• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
Demon27

Отзывы о колодках Hi-Q

У меня стоят переднме колодки HI-Q   711 пользователь проголосовал

1. 1. У меня стоят переднме колодки HI-Q

• Да
      325
    • Нет
      125
    • Не знаю такие
      85

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 271 сообщение

поставил на зад своей лани HI-Q так норма.стоял сток так от стока выработки 3мм за 50тыщ а этими доволен тормозят нормалёк.

Поделиться сообщением

вот купил эти колодки,засомневался в подленности(оригинальности),руки все черные от них,кто может определить по фото-жду коментариев,первое фото сделано под наклейкой на последнем фото

Извини что решил поднять темку полтора годичной давности. Но сегодня в магазине купил колодки в такой же точно коробке. На торцах наклеены бумажки точь в точь как на твоих. В общем коробки и надписи на них аналогичны. Правда наклейки у меня не отдираются так просто, поэтому что под ними не знаю. Сами же колодки немножко отличаются от твоих. Вопрос. Ты выяснил таки что это, подделка или оригинал. И если поставил то как они себя ведут. А то я уже сижу и репу чешу ставить или нет. 250 гривасов всё таки за херню отдать жалко.

Поделиться сообщением

Вот фото моего приобретения.

post-34515-0-68519200-1442324532_thumb.j

post-34515-0-72861500-1442324560_thumb.j

Поделиться сообщением

стоят и сейчас они,вроди норм.

Поделиться сообщением

Да но мои даже по внешнему виду другие. Не может же один и тот же завод каждый год что то другое выпускать. По моему парят нам халтуру какую то, по причине нашей бедности. А мы хаваем. И что ты кому докажешь?

Изменено пользователем SeregaVin

Поделиться сообщением

@abtarch, Вот что мне ответил в прошлом году представитель  sangsin в Украине:

Здравствуйте, senja.

Вы писали 23 мая 2014 г., 13:45:09:

Могли бы Вы определить по фото оригинальность колодок на ланос,которые я купил?

Все нормально, просто не было коробок напечатанных на заводе.

Поделиться сообщением

Ну хрен сними с коробками. Но как же тогда определять то? Каждая вторая деталька продаваемая в Украине поддельная. Как жить то?

Поделиться сообщением

Я так понимаю представитель  sangsin в Украине вообще хрен забил и на саму sangsin. Когда нет колодок изготовленных на заводе пакует что попало, а может даже и сам маркировку наносит. А чё, народ всё схавает. 

Поделиться сообщением

Короче, вернул сегодня я эти колодки в магазин. Не нравятся они мне. Посмотрел на свои , там ещё около 3мм. осталось, тормозят супер. Пусть пока ездят. А я подумаю.

Поделиться сообщением

@abtarch, Вот что мне ответил в прошлом году представитель sangsin в Украине:

Здравствуйте, senja.

Вы писали 23 мая 2014 г., 13:45:09:

Могли бы Вы определить по фото оригинальность колодок на ланос,которые я купил?

Все нормально, просто не было коробок напечатанных на заводе.

Сегодня мне знакомые ребята с автосервиса подогнали колодки, те же Ні-q, сказали что хозяин берёт их на складе где то и уверен что не подделка. Коробка та же, наклейки очень похожи и так как у тебя отдираются, а под ними другие, бело синие. Но я когда взял их в руки, я прозрел и понял что чуть чуть не поставил себе откровенную подделку, хорошо что вовремя меня какой то внутренний голос остановил и я вернул их в магазин. Эти отличаются от тех как небо и земля, и материал, и форма, и покраска, и надпись вообще другая. Потом сфоткаю и выложу на обозрение. В общем, я уже ни в чём не уверен, но эти на много больше похожи на оригинал. Изменено пользователем SeregaVin

Поделиться сообщением

Вот фото: 

post-34515-0-17513400-1443025263_thumb.j

post-34515-0-60480100-1443025277_thumb.j

post-34515-0-38570000-1443025292_thumb.j

post-34515-0-91927600-1443025315_thumb.j

post-34515-0-82384200-1443025338_thumb.j

post-34515-0-35001300-1443025355_thumb.j

Поделиться сообщением

последние больше всего похожи на оригинал, (жаль выкинул свою коробку)

а вот те что в 205 посте какой-то треш, из чего они сделаны?

Поделиться сообщением

С чего сделаны не знаю. Слава богу не смог испытать. Но кто то наверное испытает. Ведь продаются они в магазине запчастей г. Хмельницкого, при том не в самом худшем. Да и не все покупатели такие дотошные как я.

Поделиться сообщением

Недавно сменила колодки на hi-q... Радовались, что мастер их поставил... Через неделю начался свист и интересно, что не с выезда со стоянки после ночи, а именно после того, как поездив утром, постояв пару часов возле дома... Выезжаю со двора, притормаживаю перед выездом на главную и чувствую себя водителем "Богдана"

Поделиться сообщением

если мастер поставил фальсификат то значит хреновый он мастер ;-)

Поделиться сообщением

У них на сто есть чел, кот мотается на авторынок за нужными вещами, он их привозит и мастер ставит... Скорее всего берут в одной и той же точке, со скидками, а про качество хер думают ... Меня спросили, конечно: "сама купишь или нам взять?" понятное дело, что если б я брала сама, то шансы попасть на такое же г... были б 100%... Я понадеялась на них :/

Поделиться сообщением

У меня по началу бывало подпискивало, как сразу поставил. Но потом перестало... 

Изменено пользователем Stas3ds

Поделиться сообщением

Добавлю и своих 5коп. Пробег 45т. Писк был на холодную наверное 1т.км. За это время износ приблизительно 60%. Диск подъели точно наглядно до 2мм. Покупал осенью 2011 за 95грн:).

Поделиться сообщением

Добавлю и своих 5коп. Пробег 45т. Писк был на холодную наверное 1т.км. За это время износ приблизительно 60%. Диск подъели точно наглядно до 2мм. Покупал осенью 2011 за 95грн :).

У меня 52т на родных колодках. Тормоза всегда были хорошие, но колодок осталось где то 2.5...2.8мм. Дисков осталось где то 18.5...18.8мм. Для такого пробега думаю хороший результат. Сейчас поставил эти. Проточил диски. Пока тормозят не очень и шуршат, похоже притираются. Надо проехать хотя бы км. 500, тогда можно будет что то сказать конкретное.

Поделиться сообщением

У меня 52т на родных колодках. Тормоза всегда были хорошие, но колодок осталось где то 2.5...2.8мм. Дисков осталось где то 18.5...18.8мм. Для такого пробега думаю хороший результат. Сейчас поставил эти. Проточил диски. Пока тормозят не очень и шуршат, похоже притираются. Надо проехать хотя бы км. 500, тогда можно будет что то сказать конкретное.

Минимальная толщина по мануалу 17 мм. Смысл точить, если уже стоит задуматься о замене?

Поделиться сообщением

Минимальная толщина по мануалу 17 мм. Смысл точить, если уже стоит задуматься о замене?

Согласен, но после проточки у меня получилось минимум 18,1...18.2. А делал мой токарь на работе. Так что думаю ещё поездят. Да и качество того что сейчас покупаешь не внушает доверия. Я вон сколько с колодками на маялся и то не уверен на 100% что нашёл оригинал.

Изменено пользователем abtarch

Поделиться сообщением

Кстати один из минусов Hi-Q колодок, едят прилично диск, в отличии АТЕ и т.д.

Согласен, но после проточки у меня получилось минимум 18,1...18.2. А делал мой токарь на работе. Так что думаю ещё поездят. Да и качество того что сейчас покупаешь не внушает доверия. Я вон сколько с колодками на маялся и то не уверен на 100% что нашёл оригинал.

Тогда норм. Хорошо что новые колодки на точенный диск ставили. 

Поделиться сообщением

Вчера поставил зимнюю резину,заодно заменил колодки поставил Q.зацепил прицеп и в путь.Торможение пока не радует(вяловатое) может малость тиронутся и будет все ок.

Поделиться сообщением

У меня тоже первое время тормозили не очень. Шуршали как то неприятно где то до первой тысячи. Но это наверное нормально, притирались. Зато сейчас всё тихо и красиво. Тормоза гут. Когда переобувался посмотрел диски тоже ровные без задиров. В общем я доволен.

Изменено пользователем vzx

Поделиться сообщением

Передні (тисяч 10 км) чомусь почали пищати, але на малих швидкостях. Можливо на трасі просто не чую. По гальмуванні в порівнянні зі заводськими (поляк) різниці не відчутно.

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор