Перейти до публікації

Чей глушитель лучше (укр\польша\корея(оригинал))


Bazart

Рекомендовані повідомлення

Ланос 1,4 на газу. Родной проржавел на 25 т. км. Полностью заменил на корейский на 45 т. км. Проехал после замены 5 т. км. Аж самому интересно на скоко его хватит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
  • 9 місяців потому...

Оптимальное соотношений цена-качество имеет глушитель Ланос POLMOstrow -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Польский Ланос 1.4, глушитель поменял через 2 года (заднюю банку) примерно на 50 тыс. На следующий год - 70 тыс. - резонатор и трубу. Ставил не помню уж что, скорее всего украинский - становилось достаточно криво - зазоры на фланцах. Пока все в порядке. Дырку просверлил сразу - вода течёт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
1,1 тис.   53

На 145000, все, от штанов до банки,

поменял на польский алюминий,

только банка досталась породистая на шару,

человек который много ездит купил по горячке,

поставил, поездил и офигел,

поменялся со мной на самый дешевый укр глушитель.

И Мелитопольская вставка, вместо ката.

Ланос 2006 Поляк. 145 тис.

Машинка живет большую часть жизни без гаража.

Змінено користувачем tehnologist25
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Lanos SX 2007 года. Пробег - 60000км.

Глушитель родной вчера отпал при заезде в гараж - из Крыма приехал.

Выгорел видимо на трассе за 1000км. + дороги ровные-ровные. Растрясло наверное.

Змінено користувачем freevano
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ПОдскажите, пожалуйста, чье же железо брать предпочтительнее - всегда ли стоит переплачивать за оригинал или польшу. интересует в основном резонатор и глушитель. разброс цен существенный: глушитель укр. - 230 грн, а польский - 340 ну и т.д. Украинский имеет другую форму и все такое, но вот я не уверен что поляки используют более качественный метал... Кто менял себе выхлоп - подскажите, что лучше взять? На Сенса (весна 2007).

Ничьё! Пока самодельный не поставишь ! Как я сделал. (смотри #48)

Змінено користувачем catkiev
убрал красный цвет
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

польский алюминизированный ,либо босал

Был и такой у меня---год и поставил самодельный нерж. Езжу три года с ним и никаких проблем !

Змінено користувачем aquapa9
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, мы очень рады что вы рекламируете свой самодельный нерж уже несколько страниц, но это не повод превращать форум в радугу используя запрещенные цвета.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

'SoulOfONYX', 21 Jun 2013 - 11:09, сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

польский алюминизированный ,либо босал

 

 

 

Нержавейка 7 лет гарантия!

 

Есть смысл  задуматься.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

'SoulOfONYX', 21 Jun 2013 - 11:09, сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

 

Нержавейка 7 лет гарантия!

 

Есть смысл  задуматься.

 

Задумался ... и задам всего один единственный вопрос: если, допустим, оно сгниет через меньше чем 7 лет - его поменяют по гарантии на новый?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Задумался ... и задам всего один единственный вопрос: если, допустим, оно сгниет через меньше чем 7 лет - его поменяют по гарантии на новый?

Резонатор от 400грн за банку. материал нержавейка толщина стен 2 мм!

Глушитель от 500грн материал нержавейка толщина 1.5 мм!

Флянец 20грн.

метр трубы нерж палиров 50х1,5=110 грн.

Гарантия на сквозную корозию 7 лет!

 

Если соблюдать все гарантияйные условия то поменяем.

Есть одно но!!! 

Не будет гарантии 7 лет на глушитель. если у Вас резонатор из обычного металла.

Так как вся труха вашего гнеющего резонатора будет скапливаться в глушаке. и так годами вы будете менять резонаторы и забивать банку глушителя гнилью остальной ржавеющей выхлопной. соответственно металл начнет окислять нерж.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И какя цена, можетя с десяток обычных куплю за эти деньги?

На Ланос. с установкой 800 грн. Десяток не купиш а на два польских хватит. ну или 4 ютоса чернухи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, т.е. если Вы мне замените полностью всю выхлопную систему от выпускного коллектора до глушака включительно, то я получу гарантию на 7 лет???

т.е. 6 лет и 11 месяцев - Вы мне замените на все новое за свой счет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да Гарантия на сквозную корозию 7 лет! если Глушитель или резонатор прогниет, то мы вам заменим ту деталь что не исправна, а не весь выхлоп.

Резонатор 2 мм нерж я уверен что за семь лет его не убить обычным путем нужно постараться. Разбить об камень тоже сложно быстрей труба сломается.

 

162833091.jpg907241450.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А давайте я Вам посталвлю этот резонатор и проверим прогниет на сквозь  через 7 лет или нет!!! 

Если ляжет  Верну деньги!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если ляжет  Верну деньги!

Ну и какие гарантии?

 

С таким же успехом могу предложить поставить мне глушак, а через 7 лет я заплачу за него деньги :)

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прокомментирую свою ситуацию. На 50 тыс. почти прогорел задний глушитель. Образовалось небольшое сквозное отверстие, и звук выхлопа стал громко рычащим. После тщательного осмотра обнаружил также почти сквозную коррозию на выходном патрубке резонатора. Решил заменить обе банки сразу. Выбор пал на польские Polsmotrov. После монтажа выходной патрубок задней банки оказался сильно смещенным в правую сторону по отношению к вырезу в бампере. Иногда, при езде по неровностям и при заводе двигателя, касался бампера с неприятным звуком. 

Итог: продукция Polsmotrov вызвала неоднозначное впечатление, качество металла и сварных соединений хорошее, а геометрия изгибов труб - неудовлетворительная. Пришлось подрезать немного задний патрубок, сгибать его для достижения симметрии относительно выреза в бампере (без хромированной декоративной накладки), и проваривать место сгиба.

Змінено користувачем Sashulya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну и какие гарантии?

 

С таким же успехом могу предложить поставить мне глушак, а через 7 лет я заплачу за него деньги :)

Прикольно ты придумал. Но не думаю что тебе нужен кредит на 7 лет!!!:) Других вариантов нет. 

Вот бы тачки так в салонах довали, чтобы оплата была по истечению срока гарантии!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я спросил какие Ты даешь гарантии, что если раньше чем за 7 лет сгниет глушак - Ты вернешь деньги?

Пока это только один треп о возврате - и ничего больше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


я спросил какие Ты даешь гарантии, что если раньше чем за 7 лет сгниет глушак - Ты вернешь деньги?

 

Вы где-нибудь видели, чтоб при 5-летней гарантии после поломки товара через 4 года возвращались бы деньги? Вы вообще сталкивались с таким, что по гарантии возвращают деньги хотя бы после 2-х лет использования чего-то? Бред какой-то, не плодите глупость. Есть гарантийные обязательства, они не включают в себя возврат денег.

 

Вы хотите гарантию на коррозию, раз вы такой хитрый, как можно быть уверенным, вы после 6 лет пользования глушителем не будете капать на него кислотой и греть автогеном? 

 

Хотя товарищу Глушителю можно рискнуть с такой гарантией, я уверен, что после 3-х лет использования на глушителе будут вмятины и царапины, а с ними глушитель можно смело снимать с гарантии. Но товарищ Глушитель при этом ничего не выиграет (кроме проданного глушителя), поэтому заниматься глупостями смысла нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Я восьмь лет глушаками занимаюсь. И не такое видел! Недавно Человек приезжал на Лачетти так у него газ бахнул в глушаке так эту банку так развернуло  по всему катаному шву. Ютос чернуха вообще без лома не становится. полмо еще куда не шло. но то что у тебя била труба об бампер. это фигня там крепления на резинках регулируют все нормально. по крайней мере мне еще такой фуфел не попадался.  

 

Что токо не бывает с заводскими..

Поэтому предлагаю установить нержавейку.

Подойдет точно потому как сами вам изготовим на машине. 

Не нужно бегать искать детали на ланос все есть нет достанем! 

На нержавейку 7 лет гарантия! 

Если что то случится вы всегда знаете где нас найти. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем Глушитель
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я спросил какие Ты даешь гарантии, что если раньше чем за 7 лет сгниет глушак - Ты вернешь деньги?

Пока это только один треп о возврате - и ничего больше.

Перед всеми отвечаю! Лично для тебя если сгниет и условия гарантии не нарушиш то верну деньги! 

А вообще такого не может быть.  

С 2010 работаю с нержавейко раньше работал с чернухой. так вот чернуха ходила по 5 лет. 

а по нержу никто еще не вернулся.

Змінено користувачем Глушитель
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.