Перейти до публікації

Какое масло я лью в движок своего авто?


Sash

Какое масло я лью в движок своего авто?  

4 396 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

11 часов назад, Gangstarr23 сказал:

Почему решил отказаться от Эльфа? Чем именно не понравилось масло?

У меня ланос 1,5 почти с рождения на Эльфе 10-40 катается. Пробег 122000. Под клапанной крышкой чисто, двигатель работает тихо. Менять на что-то другое не вижу смысла.

Не пойму, почему масла ELF нет в опроснике сверху? Ведь довольно-таки популярное масло.

Да ничего плохого не заметил, норм масло, не угорало, не засрало. Просто решил перейти на 5w40, что бы зимой легче было. Да и как не крути в 5w40 лучше база и пакет присадок. Сейчас залил Хадо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На 5W у вас есть большой шанс найти анализы и понять состав масла. На 10W шанса почти нет.  10W никому не интересны.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136
16 годин тому, Andrey1.4 сказав:

Опросник создавался когда курс был другой((: Я одно время ездил на ликви-моли синтоил хай тэк 5w40 и разница с gm 5w30 была 100грн. Сейчас же разница втрое. 

ну таке...я як заливав в 2004р напівсинтетику  ХАДО 5/40 Сіті Лійн розливну з Хадо центра на Щусєва так і заливаю...як міняв її раз в 20 -25 000 км так і міняю...як був моторчик чистенький з заводу так і є після 430 000 км...який був розмір  циліндрів з заводу не скажу, але після 400 000 км циліндри ще не вийшли з групи А 74,95 -0,01мм...

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Yarmola.L сказал:

ну таке...я як заливав в 2004р напівсинтетику  ХАДО 5/40 Сіті Лійн розливну з Хадо центра на Щусєва так і заливаю...як міняв її раз в 20 -25 000 км так і міняю...як був моторчик чистенький з заводу так і є після 430 000 км...який був розмір  циліндрів з заводу не скажу, але після 400 000 км циліндри ще не вийшли з групи А 74,95 -0,01мм...

 

5/40;полусинтетика? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Такое очучение,шо гугла больше нет.

Змінено користувачем arkur
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   216
19 часов назад, aau сказал:

На 5W у вас есть большой шанс найти анализы и понять состав масла. На 10W шанса почти нет.  10W никому не интересны.

Немного есть. Я благодаря этой теме залил в  Москвича Total Quartz 7000 10W-40

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

В следующем году думаю попробовать Total Quartz 9000 Energy 5W-40 или ELF Evolution 900 SXR 5W-40. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

13 часов назад, Yarmola.L сказал:

ну таке...я як заливав в 2004р напівсинтетику  ХАДО 5/40 Сіті Лійн розливну з Хадо центра на Щусєва так і заливаю...як міняв її раз в 20 -25 000 км так і міняю...як був моторчик чистенький з заводу так і є після 430 000 км...який був розмір  циліндрів з заводу не скажу, але після 400 000 км циліндри ще не вийшли з групи А 74,95 -0,01мм...

 

25 тис на одной замене? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ,а за какой период времени ты 20к накатываешь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136
10 годин тому, DEVILWALKER сказав:

25 тис на одной замене? :shock:

всього то разів 4, не більше...решта по 20 тис....

10 годин тому, arkur сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ,а за какой период времени ты 20к накатываешь?

за рік в середньому 35 тис...50/50 місто траса

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А...ну тогда ещё более менее. Я просто подумал,что может года два. 

Меня жутко волнует вопрос по формулировке всех производителей: замена масла производится раз в 10-15к или раз в год.

Я проезжаю 7 в год,сколько не задавал везде вопрос, могу ли я докать до 10к сроком в полтора года,все производители дают один ответ- масло окисляется в двигателе.

На просьбу предоставить конкретные данные по остаточному ресурсу масла после нахождения его в двигателе год,ни один из производителей больше не ответил,даже монстр ликви моли.

И вот на основании этой молчанки,думается мне,что это просто маркетинговый вброс.

А,что скажут динозавры темы?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, arkur сказал:

А...ну тогда ещё более менее. Я просто подумал,что может года два. 

Меня жутко волнует вопрос по формулировке всех производителей: замена масла производится раз в 10-15к или раз в год.

Я проезжаю 7 в год,сколько не задавал везде вопрос, могу ли я докать до 10к сроком в полтора года,все производители дают один ответ- масло окисляется в двигателе.

