Перейти до публікації

Проблемы с ГУР


PAMih

Рекомендовані повідомлення

  • 3 місяці потому...

Всем здрасьте, тема называется удачно, напишу сюда.

Ланос т-150 2005год. 1,5

Не знаю нормально это или нет но не нравится как себя ведет ГУР, на скорости выше 110 км/ч ГУР как будто бы очень сильно ослабляет руль и в итоге руль можно крутить мезинцем, ну или чихнул и улетел в кювет. за рулем 1 месяц и так стремно при обгонах а тут еще и руль болтается как сопля на скорости.

Надеюсь доходчиво сформулировал вопрос :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Всем привет! когда менял двигатель( был 1,4 поставил 1,5) поставил заодно и ГУР. в общем рейка бу с нексии, насос новый. с самого начала руль крутиться туго, и насос попискивает в крайних положениях. масло не уходит, нигде ничего не потеет и подтекает. о чем это может говорить? езжу так уже год( примерно 35 тык), ничего не меняется.

может кто подскажет какое давление должен выдавать насос ГУР, у меня есть возможность померять на своем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Всем здрасьте, тема называется удачно, напишу сюда.

Ланос т-150 2005год. 1,5

Не знаю нормально это или нет но не нравится как себя ведет ГУР, на скорости выше 110 км/ч ГУР как будто бы очень сильно ослабляет руль и в итоге руль можно крутить мезинцем, ну или чихнул и улетел в кювет. за рулем 1 месяц и так стремно при обгонах а тут еще и руль болтается как сопля на скорости.

Надеюсь доходчиво сформулировал вопрос :rolleyes:

Все оооочень просто - отбалансируй очень хорошо передние колеса. :)

ЗЫ. У тебя случайно не литые диски стоят?

Змінено користувачем PAMih
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго времени суток! Сегодня почуствовал при небольших колзабавниях руля в право-лево 1/4 оборота похрипывания, прослышивающиеся на руле, ощущения как будто бы колёса морозом прихватываються( выезд в 20-25градусный мороз с мойки или тёплого бокса). Может кто-то что-то подскажет чё делать и насколько это не есть гуд. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Всем привет! В последнее время заметил что туговато крутится руль.Пробовал на других ланосах ,легче.Жидкость поменял,ремень натянут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет! В последнее время заметил что туговато крутится руль.Пробовал на других ланосах ,легче.Жидкость поменял,ремень натянут.

аналогично, раньше у меня крутился наилегче чем у друзей на ланосах, а счас стал тяжелее всех крутится, в чём может быть причина?????, стою на снегу и крутится туговато не говоря на асвальте, житкость есть в бачке, не гудит, не стучит вообщем нормально все как и раньше, просто почемуто стал крутится туго и стало это этой зимой.... помогите советами

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это что с ним такое? ну ничо не гудит как есть на машинах, и тихонько ровно работает(,,,

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

это что с ним такое? ну ничо не гудит как есть на машинах, и тихонько ровно работает(,,,

у меня тож такая весчь случилась, не могу понять из-за чего.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Сегодня поставил ГУР на 1,5 (б/у). Оказалось что в бачке нет обратного клапана на рейку (по мануалу должен быть). Чем чревато его отсутствие при эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При подергивании рулем влево вправо на стоячей машине слышно постукивание в рейке, наверное увиличен зазор между рейкой и шестерней рулевого вала ( и на неровностях этот звук возникает).Возможна ли подтяжка рейки с ГУРом не снимая саиой рейки с авто?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возможна ли подтяжка рейки с ГУРом не снимая самой рейки с авто?

Если есть яма, сняв защиту можно подлезть к рейке и отрегулировать зазор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мда, б\у оно и б\у. Дальше махаюсь с ГУРом. Сегодня подергал за рулевые тяги - люфт существенный в районе крепления их к рейке. Что? - "бинокль"? или еще что то?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Начну с малого: у рейки ГУР бинокль (ползун) есть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

-Sashka-

1. В рейке с гуром биноколь есть. Небольшой люфт присутствует всегда, здесь нет ничего страшного.

2. Клапан в бачке, у меня стоит родной ГУР, при смене жидкости клапан не нашёл. Его там не было, скорее всего и у тебя такая же ситуация

3. По поводу подтяжки рейки не подскажу, не делал это, но при заглушенной машине, покручивая руль влево-вправо люфтик есть - это нормально, при заведённой пропадает.

Будут вопросы пиши. Удачи

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня опять снимал рейку. Поменял бинокль. На старом была заметна выработка. Чуток подтянул рейку. После всего имеем: люфт на бинокле минимизировался, но остался звук в рейке при резком подергивании руля как на не заведеном та и работающем двигателе, также звук и биение проявляется при проезде обеими колесами неровностей (типа рельсы, наплывы и т.п.). Ни знаю что делать. Куда смотреть? Все говорили что рейка с ГУРом решает все проблемы со звуками и стуками в рулевом, а тут такое. У меня стоковая рейка в сравнении с этим идеал, но захотелось комфорта. Да, комфорт есть и мне понравилось, но не нравится что оно стучит.

Может надо какую то последовательность при установке и обжиме соблюдать (рейка-колонка) или еще что то. Народ выручайте. Или сдам на чермет bh.gif.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня полностью шаманил с колонкой, предпосылка что не правильно дружит с рейкой отсюда и стук. Снял полностью колонку и отсоединил демпферную муфту соединения колонки и рейки. Начал собирать все обратной последовательности:

- надел муфту на вал рейки, зажал, проверил, держится мертво;

- на колонке зафиксировал монтажную пластиковую центрирующую втулку с помощью хомута;

- наживил колонку на крепления и потянул до упора на себя;

- начал зажимать гайки на колонке, сначала две сверху, а потом нижнюю;

- в конце зажал болт на муфте.

Завел прокрутил, заглушил. Проверил люфт - его нет. Опять завел и проверил на работающем ГУРе - люфта и стуков нет.

Отпустил назад поджимаемую гайку на рейке (так как вчера я ее поджимал). Выехал на дорогу, типа "стиральная доска", и о чудо все тихо.

Фух, как бальзам на душу.rolleyes.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ребят,у меня тоже сегодня что-то случилось с рулем.При вращении руля слышны какие-то звуки,и руль стал немного тяжелее крутится.На скорости чувствуется, что всё нормально,подскажите что может быть?И бывает рушаешь нормально,потом опять появляется.

Змінено користувачем vitek 4443
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Опередили откуда звуки и какие они (стук, свист, ...и т.п.). Звук может быть от насоса из-за попадания в систему воздуха через низкий уровень жидкости в бачке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Опередили откуда звуки и какие они (стук, свист, ...и т.п.). Звук может быть от насоса из-за попадания в систему воздуха через низкий уровень жидкости в бачке.

да не понятно откуда звук,жидкости в бачке полно.

Змінено користувачем vitek 4443
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да не понятно откуда звук,жидкости в бачке полно.

Ребят,звук идет вроде с рейки, под капотом слушал,но в салоне его слышно сильней,наче рыпит что-то.И я сегодня заметил,что на холодную всё нормально,только прогревается, начинается та же проблема.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребят,звук идет вроде с рейки, под капотом слушал,но в салоне его слышно сильней,наче рыпит что-то.И я сегодня заметил,что на холодную всё нормально,только прогревается, начинается та же проблема.

что,никто не подскажет,что это может быть???????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите может у кого то было такое. на холостых оборотах какое то клацанье в насосе гура довольно громкое , увеличивая обороты и клацанье учащается. руль крутится нормально без проблем больше ничего не гудит. вот клацанье смущает(( Что это может быть и как бороться с этим??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите может у кого то было такое. на холостых оборотах какое то клацанье в насосе гура довольно громкое , увеличивая обороты и клацанье учащается. руль крутится нормально без проблем больше ничего не гудит. вот клацанье смущает(( Что это может быть и как бороться с этим??

У меня тоже клацало в том раене - оказалось помпа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.