Перейти до публікації

Техосмотр и ГБО


SEPT

Рекомендовані повідомлення

Газовый тех.осмотр можно пройти, СТО"Авто-Газ Мастер", стоимость 100 грн

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

список предприятий по проверке ГБО здесь

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Прошел техосмотр. Как ни странно за талон ГБО никто даже не спросил, хотя он был. Тонировку заставили снять, не хотели решать ни в каком варианте, а через кого просто не было (ну так блин получилось). Судя по тому как проводили ТО на СТО их кроме тонировки вообще ничего не интересует хотя было приобретено все и даже светоотражающий жилет :) да и состояние авто доведено до нормального. Штрафы пришлось заплатить. Вот такая история блин.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошел техосмотр... Штрафы пришлось заплатить...

А квитанции об оплате штрафов кому предьявлял? Их проверяли по базе даных? А если липовые квитанции принести проканает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а оно того стоит поддельные доки нести в само логово???? :crazy:

Одно дело решить через "решателя", а другое явное палево и не дай бог доглядят так еще придется искать решателя по уголовным делам, а это в среднем штука зеленых за предполагаемый год :D

Хотя если в толпе среди многих других, то может и проканает, ведь в банк они не звонят, а просто заносят в базу по Вашим квитанциям. При правильном подходе конечно не должны увидеть, но если увидят.....

Я б не стал так делать, хотя акт о установке гбо у меня такой каждые 10 дней. Но с ним я не хожу в "логово" :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

evg, а мне кажется, что 300гр - это не криминал, админка. Денег не хочу платить принципиальльно, т.к. уверен что отмоються и пойдут налево это раз, и сумы штрафов может и европейские но нашим карманам до европы раз в десять нужно подрости, это два! :veryangry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошел техосмотр... Штрафы пришлось заплатить...

А квитанции об оплате штрафов кому предьявлял? Их проверяли по базе даных? А если липовые квитанции принести проканает?

Они оказывается умнеют, в смысле гайцы. Очевидно в их рядах есть спецально люди с обогащенным моском :) У них есть база по штрафам, но нет базы по уплате. А значит основанием может быть уплата штрафа, но платить его крайне сложно. Я платил в кассе ГАИ (запаришься пробивать платежку), но даже если и подделать платежку то это подделка финансового документа (может лучше техталон в фотошопе?) В крайнем случае штраф 340 грн за експлуатацию ТС без ТО. Если просрочка то нужно принести подтверждение о снятии штрафов в исполнительной службе. Но по поводу двойной суммы никто не заикался.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

evg, а мне кажется, что 300гр - это не криминал, админка. если ты юридически подкован подкрепи свои слова конкретной статьей, а нет - то лучше такого не писать. Денег не хочу платить принципиальльно, т.к. уверен что отмоються и пойдут налево это раз, и сумы штрафов может и европейские но нашим карманам до европы раз в десять нужно подрости, это два! Штрафов за этот год уплочено МНОГО миллионов, а дороги у меня в городе - ..(матюк)..! :veryangry:

Подделка документов это не кража - это первое!!!

Второе: кража и уголовная ответственность за нее наступает за кражу на сумму больше 0,2 необлаг .мин. уголовная от 60 с копейками!

Кодекс України про адміністративні правопорушення

Стаття 51. Дрібне викрадення чужого майна

Дрібне викрадення чужого майна шляхом крадіжки, шахрайства,

привласнення чи розтрати -

тягне за собою накладення штрафу від десяти до тридцяти

неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправні роботи

на строк до одного місяця з відрахуванням двадцяти процентів

заробітку, або адміністративний арешт на строк від п'яти до десяти

діб.

Повторне протягом року вчинення правопорушення, передбаченого

частиною першою цієї статті, за яке особу вже було піддано

адміністративному стягненню, -

тягне за собою накладення штрафу від тридцяти до п'ятдесяти

неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправні роботи

на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти

процентів заробітку, або адміністративний арешт на строк від

десяти до п'ятнадцяти діб.

Викрадення чужого майна вважається дрібним, якщо вартість

такого майна на момент вчинення правопорушення не перевищує 0,2

неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.

{ Стаття 51 із змінами, внесеними згідно з Указом ПВР N 2444-11

від 27.06.86; Законами N 2547-12 від 07.07.92, N 3351-12 від

30.06.93, N 55/97-ВР від 07.02.97, N 2598-IV ( 2598-15 ) від

31.05.2005; в редакції Законів N 2635-IV ( 2635-15 ) від

02.06.2005, N 1449-VI ( 1449-17 ) від 04.06.2009 }

Все что не дрібне регулируется Уголовным кодексом

Кримінальний кодекс України

Р о з д і л VI

ЗЛОЧИНИ ПРОТИ ВЛАСНОСТІ

Стаття 185. Крадіжка

1. Таємне викрадення чужого майна (крадіжка) -

карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних

мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від

вісімдесяти до двохсот сорока годин, або виправними роботами на

строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або

позбавленням волі на строк до трьох років. { Абзац другий частини

першої статті 185 із змінами, внесеними згідно із Законом

N 1449-VI ( 1449-17 ) від 04.06.2009 }

Это первая ошибка точнее две в одном ошибочная квалификация и санкция соответственно

А это то, что на быструю руку я нашел подходящее под Ваши действия, но могу уверить в органах Вам могут добавить еще, что нибудь (у меня мало времени)

Стаття 190. Шахрайство

1. Заволодіння чужим майном або придбання права на майно

шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство) -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів

доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот

сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або

обмеженням волі на строк до трьох років.

2. Шахрайство, вчинене повторно, або за попередньою змовою

групою осіб, або таке, що завдало значної шкоди потерпілому, -

карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних

мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк від

одного до двох років, або обмеженням волі на строк до п'яти років,

або позбавленням волі на строк до трьох років.

3. Шахрайство, вчинене у великих розмірах, або шляхом

незаконних операцій з використанням електронно-обчислювальної

техніки, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми

років.

Стаття 192. Заподіяння майнової шкоди шляхом обману

або зловживання довірою

1. Заподіяння значної майнової шкоди шляхом обману або

зловживання довірою за відсутності ознак шахрайства -

караються штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів

доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот

сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або

арештом на строк до шести місяців.

П р и м і т к а. Відповідно до цієї статті майнова шкода

визнається значною, якщо вона у п'ятдесят і більше разів перевищує

неоподатковуваний мінімум доходів громадян, а у великих розмірах -

така, що у сто і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум

доходів громадян.

{ Стаття 192 із змінами, внесеними згідно із Законом N 270-VI

( 270-17 ) від 15.04.2008 }

Стаття 212. Ухилення від сплати податків, зборів

(обов'язкових платежів)

1. Умисне ухилення від сплати податків, зборів (обов'язкових

платежів), що входять в систему оподаткування, введених у

встановленому законом порядку, вчинене службовою особою

підприємства, установи, організації, незалежно від форми власності

або особою, що займається підприємницькою діяльністю без створення

юридичної особи чи будь-якою іншою особою, яка зобов'язана їх

сплачувати, якщо ці діяння призвели до фактичного ненадходження до

бюджетів чи державних цільових фондів коштів у значних розмірах, -

карається штрафом від трьохсот до п'ятисот неоподатковуваних

мінімумів доходів громадян або позбавленням права обіймати певні

посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

П р и м і т к а. Під значним розміром коштів слід розуміти

суми податків, зборів і інших обов'язкових платежів, які в тисячу

і більше разів перевищують установлений законодавством

неоподатковуваний мінімум доходів громадян, під великим розміром

коштів слід розуміти суми податків, зборів і інших обов'язкових

платежів, які в три тисячі і більше разів перевищують установлений

законодавством неоподатковуваний мінімум доходів громадян, під

особливо великим розміром коштів слід розуміти суми податків,

зборів, інших обов'язкових платежів, які в п'ять тисяч і більше

разів перевищують установлений законодавством неоподатковуваний

мінімум доходів громадян.

