Перейти до публікації
Bazart

Чей глушитель лучше (укр\польша\корея(оригинал))

649 повідомлень у цій темі

Ребята вчера обслуживали новый Форд пригнанный с амерники. Там большой поперечный глушитель из нержавейки нап два выхода. И ПО ДВА ОТВЕРСТИЯ В банке для слива конденсата.!

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, слив конденсата ещё нужен, что бы не утяжелять сам глушитель, который раздалбывает резинки, на которых он держится.

Поділитися повідомленням

Слив нужен, чтобы вода из глушака выливалась и не накапливалась... а то ее там до нескольких литров набраться может... ну и естественно из за нее внутри все ржавеет... а еще может быть, что отверстие забивается мусором изнутри, поэтому его периодически нужно прочищать.

Поділитися повідомленням

В 18.07.2018 в 16:39, mfix78 сказав:

Да уже так и вышло посмотрел на цены этих лент и заказал трубу ну его нах..

Можливо, не моніторив цін. Клубочок  ниток  (метрів 100) є дома з савєцькіх врємєн. Не заморочувався з покупками та пошуками спеціально. Для тимчасового підматування мені вистачало. Звісно поки приїхали нові труби.

Алеж глянув на ціну..... дійсно не бюджетно.... АДНАКА ! :)

Поділитися повідомленням

В 18.07.2018 в 16:58, catkiev сказал:

Полмострой - оригинал 3-4 года выхаживает, черновицкая подделка (отличить визуально очень просто) года два.

Лазил вчера по Перова. Искал Полмо. Нашел в нескольких местах. Но продавцы как сговорились-у всех мятые, с кучей царапин, с ржавчиной (такая оцинковка ? :shock: ) Психанул и купил тот черновицкий с эмблемой "P". Ну посмотрим сколько выходит. Мой прежний польский Полмо отходил не больше 3-х лет. При том что от прогара отваливалась труба-дважды варили, а в этот раз была дыра в трубе до банки. Глушитель сняли, об пол стукнули, а внутри, судя по звуку-одна труха.

Поділитися повідомленням

2 години тому, Sash сказав:

черновицкий с эмблемой "P".

Они все с "Р". и польский Полмострой, и черновицкий. но на черновицком она вытянута больше в высоту, и после первой цифры есть точка. ;-) Мне на Жулянах показывал чувак и тот и тот. 

Поділитися повідомленням

Сегодня купил приемную трубу Босал-ЗАЗ. Цена с прокладкой 1025грн. Брал по месту у официалов. Завтра буду ставить. Взял с дырочкой под лямбду. У меня этого датчика нет. Кто подскажит какой болт нужен, что бы заглушить дырку под лямбду? Сенс 2011 г.в.

Поділитися повідомленням

Вот такую трубу купил 

IMG_20180727_174525.jpg

IMG_20180727_174533.jpg

IMG_20180727_180625.jpg

Поділитися повідомленням

Сегодня поставил приемную трубу (он же передний глушитель с гофрой). Стало идеально. Ничего подгинать не пришлось. По времени - час с перекурами. Прокладку не менял. Старая еще года не отходила. Вместо дырочки под лямду вкрутил болт на 18 и обрезал его. Мой старый глушитель Босал-ЗАЗ 2011 года 45 неделя. Прошел 7 лет. Результатом работы Босал-ЗАЗ доволен. И на последок фото старой приемной трубы и новой на машине.

IMG_20180731_135952.jpg

IMG_20180731_135958.jpg

IMG_20180731_140045_HHT.jpg

IMG_20180731_140101_HHT.jpg

Поділитися повідомленням

politex2004 а яка причина заміни переднього глушителя? 

п.с. Моєму авто 15років, він ще рідний стоїть, працює без нарікань.тьфу..тьфу..тьфу

Доречі нова вихлопна труба SKS прослужила у мене 3роки і вмерла, сьогодні замінив на перероблену рідну, яка 12 років відслужила і в середині була жива))

Всередині трубки всі поржавіли, і баняк знизу весь в дірках. Авто їхало, як спортивне з прямотоком!! :D

В 06.09.2015 в 15:16, jason_ua сказав:
На 12 році життя авто і 120 тис км пробігу, у липні  місяці замінив рідну вихлопну.

Купив SKS, з роботою все обійшлося 550грн.

Подивимось скільки послужить нова вихлопна...((

Стару вихлопну не викидав, ще може щось можна буде з нею придумати...

Foto2015jp_8616928_18041791.jpg

Через 2 тижня після установки глушака, зробив 3 дирочки. Пів літри десь води одразу витекло))

Foto2037jp_2031300_18056767.jpg

Foto2038jp_1605170_18056769.jpg

Поділитися повідомленням

7 минут назад, jason_ua сказал:

politex2004 а яка причина заміни переднього глушителя? 

Прогорів. Думаю 7 років це  не поганий результат. Якщо брати до уваги, що усілякі там Відекси і їм подібні коштують на 200 грн. дешевше, а ходять рік.

Змінено користувачем politex2004

Поділитися повідомленням

4 часа назад, politex2004 сказал:

Думаю 7 років це  не поганий результат

А что за мода измерять срок служби глушителя, как, впрочем, и других частей машины, годами? У моего кума глушитель служит уже 15 лет, и хоть бы что. Пробег, правда, за это время 7 000 км, но то такое. Главное, что 15 лет! Вот это глушитель!

Поділитися повідомленням

6 минут назад, skos сказал:

А что за мода измерять срок служби глушителя, как, впрочем, и других частей машины, годами? У моего кума глушитель служит уже 15 лет, и хоть бы что. Пробег, правда, за это время 7 000 км, но то такое. Главное, что 15 лет! Вот это глушитель!

ОК. Тогда уточню. Приемная труба Босал-ЗАЗ прослужила 7 лет и 60 тыков.)

Поділитися повідомленням

Ребя а мне подойдет выхлопная (конечных газов) на хечбек с седана? Видел ютубе что тип ставил просто обрезал сильно выпирающюю трубу 

Змінено користувачем Николай Сотин

Поділитися повідомленням

5 годин тому, Николай Сотин сказав:

Ребя а мне подойдет выхлопная (конечных газов) на хечбек с седана? Видел ютубе что тип ставил просто обрезал сильно выпирающюю трубу 

Подойдёт, обрежешь и всё. Смотри только глушаки разные бывают, под флянец или под хомут, тут не ошибись.

Поділитися повідомленням

Не могу выбрать гофру. На рынке в Виннице купил в этом году в марте месяце поставил, не доволен ее. Залез под машину, друга попросил погазовать, взял за гофру рукой и по ощущениям видно что пропускает. Хотя с виду целая. Да и коротковатая она, наверное на мой 1,4 нужно брать длиной 230 мм? Жалко что старую выбросил не могу сравнить размеры.  Блин, что ж они такое дерьмо выпускают? Какой то кооператив "Солнышко" наверное их штампует. И в инете ничего толкового не могу найти. Может кто знает, где продают более менее качественные? Напишити в личку если есть возможность.

Поділитися повідомленням

На детали зп заходил?Там их всяких разных :schlag:

Поділитися повідомленням

Dueller63 Заходил. Там в отзывах про те гофры сплошной негатив. 

Поділитися повідомленням

Заедь на укравто. Я там приемную брал взборе.

Поділитися повідомленням

Ремонтная гофра 230мм

Приемная дорого. Гофра там не на много лучше. 

P80919-184640.jpg

Поділитися повідомленням

Ребят, подскажите пожалуйста, уже не первый раз натыкаюсь на то, что перед установкой нужно делать отверстие в бачке
(к примеру https://www.0642.ua/list/191885)
Так ли это? Или не стоит заморачиваться? Возможно глупый вопрос, но все же...

Поділитися повідомленням

21 минуту назад, den1114 сказал:

Ребят, подскажите пожалуйста, уже не первый раз натыкаюсь на то, что перед установкой нужно делать отверстие в бачке
(к примеру https://www.0642.ua/list/191885)
Так ли это? Или не стоит заморачиваться? Возможно глупый вопрос, но все же...

Уже не первый раз отвечаю на такие вопросы. Делайте обязательно!!! и не заморачивайтесь)))

Поділитися повідомленням

Рекомендую листові металеві пластини від німецького виробника THYSSEN KRUPP STEEL AG від DUISBURGA.
І час від часу підривайте систему вище 4000rpm. :)

Поділитися повідомленням

Стоит год китайский нонейм, вроде норм.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор