Перейти до публікації
adrenalin

Технические вопросы!

Рекомендовані повідомлення

Cordo

нашел на Буденного, стоимость около 650-700 грн с работой. (для своих какбы) стекла ставят проверенные, а какие именно еще неизвестно.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
max_jbl

Всем привет и всех с прошедшими праздниками! Кто может подсказать? Гудит подшипник передней левой ступицы. Так вот, где в Симферополе нормальный магазин этих самых нормальных подшипников и может кто то подскажет какой фирмы лучше? И где нормально могут это все дело сделать? Спасибо!

Поділитися повідомленням

Vyper

Макс а ни де...берешь и ставишь, и через год снова меняешь, хорошо если через год.

Ну фаговский надо брать, главное шоб не палёнка был, хотя у меня такой и загудел)

Поділитися повідомленням

PioneeR7

Всем привет и всех с прошедшими праздниками! Кто может подсказать? Гудит подшипник передней левой ступицы. Так вот, где в Симферополе нормальный магазин этих самых нормальных подшипников и может кто то подскажет какой фирмы лучше? И где нормально могут это все дело сделать? Спасибо!

ещё как вариант, подшипники фирмы рувиль. цена не маленькая, но качество достойное. только не бери фирму эсикс (sx), у меня это фирмы задний подшипник и 20 тыс. не пробежал и завыл по страшной силе

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">

Поділитися повідомленням

Vyper

В рувиле зачастую лежат ФАГИ

Поділитися повідомленням

max_jbl

Спасибо Vyper и PioneeR7 за помощь! Взял подшипник Ruville, а в нем лежал FAG. Посмотрим сколько пробежит.

Змінено користувачем max_jbl

Поділитися повідомленням

DocFaust

Здравствуйте уважаемые жители форума!

Стал я недавно счастливым обладателем авто - Daewoo Lanos, чему несказанно рад.

Но ввиду того что авто не новое,я столкнулся с рядом проблем, в решении которых нужна помощь опытных ланосоводов! Основной вопрос в тугом, очень тугом включении 2 передачи, особенно если переключаешься с 3 или с нейтралки. Проблема на ланосах старая и в интернете множество подробных описаний и отчетов по ее решению (подозреваю что в моем случае проблемы с кулисой). Сам пока не решаюсь своими руками лесть под капот, то есть нужен адекватный специалист в Симферополе.

Т.к. своего авто не было представления не имею где хорошие СТО, а где нет. Посоветуйте куда обратиться за помощью.

Помогите пожалуйста!

Поділитися повідомленням

PioneeR7

Здравствуйте уважаемые жители форума!

Стал я недавно счастливым обладателем авто - Daewoo Lanos, чему несказанно рад.

Но ввиду того что авто не новое,я столкнулся с рядом проблем, в решении которых нужна помощь опытных ланосоводов! Основной вопрос в тугом, очень тугом включении 2 передачи, особенно если переключаешься с 3 или с нейтралки. Проблема на ланосах старая и в интернете множество подробных описаний и отчетов по ее решению (подозреваю что в моем случае проблемы с кулисой). Сам пока не решаюсь своими руками лесть под капот, то есть нужен адекватный специалист в Симферополе.

Т.к. своего авто не было представления не имею где хорошие СТО, а где нет. Посоветуйте куда обратиться за помощью.

Помогите пожалуйста!

отписал в личку!

Поділитися повідомленням

Barik

DocFaust, предложу пару проверенных вариантов:

джон о5о-5оо-оI-7З, андрей (я обслуживаюсь у него) обб-бI9-II-17

Поділитися повідомленням

Slaventi

сорри лично я не советую Джона... последний раз я был очень разочарован ихним сервисом и больше туда ни ногой!!!

сорри лично я не советую Джона... последний раз я был очень разочарован ихним сервисом и больше туда ни ногой!!!

Поділитися повідомленням

PioneeR7

+1. к нему больше не езжу.

Поділитися повідомленням

DocFaust

спасибо всем. как разберусь обязательно отпишусь у кого по чем и сколько

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">

Поділитися повідомленням

DocFaust

Покупка подержанного авто всегда рулетка, кому-то везет больше кому-то меньше.

После внимательного обследования на нескольких СТО недавно купленного Daewoo Lanos 1,5 2006 года, с пробегом 95 тыс. км, пришел к выводу, что продавец был не так уж положителен как показалось при покупке авто. По корпусу авто, слава Богу, никаких вопросов не возникло ни до покупки ни после нее - машина не битая, корпус не рихтовался. А вот под капотом делалось очень мало, а если и делалось то местными кулибиными и Китайскими запчастями! Качество работ соответствующее - никакое!!!

В результате 1.Замена ремня ГРМ c роликом + водяной насос

2.Замена ремня генератора

3.Замена кулисы

4.Замена пыльника правого привода

5.замена задней подушки коробки

6.замена масла

8.замена фильтров

9.замена датчика уровня топлива

10.поставил новые свечи

Помог с диагностикой и работой Юра, за что ему большое спасибо за профессиональное отношение и адекватные цены!

Поділитися повідомленням

wladimir

@DocFaust, эээ ну вообще то при покупке б/у авто п.п.1,2,6,8 делаются ОДНОЗНАЧНО. Ибо никто не верит что ремни вчера менялись - себе потом дороже выйдет.

Далее, п.3 - а что ремкомплект за 30 грн не проще?

п.4,5,9 - скорее всего плановое, ну 95тыс в прнципе это все и должно сдохнуть ))) это ж ланос

и это...где п.7 делся? )))

Поділитися повідомленням

Штирлиц

+1! Большая часть упомянутых работ регламентные и делаются по возможности сразу купив машину!

Поділитися повідомленням

DocFaust

Да все верно. Просто износ замененных деталей был можно сказать критическим - ремень ГРМ был на пределе, а датчик топлива вообще все СТО ржало как он был подкручен медной проволокой, чтоб хоть что то показывал

пункт 7 - пропал по причине того, что его еще не делали

а с кулисой специфика была - там хомут между кулисой и продольной тягой приварен зачем то был. не знали что из этого выйдет поэтому решили полностью кулису купить.

Поділитися повідомленням

alt_

Мда, старый владелец любил поколхозить так сказать.

Поділитися повідомленням

PioneeR7

ни у кого случайно не валяется модуль зажигания сенсовский?

Поділитися повідомленням

Штирлиц

у меня валяется!

Такой?

fc5488ee5de2.jpg

Поділитися повідомленням

PioneeR7

у меня валяется!

Такой?

fc5488ee5de2.jpg

у меня подозрение на неисправный мой. гляну маркировку своего, отпишусь.

Поділитися повідомленням

Dmitri

бензин солнышко где хорошо помыть форсунки?

Поділитися повідомленням

PioneeR7

у меня валяется!

Такой?

fc5488ee5de2.jpg

за сколько отдашь? :rolleyes:

Поділитися повідомленням

alt_

Кто-нибудь встречал хорошую стрелочную приборку на ланос, может даже сразу с бк? Gamma GF640 не нравится.

Иногда не считает одометр, думаю либо приборку сменить на что-то более красивое и функциональное либо модуль одометра поменять как-то. Если это вобще возможно.

Поділитися повідомленням

lofton

Кстати да, у меня тоже иногда залипает одометр, причем общий пробег считает, а суточный иногда нет.

Сам смотрю в сторону такой

ну или такую с тахом

Змінено користувачем lofton

Поділитися повідомленням

Штирлиц

У меня суточник тоже глючит! Я забил на него- работает хорошо, нет- ну и ладно!))

Поділитися повідомленням

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор