Перейти до публікації

Ржавеет


vasja_k

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

читайте, просвещайтесь...

Себе прямо с автосалона заказывал антикор фирменный какой-то, типа финский, задуты все полости, стыки. И подкрылки с брызговичками. Потом неделю ездил, не мыл машину, вся как в воске была. Скоро три года - и ничего. Все чисто. 150 баксов не жалею.

Кстати, автомойки могут хорошо краску повредить напором воды. У меня - только ручная мойка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Маю Ланос 2007 р.в.при проходженні ТО на 20000 тис повністю оброблений антикором + підкрилки на перід і на зад.Авто пройшло на сьогоднішній день 65000 тис. УСІМ!!! провести огляд авто на наявність ржавчини. 100% випадки спостережень : задня кришка багажника,чорна пластикова накладка що над номером,її необхідно зняти,під нею чекають сюрпризи,також сюрпризи були під заднім номером,і обома шильдіками. РЖАВІЄМО :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Вот фотки того о чем я говорил. Что за машина, х.з. Случайно попалась чистая сегодня утром по дороге на стоянку. Но такое (в большей или меньшей степени) есть на всех машинах что мне попадались

Я з тобою згодний на всі 100%%%%%%%%% У мене також у ціх містах вилазить ржавчина, такщо буду ждать весни і все це діло оброблять.

Змінено користувачем Sash_O
Цитирование с картинками.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Маю Ланос 2007 р.в.при проходженні ТО на 20000 тис повністю оброблений антикором + підкрилки на перід і на зад.Авто пройшло на сьогоднішній день 65000 тис. УСІМ!!! провести огляд авто на наявність ржавчини. 100% випадки спостережень : задня кришка багажника,чорна пластикова накладка що над номером,її необхідно зняти,під нею чекають сюрпризи,також сюрпризи були під заднім номером,і обома шильдіками. РЖАВІЄМО :(

У мене те саме, Поляк 2006 р.в. проїхав 55000, і також задня кришка, у самому низу. Задня кришка дуже уразлива, тому що завихряє сніг і воду між бампером і самою кришкою і тому швидко ржавіє.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем __#__НАЧАЛЬНИКА__#__
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ребята,не растраивайтесь не вы одни такие.По последним моим наблюдениям ланосы вообще слабенькие что касается ржавчины.Где какой сколик сразу начинает ржаветь,это плохая обработка метала(к сожалению).У меня шкода новая переехал меня тюксон(не заметил)левое крыло бахнул не плохо так,сделала только через полгода(страхова Дженарали гарант :) )и ничего с крылом за пол года не произошло,а ланос неделя и уже ржавчина.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ланос 2008г поляк, летом заметил ржавчину на порогах от гравия, взял антигравий в баллоне ошкурил, загрунтовал и задул антигравием теперь спокойный как слон, работы на 2 часа а радости до сих пор!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ланос 2008г поляк, летом заметил ржавчину на порогах от гравия, взял антигравий в баллоне ошкурил, загрунтовал и задул антигравием теперь спокойный как слон, работы на 2 часа а радости до сих пор!

Если не затруднит. Напишите марку и фасовку грунта который использовался. И очень хотелось бы фото.

У меня такая проблемма во второй раз. После первой весны зашкурил, загрунтовал, закрасил. Всю зиму краска была на месте.Хотя ездил очень много город и трасса. Пришла весна проехался в Луганск и обратно . И :shecry: опять на том же месте посекло песком и камушками краску, ее там почти не осталось . Вот думаю антигравием делать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот что нашел на форуме Элантроводов Росии, кто что скажет ???

Всё очень просто!!!

ЗАЩИТНАЯ ПЛЕНКА 3M 08210/08219

Технический бюллетень 08210/08219

Описание материала

Полиуретановые прозрачные пленки 3М 08210, 3М 08219, покрытые высококачественным акриловым клеем.

Назначение

Износостойкие пленки 3М 08210, 3М 08219 предназначены для защиты наружных поверхностей автомобиля (пороги и кромки двери, колесные арки, пр.) от царапин сколов, истирания, коррозии, атмосферных воздействий и других внешних повреждений.

Свойства материала

Плотно прилегает к поверхностям сложной формы.

Высокоадгезивен.

Износостоек.

Теплостоек.

Стоек к ультрафиолетовому излучению.

Пригоден к покраске обычными автомобильными лакокрасочными материалами.

Выпускаемые формы и размеры

3М 08210: рулон 100 мм х 2,5 м

3М 08219: рулон 19 мм х 11 м.

Инструкция по применению

Подготовка поверхности

Износостойкую пленку 3М следует наносить при температуре выше +15°С на сухие очищенные от пыли и обезжиренные поверхности.

Для очистки поверхности применять очиститель 3М 08985 для пластмассовых деталей.

Наклеивание пленки

Вырезать пленку требуемой формы.

Аккуратно снять защитную подложку, не прикасаясь к клеевому слою и не загрязняя его.

Прижимать пленку к поверхности пластиковым аппликатором или резиновым валиком.

Пузыри можно выдавливать резиновым валиком или пальцами.Примечание. Износостойкие пленки 3М 08210, 3М 08219 применимы как на, так и под автомобильные лакокрасочные покрытия.

ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Таблица А

Основа полиуретан

Толщина, мм 0,15

Клей

акриловый

Общая толщина ленты, мм 0,20 ± 0,02

Сопротивление растяжению, МПа 48

Удлинение при разрыве, % 500

Прочность на раздир, кг 0,9

Твердость по Шору, шкала А около 80

Диапазон рабочих температур, °C -25 ...+135

Срок хранения

12 месяцев при хранении в оригинальной упаковке при температуре +22°С и относительной влажности 50%.

Вообщем в связи с отсутствием гаража нужно бкдет пробовать не раньше мая

Змінено користувачем NAFANIA
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если не затруднит. Напишите марку и фасовку грунта который использовался. И очень хотелось бы фото.

У меня такая проблемма во второй раз. После первой весны зашкурил, загрунтовал, закрасил. Всю зиму краска была на месте.Хотя ездил очень много город и трасса. Пришла весна проехался в Луганск и обратно . И :shecry: опять на том же месте посекло песком и камушками краску, ее там почти не осталось . Вот думаю антигравием делать.

Марку и фасовку грунта который использовал не помню так как брал в малых количествах, а ты поверх краски ложил антигравий? У меня все в норме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Антигравий я по неопытности своей не ложил. Грунтовал и красил. Теперь как потеплеет сделаю антигравием и еще мастикой битумной заделаю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ребята,не растраивайтесь не вы одни такие.По последним моим наблюдениям ланосы вообще слабенькие что касается ржавчины.Где какой сколик сразу начинает ржаветь,это плохая обработка метала(к сожалению)...... ланос неделя и уже ржавчина.

Скорее всего- это заводской брак или недостатки ЗАЗовской покраски. Вот у знакомого ссадина. Если ему верить, то ей уже не один годик. Машина - поляк 2008 года.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ещё год назад начитавшись про ржавчину за брызговиками,задул с обеих сторон пороги антиргавием от видимой зоны сверху до ребра(где выемки под домкрат).На два порога "от души" хватило баллончика с головой,даже ещё осталось немного.Пока никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот у знакомого ссадина. Если ему верить, то ей уже не один годик. Машина - поляк 2008 года.

Во-первых, что-то с твоим фотиком не то (жесткий шумодав или глюк ПО) и то место где повреждена краска выглядит как-то неестественно (небось самсунг или олимпус?). Во-вторых на фотке совсем не видно отколовшейся краски, оно похоже как-бы на просто вымазанный участок. Скорее всего ЛКП там выдержало деформацию и не треснуло. В-третьих, любая машина с поврежденным ЛКП будет ржаветь, разница только в скорости этого процесса. Но это не годы а максимум месяцы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати,у меня на поляке грунт был оливкового цвета под царапиной.А тут,похоже,вроде как замазывали ссадину чем то...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не выдержит столько Ланос без покраски, у меня значок сорвали вместе с краской полтора месяца и пятно всё рыжее.машина поляк 2008 года

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня кузов поляк, есть небольшие сколы от камней и гравия на капоте ,чуть рыжее выступает и все, но так не ржавеет, однозначно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати,для считающих мухобойку дурным тоном...Первым летом после покупки поездка на море "принесла" около 4-5 скольчиков на капоте.На второй год перед поездкой поставил мухобойку HEKO.По возвращении домой НИ ОДНОГО нового скола не добавилось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А не кто не пробовал обрабатывать поржавевшую поверхность штукой под названием Блиц-цинк

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, с последующим окрашиванием?

Вчера заглянул на пороги и ужаснулся за 1,5 года эксплуатации авто на порогах в местах стыка с крылом слезла краска до металла и появилась ржавчина. Жалею что не обработал машину антикором после покупки. :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

_Sandra_, wincor, vidoq, , знакомый наш обноклубник. Выложил фоты без его согласия, по этому и не пишу кто. Если захочит сам отпишится.

Странные вы люди. Вам говоришь вот, а вы начинаете: глюки, фотик, замазал чем-то...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот у знакомого ссадина. Если ему верить, то ей уже не один годик. Машина - поляк 2008 года.

Во-первых, что-то с твоим фотиком не то (жесткий шумодав или глюк ПО) и то место где повреждена краска выглядит как-то неестественно (небось самсунг или олимпус?). Во-вторых на фотке совсем не видно отколовшейся краски, оно похоже как-бы на просто вымазанный участок. Скорее всего ЛКП там выдержало деформацию и не треснуло. В-третьих, любая машина с поврежденным ЛКП будет ржаветь, разница только в скорости этого процесса. Но это не годы а максимум месяцы.

Это мой машинко!

Только машина не 2008-го, а 2005-го года, поляк. А ссадине-вмятине этой больше трех лет. Получил я сей сюрприз в августе 2006-го.У меня тогда еще КАСКО действовала, но все не было времени сделать. Туды мне бутылку кинули, и сЦуко самое неудачное место попалось, - зацепило кроме крыла еще и стойку, и капот. :( Потому ремонт выходил порядка 1200 грн. на то время, и самое главное два-три дня машина должна была быть на СТО. Короче все некогда было, а потом поздно уже стало.

НИЧЕМ НЕ ЗАМАЗЫВАЛ. Все как было, так и есть. Ржавчина(или вернее нечто похожее на ржавчину)начала появляться только в этом году, да то, никаких намеков на отслоение грунта нет.

Не знаю, когда Мартин сделал фото(шпиЁн однако :D ), но не делее, чем месяц назад, это точно.

Так что подтверждаю, вмятине и царапине по центру уже 3,5 года.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Пришла и моя очередь читать эту тему.

Моему Сенсу 3,5 года, с октября 2006. Ночует в гараже. Когда был новый, считал все сколы и царапины, сейчас счет потерял. При мойке машины, осматриваю ЛКП, если есть какие-либо свежие, глубокие сколы, сразу замазываю их карандашом. Вид, конечно, не очень, но издалека не видно, а если видно, то только на чистой машине. А 100% чистой машина бывает только сразу после мойки.

Сегодня помыл машину и обнаружил вот такую картину:

правый порог сверху, под дверью (не уверен, что тут был скол)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

правая передняя дверь, нижний угол, был скол от удара при открывании

чуть колупнул отверткой

зачистил

замазал карандашом

Зима 2010 постаралась, гараж вроде бы сухой и вентиляция имеется - два отверстия спереди и два сзади

Вот и думаю, что дальше делать. Может обогрев гаража зимой организовать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот и думаю, что дальше делать. Может обогрев гаража зимой организовать?

Ты там что жить собираешся?

А для машины ни сколько не лучше комнатная температура зимой

При выезде постоянный термоудар получаеш, одно преимущество может заводиться легче в теплом будеш. А ржаветь как раз будет быстрее в обогреваемом гараже

Змінено користувачем Igr44
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сенс-поляк 2003 года.Почти сразу после покупки продрали боковину(без повреждений силовых элементов кузова-повезло)по переднему крылу и вод.двери как ножом прошлись-реально разрезано было,заднюю пасс. дверь посто примяли,менял все,т.к. рихтовку стараюсь избегать.Дело было поздней осенью-дожди,снятые прорезанные детали валялись на мусорнике около 3-х недель,пока делали авто(долго,т.к. в то время еще не было так много предложений по запчастям и водительскую дверь ждал 2 недели),я регулярно посматривал,что просходит с порванным металлом в отношении ржавчины и был приятно удивлен-ее не было совсем даже на разрезах.После покупки делал полную обработку с разборкой + днище,сейчас обнаружил рыжие следы только в вышеупомянутых стыках порогов и передних крыльев.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 10 місяців потому...

Автомобиль - покраска и защита от коррозии. В данном пособии описаны современные технологии нанесения лакокрасочных и защитных покрытий и сведения о современных материалах. Советы профессионалов автосервиса помогут качественно покрасить автомобиль, защитить кузов от коррозионных процессов или восстановить старое покрытие своими силами. Пособие предназначено для автолюбителей, а также может быть использовано мастерами автосервиса.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Автомобиль действительно оцинкован, про это описано в литературе (например, в книге "Сенс и Ланос 1,4" издательства "Ранок"). И, я не понимаю, почему у людей они ржавеют.. У меня - нет! Купил я авто недавно, но подтверждений моих слов куча. В частности, на задней правой арке на внутренней стороне практически нет краски, а есть какая-то серая байда - то ли грунт, то ли цинк - ХЗ, но явление явно задавнённое и ни капли ржавчины нет. Потом есть солидный "коц" под задним фонарём на стыке панельки и крыла, тоже с повреждением ЛКП. И тоже всё гуд! Таки польский кузов - это сила! А те кто говорят, что ЗАЗ-овские кузова лучше польский - я вам отвечу "почухайтеся там, де вас не свербить"!

Змінено користувачем nehrych
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.