Перейти до публікації

Технические вопросы!


adrenalin

Рекомендовані повідомлення

По кондишкам на Кубанской 18.Сам там был не давно сервис нормуль.

Т.0509562828--Пётр.Надо только заранее созвониться,там очередь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По кондишкам на Кубанской 18.Сам там был не давно сервис нормуль.

Т.0509562828--Пётр.Надо только заранее созвониться,там очередь.

Спасибо. Заеду посмотрю, хотя точнее сказать зайду, так как работаю на Кубанской 16 :)

Вопрос о тонировке остается открытым. Кто, что может подсказать хорошего?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо. Заеду посмотрю, хотя точнее сказать зайду, так как работаю на Кубанской 16 :)

Вопрос о тонировке остается открытым. Кто, что может подсказать хорошего?

Отпиши пожалуйста о сервисе, надо заправлять кондишку - очень не хочеться обращаться на бошсервис.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отпиши пожалуйста о сервисе

вопрос был не ко мне, но я тоже отпишусь...

К Пете, обращался пару недель назад, но не по кондишке, а по ГБО, я остался доволен, всё настроил, и авто стало ехать лучше, чем на новом ГБО. Цены вполне адекватные. Рекомендую

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день. Кто нить может подсказать нормальное СТО или спеца именно по нашим машинам в Симферполе?Таврию авто не предлагать. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день. Кто нить может подсказать нормальное СТО или спеца именно по нашим машинам в Симферполе?Таврию авто не предлагать. Заранее спасибо.

0677347582 или 0662314730 - евгений

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день. подскажите пожалуйста по кондиционеру ланос 1,5 2002 г.в.

Кондей не работал три года, и тут я решил его наладить. Купил ремешок, ролик натяжной и поехал на СТО устанавливать. мне всё установили, заправили его, проверили на утечку. Всё работает отлично, но есть одно НО. При заведённой машине, когда кондёр не включён, прослушивается характерный шелест (довольно таки громко, а при включении кондея звук уменьшается но всё равно остаётся).

На СТО сказали что это шумит подшиппник шкива.

Подскажите пожалуйста, есть ли способ как то его смазать не снимая всей конструкции. Возможно ли побрызгать Вэдешкой ?? поможет ли? и куда брызгать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насколько я помню там есть муфта, которая крутится всегда и при включении кондера втягивается к генератору. Посему шуметь у тебя может подшипник муфты и/или натяжной ролик. Но если ролик новый, то скорее всего таки муфта. Подшипник там смазать врядли удастся - скорее его бы поменять. Но попшикать никто не запрещает, хотя лучше солидольчику :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А можно ли заменить этот подшиппник не снимая компрессора? т.е. с минимальным гемором ?)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А можно ли заменить этот подшиппник не снимая компрессора? т.е. с минимальным гемором ?)))

Не скажу, это вопрос к слесарям. Но думаю врядли, я понимаю что попадалово на перезарядку, но... надо на СТО спросить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну да. просто мне сказали замна подшиппника обойдётся в 1000 грн. ну и + сразу заменить сальник = 300 грн, + заправка 450 грн. и выходит что это всё удовольствие будет мне стоить = 1750 грн. (

Как думаешь на таком подшиппнике ездить не опасно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну да. просто мне сказали замна подшиппника обойдётся в 1000 грн. ну и + сразу заменить сальник = 300 грн, + заправка 450 грн. и выходит что это всё удовольствие будет мне стоить = 1750 грн. (

Как думаешь на таком подшиппнике ездить не опасно?

Я думаю что ты поехал на крутое и дорогое СТО. По такой цене можно купить наверное уже компрессор в сборе :blink:

Заправка в Днепре стоит около 300 грн. и это не в "гараже". Сальник менять думаю точно не 300 :)

От того что там есть гул максимум что случится - "разлетится" подшипник, затарахтит или клина поймает. Если климанет - ну наверное ремень твой нагреется и оборвется - 40грн. Если финансы жмут и на ухо можно наступить - катайся и не парься.

Я б начал бы искать другое СТО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Понял) спасибо.

Сегодня после работы заскочу в гараж, побрызгаю вэдэшкой, может чуть и поможет. и буду дальше так кататься.

Так а если клина словит - движку ничего не будет. А то мне рассказывали что сразу выйдет из строя генератор и даже может порвать ремень ГРМ.

это реально можнт произойти?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Понял) спасибо.

Сегодня после работы заскочу в гараж, побрызгаю вэдэшкой, может чуть и поможет. и буду дальше так кататься.

Так а если клина словит - движку ничего не будет. А то мне рассказывали что сразу выйдет из строя генератор и даже может порвать ремень ГРМ.

это реально можнт произойти?

Думаю нет. Ремень ГРМ тут не причем, двиглу будет ОЧЕНЬ тяжело крутить ремень при клине подшипника - возможно будет сильная вибрация или упадок тяги. Но я б вообще дал 5% что он клина поймает - быстрее развалится и загудит так шо соседи услышат :)

А ВДшкой ты главное не на ремень брызгай, а то Ж потом :) аккуратнее короче.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите пожалуйста. столкнулся с такой проблемой. конда кондей работает, то капает конденсат на коврик пассажирского сидения. Мне сказали это скорее всего забит дренаж. как его можно самостоятельно прочистить ??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,4 тис.   0

трубочка под капотом есть одна.... почитай форум- где то была тема целая даже с фотками!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наклоняешься под торпеду со стороны пассажира, там де вентилятор печки, там ближе к цетру машины есть трубка..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подарили мне набор хромированных накладок на ручки а они все царапаные, чем можно полирнуть эти ручки?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,4 тис.   0

Попробуй пастой ГОИ! Я ею хром на решетке вылизал отлично... правда попотеть нужно!

А вообще не стоит их ставить ИМХО!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не надо колхозить, лучше их выкинуть, хотя дело вкуса...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Всем привет!

Народ, подскажите, где в симферополе можно поменять клапана на дэу ланос 1,5 ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет!

Народ, подскажите, где в симферополе можно поменять клапана на дэу ланос 1,5 ?

0662314730 или 0677347582 - евгений

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Друзья, подскажите, кто знает, какой генератор стоит на Daewoo Nexia 1.5 16v, его цена, и можно ли купить отдельно статор?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.