Перейти до публікації

Чей глушитель лучше (укр\польша\корея(оригинал))


Bazart

Рекомендовані повідомлення

Кто-то интересовался качеством, покупал ли резонатор из тех что в продаже, а то цены разнятся чуть ли не в 4-5 раз.

Украины вся якобы железо крашеное и с недоварками и дырками, вроде бы есть польские но цена в два раза дороже сразу, ну и за них в интернете не особые похвалы идут, резко стала проблема замены дырявого родного с пробегом в десять лет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 20.11.2017 в 21:39, politex2004 сказал:

У меня тоже ЗАЗ-Босал

Скажите, а имеются ли в нем заводские отверстия под слив. Просто вычитал из комментариев с сайта, ссылку что Вы давали выше

Спойлер

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Тоже положил глаз на него. Жду пока появится в продаже

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Под слив отверстия имеются с тыльной стороны. Но я еще одно просверлил снизу на всякий случай. Вот из него то и большая часть воды уходит...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лучшего глушака,чем из нержавейки нет. Да, дорого. Но навека (у меня на Кадете простоял больше 10 лет, так и продал с ним)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В продолжении темы о резонаторах, в поисках информации о качестве, один продаван ответил честно, резонаторы по 300-350 грн , чёрный метал покрашен простой краской, его хватает на год, дальше сгорает, дыра на дырке.

Те что по 450 грн, покрашены термостойкой краской , они дотягивают до двух лет, а польские по 750 грн и выше, служат дольше и они алюминизированые, для инфы всем.

Вопрос, кто знает размеры резонатора, а то погуглив не чего не нашел, и как внутри стоят переборки ? ( А то снятого нету, попробую договориться из нержы сварить)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 у мене резонатор ще рідний стоїть, служить 14 років, виглядає на ямі знизу як новий))

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

лет семь слежу за этой темой. 

Раньше такой резонатор стоил 114 грн  и 130 грн. Первый по прайсу шел эконом. Они окрашены одной и той же краской визуально одинаковы. Просто металл тоньше.Что касается непосредственно краски.  Мое мнение пофиг какая она. Блин мужики посмотрите глушаки на рынках да везде они ободранные как собаки. Да и глушак горит изнутри больше чем снаружи.

Резонатор круглый, корпус 100 мм, Длина корпуса резонатора 400 мм.

Трехкамерный по бокам поглотитель по центру резонаторная камера.Был вариант делали просто труба 120х2мм нержавейка  вовнутрь перфорированая труба 50х1.5 мм 4 боковины  заварил и готово.

А один человек привез нам прикурсор в эпаксидку  в дополнение к отвердителю. 30 грн стоил ремкомплект для бамперов. отвердитель эпаксидка и волокно.  Обмотали волокном банку  ютоса самого галимого намазали эпоксидкой и он уехал. 

Не всегда колхоз это прогресс:)  тачку через год продал с тем глушаком.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я взяв на свою Мелітопольський Ютас, якщо доживе до літа то буде 2роки, але щось воно все страшненьке, іржаве. всі кріплення перегинав, різав, переварював, трубу вигинав... гемора з ним багато було. навіть одне ухо на трубі підрізав.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Так такой вариант резонатора  из нержы как вы описали, вы продаёте или кто, какая сейчас цена ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Делали до 2014 потом курс поднялся и всем дорого стало

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тільки що, eco30 сказав:

всі кріплення перегинав, різав, переварював, трубу вигинав... гемора з ним багато було. навіть одне ухо на трубі підрізав.

Жесть! Я бы отнёс его обратно, где взял)))

А купленный мной Полмо стал идеально! Я доволен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Сколько этот полмо лет у вас стоит ? Это резонатор или глушитель ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Глушитель. В декабре только поставил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Тоже сейчас нахожусь в поисках решения и стою перед выбором (ищу целый комплект - приемная, т.к. прогорела на изгибе у кронштейна подвеса, резонатор и глушитель)...советуют или BOSAL или POLMOstrow... я так понимаю оба варианта самые оптимальные - и становятся без гемора и качество не плохое...

Может у кого есть мнение, что один однозначно лучше другого?

Кто недавно сталкивался - может знаете где в Киеве купить? ...а то что-то наши партнеры крайне не по партнерски уделяют внимание запросам в их же темах...с таким отношением не охота уже у них брать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Босал у же украинский и надеятся на него как на надёжный элемент выхлопной системы - не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 та я в курсе, что украинский, но как я понял - это лучшее из нашего

Блин...у меня задача усложняется тем, что надо взять комплект, а пазл собирать из разных производителей, играясь с ценой, крайне смахивает на лотерею, судя по отзывам)))) ...искал бы просто глушак, было бы проще))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 краще шукай у себе по місцю сто, яке займається заміною вихлопної.

На хороших таких станціях, одразу магазин має бути. Там одразу підберуть тобі, що підходить.  Переплатиш може 200грн, але натомість збережеш нерви і власний спокій)

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Я уже несколько дней гуглю...переплатить за сбережение нервов не вопрос, я к этому давно готов, но не могу нагуглить такое СТО, сколько прозвонил - шопопало))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

В прошлом году поменял глушак на босал_ЗАЗ. Весной нужно брать приемная+резонатор. На "Деталях" есть комплект. В чем проблема заказать? А то что партнеры не отвечают. Ну то такое. Зайдите на их сайт там есть чат. Пообщайтесь с менеджером. Босал-ЗАЗ качество нормальное.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 да ничего такого...меня банально кумарит, что мы не хотим менять менталитет. Везде продавец делает что-то, что бы продать, а только у нас ты должен бегать за продавцом! И на форуме напиши, и на сайте напиши, а если и там и там не ответили, позвони на сайт.  А может у меня на работе мляцкий оупенофис и сайты залочены политикой безопасности европейской компании (много разных, в том числе онлайн чаты), я не могу в течение дня сидеть на таких сайтах и звонить. Не куплю у них, куплю у тех, кто более клиентоориентирован.

Змінено користувачем tango_3
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставил БОСАЛ с красно-белыми наклейками на трубах, весь выхлоп - то за два года полет нормальный...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

А я вот сегодня заказал приемную трубу с резонатором Босал-ЗАЗ. Весной, когда соль сойдет буду ставить. Отпишусь, что прийдет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  :)

Можно в ЛС что почём брал и где? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 часа назад, politex2004 сказал:

Ответил в ЛС. )

 

И мне интересно, можно и сюда написать :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.