• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
adrenalin

Технические вопросы!

В теме 691 сообщение

Спс! Только что сделал- заглючило его маленько))

Поделиться сообщением

дада, у меня такое было

пришлось лампочку вытащить

Поделиться сообщением

там на замке белыи блочек, а из него торчит метал. полоска, которая по ходу взаимодействует с самим замком- я её подергал и все норм!

Правда сначала, снимая плафон спалил предохранитель(

Поделиться сообщением

Поставь вместо лампы светодиод,самый простой,гривен за 10-15.Даже если что то и случится с концевиком,то у тебя времени на "заметить" будет вагон,а не решать через пару дней вопрос,что делать с разряженным аккумулятором.

А концевик лечится просто забрызгиванием вэдэшкой(и помассировать :rolleyes: ).

Изменено пользователем wincor

Поделиться сообщением

Именно этот ВДшкой брызгать или обычные базарные?

Поделиться сообщением

ху из этот и базарные?Родной концевик побрызгай,разработай,и на пару-тройку лет забудешь про него

Поделиться сообщением

"этот" который в замке багажника!

Поделиться сообщением

"этот","родной","тот,который у тебя в замке стоит"-их и брызгай.

Поделиться сообщением

Помогите советом, недавно купил машину... В моторном как всегда "сопливит" из-под крышки клапанной коробки, решил поменять прокладку, а крышка не снимается, какой-то "умник"(ноги бы ему повыдёргивать) присобачил её на герметик, боюсь сломать..... Что делать.??????????????

Да, и по поводу шайб, надо ли их менять??? lanos SE 1,5л., 8кл.

Поделиться сообщением

Помогите советом, недавно купил машину... В моторном как всегда "сопливит" из-под крышки клапанной коробки, решил поменять прокладку, а крышка не снимается, какой-то "умник"(ноги бы ему повыдёргивать) присобачил её на герметик, боюсь сломать..... Что делать.??????????????

Надо по немногу крышку по поддевать с разных сторон и она должна пойти если она точно на герметике. А то что ее установили на герметик, это нормально, так все и делают.

Поделиться сообщением

Надо по немногу крышку по поддевать с разных сторон и она должна пойти если она точно на герметике. А то что ее установили на герметик, это нормально, так все и делают.

Правильно, но обычно герметик наносят ТОЛЬКО на привалочную поверхность "головы" (и не обезжиривают, чтоб не намертво,а после снятия крышки соскребают остатки старой прокладки) ,тогда она снимается а тут, такое чувство, что и в сам паз клапанной крышки не жалея герметика нах... Покантовать крышку с разных ракурсов сразу попробовал, но никакого эффекта..... Сломать боюсь, не на "жиге" ведь... Но всё равно за совет спасибо...........

Поделиться сообщением

Это чё герметик такой что её оторвать невозможно суперклей чтоли. И зачем там герметик нормальная прокладка и так должна держать там нет никакого давления.

Поделиться сообщением

Герметик нужен лишь тогда, когда прокаладка используется по второму разу. По сути эта прокладка одноразовая, но если она в номральном состоянии, то можно использовать её повторно с герметиком. С другой стороны, на 1.5 прокладка стоит копейки (вроде в районе 20-25 грн), и такой колхоз лучше не применять.

Вобщем, можешь просто аккуратно ножиком её подрезать, а потом почистить крышку с спец. средставами.

З.Ы. А у меня прокладка под клапанную стоит от 80 грн, вот тут есть смысл задуматся об колхозе)))

Поделиться сообщением

Герметик нужен лишь тогда, когда прокаладка используется по второму разу. По сути эта прокладка одноразовая, но если она в номральном состоянии, то можно использовать её повторно с герметиком. С другой стороны, на 1.5 прокладка стоит копейки (вроде в районе 20-25 грн), и такой колхоз лучше не применять.

Вобщем, можешь просто аккуратно ножиком её подрезать, а потом почистить крышку с спец. средставами.

З.Ы. А у меня прокладка под клапанную стоит от 80 грн, вот тут есть смысл задуматся об колхозе)))

Спасибо, поутру попробую чем-то острым, типа бумагореза почикать............. А от чего у тебя двигло, если не секрет...............

Поделиться сообщением

По мне так 80грн не та цена из-за которой нужно колхозить :) Если напротачишь то эти 80грн можно приумножить на 2 или 3. Я вот сэкономил 10 грн на оригинальном фильтре и потратил 50 грн за замену фильтра, 50грн на новый фильтр и 60грн за литр масла на доливку. вот и считайте :)

PS: на мою радиоуправляемую машинку $10 стоит комплект пластмассок для двух аммортизаторов , из всего комплекта нужна только подставка под пружину :), а ты на железном коне экономишь :)

Изменено пользователем alt_

Поделиться сообщением

Не ну я ж не пишу, что я "колхожу", а что стоит задуматся ))) Да и напортачить то с клапанной крышкой не получится особо: плохо обтянется - будет просто сопливить, и в оконцове просто попадёшь на новую прокладку) Это ж не прокладка ГБЦ...

Просто у меня последнее время складывались ситуации, когда голову снимали 3 раза за 3 месяца, и во всех случаях прокладка была в хорошем состоянии. Но в виду того, что она уже была 1 раз обтянута - бортики по центру продавливаются и повторный раз установка без герметика не допустима (впрочем как и любую другая прокладка под клапанную).

Я уже несколько раз успел пройти это, что экономить не стоит на з/ч, потому как всё равно оно вылезит боком со временем.

ace1212, двиг у меня от Вектры А/Калибры 90-94 г.в. 2.0 л., 16 кл.

Поделиться сообщением

покажите мне пожалуйста двиг 1,5 где поменяли прокладку крышки клапанов и чтобы она не сопливила...

я думал нет таких машин, скажите куда подъехать, очень охота посомтреть!

менял три раза прокладку, садил на германик, один хрен сопливит, хоть конечно и не много но крышка клапанов покрылась жирной пылью!!!

а прокладка действительно стоит 20 грн, но как бы так купить чтобы она держала масло я не знаю!

Поделиться сообщением

покажите мне пожалуйста двиг 1,5 где поменяли прокладку крышки клапанов и чтобы она не сопливила...

2 года назад снимали мне голову, прокладку головки блока меняли и крышка клапанная снималась. На сегодня все сухо, почти 50 тысяч после проехал.

Минут через 5 сфотаю и скину себе в галарею, заходи и смотри.

Поделиться сообщением

спасибо конечно, но два года назад это не актуально, мне бы сейчас где купить кто покупал кто ставил... вот в чем вопрос.....

да и далековато ехать в днепр чтобы поменять прокладку)))))

Изменено пользователем tslivar

Поделиться сообщением

Нужна консультация. Авто SENS пробег 180тыс. Симптомы: пропала динамика двигателя, иногда глохнет при разгоне на 1й - 2й передачах, увеличился расход топлива примерно 8-9 литров/100км по трассе. Что делать? (может чиповка поможет?)

Заранее спасибо все откликнувшимся.

Поделиться сообщением

tslivar, набери завтра - скажу телефон своего мастера. Я думаю он поможет тебе в этом глобальном вопросе)))

TEN, чиповка не поможет 100%, проблема то не с программой управления. Делай диагностику (сканер, осцилограф, газоанализатор), а вот только после исправления неисправностей можно делать перепрошивку - на заведомо исправный двигатель!

Поделиться сообщением

Barik спасибо! У меня была мысля по поводу диагностики, а ты развеял все сомнения. Вот только не знаю куда ехать, может посоветуешь СТО где все выше перечисленное можно проверить? (специализирующиеся на SENSах).

Поделиться сообщением

TEN, чё то не могу отправить личное сообщение тебе, позвони - расскажу куда ехать и дам телефоны)

Поделиться сообщением

Мужики у кого поклеяны ветровики, подскажите они у вас на какую резинку приклеены, на верхнюю более жосткую (но тогда остаются зазоры), либо на нижнюю под которую заходит стекло (становится идеально, но друзья говорят что туда неклеют, будет ветровик вместе с резинкой по стеклу хлопать)?????

Поделиться сообщением

Я клеил под верхнюю резинку,и стекло когда вверх поднималось то как бы прижимало еще и ветровик,потом снял их нафиг,но остались небольшие зазоры от них,хотел купить клеющиеся с сверху,но передумал.

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор