Перейти до публікації

"Бомбят" ли сейчас гаражи???


20vlad78

Рекомендовані повідомлення

Принудительной вентиляции нет. Сейчас смотрю, дожди прошли, вроде конденсата нет. Но воздух влажный как ни крути.

А принудительная вентиляция и не нужна. Достаточно в начале гаража внизу сделать решетку для вытяжки (поддувало) и в конце гаража вверху (трубу). И будет естественная вытяжка - работает как пылесос :).

Тоже самое делается и для подвала. Происходит естественная вентиляция по законам физики.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Я не художник, но понять можно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лично я ставлю только в гараж. Который своевременно приобрел(в пик падения цен на жилье). Выгоды куча!

- Всегда могу повозиться с машиной, даже если ремонт затеял не на один день (на стоянке ж открытую машину не оставишь, к примеру без стекол или фар).

- Всегда есть компания (особенно когда дома "скандальчик").

- Редко на этом сайте сижу, т.к. у меня на улице в кооперативе Ланосов и Сенсов штук 20-ть живет. Считай свой Ланос -клуб. А машины все ставят в гараж вечером плюс -минус 2-а часа.

- Опять таки можно и с друзьями приехать пиво попить. ( у меня гараж 4 х 8м, так что поместился легко и телевизор и диван).

- И самое полезное, это куча знакомых появляется(соседи по гаражу) работающих в различных организациях и попив с ними коньячку можешь в последствии решать кучу важных жизненных проблем. Так например я когдато занимался установкой охран - всем желающим соседям-товарищам помог приобрести по диллерским ценам и бесплатно установить сигналки. Другой сосед занимался ремонтами двигателя и ходовой и в благодарность за мою помощь он всегда регулирует мне клапана и т.п. И техосмотры решаем совместно... кто-то в ювилирных фирмах работает, кто-то торговый представитель по различным направлениям и т.д. и т.п. Короче натуральное хозяйство))))))))))

На счет взлома не боюсь, так как описанный выше Девайс с дозвоном на мобильный телефон стоит у меня в машине, а не в гараже. Т.е. машина стоит не на основной охране (т.е. двери не заперты, ни каких светодиодов не моргают, сирена не активированна), Но как только(не дай бог) кто-то залез и естественно открыл дверь в машине(ничего не подозревая) страшно удивиться что через 3-10 мин. появлюсь я или с газовиком или с битой в руках))). В рубрике ОХРАНА была моя статейка об этом.

Раньше жил в Днепре 10-ть лет. И машина (ВАЗ2108) стояла только на стоянке. Итог - пришлось со временем менять металл и соответственно красить и продавать!!! Да и за три года тонировка выгорала очень сильно. Приходилось перетонировать. Плюс зимой приходилось прикуривать аккумулятор у сторожей в сильный мороз за деньги естественно. А еще был случай когда после ливня ночью ударил мороз. Так машина покрылась ледяной сантиметровой коркой. В итоге побоявшись повредить лакокрасочное покрытие при открытии дверей пришлось на работу на маршрутке ехать.

Вот такие пироги!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...На счет взлома не боюсь, так как описанный выше Девайс с дозвоном на мобильный телефон стоит у меня в машине, а не в гараже. Т.е. машина стоит не на основной охране (т.е. двери не заперты, ни каких светодиодов не моргают, сирена не активированна), Но как только(не дай бог) кто-то залез и естественно открыл дверь в машине(ничего не подозревая) страшно удивиться что через 3-10 мин. появлюсь я или с газовиком или с битой в руках))). В рубрике ОХРАНА была моя статейка об этом.

Если так то к вышеописанному девайсу сиренку не помешалобы. Да в гараже тогда уж датчик движения от АКБ Авто подключить ну и прочая мелочь.

А то были случаи: Прибегает хозяин, а возле машины толпа. Один из толпы спрашивает: Ключи принес. Молодец. Давай.

И ломать ничего не надо. Все принесли :)

Хозяин авто после такого случая на GSM сингализацию электрошок подключил и акустическую бомбу на 120 дБ. А сам соваться боится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У данного Девайса в случае сработки есть возможность прослушать в течении минуты, что происходит вокруг и внутри машины. И решить сколько человек мне нужно чтобы устранить воров (точнеее нейтрализовать). Вызвав такси я смогу перед прибытием попросить об экстренном сигнале таксиста (нападение на таксиста)!!!!!!! Вокруг меня соберется человек пять таксистов! Поляну я им накрою)))) за помощь!!!!

Не пойму нахе......ра мне датчик на движение, если у меня уже сработал на открытие двери или запуск авто!!!!!! Мало того я с мобилки заглушу свой автомобиль!!!! (это уже секрет)

Ну и газовик - это газовый пистолет. В попыхах я его от боевого сам не отличу! А первый выстрел холостой... с пламенем и звуком выстрела... А дальше "не бойся, я сам боюсь!")))))))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У данного Девайса в случае сработки есть возможность прослушать в течении минуты, что происходит вокруг и внутри машины. И решить сколько человек мне нужно чтобы устранить воров (точнеее нейтрализовать). Вызвав такси я смогу перед прибытием попросить об экстренном сигнале таксиста (нападение на таксиста)!!!!!!! Вокруг меня соберется человек пять таксистов! Поляну я им накрою)))) за помощь!!!!

Не пойму нахе......ра мне датчик на движение, если у меня уже сработал на открытие двери или запуск авто!!!!!! Мало того я с мобилки заглушу свой автомобиль!!!! (это уже секрет)

Ну и газовик - это газовый пистолет. В попыхах я его от боевого сам не отличу! А первый выстрел холостой... с пламенем и звуком выстрела... А дальше "не бойся, я сам боюсь!")))))))))

Ну это все Твои дела.

1. Датчик движения или сейсмодатчик среагируют раньше чем в машину залезут - на взлом гаража. Питание автономное - от авто.

2. Таксисты так активно не собираются :) да и кому нужны чужие проблемы. А если и соберутся получится толпа на толпу. Жертвы будут :) А это уже уголовщина. Пойдешь как организатор.

3. GSM сигнал легко глушится. А авто завести без штатной электроники не так уж и сложно. Есть раздел "Защита автомобиля" там все прекрасно описано - если захотят угнать - угонят. Даже со всеми электронаворотами.

Опасные ситуации надо предупреждать, а не разгребать результаты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Михаил, я полностью согласен!

Не та машина чтоб такие профи за ней лезли в гараж!

У меня на Сенсе зади Ланос написано. А это плохо!

Соседа как-то спросил, почему надпись Сенс не уберешь. А он мне говорит: "Это самая лучшая охрана!"))))))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Соседа как-то спросил, почему надпись Сенс не уберешь. А он мне говорит: "Это самая лучшая охрана!"))))))))

+100 :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Принудительной вентиляции нет. Сейчас смотрю, дожди прошли, вроде конденсата нет. Но воздух влажный как ни крути.

А принудительная вентиляция и не нужна. Достаточно в начале гаража внизу сделать решетку для вытяжки (поддувало) и в конце гаража вверху (трубу). И будет естественная вытяжка - работает как пылесос :).

Тоже самое делается и для подвала. Происходит естественная вентиляция по законам физики.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Я не художник, но понять можно.

Есть такое, но все равно влажно, если на улице, да еще и под навесом - суше будет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Есть такое, но все равно влажно, если на улице, да еще и под навесом - суше будет

Распахни ворота и просуши дополнительно.

У папика в гараже вся крыша течет. Он пленочку прикрепил и сделал сток в уголок. :) Но при этом ржавчены нет ни на чем. В гараже сухо кроме точки стока :)

У Тестя гараж металлический - ржавчщина в нем тоже не живет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самая надежная охрана - пульт охраны. На любую сработку сразу приезжает группа товарищей, которые только и мечтают что бы им оказали сопротивление. :D Имхо, единственный ли не 100% способ защиты не только гаража, но и квартиры. Всё остальное рулетка - придут-не придут, вкроют-не вскроют, уведут-не уведут... Увы :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

не вопрос, приведите расчеты сколько будет стоить оплатить установку на скажем гараж, илинебольшую дачу + стоимость обслуживания за 12мес.

