Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
PAMih

Проблемы с ГУР

392 повідомлення у цій темі

Вообщем решил поэкспериментировыать. Выехал с работы и давай рулем наяривать влев-вправо. Машина была практически непрогретая. Так вот, на 2-м - 3-м хорошем повороте руля (где-то по обороту в каждую сторону) здорово чувствуется, как усилитель перестает усиливать при выкручивании руля в противоположную сторону. Ситуации приблизительно сохранилась и после небольшого прогрева машины. На полностью прогретой не проверял.

Собственно вопрос, у всех так? Или у меня что-то не то ГУРом?

Я слышал в том числе и здесь на форумах, люди пишут что это закусывает руль, и это недостаток в ланоса с завода. Так считают. Но я на своём ланосе такого не замечал. ГУР в ланоса точно такой как и в Опель Астра, Но в Опеля ничего не закусывает. Значит какая то поломка. Надо смотреть. Но скажу точно это массово на Ланосах.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет .Вот что я заметил после установки Гура ,когда завожу машину и на месте кручу руль то легко крутиться но во время езды руль становиться туговатым как будто без гидроусилителя ,при повороте сбавляешь скорость и поворачиваешь о чувствуешь что работает гидроусилитель и машина стала заходить в повороты под более острым углом .Вывод на меньшей скорости колеса поворачивать легче ,ну так у меня . 

Змінено користувачем maxi

Поділитися повідомленням

Насос ГУР под замену.

Поділитися повідомленням

Всем привет .Вот что я заметил после установки Гура ,когда завожу машину и на месте кручу руль то легко крутиться но во время езды руль становиться туговатым как будто без гидроусилителя ,при повороте сбавляешь скорость и поворачиваешь о чувствуешь что работает гидроусилитель и машина стала заходить в повороты под более острым углом .Вывод на меньшей скорости колеса поворачивать легче ,ну так у меня . 

В процессе установки ГУРа опорные подшипники на стойках развернули на 180 градусов? Опорники должны быть смещены назад, в отличие с комплектацией без ГУРа. Соответственно и кастор различается на машинах с ГУРом и без.  Ну и конечно же, схождение по новой делали?

Змінено користувачем Nikolas70

Поділитися повідомленням

Доброе время суток .После покупки и установки гура попал немного в затруднительное материальное положение поэтому опоры  не переворачивал ,схождение не делал ,хотя меня уверили что после установки схождение не надо делать мол мы ничего не затронули важного ,но после установки гура замети что машина на дороге ведет себя по другому .Значит будем заниматься надеюсь поможет . 

Поділитися повідомленням

Развернуть опоры - там особо затратного и сложного ничего нет. При изменении кастора - схождение проверять обязательно. Удачного ремонта Вам!

Поділитися повідомленням

Спасибо друг ,ну не знаю, собрался продавать машину ,может пусть следующий хозяин занимается этим ))

Змінено користувачем vzx

Поділитися повідомленням

Всем привет! Ребята, подскажите что с ГУРом, пожалуйста. Только что ехал начало что-то "хрокать", залез под капот, жидкость в бачке ГУР - булькает и выпирает через крышку :shock:  и при поворотах руля очень сильно воет ГУР!!!! Что это такое и что мне с этим делать??? :scream:  Завтра ехать надо срочняком а тачка накрылась((((((((((( Помогите...

Поділитися повідомленням

Возможно, забилась сетка на дне бачка для жидкости, либо подсос воздуха на подводящем патрубке насоса. Скорее всего в районе передней лапы крепления двигателя. Жидкость будет пениться, жидкость через верх и насос выть.

Поділитися повідомленням

Возможно, забилась сетка на дне бачка для жидкости, либо подсос воздуха на подводящем патрубке насоса. Скорее всего в районе передней лапы крепления двигателя. Жидкость будет пениться, жидкость через верх и насос выть.

Спасибо огромное, сделал, действительно был лопнут патрубок резиновый, но возле насоса, сразу за хомутом и треснул. Пришлось подвинуть патрубок и рядом еще один хомут поставил. Вроде норм, но патрубок надо менять, как оказалось его чуть шкивом кондиционера не протерло(((

И теперь еще один вопрос: а теперь ГУР надо как-то прокачать? ато он немного громче работает чем раньше.

Поділитися повідомленням

Прокачивать не надо. Насос работает громче потому, что в жидкости есть пузырьки воздуха. Воздух со временем уйдет из жидкости и тихая работа восстановится.

Поділитися повідомленням

Прокачивать не надо. Насос работает громче потому, что в жидкости есть пузырьки воздуха. Воздух со временем уйдет из жидкости и тихая работа восстановится.

Хух...успокоили)) Спасибо огромное) Вы мне очень помогли!!!

Поділитися повідомленням

А кто знает размер уплотнительного кольца трубки ГУРа? Номер есть, а размер нигде найти не могу 94535975.

Поділитися повідомленням

Народ підкажіть хто стикався: 

Рейка почала підстукувати, вже з досить пристойною періодичністю. Не сильно , але стрьомно, так як привик до ідеальної роботи ходової.

Ставив б/у коплект , відповідно про пробіг знаю тільки що більше 100тис, В мене прослужила 55тис.км

Рейка ремонтопридатна ?

яка приблизно вартість робіт ??

Поділитися повідомленням

Народ підкажіть хто стикався: 

Рейка почала підстукувати, вже з досить пристойною періодичністю. Не сильно , але стрьомно, так як привик до ідеальної роботи ходової.

Ставив б/у коплект , відповідно про пробіг знаю тільки що більше 100тис, В мене прослужила 55тис.км

Рейка ремонтопридатна ?

яка приблизно вартість робіт ??

Рейка з гідропідсилювачем, чи ні?

Поділитися повідомленням

Рейка з ГУРом

Поділитися повідомленням

Рейка з ГУРом

Были и у меня стуки в рулевом, грешил на рейку. Стояла рейка без ГУР. Захотелось ГУР и приобрёл я его в интернете в Львове за 1200 гривен б/у полный комплект у одного хорошего человека, который сказал мне что пробег Ланоса с которого снята рейка 90 000 км по дорогам Польши. Ну вот когда я установил ГУР, то стук в рулевом механизме не ушёл. Я был при неприятно удивлён, так как грешил на рулевую рейку. Пробовал заменить так называемый "бинокль" или "очки" как называют втулку к которой крепятся рулевые тяги, но тщетно стук присутствовал и этот стук издавался в рейке. Многие на этом форуме мне советовали проверить ходовую (шаровые, рулевые наконечники) и пр. Я злился на такого рода советы, так как был уверен что стук издаёт рейка. Но когда попробовал левый наконечник, то в нём был практически незаметный люфт но был. Что отсутствовало при проверке правого наконечника. Когда я заменил левый рулевой наконечник, то стук в рейке пропал и мой ланос по прежнему стал ездить тихо. Как потом я выяснил для себя, когда регулировал схождение передних колёс на СТО, то горе-мастер перекрутил левый рулевой наконечник при регулировке и так за контрогаил  наконечник, что категорически запрещено и палец рулевого наконечника был повёрнут на 45 градусов перпендикулярно своей оси, что и привело к преждевременному изнашиванию левого рулевого наконечника. Так что прежде чем грешить на рейку, необходимо проверить ходовую. Рейки Ланос как с ГУР, так и без него очень надёжные. Но а если всё таки рейка убита, то лучше заменить её полностью. Ремонт рейки Ланос да ещё и с ГУР, это дорогостоящее занятие, надо поискать хорошего мастера у которого есть необходимый точный инструмент станки, качественный материал и то не факт что такая рейка устроит вас. Конечно это в моём случае, у вас может быть иначе. Но мне люди на этом форуме подсказали и помогли. Вот как то так.

Поділитися повідомленням

левый рулевой наконечник --   в мене поміняний 5тис км тому.

Як руками рухати за бінокль - то є чіткий  відчутний  люфт,  як на мене відносно великий. 

Поділитися повідомленням

левый рулевой наконечник --   в мене поміняний 5тис км тому.

Як руками рухати за бінокль - то є чіткий  відчутний  люфт,  як на мене відносно великий. 

Я понял, что бинокль не является причиной стука. Я брал руками за одну из рулевых тяг возле самого бинокля, то у меня тоже большой люфт, по этому я заменил на новый бинокль производства GM после того как установил рейку с ГУР ( ругал себя что не сделал этого до установки ГУР) но к моему удивлению, люфт бинокля остался прежним (огромным) как для меня, да ещё и с стуком. Но в движении ничего не стучало, всё тихо и спокойно тфу-тфу. В моём случае причина стука в рулевой рейке, как не странно был левый рулевой наконечник. Вывод: оставьте бинокль в покое, ищите причину стука в другом месте. 

Поділитися повідомленням

ліва гофра  рейки -- якщо раніше спостерігав досить мале запотівання -- то тепер це вже видиме підтікання ,  Рівень в рідини в бачку покищо я не замічав щоб падав.

Поділитися повідомленням

ліва гофра  рейки -- якщо раніше спостерігав досить мале запотівання -- то тепер це вже видиме підтікання ,  Рівень в рідини в бачку покищо я не замічав щоб падав.

Чому зразу не розповів про те що рейка тече? Ну тут думаю я що рейкі гаплик. Дешевше на OLX найти б/у в доброму стані рейку з ГПК, ніж реставрувати поломану рейку.

Поділитися повідомленням

Доброго времени суток, подскажите кто знает что ремонтировать? Ланос 1.5 поляк уже больше года проблема в том что в раене насоса весь корпус его и поверхность вокруг, плюс короб ремня грм. Постоянно в масле, одно время думал помпа и что это антифриз так теперь пришел к тому что он бы вонял атифризом, а запаха нет и запах масла… Раз в ниделю приходится разбирать короб и чистить все вокруг что бы масло на ремень не попадало, как я понимаю оно может быть агрессивно для ремня. Уровень житкости в бачке гидроуселителя упал на минимум но год назад когда не текло еще и не падает больше, машинное в норме и тосол…. Думаю что от гидроуселителя, но может и моторное откуда моторное может там травить кто знает

Поділитися повідомленням

фото давай

Поділитися повідомленням

Антифриз под кожух ГРМ течь не будет. Жидкость гидроусилителя - тоже не будет. Масло под кожухом скорее всего моторное,  повреждён либо сальник коленвала, либо распредвала. Если повреждён сальник распредвала - то масляные пятна будут заметны снаружи кожуха, на постели распредвала.

Поділитися повідомленням

масло вот снаружи кожуха как раз в раене ссальника разпредвала тоже весь кожух до насоса гидроус. в масле, я на сальник подумал так вот снимаю кожух ремня грм. смотрю на шкиф распредвала на сам сальник свечу фанарем все чисто как я вижу сам сальник шкиф чистые.... смотрю на обратную сторону кожуха он весь в масле и аж до насоса гидроуселителя и весь насос корпус в масле.....   на днях попробую по фоткать так как почистил все вчерс Ремень вот вчера смотрел вроде как сухой..... если и попадает то совсем чуток в масле, нужно наверное салфеткой попробовать тогда на ней жирные пятна останутся.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор