Перейти до публікації

Проблема с кондиционером!


VANYA2908

Рекомендовані повідомлення

Да. Только всё проще. Там трубка слива прямая, так что можно глубоко трубку распылителя засунуть. Ну и далее снимаем фильтр салона и брызгаем на лопасти вентилятора.

Буду масло менять попробываю. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Буду масло менять попробываю. :beer:

Ну удачи. И советую

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

брать. Раньше по 50 грн. стоил. :( Но на два раза хватает. И трубка длинная.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Но брать лучше хвою. Так как запах сильно устойчивый и долго держится. Так что не всем нравится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и у меня возник вопрос по кондиционеру, после его выключения воздух который выходит из рефлекторов (или как их там) начинает вонять носками((, нужна чистка или что?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и у меня возник вопрос по кондиционеру, после его выключения воздух который выходит из рефлекторов (или как их там) начинает вонять носками((, нужна чистка или что?

Лучше хвоя, чем носки. Я бы почистил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вобще, есть чистелок для кондеев много, одна из таких у меня- она без запаха.

И на ней написано, что надо набрызгать пену на  решетку оспарителя (также делал и на домашнем для чистки) и т.д.

Так вот если по той же инструкции делать, то надот открутить вентилятор (под бардачком)  через его отверстие видно будет уже испаритель (заодно можно всякий мусор убрать (листок раз попал) и вентилятор помазать)  побрызгал пену чистящую, потом собрал, потом на прдув конкретный.

На том балончике что выше предложили, также описано, а до нашего испарителя только так и доберешся.

а вот и нашел этут темку с описанием

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

кнопочка спасибо ниже :)

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58
...

Так вот если по той же инструкции делать, то надот открутить вентилятор (под бардачком)  через его отверстие видно будет уже испаритель (заодно можно всякий мусор убрать (листок раз попал) и вентилятор помазать)  побрызгал пену чистящую, потом собрал, потом на прдув конкретный.

Если делать таким способом. То чистым будет только та часть испарителя, куда с трубки дунете пеной. А при включенном вентиляторе, он раскидывает её, за счет потока воздуха, на весь испаритель.

 

...

На том балончике что выше предложили, также описано, а до нашего испарителя только так и доберешся.

а вот и нашел этут темку с описанием...

Что также описано? Там в инструкции к очистителю написано, что задувать пену нужно через воздуховод. Про съём вентилятора там ничего нет. Но принимает решение, как чистить, сугубо хозяин авто. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

чтоб несоздовать тему спрошу?компресор кондицеонера пролежал год в гараже,с ним чтото могло случитса и как ево проверить работает он ищьо или нет???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

чтоб несоздовать тему спрошу?компресор кондицеонера пролежал год в гараже,с ним чтото могло случитса и как ево проверить работает он ищьо или нет???

Если его снимали рабочим, то работает. :) Для проверки ему нужно быть в замкнутой системе, дабы понять, сжимает он или нет. Ну и на будущее, если снимаете любую часть с системы кондиционирования, лучше запаковывать всё герметично. Напрямую без фреона и, соответственно масла, компрессор лучше не запускать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо за ответ!обратно чтоб несоздавать тему может админы ненакажут,имеитса в наличии неполный комплект кондьора с ланоса 2011г.(клмпресор с кронштейном.печька вся в зборе.трубки.ролик с кронштейном)всьо работало отлично цена придлагайте

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

спасибо за ответ!обратно чтоб несоздавать тему может админы ненакажут,имеитса в наличии неполный комплект кондьора с ланоса 2011г.(клмпресор с кронштейном.печька вся в зборе.трубки.ролик с кронштейном)всьо работало отлично цена придлагайте

Это, всё-таки, лучше в продажу! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если делать таким способом. То чистым будет только та часть испарителя, куда с трубки дунете пеной. А при включенном вентиляторе, он раскидывает её, за счет потока воздуха, на весь испаритель.

 

Что также описано? Там в инструкции к очистителю написано, что задувать пену нужно через воздуховод. Про съём вентилятора там ничего нет. Но принимает решение, как чистить, сугубо хозяин авто. :)

 

Всё правильно там написано, вы смотрите  "узко", опивание для нормальных машин, а наш ланос как всегда с доделками и недочётами. Воздуховод имели ввиду - там где вход воздуха, а не тот что в салоне авто.

Да и про вентилятор что он разбрызгает класно - это вы сами захотели так или с ним договорились ?

Возьмите включите наш ланосовский вентилятор и и побрызгайте ему включенному на лопасти - думаю вы удивитесь.

По вашему методу (надуманному) вся пена испарится в полёте, а та что останется - размажется по пластику и ни капли не попадёт на испаритель.

А пену именно надо нанести на испаритель и подождать, а уж потом включать продув, также и на домашних кондеях, сам уж делал не один десяток раз. И про это написано в инструкциях этих пен чистилок.

А вы выдумываете.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Всё правильно там написано, вы смотрите  "узко", опивание для нормальных машин, а наш ланос как всегда с доделками и недочётами. Воздуховод имели ввиду - там где вход воздуха, а не тот что в салоне авто.

Да и про вентилятор что он разбрызгает класно - это вы сами захотели так или с ним договорились ?

Возьмите включите наш ланосовский вентилятор и и побрызгайте ему включенному на лопасти - думаю вы удивитесь.

По вашему методу (надуманному) вся пена испарится в полёте, а та что останется - размажется по пластику и ни капли не попадёт на испаритель.

А пену именно надо нанести на испаритель и подождать, а уж потом включать продув, также и на домашних кондеях, сам уж делал не один десяток раз. И про это написано в инструкциях этих пен чистилок.

А вы выдумываете.

Где это я сказал, что пена испарится в полёте, или с чего решили что она испарится? Ну нужно надумывать. :) И зачем удивляться, брызгая на вентилятор? Проходили, брызгал. :)  И перед тем, как говорить, о том, что кто-то выдумывает, почитайте инструкцию к использованию очистителя! Но и более того, нужно понимать как устроена система кондиционирования и где расположен испаритель. Чтобы понимать как и каким способом лучше чистить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Где это я сказал, что пена испарится в полёте, или с чего решили что она испарится? Ну нужно надумывать. :) И зачем удивляться, брызгая на вентилятор? Проходили, брызгал. :)  И перед тем, как говорить, о том, что кто-то выдумывает, почитайте инструкцию к использованию очистителя! Но и более того, нужно понимать как устроена система кондиционирования и где расположен испаритель. Чтобы понимать как и каким способом лучше чистить.

 

ну ну, я в свой ланос кондей сам ставил, а вы мне рассказываете, где что и как. На балоне чётко всё написано, НАНЕСТИ ПЕНУ НА ИСПАРИТЕЛЬ, всё. 

А ваш кондей если стоял с салона, я вам сразу могу сказать, где у вас сифонит возду, и воможно скоро начнёт подтекать конденсат, и даже из за чего.

Ну да ладно, ясно что инструкции для вас не удел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

ну ну, я в свой ланос кондей сам ставил, а вы мне рассказываете, где что и как. На балоне чётко всё написано, НАНЕСТИ ПЕНУ НА ИСПАРИТЕЛЬ, всё.

Я не буду рассказывать и мерятся тем, в какую модель авто я устанавливал кондёр, а это было гораздо сложнее чем ланос.  :) Лучше попрошу от Вас скан или фото инструкции, об использовании очистителя. Дальше будем говорить.

 

...

А ваш кондей если стоял с салона, я вам сразу могу сказать, где у вас сифонит возду, и воможно скоро начнёт подтекать конденсат, и даже из за чего...

Переведите! :) Не совсем понятна суть изложения мысли.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слушайте, а какая должна быть разница между температурой забортного воздуха, и температурой охлажденного? Чегото мне кажется, что мой кондей халтурит. Как вобще можно самостоятельно его проверить и сделать вывод о необходимости посещения сто?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вставляешь термодатчик электронного градусника внутрь дефлектора и включаешь кондей. После 5-7 минут (как дефлекторы остынут) работы имеешь температуру на выходе. Если около 4-7*С, то нормально. Раньше всего остынет правый. 

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну 4-7 градуса ... А разве не по разнице наружной температуры и того что дует из дефлектора? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну 4-7 градуса ... А разве не по разнице наружной температуры и того что дует из дефлектора? 

От наружной температуры зависит только скорость охлаждения салона, воздуховодов до этих цифр (+/- 1-2*). Или Вы вообще не имеете представления о физике процесса? Пример (достаточно грубый, но всё же) для чайников - холодильник и его температура внутри.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну 4-7 градуса ... А разве не по разнице наружной температуры и того что дует из дефлектора? 

термометр, поставте в воздухозаборник, должно быть 5-6 градусов, при скорости выдува 1,2,   забор из салона. Вобще есть инструкция на ланос как пользоваться кондеем, в мануале к ланосу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мой вопрос про разницу температур был продиктован тем фактом, что я эксплуатирую кондиционер с забором наружного воздуха, а не в режиме рециркуляции. Хотя спорить не стану. Холодильник и домашняя сплит система гоняют воздух по кругу. 

Я гдето еще читал, что можно пощупать рукамии те или иные патрубки установки под капотом, дабы оценить правильность работы кондиционера. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

трубки там алюминевые, и так потрогав можно определить только когда он мёртвый, а рабочий и якобы не набирающий нужную температуру, вы руками не определите.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всё верно. Вы можете лишь примерно определить, что "вроде стал слабее холодить"... От температуры за бортом охлаждение исправного кандея практически не зависит (+/- 1-2*С, я ж писал уже...). Чтоб определиться, надо хоть какой-то прибор подключить. Термометр даст общий вывод - хуже или лучше, а подключение системы манометров даст возможность сделать более конкретный вывод - ГДЕ РЫТЬ и надо ли. Но в любом случае промыть на мойке "радиатор" надо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.