Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
PAMih

Проблемы с ГУР

392 повідомлення у цій темі

уровень масла в бачке в норме

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем здрасьте, тема называется удачно, напишу сюда.

Ланос т-150 2005год. 1,5

Не знаю нормально это или нет но не нравится как себя ведет ГУР, на скорости выше 110 км/ч ГУР как будто бы очень сильно ослабляет руль и в итоге руль можно крутить мезинцем, ну или чихнул и улетел в кювет. за рулем 1 месяц и так стремно при обгонах а тут еще и руль болтается как сопля на скорости.

Надеюсь доходчиво сформулировал вопрос :rolleyes:

Поділитися повідомленням

Всем привет! когда менял двигатель( был 1,4 поставил 1,5) поставил заодно и ГУР. в общем рейка бу с нексии, насос новый. с самого начала руль крутиться туго, и насос попискивает в крайних положениях. масло не уходит, нигде ничего не потеет и подтекает. о чем это может говорить? езжу так уже год( примерно 35 тык), ничего не меняется.

может кто подскажет какое давление должен выдавать насос ГУР, у меня есть возможность померять на своем.

Поділитися повідомленням

Всем здрасьте, тема называется удачно, напишу сюда.

Ланос т-150 2005год. 1,5

Не знаю нормально это или нет но не нравится как себя ведет ГУР, на скорости выше 110 км/ч ГУР как будто бы очень сильно ослабляет руль и в итоге руль можно крутить мезинцем, ну или чихнул и улетел в кювет. за рулем 1 месяц и так стремно при обгонах а тут еще и руль болтается как сопля на скорости.

Надеюсь доходчиво сформулировал вопрос :rolleyes:

Все оооочень просто - отбалансируй очень хорошо передние колеса. :)

ЗЫ. У тебя случайно не литые диски стоят?

Змінено користувачем PAMih

Поділитися повідомленням

Доброго времени суток! Сегодня почуствовал при небольших колзабавниях руля в право-лево 1/4 оборота похрипывания, прослышивающиеся на руле, ощущения как будто бы колёса морозом прихватываються( выезд в 20-25градусный мороз с мойки или тёплого бокса). Может кто-то что-то подскажет чё делать и насколько это не есть гуд. Спасибо.

Поділитися повідомленням

Всем привет! В последнее время заметил что туговато крутится руль.Пробовал на других ланосах ,легче.Жидкость поменял,ремень натянут.

Поділитися повідомленням

Всем привет! В последнее время заметил что туговато крутится руль.Пробовал на других ланосах ,легче.Жидкость поменял,ремень натянут.

аналогично, раньше у меня крутился наилегче чем у друзей на ланосах, а счас стал тяжелее всех крутится, в чём может быть причина?????, стою на снегу и крутится туговато не говоря на асвальте, житкость есть в бачке, не гудит, не стучит вообщем нормально все как и раньше, просто почемуто стал крутится туго и стало это этой зимой.... помогите советами

Поділитися повідомленням

Я думаю дело в насосе.

Поділитися повідомленням

это что с ним такое? ну ничо не гудит как есть на машинах, и тихонько ровно работает(,,,

Поділитися повідомленням

это что с ним такое? ну ничо не гудит как есть на машинах, и тихонько ровно работает(,,,

у меня тож такая весчь случилась, не могу понять из-за чего.

Поділитися повідомленням

Сегодня поставил ГУР на 1,5 (б/у). Оказалось что в бачке нет обратного клапана на рейку (по мануалу должен быть). Чем чревато его отсутствие при эксплуатации.

Поділитися повідомленням

При подергивании рулем влево вправо на стоячей машине слышно постукивание в рейке, наверное увиличен зазор между рейкой и шестерней рулевого вала ( и на неровностях этот звук возникает).Возможна ли подтяжка рейки с ГУРом не снимая саиой рейки с авто?

Поділитися повідомленням

Возможна ли подтяжка рейки с ГУРом не снимая самой рейки с авто?

Если есть яма, сняв защиту можно подлезть к рейке и отрегулировать зазор.

Поділитися повідомленням

Мда, б\у оно и б\у. Дальше махаюсь с ГУРом. Сегодня подергал за рулевые тяги - люфт существенный в районе крепления их к рейке. Что? - "бинокль"? или еще что то?

Поділитися повідомленням

Начну с малого: у рейки ГУР бинокль (ползун) есть?

Поділитися повідомленням

-Sashka-

1. В рейке с гуром биноколь есть. Небольшой люфт присутствует всегда, здесь нет ничего страшного.

2. Клапан в бачке, у меня стоит родной ГУР, при смене жидкости клапан не нашёл. Его там не было, скорее всего и у тебя такая же ситуация

3. По поводу подтяжки рейки не подскажу, не делал это, но при заглушенной машине, покручивая руль влево-вправо люфтик есть - это нормально, при заведённой пропадает.

Будут вопросы пиши. Удачи

Поділитися повідомленням

Сегодня опять снимал рейку. Поменял бинокль. На старом была заметна выработка. Чуток подтянул рейку. После всего имеем: люфт на бинокле минимизировался, но остался звук в рейке при резком подергивании руля как на не заведеном та и работающем двигателе, также звук и биение проявляется при проезде обеими колесами неровностей (типа рельсы, наплывы и т.п.). Ни знаю что делать. Куда смотреть? Все говорили что рейка с ГУРом решает все проблемы со звуками и стуками в рулевом, а тут такое. У меня стоковая рейка в сравнении с этим идеал, но захотелось комфорта. Да, комфорт есть и мне понравилось, но не нравится что оно стучит.

Может надо какую то последовательность при установке и обжиме соблюдать (рейка-колонка) или еще что то. Народ выручайте. Или сдам на чермет bh.gif.

Поділитися повідомленням

Сегодня полностью шаманил с колонкой, предпосылка что не правильно дружит с рейкой отсюда и стук. Снял полностью колонку и отсоединил демпферную муфту соединения колонки и рейки. Начал собирать все обратной последовательности:

- надел муфту на вал рейки, зажал, проверил, держится мертво;

- на колонке зафиксировал монтажную пластиковую центрирующую втулку с помощью хомута;

- наживил колонку на крепления и потянул до упора на себя;

- начал зажимать гайки на колонке, сначала две сверху, а потом нижнюю;

- в конце зажал болт на муфте.

Завел прокрутил, заглушил. Проверил люфт - его нет. Опять завел и проверил на работающем ГУРе - люфта и стуков нет.

Отпустил назад поджимаемую гайку на рейке (так как вчера я ее поджимал). Выехал на дорогу, типа "стиральная доска", и о чудо все тихо.

Фух, как бальзам на душу.rolleyes.gif

Поділитися повідомленням

ребят,у меня тоже сегодня что-то случилось с рулем.При вращении руля слышны какие-то звуки,и руль стал немного тяжелее крутится.На скорости чувствуется, что всё нормально,подскажите что может быть?И бывает рушаешь нормально,потом опять появляется.

Змінено користувачем vitek 4443

Поділитися повідомленням

Опередили откуда звуки и какие они (стук, свист, ...и т.п.). Звук может быть от насоса из-за попадания в систему воздуха через низкий уровень жидкости в бачке.

Поділитися повідомленням

Опередили откуда звуки и какие они (стук, свист, ...и т.п.). Звук может быть от насоса из-за попадания в систему воздуха через низкий уровень жидкости в бачке.

да не понятно откуда звук,жидкости в бачке полно.

Змінено користувачем vitek 4443

Поділитися повідомленням

да не понятно откуда звук,жидкости в бачке полно.

Ребят,звук идет вроде с рейки, под капотом слушал,но в салоне его слышно сильней,наче рыпит что-то.И я сегодня заметил,что на холодную всё нормально,только прогревается, начинается та же проблема.

Поділитися повідомленням

Ребят,звук идет вроде с рейки, под капотом слушал,но в салоне его слышно сильней,наче рыпит что-то.И я сегодня заметил,что на холодную всё нормально,только прогревается, начинается та же проблема.

что,никто не подскажет,что это может быть???????

Поділитися повідомленням

Подскажите может у кого то было такое. на холостых оборотах какое то клацанье в насосе гура довольно громкое , увеличивая обороты и клацанье учащается. руль крутится нормально без проблем больше ничего не гудит. вот клацанье смущает(( Что это может быть и как бороться с этим??

Поділитися повідомленням

Подскажите может у кого то было такое. на холостых оборотах какое то клацанье в насосе гура довольно громкое , увеличивая обороты и клацанье учащается. руль крутится нормально без проблем больше ничего не гудит. вот клацанье смущает(( Что это может быть и как бороться с этим??

У меня тоже клацало в том раене - оказалось помпа.

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор