Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Demon27

Отзывы о колодках Hi-Q

У меня стоят переднме колодки HI-Q  

715 користувачів проголосувало

1. 1. У меня стоят переднме колодки HI-Q

• Да
      328
    • Нет
      126
    • Не знаю такие
      85

281 повідомлення у цій темі

Сьогодні замінив передні гальмівні колодки. Стояли HI-Q. Пройшли 35 тис. На обох колесах на колодках, що стоять всередині товщина накладки 1,5 мм., а на зовнішніх 3-4 мм. В ході експлуатації також пищали, але не постійно.

Змінено користувачем berezne

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уже проехал на передних тормозных Hi-Q колодках около 15 тыс км - не пищали ни разу, ни в снег, ни в дождь, ни в жару. Торможение (по моим ощущениям) не изменилось с учетом износа колодок/дисков. Сенс, 2007 г.в., ставил колодки и новые тормозные. Езжу в Киеве каждый день, т.е. торможения частые. Хорошие колодки.

Поділитися повідомленням

Сегодня поменял колодки-решил в этот раз попробовать Hi-Q(покупал за 120 грн).До этого были дафми,гудвилл.Посмотрим как они походят :smile284:

Поділитися повідомленням

Поставил сегодня Диски Ferodo с колодками Hi-Q. На коробке (с колодками) была наклейка с иероглифами (инструкции на русском - как тут писали - не было). Брал на рынке. После прочтения ветки думал уже отказаться от них. Пришел снова на рынок. Но продавец успокоил - говорит все таксисты на таких гоняют. Спрашивал про АТЕ - продавец про такие не слышал даже. Думаю искать надо в спец. магазинах. Рынок - это доступно, но без особых вариантов. Да, так вот, скрипов пока не наблюдается. Все тихо и приятно (пока). Единственно - педаль тормоза мягкая стала. Мастер рекомендовал аккуратно покататься 200-300 км. чтобы диски с колодками притерлись. Потом все должно нормализоваться.

Поділитися повідомленням

Hi-Q стояли раніше , пищали недовго, поки не притерлися, а от стерлися десь на 30-35тис. Тепер їзджу на LPR - пищать регулярно,пробіг більше 20тис, тормозять ніби краще за Hi-Q, але не суттєво.

Поділитися повідомленням

Hi-Q стоит второй комплект по кругу.Колодками даволен,давольно таки хорошие тормозные качества,умеренно изнашиваются не грызут барабаны и блины,накладку от металла не отрывает.Главное не попасть на подделку.

Поділитися повідомленням

Ребят,подскажите какие тормозные диски себе взять,и соответственно колодки под них???

Поділитися повідомленням

40 тыс. км назад поменял диски (кажется Valeo) и колодки (Hi-Q), писка не замечал, но на 20 тыс. км при торможении появился звук, как будто метал по металлу трёт, хотя колодки выработались на половину, правда как-то сильно диск поеден. Может диски гуано? :wacko:

Поділитися повідомленням

Второй раз поставил HI-Q на перед, полет нормальный. Сейчас поставил еще и назад колодки той же марки, появились задние тормоза. Вывод нормальные колодки. По соотношению цена - качесто все окей.

Поділитися повідомленням

Ребят,подскажите какие тормозные диски себе взять,и соответственно колодки под них???

если очень хорошее - то АТЕ колодки и диски - на ланос.ин.юа - Олег Крабик их продает...это колодки топовые, если на шины перейти - как шины Мишелин или Континентал...

если за скромные деньги - фуфел из Китая или якобы Кореи - реально тот же Китай от 50 грн. и дальше...

Европейские колодки - очень много подделок из того же Китая или Польши (в основном известные европейские бренды - Феродо, TRW и т.д.)...сразу смотри на цену - как правило - подделки в 1,5 раза дешевле...

Поділитися повідомленням

если очень хорошее - то АТЕ колодки и диски - на ланос.ин.юа - Олег Крабик их продает...это колодки топовые, если на шины перейти - как шины Мишелин или Континентал...

если за скромные деньги - фуфел из Китая или якобы Кореи - реально тот же Китай от 50 грн. и дальше...

Европейские колодки - очень много подделок из того же Китая или Польши (в основном известные европейские бренды - Феродо, TRW и т.д.)...сразу смотри на цену - как правило - подделки в 1,5 раза дешевле...

Спасибо!

Поділитися повідомленням

Перечитал много тем про колодки и диски и понял что ничего не понял.

Одни за Ха-кью, вторые за итальяшек, третьи за АТЕ а некоторым и на Китае супер.

Машине 9,5 лет, диски изношены на 18,2 мм, барабаны в ужасных радиальных рисках. Одним словом- полный алис ac.gif

Из этой статьи

http://catalog.autodela.ru/article/view/2880

Понял что пара АТЕ диск и АТЕ колодка тож не самое "вау" но нарваться на подделку шансов меньше всего если брать у того же крабика с ин. уа.

Короче пока в состоянии ступора, что делать-хз...

Трубка одна треснула, передняя. Вторая целая. Но если снимать то менять пару. Один задний тормозной цилиндр подклинивает, какой пока не знаю. Тоже под замену оба.

Коль перебирать всю тормозную то сразу ставить и суппорта новые. И все шлангочки. В итоге ценник покупок превышает полторы тонны гривен...Мдяяя....

Вопрос с переходом на 14 тормоза опять оттягивается на неопределенное время.

Поділитися повідомленням

Из этой статьи

http://catalog.autodela.ru/article/view/2880

Понял что пара АТЕ диск и АТЕ колодка тож не самое "вау" но нарваться на подделку шансов меньше всего если брать у того же крабика с ин. уа.

там на ВАЗе испытывались обычные тормозные диски АТЕ, а не усиленная серия ATE PowerDisc...

Поділитися повідомленням

Мне тоже пора менять. Сток откатал 50 тыщ. Наверное возьму Hi-Q.

Поділитися повідомленням

На выходных поменял передние на HI-Q, ставил множество раз, что Ferodo что HI-Q бегают отлично, нариканий нет. Диск не едят, изнашиваются долго, не пищат :smile284:

Змінено користувачем Владислав

Поділитися повідомленням

Привет всем! Колодка супер, сам ее использую неоднократно и перед и зад на своей КАПЕ.

И друзья у меня на ней ездят MITSUBISHI HONDA MAZDA

Индекс колодки которые начинаються на 1 (пример SP1159)- производяться на заводе SANGSIN BRAKE в Корее, а с цифры 2 (SP2012)

на производственной линии SANGSIN BRAKE в Китае.

http://www.tdmera.ru/products/sangsin/

Компания SANGSIN BRAKE является основным официальным и постоянным поставщиком своей продукции на конвейеры всех крупнейших корейских автогигантов .

Поділитися повідомленням

В общем поменял на выходных колодки и заодно шланги тормозные. 200 км - полет нормальный =)

Поділитися повідомленням

заметил, что когда не очень прогреты то и тормозят вяло (по сравнению с феродо), а вот если хорошенько прогреть их - все зер гуд!

Поділитися повідомленням

поставил HI-Q smooth breaking, ментилируемые, мягкие, на долго хватает. Я доволен впринципе.

Поділитися повідомленням

Уже тысяч 30-40 (точно не знаю) катаюсь на колодках REMSA, и еще тыщ 10-15 точно проеду. Очень понравились, как дотру, буду ставить такие же. Покупал 250 грн пара на Ланос SX, в 2011 наверно дело было. Тормозная динамика улучшилась намного, по сравнению с теми что стояли. Не скрипят. Диск тоже не грызет. Единственный момент - много тормозной пыли. Летом на литых дисках вообще очень видно. За 3-4 недели передние диски покрываются уверенным налетом сажи. На стальных дисках зимой этого вообще не видно.

Поділитися повідомленням

пробег передних колодок hi-q в среднем в интервале 30- 40 тыс.Зависит от условий эксплуатации,и кто как научился ездить)За эти деньги лучшее предложение.

Змінено користувачем Yarik88

Поділитися повідомленням

Сам езжу на Hi-q на сенсе, проблем не наблюдал. Хотя у друга на лачетти при движении появлялся скрип. Сняли справа колодки тормозная накладка немного отклеилась от металла. Небольшое усилие отверкой и феродо полностью разлетелось, хорошо что в руках, а не при движении. Стояли HI-Q, могу только предположить заводской брак или на большой скорости резкое торможение.

Поділитися повідомленням

сегодня заметил (буду надеяться, что показалось)), что на одной из колодок пошло отслоение от основания..чревато это конечно. кто-нибудь наблюдал подобное на этих колодках?

Поділитися повідомленням

Вот и я брал у него, что сказать, тормозами доволен. НО, в суботу менял ступичные, и что вижу, диски сожраны (АТЕ с проточками) почти на 1 мм, за 6 тысяч км!!! Считаю это фигня. Какие колодки купить "мягкие" под эти диски?

Кто с коммерческих партнеров занимается колодки, бросьте в личке названия и стоимость колодок.

Считаю как то не нормально такой износ дисков. То что будут пылить мне пофик.

Поділитися повідомленням

Вот и я брал у него, что сказать, тормозами доволен. НО, в суботу менял ступичные, и что вижу, диски сожраны (АТЕ с проточками) почти на 1 мм, за 6 тысяч км!!! Считаю это фигня. Какие колодки купить "мягкие" под эти диски?

Кто с коммерческих партнеров занимается колодки, бросьте в личке названия и стоимость колодок.

Считаю как то не нормально такой износ дисков. То что будут пылить мне пофик.

Мне очень понравились колодки REMSA. Мягкие, не скрипят и заметно лучше стало торможение. Единственный минус, много от них тормозной пыли оседает на дисках, но для меня не существенно. Когда эти дотру, буду ставить такие же.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор