Перейти до публікації

Чей глушитель лучше (укр\польша\корея(оригинал))


Bazart

Рекомендовані повідомлення

8 часов назад, aau сказал:

 ЗАЗ-Bosal - получше будет любых польских. Поставил и забыл.

Поставил босал, и забыл о нем на 10т.км... потом он доблестно развалился внутри. плюнул, купил моторовский в 3 раза дешевле на тот момент, проехал с ним 60т.км - так и продал...

 

Причем, что родной глушак, что шел с салона при покупке, что новый босаловский - внешне все в идеальном состоянии, а внутри труха полная.

а когда оно внутри все прогнивает, то этого никак не видно и не слышно - внешне глушак как новенький... просто от вибрации и тряски конец отламывается и тогда открывается наружу вся его гнилая душа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 часов назад, aau сказал:

 ЗАЗ-Bosal - получше будет любых польских. Поставил и забыл.

 

Bosal - это польский бренд.

5 лет назад это были отличные глушители, когда их изготавливали в Польше, ходили 5-6 лет без проблем.

сейчас Bosal делают на Западной Украине.

Металл - паршивый украинский, такой же как в самых дешёвых глушаках.

Все глушители в Украине - из низкокачественной украинской листовой стали.

Ходят от 1 года до 1,5 лет.

Есть редкие удачные экземпляры - 2 года могут простоять.

.

Не надо переплачивать за Липовый Бренд,

надо или брать самый дешёвый или поставить Нержавейку, чтобы забыть о ржавом глушителе.

Змінено користувачем matabu2000
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ЗАЗ Босал отличные глушаки. Заводской простоял 5 лет и был заменен на такой же. Уже 2 года. Все ОК. Старый тоже еще сгодится. Всеголи ш прогнил в месте сварки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 минут назад, politex2004 сказал:

 Всеголи ш прогнил в месте сварки.

:D - у него бочка внешне целая и в идеале... а внутри труха полная - там ничего не осталось...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я внутрь не заглядываю. Оно мне надо? Звук устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, matabu2000 сказав:

Металл - паршивый украинский, такой же как в самых дешёвых глушаках.

Все глушители в Украине - из низкокачественной украинской листовой стали.

Обидно слышать, что украинское- значит плохое...

1 година тому, matabu2000 сказав:

надо или брать самый дешёвый

Ну конечно, и впридачу к нему вооружиться болгаркой, сворочным аппаратом и резать, варить, подгонять, чтоб это дешёвое дерьмо хоть как-то стало на своё место. Не ребята... Ставить надо или Босал или Польмо!

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 минут назад, 20vlad78 сказал:

Не ребята... Ставить надо или Босал или Польмо!

И при этом чтоб цена была в 5...10 раз дороде того с нержавейки :lol:

Влад, Ты явно прикольнулся... во первых не факт, что указанные Тобой глушаки подойдут идеально без болгарки, сварочного и кувалды... во вторых - лично я не вижу смысла платить в 3 раза дороже за босал, который сгнил через 10т.км... может мне такой попался, но брал я его тогда еще за 580грн, а моторовский из нерзавейки вышел потом в 180 грн... - ну и зачем платить больше?!

 

тут каждый пусть сам выбирает...

Родной Ланосячий Польский - покупал с ним авто с салона... - сгнил за 35т.км. якобы босал - сгнил за 10т.км... из нержавейки проездил порядка 60...80т.км и с ним продался Ланос.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Босал или Полмо станут без болгарки- уверен. Только если они не были побиты при транспортировке. Себе Полмо ставил- чётко на своё место стал, как там и был! Ютас и всякий остальной кооператив с большой долей вероятности без переделки не станут!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

босал был 580 грн, моторовский - 180 грн.

Босал прослужил 10т.км.

Моторовский 60 т.км и продался.

Даже если моторовский прослужит теже 10т.км, то 180*3=540 грн - это все равно дешевле выходит, чем босаловский.

 

Как по мне, то лучше играть в лоторею с глушителями по адекватной цене, а не с босалосвскими и верить что он пройдет больше ибо потому что он дороже ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

50 хвилин тому, mich_ya сказав:

Родной Ланосячий Польский - покупал с ним авто с салона... - сгнил за 35т.км. якобы босал - сгнил за 10т.км... из нержавейки проездил порядка 60...80т.км и с ним продался Ланос.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ти пишеш, що рідний згнив за 35 тис км а от мій рідний 120тис. км прослужив за 12років і не згнив)))

Після установки нового глушака, старий добре обварився і буде йти з часом на другу зміну :D 

Тому тут вже як кому повезе на якості глушака...У когось він буде з кращого металу а у когось з чер-мету..

Нижче додаю фото 12 річного рідного глушака...

 

В 07.08.2017 в 22:05, jason_ua сказав:

На вихідних розбирав свій рідний глушак, який був замінений на новий у 2015 році. Проїхав він 120тис .км.

Міняв по причині того, що булькав трошки. Що здивувало, що він був зроблений з подвійної досить добротної бляхи.

Верхня бляха прогнила, а нижня була, як нова. Власне тому я його і не викидав, і таки знайшов час для його вскриття.

В середині було трошки сажі, яка позабивала  трошки резонаторні трубочки, мабуть тому він і булькав..х.з.

А так в загальному в середині все як нове, якщо не брати до уваги сажу.

Заварили з тестем бляхою 1.5 і поставив глушник у гараж на запас. Буде чекати ще свого часу!:lorry:

От така якість глушників колись була!!:cowboy:

 

 

 

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Босал - 10 тыс?! Не верю!!! У меня 5 лет и весь метал живой. Разрезали трубку ибо использовал его как донора. Метал белый внутри.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21 хвилину тому, mich_ya сказав:

верить что он пройдет больше ибо потому что он дороже ;)

Тут даже не в том дело, что он дороже. Просто мне оказазлось достаточно визуального осмотра, чтоб определить, где качественное изделие, а где шлак! Разница между Полмо и дешёвым кооперативом даже на вид просто колосальная!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 минут назад, jason_ua сказал:

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 ти пишеш, що рідний згнив за 35 тис км а от мій рідний 120тис. км прослужив за 12років і не згнив)))

а у меня глушитель как расходник шел :D

причем я в машине вообще больше ничего не менял за 10 лет - только глушак и в день продажи резонатор оторвался - поменял его за 1 час перед продажей.

 

4 минуты назад, 20vlad78 сказал:

 Просто мне оказазлось достаточно визуального осмотра, чтоб определить, где качественное изделие, а где шлак! Разница между Полмо и дешёвым кооперативом даже на вид просто колосальная!

Что скажешь по такому?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Аж пошел токошо специательно в гараж. Сфоткал свой старый Босаловский глушак. Который 5 лет стоял на машине и два года стоит в гараже. Глушак в отличном состоянии. Метал белый в месте среза трубы. Так, что разговоры, что Босал ходит 10 тыс - это только разговоры. Я Босалом очень доволен!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 хороший з вигляду глушак..Треба його ще розрізати по середині і подивись як там ситуація. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так. Глушак в нормі. Підварив на стику і лишив собі на всяк випадок. Вже один раз використав як донора. Шматок відрізав. Босал - класні глушаки. По відчуттям років 8-9 мають легко ходити...

Змінено користувачем politex2004
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Босал родной прослужил 5 лет, заменил тоже на босал, пару лет ходит уже. 8-9 лет наврятли прослужит, но 5 лет должен выхаживать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, politex2004 сказал:

Я Босалом очень доволен!!!

 

не сравнивайте Босал Польский ( который был 5 лет назад ) с Босалом Украинским ( то что сейчас везде продают в Украине )

 

Да сколько можно говорить - В УКРАИНЕ НЕТ ПОЛЬСКОГО БОСАЛА И ПОЛЬМО.

 

Если вам продавец втирает что это поляк - он ЛЖЁТ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 добре сказано...

BOSAL на ланос в Польші коштує 200-250злотих 

Множимо на курс 7, отримаємо 1400-1750грн вихідну ціну у грн у Польщі.. Це ціна там купити, без заробітку тут...А ще треба привезти...

От тому і продають у нас глушники поганої якості, але за приємною ціною 250-500грн!!))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не видел Польский босал, на моем было выбито босал-заз, как выше на фото рolitex2004.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, jason_ua сказал:

BOSAL на ланос в Польші коштує 200-250злотих 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Множимо на курс 7, отримаємо 1400-1750грн вихідну ціну у грн у Польщі.. Це ціна там купити, без заробітку тут...А ще треба привезти...

От тому і продають у нас глушники поганої якості, але за приємною ціною 250-500грн!!))

 

в точку !

раньше Польские глушители ходили 5-6 лет без проблем, а далее как повезёт.

качество металла было отличное .

сейчас же ВСЕ изготовители используют один и тот же листовой металл - украинский.

и брать глушитель хоть за 300 грн, хоть за 800 - одно и тоже качество.

 

я не технолог-металлург, но то что качество листовой стали стало просто жуть.

через пол года внутри ЛЮБОГО украинского глушителя - Труха ржавая - ЭТО ФАКТ.

 

Сам в скором времени буду менять свой глушитель, вот и думку думаю - нержавейку поставить или простой самый дешёвый менять каждый год.

Умом на нержавейку склоняюсь от Руда или Мотора Днепра, но Жаба просит самый дешёвый украинский ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какой смысл покупать польский Босал за 1700 который ходит по вашим славам 5-6  лет. Если есть украинский Босал за 600, который после 5 лет в хорошем состоянии. И может отходить 8-9 лет. Ребята, шото Вы на наш Босал гоните...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   387
1 час назад, politex2004 сказал:

А какой смысл покупать польский Босал за 1700

Может есть смысл посмотреть на вот это:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

33 минуты назад, АндрейКузьма сказал:

Может есть смысл посмотреть на вот это:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Был бы смысл, если бы давали на него гарантию 20 лет. А так гарантия 7 лет. А это соизмеримо с тем сколько ходит Босаловский глушак. А цена в разы бОльше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.