• Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
PAMih

Проблемы с ГУР

392 повідомлення у цій темі

1.Опоры переворачивать нужно.2.Если оставить как есть,катастрофы в этом нет.При развороте опор передок станет мягче(комфортнее) и при выходе с поворота руль сам возвращается в центр.  Читайте про Кастор (угол) http://ru.wikipedia.org/wiki/Кастор_(угол)

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так руль и так сейчас возвращается сам в центр. Если при увеличении угла Кастора больше стабилизирующий эффект, то почему на заводе не ставят верхние опоры стоек для увеличения угла??

Поділитися повідомленням

потому что на авто без гур руль будет туже вращаться, а на авто с гур все с завода так и идет.

Поділитися повідомленням

Может не правильно поставил вопрос, почему у машин без ГУРа изначально выставлен меньший угол Кастора?? Ну т.е. у меня база, для легкости возврата руля после поворота нужно больший угол, а ставят на заводе заведомо меньший, так же получается?

Поділитися повідомленням

http://lanos.com.ua/forum/topic/21823-ugol-kastera/ тут есть обсуждение, может что-то найдете для себя, но лично я думаю что из-за тугого руля и уменшают угол кастора

Поділитися повідомленням

Очень много мнений.Перечитал ссылку :stars:

Поділитися повідомленням

Нашел в техническом архиве темку про ГУРы и установки верхних опор стоек. Все теперь ясно, вопросов больше по установке верхних опор стоек нет.

Поділитися повідомленням

Сегодня установил комплект б/у ГУРа.Устанавливал сам, и при установке, оказалось что болты крепления насоса несколько длинноваты, т.е болт в блоке уже на "упор", а насос не прижат.Подложил по шайбе и гроверу- зажалось. Мож болты не такие, или что-то не правильно сделал??

Поділитися повідомленням

У меня такая же ерунда с болтами была, подложил гайки с шайбами и все дела.

Поділитися повідомленням

у меня приехал насос без болтов, я посмотрел по техлитературе туда идут болты М8х80 вроде как, я таких у себя не нашёл, поставил м8х75 и стало все ок, перед закруткой болтов, брызнул чуть вд40 на резьбу в блоке и прошел метчиком на 8 но метчик пошел как по маслу соответственно и болты вкрутились хорошо.

Сегодня вылез бок, при установке ГУР, когда все собирал, поставил муфту (мужду рулевым валом и рейкой) не ту что приехала с ГУР а свою старую, правда надеть ее было просто нечто, но как-то втыкнул туда, зажал "до синих яиц" и сегодня результат, смотрю - лопнул болт на муфте, тот который на вале рейки затягивается, дрелью неподлесть, пришлось снимать рулевой вал стягивать муфту, установил ту что была на рейке с ГУР, почему сразу ее не поставил? наверное думал и думаю что они одинаковые все, но родная села намного лучьше, затянул с чувством завтра испробуем. вот так, не повторяйте моих ошибок, если большой рычаг, вороток, тяните с чувством.  

Поділитися повідомленням

Саня, проблемы один в один. Только я болт на соеденительной муфте сорвал еще при установке (сразу ставил родную). Потом поставил ту, что пришла в комплекте.Зажал не очень сильно. При разборке сравнивал их, по ходу одинаковые.

Поділитися повідомленням

Да они должны быть одинаковые. Все дело в эластичности. Я когда-то решил заменить, типа на новую. Новая проездила ровно месяц и чуть с заклепок не повылетала. Вообщем поставил старую и больше не парюсь. Комплект ГУРа получал без муфты.

Поділитися повідомленням

Всім привіт  сьогодні появилась маленька проблемка!

Приїхав на парковку поставив машину побачив якусь калюжу червоної рідини!Зразу подумав антифриз!Відкрив капот побачив що бачок ГУР рівень нижче мін.Під капотом трохи розбризкалось масло попало якраз на шківи !

Почав шукати і побачив що просто якось відкрутився шланг ГУР на фото видно!

Гур

Затянув вроді все ок!
Запитання!
1 яку рідину можна долити до заводської?
2 Масло попало на шківи і ремень генератора на ремень ГРМ вроді не попало як думаєте нічо?Де зміг повитирав!
3 з яким зусилям тянути той болт?
Чекаю коментарів

Поділитися повідомленням

если ниже уровня, то уже не доливать. а уже менять. можно снять бачок помыть, и залить Dextron III

зы. фото никакое

http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lanos/lanos/buroffsky/journal/233191/

Поділитися повідомленням

Чому не можна долити?Масло чистеньке розове!Пробіг 16 тис!Я так зрозумів можна лити будь який декстрон 3 чи 2?

Фото клікабельне!Якість телефон!

За ссилку дякую!

Змінено користувачем Khmuryy

Поділитися повідомленням

я кликаю и вываливает 

"Этот файл не является изображением. Если Вы попали на эту страницу по ссылке с этого форума, пожалуйста, сообщите об этом администратору."

Поділитися повідомленням

Дивно!Попробую такbd824b97d7cet.jpg

Поділитися повідомленням

Чогось нема конкретних відповідей...

Поділитися повідомленням

а шо осталось.

ремни надо бы обезжирить если много вылилось. 

если не много забить!

затягивать эту гайку с каким усилием?

да чи не пох, у тя динамометрического ключа ж нет, что тебе совет даст? затягивай чтобы резьбу не порвать.

Поділитися повідомленням

Можна долити чи всетаки міняти!!!!!

Поділитися повідомленням

я думаю, что можно долить, главное знать что было Dexron II или Dexron III, больше всего что был Dexron III. вот http://old.autodealer.ru/autopedia/maintenance/dextrondifference пишут что Dexron III смешивается с Dexron II по умолчанию, если обратное не оговорено производителем. 

Поділитися повідомленням

Дзвонив на укр авто з питанням чи можна долити!Сказали що так просто щоб була червоного кольору а так любу можна! :ph34r:

Поділитися повідомленням

я брав atf mobil dIII вона червоного кольору 

Поділитися повідомленням

я брав atf mobil dIII вона червоного коль

На доливку чи повна заміна?

Поділитися повідомленням

повна заміна за одно і на доливку залишилось

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   1 користувач

• ZeeM

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор