Перейти до публікації

Какое масло я лью в движок своего авто?


Sash

Какое масло я лью в движок своего авто?  

4 395 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 А это не перебор? А как же рекомендации производителя 10тис? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

17.11.2019 в 08:58, DEVILWALKER сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 А это не перебор? А как же рекомендации производителя 10тис? 

може і перебор...но вже мотор пройшов 430 000км  і на 400 000 км стан двигуна як щойно вийшов з завода: ЦПГ в  заводських допусках...

Змінено користувачем Yarmola.L
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

На FB  встретил рекламу производителя автомасел AVISTA. Производитель из Германии. Цена продукции пока приемлимая. Даже подешевле GM, которым я пользуюсь. Но вот все новое отпугивает, поэтому хочется распросить форумчан: может кто пользовался, пользуется или слышал что-нибудь конкретное об этом производителе? Сайт дистрибьютора в Украине: https://avistaoil.com.ua

Отзовитесть кто что знает!

 

 

 

Змінено користувачем Yuriy777
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Я катаю на этом масле, и довольно долго. Называлось оно Pennasol, производилось на заводе avista. Сейчас получил канистру 5w40 avista-по штрихкоду пробивается Pennasol. 

Ребрендинг. 

Масло бюджетное, но работает в моем сенсе хорошо. На спидометре 522тык, гильзы и кв еще в стандарте, не растачивались. Двигатель чистый. 

Если не смущает что оно с отработки то можно ездить. Цена за 20л - 1600грн 5w40 более чем устраивает. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, Dueller63 сказал:

 Масло бюджетное, но работает в моем сенсе хорошо. На спидометре 522тык, гильзы и кв еще в стандарте, не растачивались. Двигатель чистый. 

Если не смущает что оно с отработки то можно ездить. Цена за 20л - 1600грн 5w40 более чем устраивает. 

В смысле с отработки, это что, переработанная отработка масла? И где об этом сказано? Если это так то оно мне стремно...

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отработка поступает на завод

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

проходит рециклинг на выходе получаем базовое масло: Kernsolvat 100Kernsolvat 150Kernsolvat 200.   Из которого делают масло PENASOL и MOTOR GOLD.Вроде все честно написано.Кто сказал что из отработки не делают моторку?
 Наверное эту информацию уберут из интернета: раньше на канистрах Penasol-а писали завод Mineralöl-RaffinerieDollbergenGmbH, сейчас уже нет. На сайте раньше была ссылка на тоже убрали

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все верно-все по чесному, и оно работает. Бонусом плюс-никому в голову не придёт это масло подделывать. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21.12.2019 в 17:40, Yuriy777 сказав:

В смысле с отработки, это что, переработанная отработка масла? И где об этом сказано? Если это так то оно мне стремно...

 

А чому ви дивуєтесь? Це вже давно відомо. Думаю що більшість мастила так "виробляють". Куди ви думаєте дівається відпрацьоване мастило зі станцій СТО ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем спасибо за полученную информацию, особенно Dueller63 и diana002008! Вот тут и призадумаешься сколько масла делается из отработки! Скорее всего все или почти все масла низшей стоимости. :hmmm:

Змінено користувачем Yuriy777
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 С чего вы взяли что входит в состав многих масел? И почему вы думаете что там процент большой? Переработанное базовое масло  стоит дороже нового. И с него качественного продукта не получить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Якби не було відгуку по маслу, то можна б було боятися. А так Олег 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 із Запоріжжя, написав відгук з особистої практики. 

Хто хоче спробувати це масло, може залити, не сподобається, поміняє на інше)) 

 

21.12.2019 в 13:44, Dueller63 сказав:

 

Масло бюджетное, но работает в моем сенсе хорошо. На спидометре 522тык, гильзы и кв еще в стандарте, не растачивались. Двигатель чистый. 

Если не смущает что оно с отработки то можно ездить. Цена за 20л - 1600грн 5w40 более чем устраивает. 

 

п.с. Я в сенс лив Ельф 10в40. За 200тис. км пробігу теж двигун чистий і нічого з ним не робилося.

Зараз в логан мсв теж лию Ельф 5в40. Взагалі заміна масла на машині, це питання більше індивідуальне...

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1   0

Альф 10в40.пробег около190 тысяч

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

200 тьіщ отбегал на полусинтетике ВР , перешел на турбодизельную синтетику Neste для грузовиков. Теперь у меня и в большой и маленькой машине одинаковое масло))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Влад, а дизельне масло можна лити у бензинові двигуни? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такое как я заливаю- можно. У него есть допуск SL для бензиновьіх моторов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 часов назад, jason_ua сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Влад, а дизельне масло можна лити у бензинові двигуни? :shock:

Допуск А3/В3 

A3/B3 • Стойкие к механической деструкции масла с высокими эксплуатационными свойствами, предназначенные для применения в высокофорсированных бензиновых двигателях и дизелях легких транспортных средств и/или для применения с увеличенными интервалами между сменами масла в соответствии с рекомендациями изготовителей двигателей, и/или для применения в особо тяжелых условиях эксплуатации, и/или всесезонного применения маловязких масел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И далее

A3/B4 • Стойкие к механической деструкции масла с высокими эксплуатационными свойствами, предназначенные для применения в высокофорсированных бензиновых двигателях и дизелях с непосредственным впрыском топлива.

A5/B5 • Стойкие к механической деструкции масла, предназначенные для применения с увеличенными интервалами между сменами масла в высокофорсированных бензиновых двигателях и дизелях легких транспортных средств, в которых возможно использование масел, снижающих трение, маловязких при высокой температуре и высокой скорости сдвига (от 2,9 до 3,5 мПа·с).• Эти масла могут быть не пригодны для смазывания некоторых двигателей. Необходимо руководствоваться инструкцией по эксплуатации и справочниками.
 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Відмінність легкових масел від вантажних - 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

МеМЗ-307 не є надсучасним двигуном, йому можна таке мастило. Neste turbo LXE 10W-40 навіть по каталогу є рекомендованим для двигунів МеМЗ. На сайті Агросоюзу, є така кнопка ''підібрати мастило для свого авто'', чи якось так...

Та й зручно, беру 40 літрів, 36 йде у мою SCANIA, а 4 лишається на Сенс))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Всем привет. На смену хадо 5w40 ищу более дешевую замену. Склоняюсь к Лукойл Генезис Адвансед или KROON OIL EMPEROL 10W-40... Кто что посоветует с этих масел?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Крун оил - хорошие масла, российский Лукоил не советую по понятным причинам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Спасибо!

Ну я политикой не интересуюсь особо) Так что этот вариант тоже рассматривается :)

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Даже если не брать политику, все равно не взял бы Лукоил. По мне-лучше тот же Ельф- Тотал. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.