Перейти до публікації

"Бомбят" ли сейчас гаражи???


20vlad78

Рекомендовані повідомлення

Товарищи,такая ситуация. С самого первого дня ставлю свою машину на платной,охраняемой,государственной (!) стоянке!

Стоянка надежная,угон,вскрытие автомобиля полностью исключаются (даже на сигналку не ставлю,чтоб аккум не садило). Тут я полностью спокоен.

Из недостатков. Летом машина печется на солнце,существует так же вероятнось,что побьет градом,плюс ко всему соседи по стоянке несколько раз коцали :evil: За дождь,снег уже не говорю...

Поэтому всерьез задумался арендовать гараж в гаражном кооперативе. Но боюсь... Ведь машина стоит там в темноте практически без присмотра. Стоит ворам сломать замки и делай что хочешь хоть всю ночь :? А учесь кризис,безработицу... То и воровство может усилиться...

Вобщем потерялся я совсем...

Кто из Вас ставит авто в гараже в гаражном кооперативе,насколько сейчас спокойно???

И еще. Есть ли в продаже замок такой конструкции,купив и поставив который я могу быть спокоен,что не вскроют :? ???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

Против лома нет приема, а гаражи всегда бомбили, бомбят и бомбить будут, потому как это идеальное место. дождался вечером когда уйдет хазяин, тихонечко залез, закрылся и у тебя есть минимум 10 часов на что угодно. А сторожам для страховки всегда можно пол литра подкинуть под любым предлогом. Гараж - исключительно для обслуживания, чтоб на голову не капало, во всем остальном - сплошные минусы.

ЗЫ: не поверишь, но сигналка в непоставленном состоянии потребляет в разы больше. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Успокоил... :(:)

ЗЫ: не поверишь, но сигналка в непоставленном состоянии потребляет в разы больше.

:shock::shock::shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Снимаю гаражи давно.Разное бывало.МОЕ мнение такое-гараж штука хорошая,а свой гараж еще лучше. Несколько советов-когда осматриваеш предполагаемый гараж обрати внимание на стены-есть потеки значит течет-значит сырость.Это не есть хорошо.(и не верь что ужесделали или сделают) Тоже при наличии подвала или погреба. Гараж поближе к сторожке выбирай.Психологически обчно "выставляют" дальние.Да и спросить есть у кого приходили ли хозяева(кстате изначально обговаривается будут ли они пользоватся гар. если да-плохо-сам понимаеш)да и машину запомнят. Чем дольше поиск тем дешевле и ухоженей гараж можно найти!Плати не более месяца вперед-непонравится,всплвут ньюансы-легче поменять. А вобще считается лучшее место для машинки-под навесом. Чисто мое мнение.Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

Делал когда то машину - человек на месяц уехал в командировку, оставил в гараже. Гараж кирпичный, толщина стенки чуть ли не метр, ворота сейфовые, короче на случай ядерной войны. Так ему заднюю стенку, выходящую в глухой двор разобрали и неделю авто деребанили. Унесли даж торпеду. Страховая тогда что то ок. 80000 влетела.

Второй пример - совсем свежий. У нас в Дарнице так же разобрали заднюю стенку одного гаража, которая выходила в лес. Стена толстая, хорошо поработали. Но между гаражами стенки строили в полкирпича, поэтому за ночь обнесли 20(!) гаражей через одну дырку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня гараж есть, но ставлю только под окном. Живу на первом этаже, если ночью машина хоть пикнет или будет какой звук - услышу и могу прямо через окно и выйти. Может правильней в гараже - но так спокойней, можно всегда в окошко выглянуть и глянуть или все ок с машинкой.

П.С. Двор у меня спокойный, за пол года никаких прецедентов не было

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Железный гараж друга в кооперативе на Русановсих садах вскрывали 2 раза. Оба раза выносили по надувной резиновой лодке и мотору Ямаха. Только разные-во второй раз много покруче. Ну и по мелочам много чего. В частности-мою новую ни разу не одетую резину. Первый раз вскрыли заднюю стенку. После того раза внутри гаража друг все стены заварил решетками. Второй раз разрезали крышу как консервную банку и перерезали внутреннюю решетку. Я теперь гаражам не доверяю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не поверишь, но сигналка в непоставленном состоянии потребляет в разы больше. :)

Трохи не в тему:

Поясніть будьласка, чому?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

Поясніть будьласка, чому?

