Перейти до публікації

Чей глушитель лучше (укр\польша\корея(оригинал))


Bazart

Рекомендовані повідомлення

Я хотел брать глушитель Bosal или польский, по отзывам лучшие...Но так как обнаружил ещё сгнивший резонатор, возьму то и то ЮТАС, так как бюджет решает всё, в субботу установлю отпишусь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

На вихідних розбирав свій рідний глушак, який був замінений на новий у 2015 році. Проїхав він 120тис .км.

Міняв по причині того, що булькав трошки. Що здивувало, що він був зроблений з подвійної досить добротної бляхи.

Верхня бляха прогнила, а нижня була, як нова. Власне тому я його і не викидав, і таки знайшов час для його вскриття.

В середині було трошки сажі, яка позабивала  трошки резонаторні трубочки, мабуть тому він і булькав..х.з.

А так в загальному в середині все як нове, якщо не брати до уваги сажу.

Заварили з тестем бляхою 1.5 і поставив глушник у гараж на запас. Буде чекати ще свого часу!:lorry:

От така якість глушників колись була!!:cowboy:

 

 

 

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 07.08.2017 в 22:05, jason_ua сказав:

От така якість глушників колись була!!:cowboy:

Да, качество хорошее. Хотя мой уже почти отжил своё, держится на последнем издыхании, внутри что-то торохтеть начало в нём, снаружи прогнил, хотя и не рычит пока что, конец смотрю, скоро отвалится, трещина вокруг трубы пошла))))) 13 лет 175 тысяч. Поезжу ещё какое-то время и выкину- ремонтировать не буду уже его, возьму Заз-Босал на замену, как по мне, самый достойный вариант....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поздравьте меня! ))) Вчера прогорела труба перед глушителем. Замазал цементом, обмотал термопленкой - рычать перестал. 

Обнаружил, что глушитель цел, но проткнуть его можно пальцем. Пора готовить замену.

А почему поздравлять? Глушитель то родной стоит, ланосу (поляк) 13 лет! Отработал нехило.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прям статистика вырисовывается- срок службы глушителей ланосов 03-05 годов выпуска- 13 лет:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 але і це не межа :D

Мій після обгортки новою бляхою буде ще стільки служити, середина як нова, не враховуючи сажі ну і боковина має досить живий метал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Ланос 2010 - года прогорел глушитель. Поставил мелитопольский. Стал, как там и был, на своё место. Через пару сотен и резонатор накрылся. Вот тут есть что рассказать. На ланосах стали устанавливать резонатор вместе со штанами и гофрой. Цена от 1310 грн. и это фирмы СКС (Черновцы)! Есть еще запорожские такие в природе, но нет в продаже. На СТО механик увидев данное творение СКС сказал сразу, что это резонатор - "говно"! И прогорит к весне. И лучше ставить польские детали глушителя! И менять его целиком нет смысла ибо геморойно и очень дорого. Потому что при отворачивании штанов от катализатора ему наступает капец, шпилькам капец и моим деньгам капец тоже. :hehe: Кстати штаны и гофра оказались в почти идеальном состоянии. Поэтому отрезали резонатор и вварили  в него полушария под хомут. Вдобавок пришлось удлинять трубу, штобы резонатор подсоединить к глушителю. Вся стоимость работ вышла в цену польских деталей. Вот и делаейте вывод. 

Так что не думайте и покупайте нормальные (не украинские) запчасти!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из украинских только ЗАЗ-Босал. Все остальное либо дорого (нержавейка) либо кустарное производство максимум на 1 год.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

В Виннице на СТО "Ф" есть мастер занимающийся тоько системой выпуска. Я привёз на замену резонатор со штанами СКС из Черновцов. Так он сказал, что украинские глушаки, резонаторы и трубы служат максимум год, а в основном до года! Советовал брать только польские!

