Перейти до публікації

Киев - Днепропетровск, Днепропетровск - Ялта


addone

Рекомендовані повідомлення

Ну что, вот и я собрался в Крым. На машине. Поездка предстоит в понедельник. Устром выезжаю. Приезжаю в Днепропетровск. Там провожу остаток дня и ночую и часиков в 5-6 утра выезжаю в Крым. Конечный пункт - Ялта.

:D

З.Ы.

приблизительный маршрут такой:

1. Киев - Борисполь - Переяслав - Хмельницкий - Ирклиев - Кременчуг - Днепродзержинск - Днепропетровск

2. Днепропетровск - Запорожье - Мелитополь - Джанкой - Симферополь - Ялта.

Кто и что подскажет ?

Какие советы ?

Предостережения?

:?: :?: :?:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

приблизительный маршрут такой:

1. Киев - Борисполь - Переяслав-Хмельницкий - Ирклиев - Кременчуг - Днепродзержинск - Днепропетровск

2. Днепропетровск - Запорожье - Мелитополь - Джанкой - Симферополь - Ялта.

Кто и что подскажет ?

Какие советы ?

Предостережения?

:?: :?: :?:

П.1. Для автомобилей Ланос/Сенс маршрут оптимальный, с точки зрения расстояние/трафик. Но обращаю внимание на участок дороги Кременчуг-Днепродзержинск. :!: Там тАкие ЯМЫ :!: . Я ночью погнул диск, а на обочине стоял Авео с разбортировавшимся колесом.

Мой любимый маршрут: Киев-Борисполь-Пирятин-Хорол-Решетиловка-Кобыляки-Днепропетровск, или Киев - Борисполь - Переяслав-Хмельницкий - Ирклиев - Кременчуг с Кременчуга по левому берегу Днепра до Кобыляк, далее на Днепропетровск.

Не едь на Днепродзержинск, если туда не надо. Днепропетровские ездят только приведенными мной маршрутами.

П.2. Из Днепра в Запорожье только по правому берегу, в Запорожье лучше по городу не ехать, а по набережной мимо АвтоЗАЗа. За Мелитополем в п. Новый часто стоят ДАЙцы (скоростной режим) :!:, да и от Запорожья до Мелитополя места хлебные (обгон через сплошную) :!: , дальше, как повезет.

Удачи, ни жезла ни гвоздя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я еду в субботу раненько. Конечный пункт тоже Ялта, только поеду по одесской трассе через Голованевск -Первомайск- Николаев-Херсон-ну и дальше Крым.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

GOGI, спасибо огромное за дельныек советы и предложения.

Обязательно воспользуюсь!

В Днепродзержинск не надо, поэтому объеду его!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Ну что, вот я и вернулся с поездки Киев - Днепропетровск, Днепропетровск - Ялта, Ялта - Киев.

Небольшой отчетец хотелось бы оставить:

Итого - было решено ехать по предложенному GOGI маршруту №2.

Выехали мы(я и супруга, по совместительству - штурман) из Киева в 5 утра...

Путь держим в Днепропетровск к корешам моим.

Выехали за пределы Киева, проехали Борисполь - Toyota Carina перевёрнутая в кювете... Скорая, милиция... :(

Еще через 5 км - огромнейшая фура, в кювете также на боку... :(

Ну да ладно...

Дорога до Днепропетровска - хорошая. Токо и успевай ногу придерживать, а то так и рвётся газку прибавить :)

В общем в Днепр приехали благополучно. 0 взяток ментам, так как их просто напросто небыло. За более чем 500 км пути ни одного мента даже небыло видно, не то что с радаром.

До этого взял у друга автомобильный атлас.

В общем в Днепре токо один раз проконсультировались. И попали в забронированную гостинницу возле Авто и ЖД вокзалов.

Гостинница за 160 грн - оказалась ужасом, но так как нам в ней пробыть часов 6-7, решено остаться. :(

Расположились, купили карту города и поехали кататься по городу... Устраивать себе мини-экскурсию... Пока освободятся кореша, которые обещали провести хорошую экскурсию.

В 3 часа приходит смс-ка от обещавших провести экскурсию о том, что у них там какой-то трабл и дальнейшую экскурсию прийдётся проводить самостоятельно. :? Ранее работал в Днепре, основные достопримечательности немного помню. Далеко от центра не отдалялись.

Некоторые фото:

pic.php?mode=large&pic_id=4287

pic.php?mode=large&pic_id=4286

pic.php?mode=large&pic_id=4288

pic.php?mode=large&pic_id=4289

pic.php?mode=large&pic_id=4290

В общем, поматерившись про себя продолжили смотреть город самостоятельно. И вот уже время подбегает к 17.00, когда была запланирована мега встреча из 15 человек - 2, которые отпали еще в 3 часа. В общем в парке имени Глобы к 17.30 собралось 6 человек и мы двинули в кафешку. В этом же парке. :D Там еще подтянулись люди. В итоге нас стало 11. Попили пива, поужинали, вспомнили былые годы... Пошли покатались на атракционах разных....

Итого начало 11, мы уже в номере, душ, постель... Так как планировалось выехать в 5-6 утра.

Млять, через 15 минут я начинаю понимать, что это не гостинница, а кошмар... :evil: В общем окно (пластиковое) выходит на ЖД вокзал. Все проезжающие поезда почему-то имеют привычку дудеть... И диктор, будь она здорова, также объявляет все поезда... А под гостинницей - кафе с музыкой, а с другого окна музыку слушают таксисты, которым видать скучно... При закрытом окне - невыносимо душно... В общем, ворочаясь около часа нам всёже удалось уснуть... Но не надолго... В 2 часа ночи мы с женой проснулись от не обычного звука свистка поезда, а от перефафакивания двух машинистов в поездах... Короче говоря, решено было вставать, принимать душ и ехать в Крым. :evil:

2.30 ночи. Высвободившись окончательно от выпитого спиртного и толком не поспав попытались выехать из города, оказалось не просто. Подзаблудились немного. Город почти мёртв. Указателей с направлением Запорожья практически нет. В общем, поблудив - вот мы уже в направлении Запорожья... Начинается дождь... Машин мало... Дорога - хорошая...

Запорожье.

На удивление - куча знаков, как проехать в сторону мелитополя...

Вообще - город понравился. Супер. Токо один "-", в 4 утра негде выпить кофе... А в дороге для меня это основной стимулятор после почти безсонной ночи, поддерживающий в боевом духе...

Итого, проехали Запорожье, и начинается сумасшедший ливень. Я и еще 2 машинки: таксист на Ланосе и ауди а3 втроём валим. Обганяя фуры и всё остальное летель на встречу Крыму. Менты были 1 раз, но благодаря встречным машинам скорость была снижена до правильной. Дождик дождиком, но вот и Милитополь. Со своими ужасными дорогами. Миновали Милитополь.

Джанкой. И вот он Крым.

В итоге, прибыли в Симферополь. Пообедали в любимомо ресторанчике. Заехали на рынок. Прикупили немного продуктов. И теперь путь держим на Ялту.

Где-то киллометрах в 15 15 от Алушты начинается снова ливень. Скорость снижена до 20-30 км/час + очень много груженных строй.материалами фур...

Ялта.

Санаторий находится в 2-3 км от черты города. В общем по нижней дороге к нему ехать надо. Приблизительно в 500 метрах от подъезда к санаторию обвал дороги. Движение перекрыто. В итоге объезд по верхней дороге(Севастопольской) до Ласточкиного Гнезда, потом налево и назад по нижней. Короче говоря объезд в 22 км. Ну вот он и санаторий "Нижняя Ореанда". Зарегистрировались. И в номер. А там душь, кондиционер, и мягкая постель... Вот так. Отоспавшись - поход на пляж... А дальше отпускные будни... Если их так можно назвать...

Поездки по Крыму

pic.php?mode=large&pic_id=4291

pic.php?mode=large&pic_id=4292

pic.php?mode=large&pic_id=4293

pic.php?mode=large&pic_id=4294

Ялта

pic.php?mode=large&pic_id=4295

pic.php?mode=large&pic_id=4297

Рекламная компания Билайн:

pic.php?mode=large&pic_id=4296

pic.php?mode=large&pic_id=4298

pic.php?mode=large&pic_id=4299

pic.php?mode=large&pic_id=4300

Алушта

pic.php?mode=large&pic_id=4301

pic.php?mode=large&pic_id=4302

pic.php?mode=large&pic_id=4303

pic.php?mode=large&pic_id=4304

Поездка в Крымский природный заповедник на экскурсию

Форелевое хазяйство:

pic.php?mode=large&pic_id=4304

Вот так выращивают форель:

pic.php?mode=large&pic_id=4305

pic.php?mode=large&pic_id=4306

pic.php?mode=large&pic_id=4307

pic.php?mode=large&pic_id=4308

Лучше гор могут быть только горы:

pic.php?mode=large&pic_id=4309

Вид на Ялту с высоты 1426 метров над уровнем моря:

pic.php?mode=large&pic_id=4310

Беседка ветров... Построенная еще при Хрущеве:

pic.php?mode=large&pic_id=4311

Медведь-гора, справа от неё Гурзуф, слева - Партенит:

pic.php?mode=large&pic_id=4312

Горный эдельвейс:

pic.php?mode=large&pic_id=4313

Вид с ресторана "Елена"

pic.php?mode=large&pic_id=4314

На таких авто ездят в горах:

pic.php?mode=large&pic_id=4315

А на таких в Крым:

pic.php?mode=large&pic_id=4317

pic.php?mode=large&pic_id=4316

Машинка показала себя с хорошей стороны. Средний расход топлива при скорости 110 - 120 км/час составил 6.5 литра. Цены на топливо в Крыму выше на 20-30 копеек чем в Киеве. Качество топлива - оставляет желать лучшего. Поэтому заправлялся 10 литров А-95 + 10 литров А-98. Отсутствие кондиционера нисколько не доставляло неудобств(в Киеве - ужасно, в Крыму - нормально). Возможно только в одном случае, сейчас проводится ремонт верхней дороги (кладут новый асфальт) и в один из дней движение было по одной стороне (реверсное). Пришлось минут 30 простоять в пробке. Вот тогда без него было хреново.

Спасибо за внимание.

Юра

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня расход получился примерно 6,5-7литров на сотню с кондеем. Правда, кондик не включали без необходимости. А какой у тебя километраж получился? У меня 917км от дома до дома( Киев -Ялта), обратно 915км. Время в пути 11 часов 30 минут со всеми остановками, туалетами, обедами и т.д. Но я ехал по одесской.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня расход получился примерно 6,5-7литров на сотню с кондеем. Правда, кондик не включали без необходимости. А какой у тебя километраж получился? У меня 917км от дома до дома( Киев -Ялта), обратно 915км. Время в пути 11 часов 30 минут со всеми остановками, туалетами, обедами и т.д. Но я ехал по одесской.

Смотри, у меня получилось так Киев-Ялта (через Днепр) = 1070, но -26 км (заблудился малёхо) - километров 50 по Днепропетровску, а может и больше, как-то не обратил внимание.

Назад у меня вышло 925. Назад я также как и ты ехал по одесской трасс.

Время в пути назад составило около 12 часов, тоже включая туалеты, обеды, базары (затарился под херсонов дынями и арбузами).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

addone

Зачет!!!

а как обратно ехал в Киев? тоже через Днепр?

Хил, обратно ехал по одесской трассе...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.