Электрически схемотехника рисуется так, чтобы при поставленной охране все ключи были закрыты, ток нигде не течет, единственный потребитель - моргающий светодиод, но это намного меньше тока саморазряда аккумулятора. При снятии с охраны, как минимум включается ключ реле блокировки. Даже если само реле при этом еще не запитывается (зависит от установщика) - ток открытия транзисторного ключа мы уже имеем. Во многих сигналках реализовано 2-3 блокировки, даже если не все подключены - переход эммиттер-база потребляет небольшой ток.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю,что лучше всего снять гараж в частном секторе,особенно если во дворе есть собака. Если что случится, тьху,тьху, тьху, то собака поднимет и хозяев, и соседей,и всех соседских собак. Шум будет такой, что любителям чужого не останется времени для того, чтобы вскрыть гараж, завести машину и уехать. Сам ставлю машину у тёщи во дворе частного дома уже более 12 лет, и ни разу не слышал, чтобы на посёлке пытались вскрыть гараж или угнать со двора машину. Только хозяев надо искать порядочных.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю,что лучше всего снять гараж в частном секторе,особенно если во дворе есть собака. Если что случится, тьху,тьху, тьху, то собака поднимет и хозяев, и соседей,и всех соседских собак. Шум будет такой, что любителям чужого не останется времени для того, чтобы вскрыть гараж, завести машину и уехать. Сам ставлю машину у тёщи во дворе частного дома уже более 12 лет, и ни разу не слышал, чтобы на посёлке пытались вскрыть гараж или угнать со двора машину. Только хозяев надо искать порядочных.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За гараж.

Если стремно- за 100 долл. купи сигналку для гаражей с датчиками и дозвоном и поставь, при прекращении аренды- снять ее-дело 15 минут.

Плюсы- машина всегда чистая, в мороз заводится "на ура", есть где повозиться, масло поменять, гайку прикрутить, пообщаться :D в конце концов, никто ночью гвоздем не поцарапает и так далее....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За гараж.

Если стремно- за 100 долл. купи сигналку для гаражей с датчиками и дозвоном и поставь,

Ух ты! Что за девайс такой? Ниразу не слышал,что есть сигналка специально для гаражей. И от чего она питается,свет в кооперативе ведь отключают с 21:00 до 6:00 :?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SignALKA

Спасибки! Почитал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Поясніть будьласка, чому?

Электрически схемотехника рисуется так, чтобы при поставленной охране все ключи были закрыты, ток нигде не течет, единственный потребитель - моргающий светодиод, но это намного меньше тока саморазряда аккумулятора. При снятии с охраны, как минимум включается ключ реле блокировки. Даже если само реле при этом еще не запитывается (зависит от установщика) - ток открытия транзисторного ключа мы уже имеем. Во многих сигналках реализовано 2-3 блокировки, даже если не все подключены - переход эммиттер-база потребляет небольшой ток.

Полностью согласен!

Аргумент очень простой - охранка разрабатывалась для того чтобы охранять авто как можно дольше, значит в режиме охраны должно быть минимальное потребление. Даже светодиод мограет а не горит именно по этой причине. А дальше зависит как умельцы что подключили :) Имеется в виду внешние релюхи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю,что лучше всего снять гараж в частном секторе,особенно если во дворе есть собака. Если что случится, тьху,тьху, тьху, то собака поднимет и хозяев, и соседей,и всех соседских собак. Шум будет такой, что любителям чужого не останется времени для того, чтобы вскрыть гараж, завести машину и уехать. Сам ставлю машину у тёщи во дворе частного дома уже более 12 лет, и ни разу не слышал, чтобы на посёлке пытались вскрыть гараж или угнать со двора машину. Только хозяев надо искать порядочных.

У меня отец в частном секторе. К соседям подъехали ночью срезали петли, выгнали авто и приварили все на место и красочкой даже закрасили. На собак никто даже вниания не обратил ни воры ни соседи.

А по поводу гаража: Купил давно. Не ЖАЛЛЕЮ!!! Первое время уходил - ставил авто на сигнализацию, среди ночи бегал проверял, потом привык и все стало проще, а когда авто возле дома стоит - то спать не могу все время хожу смотреть в окно.

Сейчас в основном бомбят гаражи по наводке или из мести или свои же соседи. Днем высматривают, а ночью вскрывают. В гаражах сторожа. Прохлопает - выплатит через суд. Так ведь и квартиры сторож может лишиться. Так что спят только ленивые. Главное сторожу правильно объяснить во что это ему выльется. У нас в гаражах и сторожа и собаки и очень крутые тачки - не то что Ланос.

На счет стоянок придумали правило: Сторож не несет ответственность если из машины что то пропало или ее соседи зацепили. Это конечно отмазка гнилая, при желании можно все компенсировать через суд. Были приценденты когда всрывали авто на стоянке. Оказалось сторож со своими приятелями.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да. Решился я всё-таки. Теперь арендую гараж. Очень доволен,на стоянку возвращаться не хочу... Машинка чистенькая всегда,дождь не капает на неё и солнце жарить не будет всё лето теперь :)

Очень жаль только,что гараж не собственный :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да. Решился я всё-таки. Теперь арендую гараж. Очень доволен,на стоянку возвращаться не хочу... Машинка чистенькая всегда,дождь не капает на неё и солнце жарить не будет всё лето теперь :)

Очень жаль только,что гараж не собственный :(

Поздравляю. Очень правильное решение.

Если гараж устраивает попробуй поговорить с хозяивами на предмет выкупа. Например: платить не за аренду а части взноса. Ну как в кредит.

Или искать что подойдет. Сейчас цены на гаражи упали и одновременно появилось много на продажу. Цена хоть и кусается, но всеже выкупить по кредитной схеме выгодно. В Запорожье "разумный" капитальный гараж от 4 до 15 тыс. у.е. Как в других города не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да,гараж устраивает. Я б с удовольствием его выкупил,только возможности сейчас нет :( . Да и хозяин не хочет продавать. Найду новую работу,буду по копеечке откладывать и если не этот гараж,то какой-нибудь другой в этом же кооперативе,постараюсь со временем купить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще как вариант искать гараж, которым долго не пользовались. Купил такой год назад, почти за половину стоимости. Его не трогали лет 10. Когда покупал состояние было страшным: текла крыша, отваливалась штукатурка, небыло электричества. Но если делать самому и помнить, что это гараж, а не квартира- получается не очень дорого. Вложил где-то 1500грн(отремонтировал крышу, провел эл-во, отремонтировал стены, купил дров, чтобы закрыть яму), осталась ерунда: покрасить, побелить, развести свет по гаражу от щитка. Зато гараж в охраняемом кооперативе, размером 4.5* 6.5, обстроен со всех сторон, яма и подвал размером с гараж.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже почти 2 года ставил машину под окном, возился в основном в соем частном секторе в переулке, где и во двор заехпть то не как. Но не давно снял гараж. Ну если возиться с машиной то позитивно. Никому выезжать не надо, никого не напрягаешь ... но, машина быстрее сгниет чем я ее "изексплуатирую", вроде все сухо, но приходишь, прогреваешь, как только гарячая охлаждайка поступает в радиатор начирается интенсивное испарение как после мойки (у меня сейчас рука поломана, так что в гараж иногда хожу просто ченить покрутить и погреться ))) ). Так вот, машину всю неделю ставлю под окнами на выходные в гараж. Постоянно еее там держать стремно, сгниет. Кстати сегодня, после 3х суток простоя около 1,5 часа немог колодки оторвать, пипец, никогда не думал что так приржаветь может

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже почти 2 года ставил машину под окном, возился в основном в соем частном секторе в переулке, где и во двор заехпть то не как. Но не давно снял гараж. Ну если возиться с машиной то позитивно. Никому выезжать не надо, никого не напрягаешь ... но, машина быстрее сгниет чем я ее "изексплуатирую", вроде все сухо, но приходишь, прогреваешь, как только гарячая охлаждайка поступает в радиатор начирается интенсивное испарение как после мойки (у меня сейчас рука поломана, так что в гараж иногда хожу просто ченить покрутить и погреться ))) ). Так вот, машину всю неделю ставлю под окнами на выходные в гараж. Постоянно еее там держать стремно, сгниет. Кстати сегодня, после 3х суток простоя около 1,5 часа немог колодки оторвать, пипец, никогда не думал что так приржаветь может

Простите, но Вы описываете какие то чудеса. Вам наверно попался сырой гараж, а в яме вода. Плюс в гараже должны быть вытяжки. Это его сушит.

Встречал гаражи у которых вода в яме, но при хороших вытяжках - в гараже сухо. Бывает крыша течет - но и здесь суше чем на улице в слякоть. Да и все это делается.

У меня в гараже при уличной температуре "-10" утром "+10" - если вечером поставил прогретую машину. Если машина не прогрета - то "+2"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+100

Должна быть вентиляция. У меня например сухо в гараже :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Принудительной вентиляции нет.

Сейчас смотрю, дожди прошли, вроде конденсата нет. Но воздух влажный как ни крути.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.