{ Стаття 212 із змінами, внесеними згідно із Законом N 270-VI

( 270-17 ) від 15.04.2008 }

Стаття 200. Незаконні дії з документами на переказ,

платіжними картками та іншими засобами

доступу до банківських рахунків,

обладнанням для їх виготовлення

1. Підробка документів на переказ, платіжних карток чи інших

засобів доступу до банківських рахунків, а так само придбання,

зберігання, перевезення, пересилання з метою збуту підроблених

документів на переказ чи платіжних карток або їх використання чи

збут -

карається штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних

мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох

років, або позбавленням волі на той самий строк.

Єто ссылка где можно прочитать по простому

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а это ссылка на сам закон который поменял отношение государства к краже

Ну думаю теперь понятно, что при плохом стечении обстоятельств, а также отчетному периоду у СМ и плохой раскрываемости Ваш поступок они оценят в полной мере, а скорее всего даже больше, привычки у них специфические :D

ПС. жаловаться на то, что штрафы большие и не европейские - не стоит - никто не заставляет Вас нарушать, а если нарушаете - будь-те готовы ответить за свои действия (это мое мнение, и лично я так поступаю), а орать, что все козлы один я классный - неправильно, даже когда это правда.

Я так думаю у Вас не один штраф или не последний, если пошла речь о таком способе, ведь ради одного, мне кажется и смысла нету..) Но если один и последний решенный в такой способ то это будет не так больно или дорого :)

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

никто не заставляет Вас нарушать, а если нарушаете - будь-те готовы ответить за свои действия (это мое мнение, и лично я так поступаю), а орать, что все козлы один я классный - неправильно, даже когда это правда.

Я так думаю у Вас не один штраф или не последний, если пошла речь о таком способе, ведь ради одного, мне кажется и смысла нету..) Но если один и последний решенный в такой способ то это будет не так больно или дорого :)

Удачи!

НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ НАРУШАТЬ!? А долбаные, в прямом смысле слова, дороги? А отсутствие, или не соответствующая госту разметка? А знаки понавешанные также не по госту, или их отсутствие вообще, или запрещающие проезд в тех местах, где другого проезда нет вообще... Это не полный список. Ваша професия юрист, а моя - водила, и также согласен с мнением нарушил - ответь, НО! всему своя мера, иначе штрафы можна и так влупить, что машину придется продавать, чтоб расчитаться. А это уже почти до того дошло, я лично и не раз общался с водителями (професиональными) которые приезжая с рейса получали по несколько штук протоколов с постановлениями, и сумы штрафов исчисляються тысячами. Низачто не поверю, что они беспредельщики на дороге и заслужили наказание в таком размере.

Я не один класный, я нормальный, и как и большинство (не все в этом сознаються) периодически сознательно нарушаю, но всегда взвешиваю ситуацию на дороге, и какие последствия для окружающих может иметь мое нарушение (никогда сознательно не позволю себе создать аварийную ситуацию)

а козлы... это я могу отнести к 70-80% гайцев. И штраф у меня, по "новым тарифам" один - всего 260грн. Єто дело принципа!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да ладно, проехали :beer: Просто когда слышу подобные фразы про знаешь не знаешь - лично меня это очень раздражает, а так в принципе я не злой. :beer: Касательно статей то каждую из них можно притянуть в наш случай, другое дело как на это будет смотреть суд: иногда никак, а иногда подмахивают и человек попал, а СМ подтянут легко, главное зацепить...

надо почистить тему, а то немного не по теме пошли :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да ладно, проехали :beer: Просто когда слышу подобные фразы про знаешь не знаешь - лично меня это очень раздражает, а так в принципе я не злой. :beer: Касательно статей то каждую из них можно притянуть в наш случай, другое дело как на это будет смотреть суд: иногда никак, а иногда подмахивают и человек попал, а СМ подтянут легко, главное зацепить...

надо почистить тему, а то немного не по теме пошли :D

Поддерживаю :) . В принципе наверное стоит идти на явно незаконные действия лишь в случаях крайней необходимости... Конечно в период кризиса бесплатное жилье без арендной платы, еда и одежда в УИН это бонус, но тут вроде народ собрался со своими авто и все такое, так что стоит подумать, а надо ли? Я например не даю взяток гаишникам (это статья и нехилая, а есть случаи провокаций с последствиями)и не уклоняюсь от уплаты разного рода сборов. Потому как суммы по факту не такие большие в месячном бюджете. А за два-три года на свободе можно заработать в несколько раз больше. Ну не стоит оно того хоть как не крути. Да и штрафы за данные статьи если даже просто админка существенно превышают штрафы в ГАИ, и сборы и т.д. Каждый хозяин своей жизни. А кстати если не платить штрафы, ускорителям и т.п. то ГАИ исчезнет!!! Не пойдет никто работать за те деньги что там платят, так что делайте выводы :) .

Можно уничтожить их их же оружием :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поддерживаю :) ... Я например не даю взяток гаишникам (это статья и нехилая, а есть случаи провокаций с последствиями)и не уклоняюсь от уплаты разного рода сборов. Потому как суммы по факту не такие большие в месячном бюджете. А за два-три года на свободе можно заработать в несколько раз больше. Ну не стоит оно того хоть как не крути. Да и штрафы за данные статьи если даже просто админка существенно превышают штрафы в ГАИ, и сборы и т.д. Каждый хозяин своей жизни. А кстати если не платить штрафы, ускорителям и т.п. то ГАИ исчезнет!!! Не пойдет никто работать за те деньги что там платят, так что делайте выводы :) .

Можно уничтожить их их же оружием :)

+1. Жаль что так думают и ДЕЛАЮТ единицы ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Нехочу начинать ещё одну тему... Вот как можно любить наше правительство? Сразу дают отсрочку на техосмотр, а потом берут свои слова обратно! >:-[

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А

від 19 серпня 2009 р. N 892

Київ

Про внесення зміни до постанови

Кабінету Міністрів України

від 9 липня 2008 р. N 606

Кабінет Міністрів України п о с т а н о в л я є:

Пункт 3-1 постанови Кабінету Міністрів України від 9 липня

2008 р. N 606 ( 606-2008-п ) "Про затвердження Порядку проведення

державного технічного огляду колісних транспортних засобів"

(Офіційний вісник України, 2008 р., N 51, ст. 1682; 2009 р., N 31,

ст. 1051) викласти в такій редакції:

"3-1. Установити, що до 1 липня 2010 р. у разі відсутності в

межах території району суб'єктів господарювання, уповноважених на

проведення перевірки технічного стану колісних транспортних

засобів під час державного технічного огляду, перевірка технічного

стану транспортних засобів проводиться у пунктах технічного

контролю Державтоінспекції, що розташовані у відповідному

районі.".

Прем'єр-міністр України Ю.ТИМОШЕНКО

Иными словами, техосмотр нужно пройти до 15 декабря 2009 года! :-|

Вот ещё инфа к размышлению:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Иными словами, техосмотр нужно пройти до 15 декабря 2009 года!

Как по мне то это просто не во всех райцентрах есть СТО которые имеют право проводить (так сказать акредитованные) у многих просто банально нету оборудования необходимого. Потому, что б не ганять людей за сотни км - дали возможность, а не обязали!!! проходить по старому.. Я думаю именно это имелось в виду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как по мне то это просто не во всех райцентрах есть СТО которые имеют право проводить (так сказать акредитованные) у многих просто банально нету оборудования необходимого. Потому, что б не ганять людей за сотни км - дали возможность, а не обязали!!! проходить по старому.. Я думаю именно это имелось в виду.