Приведите сюда цифры:) те расценки, что были 1,5 года назад - их даавно нет.

боюсь или Вы себе представляете не те цифры, или Вам здесь сразу возразят 90% читающих - что это нехилая сумма набегает..

я этим занимаюсь, и скажу что люди сейчас ооочень сильно экономят..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слова из песни:

Красивая собака, дорогая,

Ведь дураку понятно - украдут,

Не спит сабака, дачу охраняет,

И я не сплю - СОБАКУ СТЕРЕГУ!!!

или из той же оперы - точно не помню, но смысл таков:

Если спрячут Тебя за высоким забором - выкраду вместе с забором.

С одной стороны - охраны много не бывает, с другой: чем ее больше, тем выше паранойя :)

Во всем нужно знать меру.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

каждому свое, одному нужен пульт охраны, другой чел сам себе пульт охраны.

и наличие сигнализации как таковой (об это как правило знают соседи и не только) - уменьшает вероятность воровства, так как просто пионеры понимают, что лезть не стоит. это раз.

если сигналзация установленна профессионально - уменьшаются шансы и проф. воров, так как незамечеными они туда не попадут.

А вор в первую очередь боится шума, боится привлечь внимание ит .д.

Есть конечно еще беспредельщики - там другой подход нужен.

Клиент всегда должен понимать - от кого и от чего защищаемся.. , какими срадствами, сколько вкладываем в защиту и т.д.. вот так! ни и что защищаем, если сейф с деньгами - подключаемся к ДСО.. если дачу с двумя лопатами стареньким телефвизором - ДСО вроде как и не нужно, но GSM оповещение о вторжении вора -хотелось верно7

так и гараж, если в гараже соит инфинити -то да, скорее всего и на ДСО будет деньги. а если гараж стоит самый крайний в кооперативе и там ночует ланос - то наверное к ДСО еще подключаться у хозяина желания не будет.

такой хозяинн поставит GSM и пропишет одним номером - номер охранника. прийдет тревога хозяину и охраннику. даже если это ложняк - охранник все равно пойдет и посмотри что там происходит, все в порядке - позвонит хозяинуи успокоит. А если этот ложняк вызан намеренно злоумышленником(пнул ногой по воротам) - то этот тип туда уже не сунется, так как увидит что охрана бдит..

это есть правильный подход к вопросу - КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

В далёкие 90-е у соседа в кооперативе бомбанули гараж через заднюю стенку вынесли 20 литров бензина и еще что то не помню, с тех пор не помню чтобы у кого то обокрали гараж. Мой гараж стоит рядом однако к задней стенке пристроен с другой стороны гараж. Хотя сейчас этот гараж пустует готовлю к продаже, потому что первое что сделал после покупки нового авто, построил у себя во дворе гараж (лет 8 назад родите купили частный дом). Так что со стоянками я не знаком в принципе))) Одно могу сказать вероятность того что авто украдут из гаража всё таки ниже нежели со стоянки или тем более со двора... Опять таки сухо ничего на машинку не капает, приятно выехать зимой на чистеньком авто и смотреть как другие катаются с сугробами на крыше капоте и багажнике))) А гараж дома так это просто идеально, ковыряться в машинке можно с ноутом под рукой подключенным к инету через wifi и замечательному lanos.com.ua, всегда можно пойти перекусить поваляться и т.д. Ну и и в машинке копаться можно хоть всю ночь)) На мой взгляд лучше гаража ничего быть не может в принципе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,9 тис.   0

согласен с тобой во всем.сейчас не то время когда бомбили все и всяк

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

согласен с тобой во всем.сейчас не то время когда бомбили все и всяк

Наш гаражик в 95году почистили, когда на стоянки не было еще охраны, через вентиляционные дырки, внизу их выняв и немного разбив кирпич пролезли внутрь и открыли гараж, вынесли прилично барахлишка(холодильник, колеса и т.д.).

