Перейти до публікації

Чей глушитель лучше (укр\польша\корея(оригинал))


Bazart

Рекомендовані повідомлення

11 часов назад, politex2004 сказал:

Был бы смысл, если бы давали на него гарантию 20 лет. А так гарантия 7 лет. А это соизмеримо с тем сколько ходит Босаловский глушак. А цена в разы бОльше.

согласен.

на Босал гарантия 1 год, ходит по вашим словам 5 лет.

на нержавейку гарантия 7 лет , будет ходить аналогично вашим словам : 7х5=35 лет.

Логично ? )))

 

Чёто вы батенька топите тут яростно за Босал, вы случайно не диллер Босаловский ? 

Чего же ваш Босал не поставит гарантию 5 лет ? Слабо ? 

Отвечу - да потому что он не хожит 5 лет, а максимум, при удачном 

экземпляре - 2 года.

Сказки рассказывайте Лошкам Базарным, а не Форумчанам.

 

Неуж то Босал закупает листовую сталь в Европе

что она так координально отличается от других производителей ? )))))))

 

Змінено користувачем matabu2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 минут назад, matabu2000 сказал:

согласен.

на Босал гарантия 1 год, ходит по вашим словам 5 лет.

на нержавейку гарантия 7 лет , будет ходить аналогично вашим словам : 7х5=35 лет.

Логично ? )))

 

Чёто вы батенька топите тут яростно за Босал, вы случайно не диллер Босаловский ? 

Чего же ваш Босал не поставит гарантию 5 лет ? Слабо ? 

Отвечу - да потому что он не хожит 5 лет, а максимум, при удачном 

экземпляре - 2 года.

Сказки рассказывайте Лошкам Базарным, а не Форумчанам.

 

Неуж то Босал закупает листовую сталь в Европе

что она так координально отличается от других производителей ? )))))))

 

Смешно.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, politex2004 сказал:

 

Змінено користувачем matabu2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, politex2004 сказал:

Смешно.)

а давайте посчитаем Теоретическую жизнь Глушителей.

 

Босал - толщина корпуса и перегородок 0,35 мм ( замерено лично ) чёрного металла, срок жизни , по вашим словам - 5 лет,

что очень сомнительно.

 

Нержавейка - толщина 1,5 мм нержавеющей стали как указано у изготовителей, надеюсь что правда.

 

Расчёт : 1,5/0.35=4,3, теперь 4,3х5 года= 21,5 лет

 

И это если считать что чёрный металл Босала равен Нержавеющей стали, что маловероятно, но путь допустим такое условие.

 

А вот если брать самый дешёвый чёрный Глушитель, то тут можно и 

поспорить с Нержавейкой, что выгодней.

Змінено користувачем matabu2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 минуты назад, matabu2000 сказал:

а давайте посчитаем Теоретическую жизнь Глушителей.

 

Босал - толщина корпуса и перегородок 0,35 мм ( замерено лично ) чёрного металла, срок жизни , по вашим словам - 5 лет,

что очень сомнительно.

 

Нержавейка - толщина 1,5 мм нержавеющей стали как указано у изготовителей, надеюсь что правда.

 

Расчёт : 1,5/0.35=4,3, теперь 4,3х5 года= 21,5 лет

 

И это если считать что чёрный металл Босала равен Нержавеющей стали, что маловероятно, но путь допустим такое условие.

 

А вот если брать самый дешёвый чёрный Глушитель, то тут можно и 

поспорить с Нержавейкой, что выгодней.

Еще смешнее. Вам реальных фото с гаража не достаточно? Зачем теория, если на практике все совсем по другому. Ставте себе что хотите. А я буду ставить себе Босал или Полмо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

59 минут назад, politex2004 сказал:

Еще смешнее. Вам реальных фото с гаража не достаточно? Зачем теория, если на практике все совсем по другому. Ставте себе что хотите. А я буду ставить себе Босал или Полмо.

 

да ставьте что хотите,

только не надо из украинского  Босала и украинского Полмо делать Лучший и Долговечный глушитель, который работает аж 5 лет ))) 

 

Это уже далеко не Польские глушители, которые имели реальное качество и которые стоили своих денег. 

 

А под Польским брендом выпускать реальное Дерьмо - это просто некрасиво и подло.

 

Змінено користувачем matabu2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У многих моих знакомых родные-Польские отходили примерно одинаково - около 3-х лет. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самый дешёвый чёрный глушитель будет просто выкрашен какой-то серебрянкой, полмо или босал вроде как с напылением или что-то вроде того, то есть имеют защитный слой...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, 20vlad78 сказал:

Самый дешёвый чёрный глушитель будет просто выкрашен какой-то серебрянкой, полмо или босал вроде как с напылением или что-то вроде того, то есть имеют защитный слой...

 

ага, сейчас серебрянкой красят все Босал и Полмо.

от удара гравия весь корпус покрывается ржавыми точками уже через месяц.

 

а в местах приварки труб к боковинам банки - ржавчина,

швы и около-шовное место вообще ничем не обработаны

там и отпадает труба через 1-1,5 года

 

В настоящих Польских - швы обработаны цинкованием после сварки !!!

И в настоящих Польских нет напыления корпуса и труб, там сам металл имеет состав для защиты от ржавчины.

 

Проверка Босал и Полмо - ключём проведите по корпусу.

На настоящем Польском - не будет царапин,

На левом украинском Босале и Полмо - будет царапина на серебрянке.

Там покрытие очень слабое к механическому воздействию.

Змінено користувачем matabu2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короче не надо ни босал ни полмо.Хочешь долговечный-сделай его сам.:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 25.06.2018 в 21:03, Dueller63 сказал:

Короче не надо ни босал ни полмо.Хочешь долговечный-сделай его сам.:D

метр трубы D120, во внутрь труба D50 + перегородки. получается глушитель и резонатор два в одном. Давно делал такое последний раз лет пять назад. Ни у кого не сломался. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

7 часов назад, Глушитель сказал:

метр трубы D120, во внутрь труба D50 + перегородки. получается глушитель и резонатор два в одном. Давно делал такое последний раз лет пять назад. Ни у кого не сломался. 

 

цена какая по материалу будет приблизительно ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Да бог его знает какая рознечная цена на метр нержа. Техника жаропрочная. Я брал 50х.1,5 мм по 40 грн за метр. 120х2мм что то около 200 грн м. Но это цыфры до 2014. Потом нерж перестали ставить дорого. То есть 100 баксов раньше 800 грн задняя часть стоила. А сейчас 2600. Вообще предлагаю ставить украинского производителя. Пусть хоть наши предприятия развиваются а не поляцкие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот тут семь лет спорим какой глушак лучше. Боссал полмо, со сроком службы 3-4года и ценой 700-800грн.  Если помните или это не в этом ланос клубе но не важно. Проверяли мы и ставили ютос самый дешёвый сверлили отверстие. Тогда он стоил 120 грн. По отзывам клиентов он отхаживал от полугода (такси) до 2-2.5 лет.  Таксист приехал на замену с матом.  С пробегом 30 тыс. Поставили дорогой, приехал через пол года зимой оборвал в сугробе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, Глушитель сказал:

Вот тут семь лет спорим какой глушак лучше. Боссал полмо, со сроком службы 3-4года и ценой 700-800грн.  Если помните или это не в этом ланос клубе но не важно. Проверяли мы и ставили ютос самый дешёвый сверлили отверстие. Тогда он стоил 120 грн. По отзывам клиентов он отхаживал от полугода (такси) до 2-2.5 лет.  Таксист приехал на замену с матом.  С пробегом 30 тыс. Поставили дорогой, приехал через пол года зимой оборвал в сугробе.

 

во-во.

 

Самый дешёвый глушитель :

- Достоинства - стоит копейки, не парит бюджет, на 1 год выдержит.

- Недостатки - ежегодная замена, теряется время на покупку , на доставку и на установку, можно разбить всю выхлопную если вовремя не поменять.

ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА - не подходит для ГБО.

 

Глушитель из нержавеющей стали ( алюминизированные не входят сюда ) :

- Достоинства - поставил и забыл на долгие годы и для ГБО то что надо.

- Недостатки - стоит дорого, но наверно за 3 года отобьётся его цена.

 

Хочу поставить себе ГБО и наверно поставлю глушитель и резонатор с настоящей нержавейки.

Пока коплю деньги )))) а там видно будет ))))) если не потрачу их на другое ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

А приёмную трубу какую или чью лучше ставить?? Саму гофру менять уже смысла нет надо в сборе

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто пробовал ставить бандаж на трубу??

Я понимаю это не решит проблему просто через 6 дней ехать в отпуск а оно немного рычит

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Було таке, тимчасово обмотував азбестовою ниткою (6-7мм діаметром), зверху хомут саморобний з любої жестянки, стягував проволкою стальною.

Ну таке, неначе костиль перемотаний лізолентою  :) , на пару тисяч вистачало. Але обжимай гарно. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а стоит ли заморачиваться, если по времени заменить выйдет быстрее и результативней...  - зачем платить больше и заниматься одним и тем же гемором дважды.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да уже так и вышло посмотрел на цены этих лент и заказал трубу ну его нах..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

буквально в субботу общался с человеком, который занимается исключительно ремонтом и заменой выхлопа. Он делал только работу по машине (не мне), поэтому спокойно рассказывал и показывал и ничего не пробовал напарить. 

так вот... 

Босал - давно обанкоротился и продал лицензии разным желающим. поэтому на ланос есть даже варианты с маркировкой босал-заз. качество - на 2-3 года сейчас. 

Полмострой - оригинал 3-4 года выхаживает, черновицкая подделка (отличить визуально очень просто) года два.

мотор-сич - очень редко встречается теперь, и ходит год. 

Всё. больше он не встречал за последний год вариантов выхлопа на ланос.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6,3 тис.   254

Для статистики-у меня вариантов было не много-родной,и еще раз родной, польский алюминизированый.Машина 2005 года,Сенс.

Первый просто выкинул,лет через 5-6,второй, когда прогорел, обмотал стеклотканью и обварил оцинковкой,с желобов крыш ( стеклоткань и оцинковка были,валялась в гараже) .
Работает,тихо работает.Сколько будет не знаю,но уже общий срок для крайнего лет 7.

Штаны  и глушитель средней части еще родные,проставка после штанов заменена на- с гофрой.И в последнем варианте приварена напрямую к штанам-яблоко,как Автозазовсий рудимент,-вырезано.
Это полезная инфа для Сенсоводов,Ланосоводы могут и не понять.(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

16 часов назад, catkiev сказал:

мотор-сич - очень редко встречается теперь, и ходит год.

У каждого свое мнение... - на моей моторовский проходил больше всех и даже больше родного как по годам, так и по километражу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а есть где-то какие-то фото что бы определить что я купил а то говорят что польша но как то не сильно верится а визуально сравнить то не счем 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, mich_ya сказав:

У каждого свое мнение... - на моей моторовский проходил больше всех и даже больше родного как по годам, так и по километражу.

Может тогда было качество лучше. Чувак говорил про последний год. А у меня проходил чуть больше года, и посыпалась внутрянка. хотя снаружи был как новый.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.