Перейти до публікації

Чей глушитель лучше (укр\польша\корея(оригинал))


Bazart

Рекомендовані повідомлення

Честно искал, не нашел.

ПОдскажите, пожалуйста, чье же железо брать предпочтительнее - всегда ли стоит переплачивать за оригинал или польшу. интересует в основном резонатор и глушитель. разброс цен существенный: глушитель укр. - 230 грн, а польский - 340 ну и т.д. Украинский имеет другую форму и все такое, но вот я не уверен что поляки используют более качественный метал... Кто менял себе выхлоп - подскажите, что лучше взять? На Сенса (весна 2007).

Тему подправил и перенес

Tandem_K

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Взял польские детали (брал на Перова - особо не выбирая) - цены на сегодняшний день - глушитель 300, резонатор 330, прокладочки под это дело - по 25, итого все обошлось в 680 грн. Если бы брал украинского производства, калькуляция была бы такая - 150+170+50=370грн.

Стоило ли переплачивать уже не узнаю :), хотя для себя решил что ИМХО контроль качества на польских заводах должен быть повыше. Еще не ставил, жду выходных.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С Кореи поставок уже нету, поляцкое производство свернули, будем тока родное потреблять. А самое лучшее качество было из Кореи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера на СТО поставил Резонатор и глушитель - стали идеально, что несказанно обрадовало мастера, говорит что за день до того ставил такой же комплект только укр производства и очень долго мучался, не совпадали трубки, приходилось выгибать, и шаманить долго и нудно, пока стал. Мастер сразу же посоветовал просверлить две дюрочки в банке глушителя - на что я царственно согласился :)

Ух... неужели это моя машинка мурчит как довольный котенок ;) ? еще с утра это был занудный ворчун-тракторець..

работа обошлась в 50 минут времени неспешно и 120 грн. все до кучи с железом и работой - 800 грн. Сенс, я тащусь от тебя :)

Dimon Kazak - точно, по-этому, кто собирается в обозримом будущем менять свой выхлоп - бигом за железяками, пока они еще есть польского производства. Хотя если учитывать разницу в цене, то ИМХО может и есть смысл напрячь СТОшников :).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

С Кореи поставок уже нету, поляцкое производство свернули, будем тока родное потреблять. А самое лучшее качество было из Кореи.

Извини конечно, но с какого перепугу ты предположил что поляки свернули производство ??? Да и Корея есть на рынках и магазинах Украины... Всё есть, в Киеве так точно !!! А из Киева можно отправлять например Автолюксом ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера на СТО поставил Резонатор и глушитель - стали идеально, что несказанно обрадовало мастера, говорит что за день до того ставил такой же комплект только укр производства и очень долго мучался, не совпадали трубки, приходилось выгибать, и шаманить долго и нудно, пока стал. Мастер сразу же посоветовал просверлить две дюрочки в банке глушителя - на что я царственно согласился :)

Ух... неужели это моя машинка мурчит как довольный котенок ;) ? еще с утра это был занудный ворчун-тракторець..

работа обошлась в 50 минут времени неспешно и 120 грн. все до кучи с железом и работой - 800 грн. Сенс, я тащусь от тебя :)

Dimon Kazak - точно, по-этому, кто собирается в обозримом будущем менять свой выхлоп - бигом за железяками, пока они еще есть польского производства. Хотя если учитывать разницу в цене, то ИМХО может и есть смысл напрячь СТОшников :).

По поводу выхлопной системы украинского производства, полностью согласен, подходит, но очень плохо ... Польша гораздо лучше, даже я бы сказал что без молотка... Откручиваются гайки, ставиться, закручиваются... Ничего нигде не стучит и плюс бонус-поляки делают из легированной стали, выглядит как нержавейка, ходят дольше, а вот дырочек сверлить не нужно !!! Хотя если на авто уже не стоит катализатор, то можно сверлить... Если есть вопросы, звоните всем отвечу...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже давно доказано что алюминезированые глушители с нашим бензином горят ещё быстрее чем стальные украинские. Просто ещё и в украине выпускается видов 5 глушителей,самый нормальный цена-качество и становится правильно ето МОТОРСИЧ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я себе ставил год назад глушитель 200 грн. и резонатор 200 грн. наши украинские и доволен до сих пор(ржавчины нет ни одной точечки) :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет!

Я себе осенью (сентябрь) поставил "моторсич"... крепления подгинал нехило - всеравно раком стоит!!!

На сегодняшний день он ржавый ВЕСЬ! г..но полное! Боюсь, даже до весны не протянет! Вот так вот!

P.S. Дырочки не сверлил... наверное уже позно! :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня мтоит польский, еще заводской, 75 тис. все как новое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

самый нормальный цена-качество и становится правильно ето МОТОРСИЧ.

Я себе осенью (сентябрь) поставил "моторсич"... крепления подгинал нехило - всеравно раком стоит!!!

На сегодняшний день он ржавый ВЕСЬ! г..но полное!

Вот и думай теперь, хорошие они или нет... :unsure:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня мтоит польский, еще заводской, 75 тис. все как новое.

+1

Почти 6 лет и 100 тыщ,ещё родной стоит,не знаю как он внутри,но снаружи ни пятнышка ржавчины. Если когда-то надо будет менять,буду брать только польский 8-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На АвтоЗАЗе должны были запустить производство глушителей на оборудовании BOSAL (европейский производитель глушителей), хорошего качества.Но не известно как там обстоят дела..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мой родной на 27000 развалился внутри полностью и+ самец отлетел на ходу!

Поставил (не знаю, правда, чей производитель) аллюминезированый - уже 10000-тьфу-тьфу-тьфу! И дюрочку на 3 просверлил---вода ручьём льётся!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня стоит родной польский глушак уже 152000 км-и с виду вроде норм. Никаких дырок не сверлил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИМХО только Польский

Все остальные типа Моторсичи и т.д сгнивают за год-два :bravo: Тоесть деньги на ветер :tong:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

поставил себе в феврале новый глушал, утверждали что корея аллюминезированый(350грн), также показывали и польский на 40грн дешевле, на вид разница только в том что в корейском уже приварены болты, а в польском просто отверстия под болты!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня родной, корея. Уже 7лет, правда есть на банке маленькая ржавчина!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ставил на днях укр.глушитель (не такой формы как родной) все подошло как ,там и стояло!тихо и комфортно 250 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стоит родной, польский, 5 лет уже как и 55 т. км. Признаков негараздов не подает. Сколько ему еще отмеряно даже не могу сказать. B)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

месяц назад поставил поляка, предлагали немца но без гарантии, еще нет отзывов завозят недавно

родной рассыпался в прах!!!за 2 года и 2 месяца

с проставкой вместо катализатора все по кругу вышло 490 гривён

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у меня начинает гудеть потихоньку, вчера заглянул под низ, так внизу две маленьких дырочки появляются, и теперь думаю на долго ли мне их ещё хватит, ещё не орёт, но думаю не надолго. Проехал он 150 тис и 5 годиков. Задумываюсь о глушаке, только вопрос: может прямоток поставить, с тихим басом...Как думаете??

Змінено користувачем Chel_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня сгнил за 2,5 года и 85 тыщь. Из своего опыта скажу. Резонатор лучьше ставить польский, так-как мотор-сич нужно гнуть, а глушитель и украинский пойдет. Стал без проблем. Правда ржавчиной покрылся за 10 000. Но учитывая что и родной проходил 2,5 года, решил что не буду переплачивать.Разница в цене 230 грн. т.е. почти в 2 раза. По звуку никакой разницы.

Думае что так быстро сгнил из-за того, что машина гараж никогда не видела :shecry: Жалко машинку

Змінено користувачем SorroW
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думае что так быстро сгнил из-за того, что машина гараж никогда не видела

В гараже сгнил бы ещё быстрей 8-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Брал в прошлом году в Киеве на базаре некий донг-фенг или что-то такое, дырок не сверлил, вроде все ок с ним.

Вообще если солью улицы посыпают зимой то отсюда и гниль глушителей, да и не только их. По некоторым данным кто на газе катается у тех глушитель заметно раньше накрывается чем у тех кто на бензине.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.