Перейти до публікації

Проблема с кондиционером!


VANYA2908

Рекомендовані повідомлення

12,4 тис.   58

Вставляешь термодатчик электронного градусника внутрь дефлектора и включаешь кондей. После 5-7 минут (как дефлекторы остынут) работы имеешь температуру на выходе. Если около 4-7*С, то нормально. Раньше всего остынет правый. 

Если - 4 градуса. Уже не нормально. Так как говорит о недостатке фреона в системе. 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Мой вопрос про разницу температур был продиктован тем фактом, что я эксплуатирую кондиционер с забором наружного воздуха, а не в режиме рециркуляции. Хотя спорить не стану. Холодильник и домашняя сплит система гоняют воздух по кругу. 

Я гдето еще читал, что можно пощупать рукамии те или иные патрубки установки под капотом, дабы оценить правильность работы кондиционера. 

С компрессора - оч. горячая. С испарителя, обратка - холодная. С конденсора, желательно не выше 50 градусов. В идеале - чуть выше комнатной температуры.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тарахтит кондиционер. Думал компрессор, потом случайно попробовал крутить вентилятор на радиаторе (тот который поменьше) - а там шарики в подшипнике наверное квадратными стали :blink:.  Может кто разбирал, какой там подшипник стоит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

ребята мож кто сталкивался медленно уходит фрион был у спецов без краски не нашли ( краска + фрион пока дорого) мож есть де то проблемные места заправочные штуцера вр0де не травят ,намыливал с заправленным воздухом есть какието соображения ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Первым делом радиатор. Второе могут быть соеденения после осушителя.

Но скорее всего радиатор кондёра.

Проверить можно тем же мыльным раствором.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чудес не бывает! Спецы плохо ищут! Ехать к любому нормальному холодильщику у него наверняка есть течеискатель и очень внимательно проходить течеискателем по всем стыкам а затем по трубопроводу и радиатору кондиционера! Уверен твоя проблема решиться ! 

Змінено користувачем andriks
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа искали  течеискателем  пикало в месте где проводка немного перетёрла трубку , но от мвльного раствора ничего не произашло , час система была под далением даже больше рабочего  манометры на одном месте, со вторника до сегодня упало немного как то так за 4-5 дней полностью уйдёт , говорят фрион + краска но это дорого пока нет грошей

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так может имеет смысл снять трубку и подозрительное место проварить аргоном да и перезаправить систему?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

но почему тада тишина там  пузырьков нет када напениваю?? я так понимаю полюбому должно быть это заметно ,притом он уходит  пару кг за день.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

короче нашол странно что никто не знает ну напишу что б знали !  значит утечка на трубке высокого давления которая идёт от  кузова авто к заправачному штуцеру  в ней датчик давления установлен  сгнила наверно или перетёрлась ,  но это не радная трубка на ней была бирка с эроглифами и надписями я так понял что её уже меняли

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Товарищи из Одессы мож есть у кого то вакуумный насос надо выкачать воздух из системы  или мож кто занает де не дорого это сделать ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Когда начинает капать вода с трубки? Трубка чистая,а воды нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда начинает капать вода с трубки? Трубка чистая,а воды нет.

когда появляется конденсат, т.е.  испаритель достаточно холодный.

кондицонер холодит нормально, претензии к работе есть?может там "ванночка" не герметична,  и оно капает на ковер, или пропитывает потихоньку напольную обесшумку? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

когда появляется конденсат, т.е.  испаритель достаточно холодный.

кондицонер холодит нормально, претензии к работе есть?может там "ванночка" не герметична,  и оно капает на ковер, или пропитывает потихоньку напольную обесшумку? 

Холодит хорошо,вроде сухое.А где точнее смотреть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

внизу под торпедо, там где испаритель, поднять ковер и пощупать,только после того как конд. поработает-т.е. после поездки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как-то перерыл кучу тем, решил не создавать новую, а спросить здесь, раз уж все сюда пишут свои проблемы.

В общем, подскажите, купил еще в далеком 2008-ом ланос 1,5 , с кондером, все дела, красота. Еще прошлым летом (т.е. 2013) он нормально работал, в машине было довольно таки комфортно. Но, буквально месяц назад, когда появилась надобность его использовать возникла проблема - включаю кондер, лампочка загорается, но воздуха холодного как бы нет. 

Подсказали, что фреон менять нужно, но где это можно сделать в Одессе подешевле, и чтобы не втюрили мне газ для зажигалок? Может тут кто-то сталкивался с этим?

 

P.S. Сразу говорю, что я не опытный автолюбитель, могу не знать абсолютно всю мат.часть по своей машине, поэтому обращаюсь сюда, не судите строго  ;)

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А тяга пропадает ?  может кондер просто не включается (такое часто бывает перегнивает проводок снизу муфты кондюка).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Работа ламы - не является фактом работы кондиционера. Посмотрите, включается ли муфта, при нажатии на кнопку А/С. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,, спасибо за ответы! не обессудьте меня, конечно, но скажите где эту муфту кондера найти? Просто не имею ни малейшего понятия что там и как в нем устроено, ни разу не лез, да и литературы под рукой как таковой нет.

P.S. to chip: Да, тяга пропадает

Змінено користувачем KREOLOVE
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот такой компрессор должен быть, там снизу разъем вот или там или в ответной части часто сгнивают проводки хотя они и прикрыты брызговиком двигателя. Но если у вас тяга пропадает значит все таки надо фреон заправлять, съездите к кондиционерщику, если вы обознались и все таки проблема в разъеме,то при заправке  фреоном система брать его не будет.

kompressor-konditsionera-lanos-320x240.j

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

На фото выше, черная - муфта. При выключенном А/С центральная часть не вращается. При нажатии на А/С слышится щелчок, и центральная часть начинает вращаться.  Проверьте, крутится ли. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Если крутится, то щупайте трубки. От компрессора к конденсору(радиатору) должна быть горячая. Выходящая из кондесора и идущая в салон (тонкая) комнатной температуры в идеале. Если она горячая, то забит конденсор мусором, нужно чистить. Далее щупаем обратку, толстую трубку выходящую из салона. Если холодная достаточно, то забит испаритель в салоне. По этой причине не продувается хорошо, отсюда и нет нормального теплообмена и нет холодного воздуха. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, хм, если Вы имеете ввиду центральную часть муфты, на которой у меня ремень , то она у меня постоянно вращается, и при выключенном и при включенном А/С. По-моему там больше и вращаться нечему  :blink: Или я что-то не так понимаю.

Сейчас еще пойду проверю трубки и провода на муфте, если нужно, потому отпишу Вам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отчитываюсь, значит  :da:

Трубы решил не трогать, потому как еще не знаю о какой "центральной части" идет речь, жду вашего ответа, возможно это не то что я предполагаю и температура в трубах будет не такая.

Смотрел еще проводку на компрессоре - в норме, не гнилая, только слой пыли снял с проводов  :rolleyes: 

Вот только проводка имхо сделана тупо, потому как она же там пережимается, и долго точно не продержится. Или это я такой параноик  ^_^ 
А теперь сижу и гадаю, в чем же все-таки проблема, елки-палки, жаба душит фреон менять, может еще какие-то варианты есть...просто с фреоном по-моему самый радикальный.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А почему менять вам подключат манометр и будет видно есть он в в системе или нет, всего 2 варианта.

 

 

"Смотрел еще проводку на компрессоре - в норме, не гнилая, только слой пыли снял с проводов   :rolleyes:

Вот только проводка имхо сделана тупо, потому как она же там пережимается, и долго точно не продержится. Или это я такой параноик   ^_^"

 

 

 

Да отгнивают-ломаются провода на ответной фишке что идет в салон.

Змінено користувачем chip
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.