Перейти до публікації
Bazart

Чей глушитель лучше (укр\польша\корея(оригинал))

649 повідомлень у цій темі

Честно искал, не нашел.

ПОдскажите, пожалуйста, чье же железо брать предпочтительнее - всегда ли стоит переплачивать за оригинал или польшу. интересует в основном резонатор и глушитель. разброс цен существенный: глушитель укр. - 230 грн, а польский - 340 ну и т.д. Украинский имеет другую форму и все такое, но вот я не уверен что поляки используют более качественный метал... Кто менял себе выхлоп - подскажите, что лучше взять? На Сенса (весна 2007).

Тему подправил и перенес

Tandem_K

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Взял польские детали (брал на Перова - особо не выбирая) - цены на сегодняшний день - глушитель 300, резонатор 330, прокладочки под это дело - по 25, итого все обошлось в 680 грн. Если бы брал украинского производства, калькуляция была бы такая - 150+170+50=370грн.

Стоило ли переплачивать уже не узнаю :), хотя для себя решил что ИМХО контроль качества на польских заводах должен быть повыше. Еще не ставил, жду выходных.

Поділитися повідомленням

С Кореи поставок уже нету, поляцкое производство свернули, будем тока родное потреблять. А самое лучшее качество было из Кореи.

Поділитися повідомленням

Вчера на СТО поставил Резонатор и глушитель - стали идеально, что несказанно обрадовало мастера, говорит что за день до того ставил такой же комплект только укр производства и очень долго мучался, не совпадали трубки, приходилось выгибать, и шаманить долго и нудно, пока стал. Мастер сразу же посоветовал просверлить две дюрочки в банке глушителя - на что я царственно согласился :)

Ух... неужели это моя машинка мурчит как довольный котенок ;) ? еще с утра это был занудный ворчун-тракторець..

работа обошлась в 50 минут времени неспешно и 120 грн. все до кучи с железом и работой - 800 грн. Сенс, я тащусь от тебя :)

Dimon Kazak - точно, по-этому, кто собирается в обозримом будущем менять свой выхлоп - бигом за железяками, пока они еще есть польского производства. Хотя если учитывать разницу в цене, то ИМХО может и есть смысл напрячь СТОшников :).

Поділитися повідомленням

С Кореи поставок уже нету, поляцкое производство свернули, будем тока родное потреблять. А самое лучшее качество было из Кореи.

Извини конечно, но с какого перепугу ты предположил что поляки свернули производство ??? Да и Корея есть на рынках и магазинах Украины... Всё есть, в Киеве так точно !!! А из Киева можно отправлять например Автолюксом ...

Поділитися повідомленням

Вчера на СТО поставил Резонатор и глушитель - стали идеально, что несказанно обрадовало мастера, говорит что за день до того ставил такой же комплект только укр производства и очень долго мучался, не совпадали трубки, приходилось выгибать, и шаманить долго и нудно, пока стал. Мастер сразу же посоветовал просверлить две дюрочки в банке глушителя - на что я царственно согласился :)

Ух... неужели это моя машинка мурчит как довольный котенок ;) ? еще с утра это был занудный ворчун-тракторець..

работа обошлась в 50 минут времени неспешно и 120 грн. все до кучи с железом и работой - 800 грн. Сенс, я тащусь от тебя :)

Dimon Kazak - точно, по-этому, кто собирается в обозримом будущем менять свой выхлоп - бигом за железяками, пока они еще есть польского производства. Хотя если учитывать разницу в цене, то ИМХО может и есть смысл напрячь СТОшников :).

По поводу выхлопной системы украинского производства, полностью согласен, подходит, но очень плохо ... Польша гораздо лучше, даже я бы сказал что без молотка... Откручиваются гайки, ставиться, закручиваются... Ничего нигде не стучит и плюс бонус-поляки делают из легированной стали, выглядит как нержавейка, ходят дольше, а вот дырочек сверлить не нужно !!! Хотя если на авто уже не стоит катализатор, то можно сверлить... Если есть вопросы, звоните всем отвечу...

Поділитися повідомленням

Уже давно доказано что алюминезированые глушители с нашим бензином горят ещё быстрее чем стальные украинские. Просто ещё и в украине выпускается видов 5 глушителей,самый нормальный цена-качество и становится правильно ето МОТОРСИЧ.

Поділитися повідомленням

А я себе ставил год назад глушитель 200 грн. и резонатор 200 грн. наши украинские и доволен до сих пор(ржавчины нет ни одной точечки) :energy:

Поділитися повідомленням

Всем привет!

Я себе осенью (сентябрь) поставил "моторсич"... крепления подгинал нехило - всеравно раком стоит!!!

На сегодняшний день он ржавый ВЕСЬ! г..но полное! Боюсь, даже до весны не протянет! Вот так вот!

P.S. Дырочки не сверлил... наверное уже позно! :(

Поділитися повідомленням

У меня мтоит польский, еще заводской, 75 тис. все как новое.

Поділитися повідомленням

самый нормальный цена-качество и становится правильно ето МОТОРСИЧ.

Я себе осенью (сентябрь) поставил "моторсич"... крепления подгинал нехило - всеравно раком стоит!!!

На сегодняшний день он ржавый ВЕСЬ! г..но полное!

Вот и думай теперь, хорошие они или нет... :unsure:

Поділитися повідомленням

У меня мтоит польский, еще заводской, 75 тис. все как новое.

+1

Почти 6 лет и 100 тыщ,ещё родной стоит,не знаю как он внутри,но снаружи ни пятнышка ржавчины. Если когда-то надо будет менять,буду брать только польский 8-)

Поділитися повідомленням

На АвтоЗАЗе должны были запустить производство глушителей на оборудовании BOSAL (европейский производитель глушителей), хорошего качества.Но не известно как там обстоят дела..

Поділитися повідомленням

Мой родной на 27000 развалился внутри полностью и+ самец отлетел на ходу!

Поставил (не знаю, правда, чей производитель) аллюминезированый - уже 10000-тьфу-тьфу-тьфу! И дюрочку на 3 просверлил---вода ручьём льётся!

Поділитися повідомленням

У меня стоит родной польский глушак уже 152000 км-и с виду вроде норм. Никаких дырок не сверлил.

Поділитися повідомленням

ИМХО только Польский

Все остальные типа Моторсичи и т.д сгнивают за год-два :bravo: Тоесть деньги на ветер :tong:

Поділитися повідомленням

поставил себе в феврале новый глушал, утверждали что корея аллюминезированый(350грн), также показывали и польский на 40грн дешевле, на вид разница только в том что в корейском уже приварены болты, а в польском просто отверстия под болты!

Поділитися повідомленням

У меня родной, корея. Уже 7лет, правда есть на банке маленькая ржавчина!

Поділитися повідомленням

ставил на днях укр.глушитель (не такой формы как родной) все подошло как ,там и стояло!тихо и комфортно 250 грн.

Поділитися повідомленням

Стоит родной, польский, 5 лет уже как и 55 т. км. Признаков негараздов не подает. Сколько ему еще отмеряно даже не могу сказать. B)

Поділитися повідомленням

месяц назад поставил поляка, предлагали немца но без гарантии, еще нет отзывов завозят недавно

родной рассыпался в прах!!!за 2 года и 2 месяца

с проставкой вместо катализатора все по кругу вышло 490 гривён

Поділитися повідомленням

А у меня начинает гудеть потихоньку, вчера заглянул под низ, так внизу две маленьких дырочки появляются, и теперь думаю на долго ли мне их ещё хватит, ещё не орёт, но думаю не надолго. Проехал он 150 тис и 5 годиков. Задумываюсь о глушаке, только вопрос: может прямоток поставить, с тихим басом...Как думаете??

Змінено користувачем Chel_ua

Поділитися повідомленням

У меня сгнил за 2,5 года и 85 тыщь. Из своего опыта скажу. Резонатор лучьше ставить польский, так-как мотор-сич нужно гнуть, а глушитель и украинский пойдет. Стал без проблем. Правда ржавчиной покрылся за 10 000. Но учитывая что и родной проходил 2,5 года, решил что не буду переплачивать.Разница в цене 230 грн. т.е. почти в 2 раза. По звуку никакой разницы.

Думае что так быстро сгнил из-за того, что машина гараж никогда не видела :shecry: Жалко машинку

Змінено користувачем SorroW

Поділитися повідомленням

Думае что так быстро сгнил из-за того, что машина гараж никогда не видела

В гараже сгнил бы ещё быстрей 8-)

Поділитися повідомленням

Брал в прошлом году в Киеве на базаре некий донг-фенг или что-то такое, дырок не сверлил, вроде все ок с ним.

Вообще если солью улицы посыпают зимой то отсюда и гниль глушителей, да и не только их. По некоторым данным кто на газе катается у тех глушитель заметно раньше накрывается чем у тех кто на бензине.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор