Перейти до публікації

Проблемы с ГУР


PAMih

Рекомендовані повідомлення

У меня тоже клацало в том раене - оказалось помпа.

у меня точно наверно насос. снял ремень завел тихо. а насос рукой кручу то даже так слышно что клацает(( а покупать новый ой как не хочется((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ расстолкуйте и правильно ли это:

залил в ГУР вот эту жидкость

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, но по причине дырявых патрубков она постепенно вытекла и залил вот эту . И на первой и на второй сказано, что это масло для автоматических трансмиссий, но продавцы продавали ее как для ГУР (и здесь на форуме и в магазине у меня дома). Такое может быть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня опять снимал рейку. Поменял бинокль. На старом была заметна выработка. Чуток подтянул рейку.

Ребята чесно уже голова опухла!!!!ТАК МОЖНО ЛИ ПОДТЯГИВАТЬ РЕЙКУ с ГУР-ом ИЛИ НЕТ???????одни говорят можно, другие не вздумай а то вскоре прийдет п....ц и будеш менять или реставрировать.пробег 120тык.новый бинокль, трабл не решает, видно что есть небольшой люфт в рейке...прошу помощи знающих!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я подтягивал и оттягивал рейку на свой страх и риск. Мануал пишет что можно., главное не переподтянуть (читай мануал на Ланос с ГУРом). Время покажет, где я я накосячил. Тебе рекомендую пройти моим путем и переустановить "дружбу" рейки и колонки (писал ранее).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По дружбе рейки с колонкой все гуд проходили...именно есть люфт на тягах возле бинокля, так сказать на рейке и потения масла имеються..и стучок на неровностях есть.думаю подтянуть,но не хочеться навредить так сказать....ато вдруг приведет к попадалову!!!! :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поменяй для начала бинокль.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

новый бинокль, трабл не решает,

уже сменил...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Подтянул рейку где-то градусов на 30.боялся наделать делов.стуки грюки ушли,маленький люфт чуть осталься, думаю не критично.пока юзаем траблов не обнаружено.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Всем привет!! Подскажите, в чем проблема?

При малейшем повороте руля, идет скрип похожий на тот как на корабле, скрип досок , ну или резины.... Источник в левой части подкапотного пространства(вроде от туда, а там-хз) Раньше такого не было.Лань 1,5 2007г.в. с гуром и кондеем, пробег 85000км. Форум почитал, но точно таких же симптомов не встретил.

За ранее спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посади кого то то за руль и пускай покрутит, а ты под капотом послушай, что бы точнее знать от куда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подтянул рейку где-то градусов на 30.боялся наделать делов.стуки грюки ушли,маленький люфт чуть осталься, думаю не критично.пока юзаем траблов не обнаружено.

Если сильно перетянуть начинает текти сальник в салоне!!! Но месяцев 2 назад товарищьть менял , цена вопроса 19 грн. за сальник и 220грн. за снятие рулевой колонки и замени сальника! Сальник покупал по размеру гдето на Оболоне есть толковый магазин с кучей сальников по всем размерам!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет!! Подскажите, в чем проблема?

При малейшем повороте руля, идет скрип похожий на тот как на корабле, скрип досок , ну или резины.... Источник в левой части подкапотного пространства(вроде от туда, а там-хз) Раньше такого не было.Лань 1,5 2007г.в. с гуром и кондеем, пробег 85000км. Форум почитал, но точно таких же симптомов не встретил.

За ранее спасибо!!!

Проверяйте шаровые опоры и рулевые наконечники на наличие люфта и целостность пыльников.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проверяйте шаровые опоры и рулевые наконечники на наличие люфта и целостность пыльников.

Заметил что проявляется не сразу, а после поездки около 10км.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Всем привет. ЗАЗ Ланос 2012 года,пробег 4,5 тыс. воет гур, когда поворачиваю руль. не сильно, но вой слышен. уровень жидкости в норме. какие могут быть причины? проблема наблюдалась с салона, но с гарантии соскочил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Всем привет. ЗАЗ Ланос 2012 года,пробег 4,5 тыс. воет гур, когда поворачиваю руль. не сильно, но вой слышен. уровень жидкости в норме. какие могут быть причины? проблема наблюдалась с салона, но с гарантии соскочил.

Поменяй жидкость ГУРа на синтетику или полусинтетику,совсем шум НЕ пропадёт,но немного снизится.С завода мне жидкость не внушала доверия (как впрочем и остальные жидкостя),хотя на ней наездил 30тыс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ребята извините что может не по теме вопрос. Но у меня такая проблема - не могу выпресовать шаровой палец рулевой тяги на своем Ланосе. Сьемник универсальный использовал ( не рычажный ), пробовал и резкими ударами выбить - стоит на мертво. Хочу взять нормальный сьемник - посоветуйте какой что б на верняка, а а то матерных слов уже нет, все выходные провозился с этой бедой !!!

Змінено користувачем Thunderbolt
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте. Недавно была замечена течь из трубки высокого давления ГУР, которая перед насосом. Уровень упал чуть ниже минимума.Попробовал подтянуть - оказалась ослаблена, 4 оборота ушло. Подлил масло. Но теперь звук появился, причем только на горячую, шеркающий какой-то. Можно было эту трубку неправильно как-то затянуть или изза неё может быть звук?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

У меня вот такая проблема, про повороте руля до упора влево и вправо, раздается скрежет, думаю лопастя насоса, если конечно они там есть.  Пока точно не могу определить, откуда идет скрежет. Но руль тоже стал туго крутиться. Жидкость в пределах нормы. Рейка не люфтит не стучит, мокреет правда возле тяг, но то не существенно. Как что-то крякнеться, отпишусь. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не хочу создавать новую тему, вот и я решил установить ГУР на свою лань, приехал гур, заказывал б/у, начал все перечитывать и вот что меня заинтересовало, на моих трубках нету уплотнительных колец резиновых, те что под каталожным номером 94535488 вот схема. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Может подскажете обезательно ли их ставить, может есть альтернативные, кто что ставил, или так будет держать, или герметика немножко капнуть.? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я ставил, у меня тоже не было. Хотя я так понял, понту от них немного. Одну даже выдавило, возле насоса. Я так понял, система по типу тормозной. Без уплотнительных колец должна держать. + на герметик все-таки посадил все соединения. Пока полет нормальный, хотя комплект ГУРа взял убитый в хлам. Думал и месяца не протянет, а вот уже больше года катаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я что-то тоже так думаю, что ничего с ним не будет!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики, еще вопрос: у всех жидкость в бачке крутит при заведенном моторе. или это у меня что-то не так? гур работает нормально!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Крутит, значит насос качает - система работает. Я думаю в всех так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите! После установки бу Гур на ланос, появилась лёгкая вибрация на руле, постоянная, при движении и на месте, что может быть? и еще. у всех можно крутить руль на незаведенном двигателе в авто с гур. или это у меня такая рейка подушатаная? есть другой ланос се так там на незаведенном моторе очень тяжело прокрутить руль.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   23

После некоторых "трений" со своей рулевой рейкой, принято решение об установке б/у комплекта ГУРа. Отсюда вопрос: нужно-ли переворачивать верхние опоры стоек при установке рейки с ГУР или нет?Если оставить как есть, то чем это черевато?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.