю.

У меня "ХАДО"

Когда мне советовали, в клубе меня еще небыло, вот и залил.

Машина работает нормально. Ничего не скажу.

А что теперь делать незнаю?

Минять- неменять.

А хочетца чтобы мафинка роботала нормальна, свояже!!! :(

Не парь себе голову зёма! У меня уже 50 000 км "ХАДО" и всё путём! Езжу каждый день на роботу в Киев - во все морозы заводилась с пол оборота. По борипольской в основном 110-120 но иногда балую и 160 км/час причём на газу. При 20 000 и 40 000 км проверял зазоры в клапанах - двигатель чистенький как с конвеера! "ХАДО" залил при ТО-0 на 1 800 км (добавил присадку сам в ЕССО), а потом перешел на масло когда соскочил с гарантии. Кроме масла и фильтров в машине всё заводское включая свечи!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня после первых трех тыщ, залил себе MOGUL 10W40/ SL.

Может я и не правильно мыслю но факторы выбора:

1.На классике отъездил на этом масле 149000 км... двигатель не вскрывал вообще(ни кольца не менял , вообщем НИЧЕГО!!!!!). Перед продажей классики мерял компрессию во всех цилиндрах больше 10 кгс/см2. Замену масла делал через каждые 8000 км.

..

2. Продаеться только в нескольких магазинах (больше нигде просто не встречал).

3. Подходит по допускам, что в инструкции по Ланосу.

4. Цена до 100 грн.

Вот так.. жду критики.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а ДПДЗ не менял? - повезло! :)

у меня на пробеге 9990км накрылся :)

а до этого ВАЗовский модуль зажигания

еле доехал до СТО

сказали что еще не все вазовское сломалось - еще накроется скорее всего ППХ и потом всё будет хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.