Совершенно верно, НО, пункт. 3-1 изложили в другой редакции, тем самым отменив решение о продлении техосмотра на полгода.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Тоже решил пройти ТО.

Очень многое прояснило чтение данной темы, за которую автору большое спасибо!

Я живу в Киеве, в то время, как машины Крымская. Есть у меня 2 альтернативы:

1. Проходить все с личным приездом в Крым

2. Выслать отцу копии необходимых документов (ГО, талон ГБО, тех паспорт) и чтобы он там провел все через ускорителя.

Есть несколько вопросов по обоим вариантам:

1. Проходить все с личным приездом в Крым

  • Можно ли получить и оплатить все необходимые справки в Киеве и ехать с ними в Крым (налоги, справка об отсутствии штрафов и т.п.)
  • Можно ли сделать заключение с частной ТО в Киеве и ехать с этим в Крым в район, где разрешено проводить ТО и через ГАИ

2. Выслать отцу копии необходимых документов (ГО, талон ГБО, тех паспорт) и чтобы он там провел все через ускорителя.

  • Сколько сейчас стоят услуги ускорителя и что входит в его обязанности? Отец проводил свою машину и ускорителю заплатил 650 грн, но его заставили ходить в суд и приносить заключения об отмене постановлений, платить за квитанции и штрафы, которые в базе датируются 4-5 летней давностью. В чем тут смысл ускорителя ваще не врубаюсь

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

хотел спросить а на самих талончиках ТО машин с ГБО и без есть по этому поводу какие-нибудь отметки или они одинаковые?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня обычный бумажный талончик до 2011 года, никаких там отметок нет, кроме даты, номера ТС и печати с подписью.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно ли получить и оплатить все необходимые справки в Киеве и ехать с ними в Крым (налоги, справка об отсутствии штрафов и т.п.)

Можно, но врядли в Киевских банках есть Крымские реквизиты.

Можно ли сделать заключение с частной ТО в Киеве и ехать с этим в Крым в район, где разрешено проводить ТО и через ГАИ

Нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

талон с ГБО не отличаеться. но нужно делать отдельно талон ТО гбо. не везде делают без опресовки балона, проверку раз в два года. У нас в городе с этим такой гемор, ну я нашел контору где без опресовки сделали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

талон с ГБО не отличаеться. но нужно делать отдельно талон ТО гбо. не везде делают без опресовки балона, проверку раз в два года. У нас в городе с этим такой гемор, ну я нашел контору где без опресовки сделали.

Правильно, без ТО ГБО не пройдешь обычный ТО, но это смотря как проходить конечно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну так просто если есть возможность пройти и так ТО, поидее дальше талон проверки ГБО не как же не фигурирует при остановки гайцами всмысле и т.д.? кто вкурсе?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну так просто если есть возможность пройти и так ТО, поидее дальше талон проверки ГБО не как же не фигурирует при остановки гайцами всмысле и т.д.? кто вкурсе?

Основной талон ТО есть, есть, и досвидания.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Наконец прошел ТО :rolleyes:. У меня ГБО 2-е поколение, взял талон на ГБО, на той же станции где устанавливал - цена вопроса 150 грн. и 10 мин. Так как машина оформлена в житомирской области то страховка обошлась в 125 грн. транспортный сбор около 70 грн.(у кого ГБО транспортный сбор 50%)+ 45 грн за тех.осмотр+7 грн за талон. Ну и как же не заплатить гайцам - 100 грн. Теперь можно спокойно ездить до конца 2011. Кстати был штраф около года назад на 255 грн.(который я не платил и не собираюсь), но никто ничего не сказал :energy:

Змінено користувачем alexgalchenko
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.