Перейти до публікації

Отзывы о колодках Hi-Q


Demon27

У меня стоят переднме колодки HI-Q  

740 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вот и я брал у него, что сказать, тормозами доволен. НО, в суботу менял ступичные, и что вижу, диски сожраны (АТЕ с проточками) почти на 1 мм, за 6 тысяч км!!! Считаю это фигня. Какие колодки купить "мягкие" под эти диски?

 

Кто с коммерческих партнеров занимается колодки, бросьте в личке названия и стоимость колодок.

 

Считаю как то не нормально такой износ дисков. То что будут пылить мне пофик.

И что взяли взамен АТЕ?

Как впечатления?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня передние и задние стоят. Мне нравится мягенькие и не пищат. :peace:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

В меня стоят,тормозят нормально, не пищат. Предложили поменять на их когда менял тормозные диски. Жалоб нет.

Змінено користувачем Stas3ds
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Откатал тысяч 30 на HI-Q и пошел большой шум трения колодок о диск, иногда аж страшно О_о. На СТО посмотрели и в непонятках, за 30 тыс км осталось где то 75% колодок, а диски погрызло нормально так. Такое чувство что колодки стирают диск а  первым хоть бы что :wacko:  Буду менять на что то  иное....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Выкатал до 1мм колодки на 14 тормозах за 40тыщ, начало поскрипывать и шуршать. Внутрение колодки подъело больше -видимо пальцы суппортов были не очень хорошо смазаны, внешние криво - видимо какойто из пальцев направлящих был тугой.

Моя оценка торможение на 3, ходимость на 5(но жрут диски), по звуку на 4, цена качество на 3 - т.к. торможение не понравилось -точнее ездил не мучался, сейчас поставил феродо смазал пальцы смазкой ликви моле, еще даже не прикатал, но тормоза намного лучше. Следующие колодки или ате или зимерман -буду сравнивать с феродо. Для пенсионеров подойдут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

... смазал пальцы смазкой ликви моле...

Смазку нужного цвета взял, красную? Sory, что немного не по теме колодок. :oops:

Змінено користувачем 5fb5da012aab77c7923f897c97d7c0da
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

В последнее время ооочень много подделок по этим колодкам.Инфа от крупного поставщика запчастей с рынка Лоск(Харьков)

Змінено користувачем ua21
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ставил диски ферродо и колодки той-же марки. Торможение было шикарное, но звук был как трение металла об металл и колодки сильно грызли диски. После поставил колодки Hi-Q? Торможение стало более вялым, но износ дисков существенно снизился и нет неприятных звуков

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смазку нужного цвета взял, красную? Sory, что немного не по теме колодок. :oops:

Да долго читал форумы, красную))) Мне сказали на рынке что она для сильно бу пальцев, а синяя для более менее, я ему сказал что синяя котяшится в кусочки и мне она даром не нужна. А суппорта ДАК у меня не стучат -потому что в пальцах канавки, а в них пласт колечки(тормозил с 140 до 0, т.е. нагревал оч. жестко с колечками все ок). Только что за колечки я не знаю купил авто с такими опциями.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Колодки Hi-Q. не каких проблем нет, проехал уже тыщ 5 не скрепят не свистят.

Собственно доволен и цена радужная.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ставил диски ферродо и колодки той-же марки. Торможение было шикарное, но звук был как трение металла об металл и колодки сильно грызли диски. После поставил колодки Hi-Q? Торможение стало более вялым, но износ дисков существенно снизился и нет неприятных звуков

Что-то у Вас в связке ферродо/ферродо попалось не оригинальное. У меня такая-же пара работает и всё в порядке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Ставил диски Ferrodo и колодки HI-Q 30 тыщ назад. Колодки стерлись почти равномерно, диски тоже немного поюзались. Колодки не пищали. Собираюсь снова брать HI-Q.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот купил эти колодки,засомневался в подленности(оригинальности),руки все черные от них,кто может определить по фото-жду коментариев,первое фото сделано под наклейкой на последнем фото

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем senja
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На счет подлинности не знаю, но от колодок обычно руки и будут черные. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
  • 3 місяці потому...

40 тыс. км назад поменял диски (кажется Valeo) и колодки (Hi-Q), писка не замечал, но на 20 тыс. км при торможении появился звук, как будто метал по металлу трёт, хотя колодки выработались на половину, правда как-то сильно диск поеден. Может диски гуано? :wacko:

Как правило диски одинаковые из сырца литьё болванки и обточка потому платите только за бренд .Колодки Хай Кью -неплохие , но мягковаты (быстрый износ -но щядят диск), конечно лучшее это ТРВ Лукас , Брембо (мировые лидеры ),но цены в разы выше.У меня на99 стояли лукас полностью с дисками и колдуном 300баков за всё прошли 70к передние-в ноль, а задок и 20% неизносил.Каждый решает сам сколько платить и за что .Редко и много но за фирму, или понемногу но часто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот купил эти колодки,засомневался в подленности(оригинальности),руки все черные от них,кто может определить по фото-жду коментариев,первое фото сделано под наклейкой на последнем фото

Не парся коробку съэкономили всё норм, вот ток на 2-х должны быть сзади "антиписк"-типа пластыря лакированого, ими к двигающемуся упору ставят,и обрати внимание на пальцы суппорта- смаж спец смазкой люквимолли для суппортов-И наступит счастье без писка и проблем.А вообще к норм мастеру надо колодки менять т.к. с головой дружить надо ,а колодки не просто снял поставил-надо и сопряг. части проверить подготовить))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Оооо!!!! Руки чорные!!!! Интересно!!! У меня колодки HI-Q серые с кучей медной стружки, и от них руки не особо пачкались даже вобше не пачкались!!!!

Они сильно пишчали и диск родной хавали, точней рысок много на диске наделали!!!! Может это и есть признак ПОДДЕЛКИ!!!!????????? И тем более они по ширине уже даже от родных колодок, недавно убирал в кладовке нашол HI-Q так они уже от ФОМАРовских на 5 мм!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:D :mrgreen:

по секрету скажу-ДжЭм и хай-кью ЭТО ОДНО и ТОЖЕ!!! Толькуо в разных коробках!!! Вы видели коробку ДжЭм? Там написано, кто производитель.

:grupovuha:

А вообще Хай-Кью-является оф поставщиком на многие конвееры всего мира-в превую очередь-Корея

upack.jpg

orig.jpg

kolodki.jpg

Не соглашусь с Вашими выводами. Хай-Кью и Джи-Эм разные вещи, как небо и Земля. В моём случае Ланос 2007 года выпуска, польской сборки. Я первый и единственный хозяин. До Ланоса владел ВАЗ-2101, Москич-2140 и Таврия-11026. Когда я сел в первые за руль Ланоса, меня потрясла хорошая эфективность тормозов Ланоса, такую эфективность наблюдали даже пасажиры, которые немного разберались в авто. На педаль тормоза не надо давить, стояло положить только ногу и Ланос с ходу чувствительно замедлял ход и останавливался без дискомфорта для пассажиров (никто не втыкал головой в лобовое стекло), думаю Вы поняли о чём я... Но время не щядит даже тормоза и пробил час заменить передние колодки на моём Ланосе. Выбор пал на Хай-Кью. После установки таких колодок я забыл что такое эфективность торможения. Для того чтобы остановить свой Ланос, мне приходилось на педаль тормоза прикладывать огромное усилие до такой степени, что можно было сломать не только педаль, но и спинку водительского седенья. При скорости 150 км/ч в экстримальном торможении, мало того, что машина не сбавляла ход, в добавок стоял в машине шум от вибрации супортов. Но терпение моё лопнуло когда я поехал в Крым по горной месности и в Алуште остановился узнать стоимость жилья, то услышал запах горелых фрикционных накладок передних тормозных колодок. Все кто был в моей машине были напуганы и спрашивали: Что горит? По приезду с Крыма, в интернет-магазине я приобрёл передние и задние тормозные колодки производства GM, передние (зелёненькие) и установил их. Теперь я снова наслаждаюсь тормозами. В июле 2014 года съездил в анексированный Крым и всё ОК. Недостаток есть один, Джи-Эмовские передние колодки жрут передние тормозные диски, которые пришлось заменить также, но безопасность прежде всего, на ней экономить нельзя. Задние можно былобы не менять, они были под стать новым. Но я всёже заменил и задние. Заодно помазал ремонтной смазочкой XADO с ревитализантом, задние ступичные подшипнички, для компенсации текущего износа и вычистил всё от сажи, которая образовалась от торможения. Вывод. Приобретайте только оригинальные GM тормозные колодки. (Фото коробки колодок и смазки выкладиваю не ради рекламы). Советую. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Hi-Q поставил только назад и только потому что на любимый АТЕ  сейчас цена просто неадекватная. До замены стояли стоковые, разницы не почувствовал.

На одной колодке почти полностью отслоилось феродо. Пришлось срочно заменить от греха подальше.

На перед никогда бы не поставил если честно. Вообще после набора колодки АТЕ + диски ATE PowerDisk тяжко будет найти более доступную альтернативу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что-то у Вас в связке ферродо/ферродо попалось не оригинальное. У меня такая-же пара работает и всё в порядке.

Что-то у Вас в связке ферродо/ферродо попалось не оригинальное. У меня такая-же пара работает и всё в порядке.

Да как раз оригинальный некуда
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот не очень хорошие отзывы о Hi-Q

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил данные колодки примерно 400 - 500 км назад. Притерлись довольно быстро. Никаких звуков при торможении нет (писков, гулов и т.п.) Пока доволен тьфу тьфу.

Покупал на zapchasti.ck.ua. Made in Korea.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Не соглашусь с Вашими выводами. Хай-Кью и Джи-Эм разные вещи

Так на вашем фото на коробке GM написано sangshin. Hi-q как раз и есть один из брендов sangshin brakes. Может подделка попалась, для себя отметил что колодки hi-q не хуже оригинала, не пищат диск не жрут, имеют хороший ресурс и тормозят не хуже. В отличии от ferodo которые у меня пищали постоянно.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

не скрипят, диск не съедают как стоковые (после 2011 года которые ставились, просто жесть, ща на заводе сказали вроде стали снова ставить более-менее нормальные),

тормозят средне, но однозначно лучше стоковых.

подделок меньше чем  Ferodo, TRW, REMSA, недавно был на авторынке так продавец перстал возить феродо потому что уже сам не может отличить где оригинал а где подделка :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.