Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
"ВиктоР"

Вежливая подсветка салона

371 повідомлення у цій темі

Кто ставил себе такой девайс - отпишитесь. Как он в работе, + и - сего чуда. Где покупали!

Зайди на autofishki.com.ua. ,я думаю ты найдёш там то что ищеш,если я тебя правильно понял.

Я думаю человек просто ищет отзывы покупателей диммера, а само устройство он наверное в курсе где купить, вот только решается стоит ли или нет.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я себе сам спаял и поставил (устройство уместилось в самом плафоне), схема простая: один транзистор, пару резисторов, диод и конденсатор (если на обыкновенную лампочку, то надо дополнительно поставить реле, у меня шесть светодиодов (ток 20 мА) - то я не ставил). Работает так: при закрытии дверей секунд 2 горит ярко а потом секунд пять плавно гаснет, но это время можна регулировать подбором номиналов конденсатора и одного с резисторов. Схему девайса могу скинуть. Проблемка получилась только в одном - устройство получает сигнал от штатных кнопок, с стандартной сигналкой работает нормально, а вот когда я к тем же кнопкам подключил GSM модуль у которого не защищены входы, то модуль начал давать сбои, пришлось на модуль доставлять свои кнопки.

Поділитися повідомленням

Можно схему? буду благодарен:)

Поділитися повідомленням

И мне схемку в личку. Заранее СПАСИБО.

Поділитися повідомленням

І мені схемку. Дякую.

Поділитися повідомленням

Было бы интересно взглянуть на схему.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Поділитися повідомленням

:wacko: Змінено користувачем __#__НАЧАЛЬНИКА__#__

Поділитися повідомленням

Автодиммер или вежливая подсветка.

Наверное многие видели, как включается и выключается салонный свет в иномарках... Плавно, красиво... Теперь и мы такое можем сделать!

Что уметь устройство.

при открытии двери свет в салоне плавно загорается;

при закрытии двери свет плавно гаснет через 10 сек (по умолчанию), если двигатель не работает;

при закрытии двери свет плавно гаснет без задержки, если двигатель работает;

при закрытой двери и горящем освещении, после завода двигателя освещение плавно погаснет не дожидаясь 10 сек.;

при оставленной открытой двери освещение будет автоматически погашено по истечении 10 мин после открытия двери;

возможность программирования паузы от 0 до 60 сек с шагом 5 сек.;

возможность программирования уровня чувствительности для игнорирования паузы после завода двигателя (6 уровней).

Работает с лампочками и со светодиодами.

http://hardlock.org.ua/mc/tiny/autodimmer/

Помогу собрать это устройство за 50грн. с согласия автора. icq 565233279

Змінено користувачем daa_sasha

Поділитися повідомленням

Автодиммер или вежливая подсветка.

Описание красивое, а как она будет взаимодействовать с сигналкой? Развязка предусмотрена или надо будет городить что то свое?

Поділитися повідомленням

А вы у автора спросите, а то человек не в курсе , просто делает то что други придумали к примеру это устройство сделал hardlock а вот спросил ли он его согласия ? что продаёт так вот направо и налево ?

Поділитися повідомленням

да, если это его конструкция (хардлока), к стати списывался когда то с ним, он из Запорожья, то естественно для производства таких вещей необходимо хотя бы усное согласие автора, если такового нету, считаю это не правильно и не красиво, и нельзя поощрять пиратов в интеллектуальной сфере.

Поділитися повідомленням

По ходу так и есть, плагиатом попахивает, вот первоисточник http://hardlock.org.ua/mc/tiny/autodimmer/,

Думаю человек , который предлагает девайзы с сомнительной основой должен ответить.

Хардлоку написал.

Поділитися повідомленням

Igr44

sergok

Смешно , прям борцы за идею.

Змінено користувачем WerW0LF

Поділитися повідомленням

Да пичём здесь идея? WerW0LF Просто человек за чужой счёт "наживается" (в кавычках, потому что там наживы как таковой нету), да ещё без согласия автора, это обычные авторские права, по крайней мере можно просто спросить разрешения. Хотя смотря на данную ситуацию начинаю понимать почему у нас в стране бардак, именно с этого. Кто то у кого то, что-то украл, и все молчат, довольны просто. А вообще попробуйте сами WerW0LF разработайте схемку какого-нибудь устройства, посидите пару месяцев над отладкой, разводкой плат, сборкой схем и отдайте кому-нибудь за просто-так Вашу разработку, пускай её продаёт, а потом будем посмотреть как дело повернётся. Это просто что-бы ясно было.

Поділитися повідомленням

Идеи и вправду и ни при чем. Наблюдается банальная конкурентная борьба.

Поділитися повідомленням

...А вообще попробуйте сами WerW0LF разработайте схемку какого-нибудь устройства, посидите пару месяцев над отладкой, разводкой плат, сборкой схем и отдайте кому-нибудь за просто-так Вашу разработку...

Тут как бы так и сделано. Схема и плата разработаны и выложены в сети, а значит отданы просто так.

Поділитися повідомленням

Ну спасибо за идею, и за борьбу.

Согласен с sergok для примера пусть ктото чтото разработает а потом отдаст просто так.

Тут как бы так и сделано. Схема и плата разработаны и выложены в сети, а значит отданы просто так.

Михаил, ты не прав. Если изделие фри то пишется что устройство распространяется как есть и может распространяться свободно. Если этого или подобного нету, то необходимо согласие автора.

Поділитися повідомленням

Просьба не путать Конкуренуцию и Демпинг это то, что называется "несовершенная конкуренция"

Цитата с википедии

"Признаками несовершенной конкуренции являются:

1. демпинговые цены

2. создание входных барьеров на рынок каких-либо товаров

3. ценовая дискриминация (продажа одного и того же товара по разным ценам)"

ну и так далее, так что, смотрите выше о чём я говорил

Поділитися повідомленням

Если изделие фри то пишется что устройство распространяется как есть и может распространяться свободно. Если этого или подобного нету, то необходимо согласие автора.

Вот именно , а этого у автора я не нашёл, а значит фри без согласия НИНИ >:-[

Поділитися повідомленням

Igr44, Тогда объясни - зачем выкладывать абсолютно все: схемы, платы, прошивки и т.д. Ясный пень что всегда найдется тот кто это повторит для себя и комерсанты.

Кроме того - авторские права тоже нигде не заявлены, нигде не указано о запрете копирования и тиражирования...

Так что с точки зрения разработчика - я Тебя понимаю, а с точки зрения шары - так шара полная...

Заходи кто хочет - бери что надо. Копируй, производи, тиражируй и т.д...

Поділитися повідомленням

Работает с лампочками и со светодиодами.

50грн. icq 565233279

Или можно собрать самому! Схему, прошивку и т.д. берём на моём сайте.

ЗЫ: вот теперь справедливость восторжествовала. :lol:

Кстати, для комерческой продажи надо бы схемку доработать, бо в таком виде её продавать нельзя. Это разрабатывалось для самостоятельной сборки, установки и шоб как можно проще и дешевлее.

Поділитися повідомленням

Вот , теперь всё по человечески, автор появился и растолковал всё. Как говорится все точки на ё стоят :)

Поділитися повідомленням

Описание красивое, а как она будет взаимодействовать с сигналкой? Развязка предусмотрена или надо будет городить что то свое?

если у Вас сигналка не управляет салонным светом, то никаких развязок не надо. И ещё надо смотреть куда подключен вход концевиков дверей, если к самим концевикам, то ничего переделывать не надо, если к лампочке, то надо его подключить до диммера.

Змінено користувачем hardlock

Поділитися повідомленням

Вот , теперь всё по человечески, автор появился и растолковал всё. Как говорится все точки на ё стоят :)

Пора наверно Emelya и Esm то же прижучить "пиратов"))) Перепрошивка блоков стеклоподъемников Chery Amulet

Только за одну перепрошивку 48 грн просят, а гдеже ссылки на первоисходник. И разрешения разработчиков программы прошивки?

Модуль управления стеклоподьемниками

Змінено користувачем daa_sasha

Поділитися повідомленням

hardlock, Спасибо, я в этом еще вечером разобрался по Игоря ссылке. Вопрос задал чисто автоматически для поддердания разговора, а оказалось ковырнул целый пласт с левыми продажами :D

Что то непонятное мне сегодня "продавец" пытался рассказать, я послал его на сайт, в данную тему, но похоже он так и не дошел.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор