Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
PAMih

Проблемы с ГУР

392 повідомлення у цій темі

У меня тоже клацало в том раене - оказалось помпа.

у меня точно наверно насос. снял ремень завел тихо. а насос рукой кручу то даже так слышно что клацает(( а покупать новый ой как не хочется((

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Народ расстолкуйте и правильно ли это:

залил в ГУР вот эту жидкость http://www.aral.ua/ukr/auto/applications/trans/73, но по причине дырявых патрубков она постепенно вытекла и залил вот эту http://logan-help.ru/katalog/products/masla/zhidkost-dlja-gur-elf-elfmatic. И на первой и на второй сказано, что это масло для автоматических трансмиссий, но продавцы продавали ее как для ГУР (и здесь на форуме и в магазине у меня дома). Такое может быть?

Поділитися повідомленням

Сегодня опять снимал рейку. Поменял бинокль. На старом была заметна выработка. Чуток подтянул рейку.

Ребята чесно уже голова опухла!!!!ТАК МОЖНО ЛИ ПОДТЯГИВАТЬ РЕЙКУ с ГУР-ом ИЛИ НЕТ???????одни говорят можно, другие не вздумай а то вскоре прийдет п....ц и будеш менять или реставрировать.пробег 120тык.новый бинокль, трабл не решает, видно что есть небольшой люфт в рейке...прошу помощи знающих!!!!

Поділитися повідомленням

Я подтягивал и оттягивал рейку на свой страх и риск. Мануал пишет что можно., главное не переподтянуть (читай мануал на Ланос с ГУРом). Время покажет, где я я накосячил. Тебе рекомендую пройти моим путем и переустановить "дружбу" рейки и колонки (писал ранее).

Поділитися повідомленням

По дружбе рейки с колонкой все гуд проходили...именно есть люфт на тягах возле бинокля, так сказать на рейке и потения масла имеються..и стучок на неровностях есть.думаю подтянуть,но не хочеться навредить так сказать....ато вдруг приведет к попадалову!!!! :shock:

Поділитися повідомленням

Поменяй для начала бинокль.

Поділитися повідомленням

новый бинокль, трабл не решает,

уже сменил...

Поділитися повідомленням

Подтянул рейку где-то градусов на 30.боялся наделать делов.стуки грюки ушли,маленький люфт чуть осталься, думаю не критично.пока юзаем траблов не обнаружено.

Поділитися повідомленням

Всем привет!! Подскажите, в чем проблема?

При малейшем повороте руля, идет скрип похожий на тот как на корабле, скрип досок , ну или резины.... Источник в левой части подкапотного пространства(вроде от туда, а там-хз) Раньше такого не было.Лань 1,5 2007г.в. с гуром и кондеем, пробег 85000км. Форум почитал, но точно таких же симптомов не встретил.

За ранее спасибо!!!

Поділитися повідомленням

Посади кого то то за руль и пускай покрутит, а ты под капотом послушай, что бы точнее знать от куда.

Поділитися повідомленням

Подтянул рейку где-то градусов на 30.боялся наделать делов.стуки грюки ушли,маленький люфт чуть осталься, думаю не критично.пока юзаем траблов не обнаружено.

Если сильно перетянуть начинает текти сальник в салоне!!! Но месяцев 2 назад товарищьть менял , цена вопроса 19 грн. за сальник и 220грн. за снятие рулевой колонки и замени сальника! Сальник покупал по размеру гдето на Оболоне есть толковый магазин с кучей сальников по всем размерам!

Поділитися повідомленням

Всем привет!! Подскажите, в чем проблема?

При малейшем повороте руля, идет скрип похожий на тот как на корабле, скрип досок , ну или резины.... Источник в левой части подкапотного пространства(вроде от туда, а там-хз) Раньше такого не было.Лань 1,5 2007г.в. с гуром и кондеем, пробег 85000км. Форум почитал, но точно таких же симптомов не встретил.

За ранее спасибо!!!

Проверяйте шаровые опоры и рулевые наконечники на наличие люфта и целостность пыльников.

Поділитися повідомленням

Проверяйте шаровые опоры и рулевые наконечники на наличие люфта и целостность пыльников.

Заметил что проявляется не сразу, а после поездки около 10км.....

Поділитися повідомленням

Всем привет. ЗАЗ Ланос 2012 года,пробег 4,5 тыс. воет гур, когда поворачиваю руль. не сильно, но вой слышен. уровень жидкости в норме. какие могут быть причины? проблема наблюдалась с салона, но с гарантии соскочил.

Поділитися повідомленням

Всем привет. ЗАЗ Ланос 2012 года,пробег 4,5 тыс. воет гур, когда поворачиваю руль. не сильно, но вой слышен. уровень жидкости в норме. какие могут быть причины? проблема наблюдалась с салона, но с гарантии соскочил.

Поменяй жидкость ГУРа на синтетику или полусинтетику,совсем шум НЕ пропадёт,но немного снизится.С завода мне жидкость не внушала доверия (как впрочем и остальные жидкостя),хотя на ней наездил 30тыс.

Поділитися повідомленням

Ребята извините что может не по теме вопрос. Но у меня такая проблема - не могу выпресовать шаровой палец рулевой тяги на своем Ланосе. Сьемник универсальный использовал ( не рычажный ), пробовал и резкими ударами выбить - стоит на мертво. Хочу взять нормальный сьемник - посоветуйте какой что б на верняка, а а то матерных слов уже нет, все выходные провозился с этой бедой !!!

Змінено користувачем Thunderbolt

Поділитися повідомленням

Здравствуйте. Недавно была замечена течь из трубки высокого давления ГУР, которая перед насосом. Уровень упал чуть ниже минимума.Попробовал подтянуть - оказалась ослаблена, 4 оборота ушло. Подлил масло. Но теперь звук появился, причем только на горячую, шеркающий какой-то. Можно было эту трубку неправильно как-то затянуть или изза неё может быть звук?

Поділитися повідомленням

У меня вот такая проблема, про повороте руля до упора влево и вправо, раздается скрежет, думаю лопастя насоса, если конечно они там есть.  Пока точно не могу определить, откуда идет скрежет. Но руль тоже стал туго крутиться. Жидкость в пределах нормы. Рейка не люфтит не стучит, мокреет правда возле тяг, но то не существенно. Как что-то крякнеться, отпишусь. 

Поділитися повідомленням

Не хочу создавать новую тему, вот и я решил установить ГУР на свою лань, приехал гур, заказывал б/у, начал все перечитывать и вот что меня заинтересовало, на моих трубках нету уплотнительных колец резиновых, те что под каталожным номером 94535488 вот схема. http://autoritet.dp.ua/daewoo-lanos/page/5/. Может подскажете обезательно ли их ставить, может есть альтернативные, кто что ставил, или так будет держать, или герметика немножко капнуть.? 

Поділитися повідомленням

Я ставил, у меня тоже не было. Хотя я так понял, понту от них немного. Одну даже выдавило, возле насоса. Я так понял, система по типу тормозной. Без уплотнительных колец должна держать. + на герметик все-таки посадил все соединения. Пока полет нормальный, хотя комплект ГУРа взял убитый в хлам. Думал и месяца не протянет, а вот уже больше года катаюсь.

Поділитися повідомленням

я что-то тоже так думаю, что ничего с ним не будет!

Поділитися повідомленням

Мужики, еще вопрос: у всех жидкость в бачке крутит при заведенном моторе. или это у меня что-то не так? гур работает нормально!

Поділитися повідомленням

Крутит, значит насос качает - система работает. Я думаю в всех так.

Поділитися повідомленням

Подскажите! После установки бу Гур на ланос, появилась лёгкая вибрация на руле, постоянная, при движении и на месте, что может быть? и еще. у всех можно крутить руль на незаведенном двигателе в авто с гур. или это у меня такая рейка подушатаная? есть другой ланос се так там на незаведенном моторе очень тяжело прокрутить руль.  

Поділитися повідомленням

После некоторых "трений" со своей рулевой рейкой, принято решение об установке б/у комплекта ГУРа. Отсюда вопрос: нужно-ли переворачивать верхние опоры стоек при установке рейки с ГУР или нет?Если оставить как есть, то чем это черевато?

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор