Перейти до публікації

Чей глушитель лучше (укр\польша\корея(оригинал))


Bazart

Рекомендовані повідомлення

Мой польский глушак до трех лет не дожил. Купил ЗАЗовский за 220 гр, копия польского - подходит точно. Есть еще блестящие,типа нержавейки, по 300 гр. Эти горят так-же как и обычные. Я просверлил 2 дырки на 5мм снизу от края на 5см и за первой перегородкой. Сам видел,как весной сосед по гаражу поездил на новом глушаке 2 месяца, просверлил дыру и вылилось литра два воды.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На 140 тыс. (2 года) поменял глушитель на нашего производства (не Мотор Сич). Г... редкое - пришлось подгибать, подгинать, и злится на себя за то что денег хотел съекономить >:-] За год он малость подгнил :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На 70 тыс менял глушитель.Старый сгнил(родной).Купил и поставил наш(укринский).

Перед установкой с наружи покрасил термостойкой краской.

Всёравно ржавеет!!! :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня поменял свой глушитель. До 3 лет недожил пару месяцев, пробег 120 тыщ. Вытаскивали глушитель старый по частям - развалился полностью :)

Менял у ребят на Электриков - понравилось обслуживание. Если нужны будут контакты - пишите в личку.

Предложили варианты за 400 и 550 грн. За 550 типа с нержавейки. Стоимость замены включена в стоимость глушителя. Поставил себе за 550 - посмотрим как будет ходить. Замена заняла 20 мин и машинка заурчала еле слышно :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на родном польском глушителе 2 года (72 тыков), сам себе тихонько проржавел и сделал дырочку, значит и сверлить не надо :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

ставишь любой глушитель! берешь сверлышко на "2"(больше нельзя) по металлу и сверлишь два отверстия на расстоянии 3см от завальцовки! срок эксплуатации увеличится минимум в двое!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил украинский после родного, так он и 20 тыщ не проехал, труба отвалилась.Жалею что не купил родной.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот и мой глушитель помалёху превращается в прямоточный (по звуку) :( начал потихоньку рассыпаться.

Надо покупать, а вот какой, это уже вопрос :( предложили на одном СТО сделать прямоточный из нержавейки, который будет не сильно гудеть. Подбирают сами диаметры труб, таким образом, чтобы звук был просто басистый, но не громкий. Вот и думаю, стоит ли переплачивать за этот прямоток. <_<

Хотел спросить, кто делал отверстия внизу глушителя, обрабатывались ли чем то места после сверления?

Змінено користувачем thunder_tos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тем про глушник розвелося дуже багато. Питання до модераторів - а не можна їх якось в одну об'єднати?

І ще б вартувало зробити якусь статистику терміну роботи глушника. Скільки ходить оригінальний, скільки мотор січ, скільки алюмінієзований, скільки нержавійка. Просто в мене підозра є, що всі глушники згорають приблизно за 2 роки. Тому чи є сенс переплачувати.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто в мене підозра є, що всі глушники згорають приблизно за 2 роки

Да нет,не все. На машинах примерно до 2006 года выпуска глушители служат прилично.

Змінено користувачем 20vlad78
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну про 2006 рік я в курсі:) В мене машина 2006 року, тому рідний відходив майже три роки. Тут який не поставиш - він все одно довше не проживе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня есть один знакомый таксист который ездет на сенс,так он взял вместо глушителя от выпускного колектора и до конца поставил трубу,просто длиную трубу абсолютно без ничего и типа говорит что машина поехала,но меня мучают сомнения разве так можна взять и вместо всего глушителя поставить простую трубу? Я думаю если б было всё так просто то в автоспорте все уже давно так бы делали или я не прав?Скажите кто знает что пожет быть плохого в такой переделке?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня отъездил 5 лет, машинка 2005-го года.

а вот у друга сенс 2003-го, посмотрели на глушитель ради интереса, ни одной ржавчины снаружи, внутри не в курсе, может уже и начал ржаветь... но вид у него огого! :) так что ходят глушители и больше чем 3 года, и без отверстий. хотя это заводской, такой уже не купишь на замену. <_<

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть хороший вариант глушитиля украинского производства фирмы UNIMIX у них есть и глушитель и резонатор, изготовлены если не ошибаюсь из оцинкованной стали срок службы которых 4 года. Они дают 1 год гарантии.

Вот ссылка на них.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мелітопольський теж рік проходе без проблем:) Так що гарантія то понти:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

відвалилася задня труба глушника на 39т. Машині 3.5 роки випуску 11.2006р на ходу з 02.2007

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Сеня",6,5 лет, банка целая, но стал отваливаться гусак, поставил за 240 мелитопольский глушак, предварительно залив внутренности отработкой...попутно заварил на сгибах трубы, четыре трещины микроскопические...Дырки сверлить не буду, масло под воздействием выхлопа превратится в отличное антикорозийное покрытие....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Сеня",6,5 лет, банка целая, но стал отваливаться гусак, поставил за 240 мелитопольский глушак, предварительно залив внутренности отработкой...попутно заварил на сгибах трубы, четыре трещины микроскопические...Дырки сверлить не буду, масло под воздействием выхлопа превратится в отличное антикорозийное покрытие....

Будет долго вонять и выгорит :lol:, а вот залить силикатного клея (жидкое стекло) можно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня есть один знакомый таксист который ездет на сенс,так он взял вместо глушителя от выпускного колектора и до конца поставил трубу,просто длиную трубу абсолютно без ничего и типа говорит что машина поехала,но меня мучают сомнения разве так можна взять и вместо всего глушителя поставить простую трубу? Я думаю если б было всё так просто то в автоспорте все уже давно так бы делали или я не прав?Скажите кто знает что пожет быть плохого в такой переделке?

Бред.

Без резонатора устанет он ездить и "переть" не будет вообще.

резонатор нужен для правильной работы двигателя, в том числе он влияет и на наполнение цилиндра, плюс ко всему резонанс на определенных оборотах будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На этой неделе,за3 года, буду менять уже третий по счёту. Но, уже с нержавейки, самодельный.Как положено: с перегородками. На этой неделе выложу фото. И кстати, это удовольствие стоит всего ничего, 450 грн.!:energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На Сенса ставил нержавеющий глушак (не помню чьё производство...вроде Украина).... Нормально.... Зря на него гонят. Не прогорает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня поставил из нержа. Видок не очень, но, теперь забуду об этой проблеме. Всего 450 грн с работой.

Очень доволен и шумов-ноль!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставил на Сенса из нержавейки глушак.....год эксплуатировал...все нормально, никаких признаков коррозии ... Дырки не сверлил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Привет ребята! У меня прогорел гдето через 50000 или верней через 1.5 года. Вам хорошо брать польский, а нам в россии нет . Дорого 7000 и 300 прокладки и не известнно польский или китайский. Я сделал себе из нержавейки бочку а трубы из черной нержавейки и просветил дырочку в банке. И теперь я не смотрю на него.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.