Змінено користувачем vzx
Подправил рекламку
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Кстати сейчас глушак с надписью Босал - тоже отечественные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

sks то здається робиться у Калуші Івано-Франківської області.У мене такий глушак вже 2 роки робить.Сверліть дирки у ньому і буде служити!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как только за место польских стали ставить зазовский Босал, у Ланосов уже пропала пробема частой замены грушителей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Фсьо! 177450 км, 13 лет, развалился родной глушак, отвалился конец и так и висит там на пол-шестого)) Хотел совсем оторвать, не отрывается гад)) Ездю гудю второй день как сракер)) Сегодня думал зазобосал прикупить, а хрена- нету, продавец говорит исчезли куда-то, на "запчастизаз" тоже "товар временно не доступен"... Чо за дела? И что  брать?:hmmm:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

17 хвилин тому, 20vlad78 сказав:

Фсьо! 177450 км, 13 лет, развалился родной глушак, отвалился конец и так и висит там на пол-шестого)) Хотел совсем оторвать, не отрывается гад)) Ездю гудю второй день как сракер)) Сегодня думал зазобосал прикупить, а хрена- нету, продавец говорит исчезли куда-то, на "запчастизаз" тоже "товар временно не доступен"... Чо за дела? И что  брать?:hmmm:

тута

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем politex2004
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 хвилин тому, politex2004 сказав:

тута

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Да и цена вполне приемлема. Но только крепление под хомут, а мне флянец нужен....

На рынке у нас какие-то мелитопольские, один 680, другой 720, типа из польской какой-то модной стали))) Ну что-то не хочу такие брать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 хвилин тому, 20vlad78 сказав:

Да и цена вполне приемлема. Но только крепление под хомут, а мне флянец нужен....

На рынке у нас какие-то мелитопольские, один 680, другой 720, типа из польской какой-то модной стали))) Ну что-то не хочу такие брать...

Вот под

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

О, а я просмотрел и не нашёл)) Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 хвилину тому, 20vlad78 сказав:

О, а я просмотрел и не нашёл)) Спасибо.

:hi:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Кстати у нас на авторынке сейчас Босал только украинский, фирменного нет.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 годин тому, vzx сказав:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Кстати у нас на авторынке сейчас Босал только украинский, фирменного нет.

Ну он как бы и есть украинский,естественно это не тот конечно именитый чистокровный Bosal, а ЗАЗ- Bosal, что-то там совместное и производится у нас, но тем не менее, вроде как самый достойный вариант на ланос на сегодняшний день...

Змінено користувачем 20vlad78
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А польский Polmostrow (буква P в овале лого) не рассматривал? Не знаю что там за материал, но поварено очень качественно то что я смотрел. Я так понял они много для чего выхлоп делают

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

37 хвилин тому, _Sandra_ сказав:

А польский Polmostrow (буква P в овале лого) не рассматривал?

Думал немного о нём)))) Скажем так, он у меня на втором месте после зазобосала. Почему так, сам не знаю))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я, к сожалению, в бортовике не законспектировал когда как и по чем, но года 4-5 назад поменял заводской на заз-босал. Тоже долго выбирал, но заехав в укравто остановился на заз-босал. Он и сделан довольно качественно (тогда был) и стоил почему-то саме дешево. Стал более-менее ровно (чуток конечно подогнуть крепления пришлось), одна фигня была что труба, которая уже за банкой, длинноватая была и срезана под углом не под заводскую насадку, так что с напильником посидел возле выхлопной немного :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже ЗАЗ-Босал. Купил на замену родному, который сгнил после 5 лет. После года эксплуатации дырок нету.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короче взял я по случаю таки Polmostrow, просто удобный случай и цена вроде как оптовая, если не обманули, (не сказать, что даром)) плюс за доставку платить ненадо, сам себе привёз)) Брал в Полтаве, кто местный, знает, есть там контора такая ГПЛ, занимаются всякими автотоварами и глушителей у них там всяких разных хренова туча))) Я там бываю часто, фильтры "промбизнес" туда вожу))) Был у них ещё Ютас, не стал брать, хоть и дешевле, Полмо на вид очень неплох и оставляет ощущение качественной детали, а вот Заз-Босала не было. Вобщем посмотрим, на днях установлю:)

Змінено користувачем 20vlad78
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.