Перейти до публікації

Проблемы с ГУР


PAMih

Рекомендовані повідомлення

В тому то і діло! Що до того як я встановив ГПК кермо теж туго крутилося, тому і довелося встановити ГПК. Після того як я встановив ГПК, кермо стало легко крутитись. Але після порівняння з Нексіею та Авео я зрозумів, що з ГПК може бути ще легше, при цьому кермо саме повертаеться в нейтральне положення, коли ти сидиш з боку то це ще ефектно виглядить и комфортно. Ато крутю кермом як циган сонцем. Тому мені здаеться що не в рейкі причина важкого керма, а далі. Якщо кермо важко крутилося до встановлення ГПК, то при встановленні останньго кермо буде крутитись набагато легше, але не так щоб відчувати властивості "пустого керма" Дехто скаржиться що таке кермо небезпечне на значних швидкостях, мов чхнув за кермом и в кюветі, але мені подобаеться. Руки не втомлюються. На останніх моделях авто відомих марок, тай на ВАЗі встановлюють ЄПК, конструктивні властивості якого дозволяють автоматично збільшувати супротив керма на значніх швидкостях та навпаки зменьшувати на мінімальніх оборотах двигуна, коли потрібна допомога ЕПК при парковці та крутіх поворотах, розворотах тощо. Але що робити мені?

Может масло слишком густое в ГУР?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Всем привет!! Подскажите, в чем проблема?

При малейшем повороте руля, идет скрип похожий на тот как на корабле, скрип досок , ну или резины.... Источник в левой части подкапотного пространства(вроде от туда, а там-хз) Раньше такого не было.Лань 1,5 2007г.в. с гуром и кондеем, пробег 85000км. Форум почитал, но точно таких же симптомов не встретил.

 

та же фигня..один в один..пока не могу догнать откуда,так как не постоянно такое происходит..приехал на СТО, и как на зло звука не было..((((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да может у вас ремень пищит. Нужно просто подтянуть его или заменить. Т.к. при повороте руля усиливается нагрузка на насос ГУ и при ослабленном ремне он просто проскальзывает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да может у вас ремень пищит. Нужно просто подтянуть его или заменить. Т.к. при повороте руля усиливается нагрузка на насос ГУ и при ослабленном ремне он просто проскальзывает.

та я знаю,как ремень пищит...не тот это звук

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну тогда я думаю не ГУРе проблема. Могут скрипеть рулевые наконечники или шаровые или опоры.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

ГУР стоит с завода, ланос база 2008 поляк. на заглуш двиге руль туго крутится. приходится крутить двумя руками. также на загл. двиге если крутить туда сюда что-то стукает. думаю все это норма.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,2 тис.   17

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, у меня ГУР стоит от ASTRA F, но поведение такое же вы описали выше. Это норма, меня больше напрягает небольшой люфт, типа как мертвая зона, в пару градусов при повороте руля, но это вроде норма.. не помню как было до ГУРа

Змінено користувачем SoulOfONYX
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не, люфта не наблюдаю, ни на заглуш, ни на заведённом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос такого плана! Хочу поставить ГУР! Рулевые тяги подходят с обычной рейки к рейки с ГУР?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос такого плана! Хочу поставить ГУР! Рулевые тяги подходят с обычной рейки к рейки с ГУР?

Я себе поставил ГУР на ланос в январе 2014 года сам. Отвечаю на Ваш вопрос. Тяги подходят, они идентичны. Заменить прийдётся ремень генератора с 850 на 950 точно не помню. Покупал ГУР в Львове выслали по Новой почте, не обманули, по цене 1200 гривен с Ланоса пригнаного с Евросоюза с пробегом 96000 тыс км. В посылке пришли: насос ГУР, рейка GM, тубки все с креплениями. Бачок выслали новенький тоже GM, так как на старом при демонтаже сломали штуцер. Отдельно покупал гидравлическую житкость. По книжке советуют Dextron -2, Dextron-3, но я купил XADO CSF/CHF дороже и намного круче с ревитализантом и устраняет внутренние течи, так на всякий случай ведь рейка не новая а б/у. Поставил за два дня. Не спешил и дни в январе короткие. Помощь соседа пришлась только для того, чтобы приподнять на 1,5-2 см переднюю часть двигателя, перед этим открутив переднюю подушку двигателя, так как насос не стаёт. Вернее заходит между двигателем и правым крылом кузова но не правельно, трубка низкого давления не входит в отверствие кронштейна крепления двигателя, а на месте установить трубку не представляется возможным, так как она посажена на гарячую в заводских условиях. Снимать её не советую, нарушив соеединение возможна течь. В остальном всё просто. Немного усилия, терпения и нервов. Да после установки ГУР обязательно перекрутите опорные подшипники на передних стойках для изменения КАСТЕРА ( угол продольного наклона передних колёс) и переустановите схождение, так как в рулевой рейке с ГУР другое передаточное число шестерни рулевого вала на рейку и при смене обычной рейки на рейку с ГУР, у Вас рулевое колесо при прямоленейном движении авто будет повёрнуто на 10 градусов в право. Соответственно будет разным колличество оборотов рулевого колеса от центра в право или в лево, это говорит о том, что золотнии распределителя рулевой рейки при прямоленейном движении авто, будут постоянно открытыми и гтдравлическая жидкость будет воздействовать на гидравлический поршень рейки ГУР, в место того чтобы в нейтральном положении рулевого колеса перекачевать гидравлическую жидкость по малому кругу в расшерительный бачок, когда помощь гидравлики не нужна. Если не брать это во внимание, то рейка с ГУР в скоре начинает "потеть" после дальнеёшей эксплуатации ГУР без этих настроек течь увеличивается, а срок эксплуатации ГУР уменшается и в скоре рейка приходит в негодность. Отнеситесь к настройкам серьёзно, иначе удовольствия от ГУР не получите. Жидкости в систему ГУР входит 1,1 л. Вот и всё. Пишите, спрашивайте. Фотообзор установки ГУР на Ланос 1,5 есть в интернете. Ищите.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

После наезда в "ямку" (утопленый люк нерадживыми дорожниками) - погнул железный диск.Появились 2 проблемы: для езды прямо вроде как руль надо держать на 2-5 градусов вправо и главное траблы с ГУРом .Влево крутиться как раньше без звуков и нормально усиливает, а вот вправо - ощущается туже и если крутить стоя - слышен свист похожий  как воздух с камеры спускают.У кого было похожее?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стоит на чери немецкий Hover

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Постоянно езжу по бездорожью, пока выдерживает, руль ходит нормально

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Доброго дня

Вибираю житкість собі в ГУР ланос

Підкажіть це нормально буде, може хтось собі лив?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

не, люфта не наблюдаю, ни на заглуш, ни на заведённом.

нашел причину люфта,оказывается неправильно закрутил болт в муфте соединяющей рейку и рулевой вал,и вал тупо не фиксировался,а болтался. Вот и люфт был. Обнаружил когда менял сальник ГУР (была течь в салон.) Подробнее

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

описал замену.

 

 

Теперь хотелось бы обсудить жидкости для ГУР. я так понимаю вязкость жидкости должна влиять на легкость в управлении?

 

Катался на днях на двух ланосах, у них ГУР легче моего, но у всех эта лёгкость разная. У меня залит Декстрон 3 минералка, нашел что есть Декстрон 3 синтетика, задумался о замене.. Даст это результа или нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нашел причину люфта,оказывается неправильно закрутил болт в муфте соединяющей рейку и рулевой вал,и вал тупо не фиксировался,а болтался. Вот и люфт был. Обнаружил когда менял сальник ГУР (была течь в салон.) Подробнее

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

описал замену.

 

 

Теперь хотелось бы обсудить жидкости для ГУР. я так понимаю вязкость жидкости должна влиять на легкость в управлении?

 

Катался на днях на двух ланосах, у них ГУР легче моего, но у всех эта лёгкость разная. У меня залит Декстрон 3 минералка, нашел что есть Декстрон 3 синтетика, задумался о замене.. Даст это результа или нет?

В свой Ланос я установил ГУР с сородича, тобиш Ланоса, GM(оригинал). Гидравлическую  житкость залил синтетику XADO. Крутить стало на много легче и руль на ухабах перемычкой по пальцам больше не бётся. Но в своего знакомого взял проехатся Ланос 1,6 и к своему удивлению обнаружил, что на его Ланосе ГУР ещё легче. Для себя я, понял, что в Ланоса тугой руль это его особенность и у каждого Лакноса он свой. На лёгкость ГУРа в Ланосах сильно влеяет размер покрышек, качество покрышек, сезонность покрышек (зимние, летние) и давление в шинах, вес передней части авто. Если в Сенса двигатель легче, то и рулевое крутится легче. Обратите внимание на то, что владельцы Сенса на тугой руль не жалуются. От себя скажу, что качество гидравлической житкости на лёгкость ГУР сказывается не значительно, тоесть вы разницы не заметите. А заметите через лет пять, когда житкость утратит свои свойства. По этому я купил в ГУР синтетику XADO для однократной заправки на весь срок эксплуатации авто, так заверяет производитель XADO, плюс ревитализант-присадки увеличивающиие срок эксплуатации гидравлисеского насоса и рейки ГУР и устраняющие возможные внутренние течи в рейке при износе стечением времени деталей ГУР. Фото житкости я выложил в этом посте выше. Но а если вам жаль денег на качественную житкость, то DEXTRON-II и DEXTRON-III тоже хорошо, только лет через 5-ть надо заменить, или следить когда почернеет и тогда заменить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тугой руль это его особенность и у каждого Лакноса он свой

 

должны быть причины влияющие на тугость, при прочих равных. Т.е если всё абсолютно одинаковое, почему руль туже/легче,это меня интересует. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

должны быть причины влияющие на тугость, при прочих равных. Т.е если всё абсолютно одинаковое, почему руль туже/легче,это меня интересует. 

Может тех. состояние рейки? У меня можно 1 пальцем крутить руль (ланос 1.6 с ГУРом шла с завода).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я вспомнил про контр гайку которой регулируется зазор в червячной паре (подятжка рейки), может она изначально с завода у всех по разному затянута, всё таки не работ её затягивает,а чделовек)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

должны быть причины влияющие на тугость, при прочих равных. Т.е если всё абсолютно одинаковое, почему руль туже/легче,это меня интересует. 

Я же говорю, что в тугости ГУР присутствует много составляющих, начиная от покрышек и заканчивая состоянием передней ходовой части Ланоса. На лёгкий руль влияет так же вес передней части авто. Так самый тяжёлый двигатель у Ланос 1,6 16-ти клапанник. На нём ГУР предусмотрен как базовая комплектация. Но в Ланосе 1,6 отличается передняя ходовая часть. В нём установлены другая отличающаяся от Ланоса 1,5 8-ми клапанника КПП, полуоси, большие передние стойки, тормозные диски радиусом на 14см и соответственно супорта, опорные подшипники и т.д и т.п. Таким образом штанги, куда крепятся передние рулевые наконечники на стойках Ланоса 1,6 имеют большое (плечё) нежели на штангах ланоса 1,5 вот этим и достигается более лёгкий руль в Ланоса 1,6. Пример. Скажим так, в каком месте вам будет легче удерживать лом в горизонтальном положении, варианты 1.По середине 2. С левого края 3 с правого края. Может пример не удачный с ломом, но почему водители грузовых авто откручивая гайки крепления колёс, используют лом или всяческого рода трубы? Вот так и в Ланосе. Такая его особенность. Хотите пустой руль покупайте Шевроле Авео. Крутиш одним пальцем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я вспомнил про контр гайку которой регулируется зазор в червячной паре (подятжка рейки), может она изначально с завода у всех по разному затянута, всё таки не работ её затягивает,а чделовек)

Не мучайтесь! Я уже это прошол. До этой регулировочной пробке с контрогайкой на рейке без её демонтажа трудно добратся. Но добратся всётаки можно. Я это сделал. Отпустил на 1/4 оборота, проехался и результат нулевой. Заехал на яму и отпустил на 1/5 обороа, проехался и руль такой же тугой, затем я отпустил регулировочную пробку на 1 оборот результат такойже, откручивал до тех пор пока при езде, в рейке не появился стук. Но руль легче не стал. Тогда я закрутил всё на место и успокоился. Я понял, что у Ланоса он такой и есть. Если у кого то и легче, то это изношены рулевые наконечники, шаровые опоры, лысая дешовая узенькая покрышка 175-70/R13. У меня стомт 185-60/R14 Nokian Hakka Green, а зимняя 175-70R13 Hakkappellitta R, по этому на зимней покрышке узенькой и мягинькой у моего Ланоса руль с ГУР вращается намного легче чем на широкой и твёрдой летней покрышке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Я же говорю, что в тугости ГУР присутствует много составляющих
что из моей фразы "при прочих равных" Вы не поняли? т.е мы не берём в расчет все факторы которые Вы тут описываете уже во второй раз. Есть насос, трубки ,масло и рейка с рулём. Всё одинаковое,но при этом одно крутится легче другого,спрашивается почему?

 

Если уже пошел разговор о конкретике, то пробовалось всё на абсолютно одинаковых 1.5, кроме  резины а именно

резина  225/40 R16 (давление 2.2)

резина 185/50 R15 (давление 2.4)

резина 195/50 R15 (давление 2.6)

 

и что самое интересное - что самый лёгкий гур оказался у машины у которой самая широка я резина (225) , потом 185, и самый тяжелый был на 195й

 


Хотите пустой руль покупайте Шевроле Авео. Крутиш одним пальцем.

ооочччень полезный совет. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может насос у тех у кого тяжелее крутится уже поношен, и не выдает нужного давления

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.