На просьбу предоставить конкретные данные по остаточному ресурсу масла после нахождения его в двигателе год,ни один из производителей больше не ответил,даже монстр ликви моли.

И вот на основании этой молчанки,думается мне,что это просто маркетинговый вброс.

А,что скажут динозавры темы?

Аддинол 5/30 гигалайт в условиях эксплуатации траса ресурс 30 тык и период эксплуатации два года. Стоимость его около 1000 гр. В спокойном стиле езды если не заступать за 100 км/ч можно эксплуатировать 40 тык за два года. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

можно не привязываться к пробегу и сроку эксплуатации (в пределах разумного и при условии использования качественного масла), а делать простейший тест - капельную пробу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что, catmanul сказал:

можно не привязываться к пробегу и сроку эксплуатации (в пределах разумного и при условии использования качественного масла), а делать простейший тест - капельную пробу.

Капельную пробу? Если сравнить каплю полусинтетика и синтетику то синьку пользовать низя. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ,откуда данные?

 ,то такое,ниочём,21-век,капельные пробы...это как на порог не наступать,бо...(никто кстати толком не знает,что будет,5 лет опрос провожу)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Шо можно сказать о такой капле?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ,капельный тест выглядит несколько иначе

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 минут назад, arkur сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ,откуда данные?

 ,то такое,ниочём,21-век,капельные пробы...это как на порог не наступать,бо...(никто кстати толком не знает,что будет,5 лет опрос провожу)

Я вам ссылку кину. Там зададите вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ,вы наверно не внимательно читали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 години тому, arkur сказав:

Я проезжаю 7 в год,сколько не задавал везде вопрос, могу ли я докать до 10к сроком в полтора года,все производители дают один ответ- масло окисляется в двигателе.

У меня вторая машина в семье, ездит мало совсем, масло я меняю там раз в 3 или 4 года, Мобил 5в-40. Не буду я каждый год сливать масло которое толком не работало))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, arkur сказал:

А...ну тогда ещё более менее. Я просто подумал,что может года два. 

Меня жутко волнует вопрос по формулировке всех производителей: замена масла производится раз в 10-15к или раз в год.

Я проезжаю 7 в год,сколько не задавал везде вопрос, могу ли я докать до 10к сроком в полтора года,все производители дают один ответ- масло окисляется в двигателе.

На просьбу предоставить конкретные данные по остаточному ресурсу масла после нахождения его в двигателе год,ни один из производителей больше не ответил,даже монстр ликви моли.

И вот на основании этой молчанки,думается мне,что это просто маркетинговый вброс.

А,что скажут динозавры темы?

Вы задаете вопрос не на том форуме. 15 тыс - это экологическая норма. Поищите "анализ отработок". Если там будет что-то не ясно, то там есть комментарии. Что касается Ликви молли, то эта фирма не монстр. Это небольшая фирма с обыкновенным качеством продукции по дорогой цене, нацеленная на рынок СНГ.

Я меняю раз в год или 8 тыс. 98% - город без пробок с частыми остановками, 2% пригород. Сейчас залью "крепкое" масло, думаю можно чуть увеличить пробег.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ,та ты прям совсем вероотступник :)) ,производитель сказал менять,значит меняй! Скажи ещё,шо ты в бога не веришь :))

 ,мда...все меньше становится верующих,хорошие часы кончаются,как жить :))

Они то себя позиционируют чуть ли не как нефтедоюывающую компанию,там корона уже на всю европу :))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Здравствуйте. Этим летом прикупил себе Daewoo Lanos 1.5 SE Hatchback с мизерным, а самое главное, - реальным пробегом. Машинка в семье первая, так что пока опыта не много, но потихоньку вникаю во все тонкости эксплуатации. Вот неделю назад поменял масло в движке. Долго читал, кто какое льёт и понял одно: каждая лягушка своё болото хвалит((:. Поэтому решил залить "родное" GM Motor Oil 10W-40. Кто что может сказать о нём? Как оно по качеству в сравнении с другими маслами? Нормальное или, может, есть смысл использовать другое?

 

/Хотя я считаю, что должно быть хорошим/

Змінено користувачем Stanislav Yuzva
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 нормальне масло, головне, щоб не підробка була.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

35 минут назад, jason_ua сказал:

нормальне масло, головне, щоб не підробка була.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 тогда буду лить его. А так вроде оригинальное. Брал на detali.zp.ua. Бодягу там, думаю, продавать не станут:hmmm:..

Скрытый текст

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Stanislav Yuzva
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Плохо читали. Gm это не производитель масла. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.