А лет 5 назад у меня у бабушки гараж в частном секторе выходет на дорогу с участка, так сосед расказал, что он раз ночью вышел, видит карртину один возле гаража второй на нем, и машина за углом он их окликнул и они убежали , но все равно страшно, хотя моя машинка за 3,5 года только 2-3 раза ночевала на улиыце...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,9 тис.   0

согласен с тобой во всем.сейчас не то время когда бомбили все и всяк

Наш гаражик в 95году почистили, когда на стоянки не было еще охраны, через вентиляционные дырки, внизу их выняв и немного разбив кирпич пролезли внутрь и открыли гараж, вынесли прилично барахлишка(холодильник, колеса и т.д.).

А лет 5 назад у меня у бабушки гараж в частном секторе выходет на дорогу с участка, так сосед расказал, что он раз ночью вышел, видит карртину один возле гаража второй на нем, и машина за углом он их окликнул и они убежали , но все равно страшно, хотя моя машинка за 3,5 года только 2-3 раза ночевала на улиыце...

а сколько у тебя замков?у меня два внутренних и два наружных

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас бомбят гаражи, но только ради вещей не больше мопеда да и мопеды в том числе. На машине просто не выедешь, т.к. все выходы перекрыты, а охраняет сам начальник гаражей, всех впринципе знает...У нас в основном разбивают заднюю стенку, хотя раньше вырывали ворота. На замки не заморачиваются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,9 тис.   0

У нас бомбят гаражи, но только ради вещей не больше мопеда да и мопеды в том числе. На машине просто не выедешь, т.к. все выходы перекрыты, а охраняет сам начальник гаражей, всех впринципе знает...У нас в основном разбивают заднюю стенку, хотя раньше вырывали ворота. На замки не заморачиваются.

ну это смотря какие петли,думаю врядли будут с газорезкой лазить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

по опросу пострадавших:

сбивают замки с гаржей те, что навесные, режут их и т.д.

как только появляется на воротах внутренний замок - вроде как попускает.

как правило такой гараж обходят, принимаются за другие.

почему -ХЗ..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по опросу пострадавших:

сбивают замки с гаржей те, что навесные, режут их и т.д.

как только появляется на воротах внутренний замок - вроде как попускает.

как правило такой гараж обходят, принимаются за другие.

почему -ХЗ..

потому что по времени долго и ворота в двоем не так легко тащить,еще смотря какой замок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

вот имеется вот такая GSM сигнализаия, Вы сможете применить данный комплект для охраны таких объектов как дом, квартира, дача, гараж, офис, склад и т.д.

Основные характеристики и возможности:

- напряжение питания 220В, переход на аварийное питание в случае отключения основного питания 220В;

- количество подключаемых датчиков ограничивается лишь максимальным током источника питания (в данном варианте в среднем до 20, в зависимости от типа датчика) ;

- постановка/снятие охраны дистанционно радио брелоками (возможно подключение до 50 брелоков);

- оповещение в случае тревоги на объекте - звуковое сиреной;

- оповещение в случае тревоги на Ваши мобильные или стационарные телефоны по GSM каналу связи SMS и дозвон.

Оповещение:

- дозвон по тревоге до 5 абонентов (количество попыток дозвона до 9);

- SMS по тревоге до 2 абонентов;

- SMS подтверждения постановки/снятия охраны 1 абоненту;

- SMS предупреждения о низком балансе на счету 1 абоненту;

- светозвуковое на объекте (сирена).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот имеется вот такая GSM сигнализаия....

Вы это к чему - хотя бы укажите название этого чуда и главное цену и ссылку на первоисточник не помешает.

А то получается: Поговорим ни о чем :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Одноканальный GSM контроллер эконом класса.

...

повтор аналогічного посту (лише більший)

уважно читаемо пункти правил 2.9 та 2.23

за повторне порушення після попередження -

виніс в "Пенальті" /bonZzz/

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.