Перейти до публікації
SEPT

Техосмотр и ГБО

87 повідомлень у цій темі

-

Змінено користувачем SEPT

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так что, никто "по-честному" техосмотр с ГБО не проходил что ли? :)

Поділитися повідомленням

Так что, никто "по-честному" техосмотр с ГБО не проходил что ли? :)

Я проходил в 2007 в декабре, когда машину на учет поставил...

заплатил 12 грн оф штрафа за отсутствие ОСАГО и усе.. никто про ГБО ничего и не спрашивал.. правда это было в ГАИ города Ирпеня что под Киевом..

Поділитися повідомленням

Гм.. читаем постанову

4. Ця постанова набирає чинності з 1 січня 2009 року.

"Ти б ще діда Опанаса вспомніл..." (с.) :D

Поділитися повідомленням

Гм.. читаем постанову

4. Ця постанова набирає чинності з 1 січня 2009 року.

"Ти б ще діда Опанаса вспомніл..." (с.) :D

Постанову я не читал, как товарищ SEPT спросил - так и ответил..

так что нечего тут дедов трогать.. :wink:

Поділитися повідомленням

Этот документ находится на балоне, если тор, то навареный лист метала на нем выбиты дата, давление опресовки, емкость и клеймо завода. Если цилиндрический то могут прямо на горловине. Туда и тыкать носом жадных дементяр 8)

Поділитися повідомленням

Те же грабли!! Еду завтра на СТО на новоконстантиновской, там проходил ТО, там пройду и апробацию ГБО. Завтра отпишусь че по чем!!!

Без ентого документа заветный талончег никто не даст!!! Взятки тож не берут...боятсо! Так что засада!

Поділитися повідомленням

Те же грабли!! Еду завтра на СТО на новоконстантиновской, там проходил ТО, там пройду и апробацию ГБО. Завтра отпишусь че по чем!!!

Без ентого документа заветный талончег никто не даст!!! Взятки тож не берут...боятсо! Так что засада!

С нетерпением ждём подробный отчётец от первопроходца. :)

Поділитися повідомленням

19 .02 .09 мне выдали газовщики талон какойто написано Посвидченя гозового балону,сказал потом при техосмотре нада будет,действует два года :?

Поділитися повідомленням

Вместе с установкой выдают акт выполненных работ. Разве этого мало? В акте указывается установщик и тип аппаратуры. Всё сертифицировано. Зачем ещё что-то не пойму. :| Надо будет заехать к установщикам, спросить что и как...

Поділитися повідомленням

Вместе с установкой выдают акт выполненных работ. Разве этого мало? В акте указывается установщик и тип аппаратуры. Всё сертифицировано.

Это только для регистрации ГБО в МРЭО.

Поділитися повідомленням

Короче, начинаю уже готовится к техосмотру... 8)

В Постановлении КМУ "Про затвердження Порядку проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів" (http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... 6-2008-%EF) есть пункт:

10) на засоби, що працюють на газовому паливі, додатково подається документ, що підтверджує проведення випробовування газової паливної системи в порядку і строк, установлені для даного

виду обладнання та його комплектації.

Вопрос: кто уполномочен выдавать такой документ и сколько времени он действителен со дня получения?

Ага. Т.е. они устанавливают определённую переодичность и регламент проверки работы ГБО, правильно?

Поділитися повідомленням

Ага. Т.е. они устанавливают определённую переодичность и регламент проверки работы ГБО, правильно?

Ну, в общем можно сказать так.

Короче я наверное на следующей неделе пойду сдаваться в плен. Буду пробовать всё пройти по честному. Запасаюсь успокоительным :SM068: и укрепляю нервы. 8)

Поділитися повідомленням

Удачи. Ждём отчёт. :strach:

Поділитися повідомленням

Периодичность прохождения ТО ГБО перед каждым тех. осмотром (контрольного талона хватает на 4-е раза-делается отметка о проверке ГБО)

Давно пора было ввести контрольный талон ГБО, а то такое налепят на машины что диву дивишся-потом говорят что газ это опасно!!!

Поділитися повідомленням

НЕТ, ЭТО НЕ ПРОВЕРКА ГБО . ЭТО ПЛАНОВИЙ ДЕРЖАВНИЙ ТЕХНІЧНИЙ ОГЛЯД КОЛІСНИХ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ, ЯКИЙ ДІЄ З НОВОГО РОКУ.

Поділитися повідомленням

Ну, в общем можно сказать так.

Короче я наверное на следующей неделе пойду сдаваться в плен. Буду пробовать всё пройти по честному. Запасаюсь успокоительным :SM068: и укрепляю нервы. 8)

А протокол перевірки технічного стану ? цього звірька Ви вже купили ?

Поділитися повідомленням

Впервые слышу, что при прохождении техосмотра нужно что-либо "покупать", кроме оплаты регламентированных законом и официально предоставляемых услуг.

Поділитися повідомленням

Значит, был я у газовщиков. Регулировал ГБО. По поводу техосмотра.. С января 2009 г для прохождения техосмотра нужен контрольній талон. Берётся у газовщиков. Мой установщик сказал цену в 150 грн.

Поділитися повідомленням

Впервые слышу, что при прохождении техосмотра нужно что-либо "покупать", кроме оплаты регламентированных законом и официально предоставляемых услуг.

ну я имел ввиду . что по новых правилах нужно протокол от специализированых кантор

Поділитися повідомленням

Значит вот чего узнал сегодня.

Техосмотр можно пройти на любой ЧАСТНОЙ техстанции, вот список (выбираете регион:(

http://spd.sai.gov.ua/dai/bin/webservic ... stHtml.php

Можно и на станциях ГАИ: http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=28

По поводу бумажки на ГБО, пока ничего определённого сказать не могу. Позвонил своему газовщику, назвал очень "интересную" сумму, мне аж перехотелось. :) А позвонил в своё МРЭО, сказали что достаточно будет карты осмотра с частной СТО, не верится что-то... :?

Завтра поеду делать техосмотр, расскажу чего да как.

ЗЫ: Ещё эта конченная наша местная медкомиссия - работает только в субботу. :evil: Буду ещё узнавать прокатит ли справка типа "Зелёной волны".

Поділитися повідомленням

Значит, был я у газовщиков. Регулировал ГБО. По поводу техосмотра.. С января 2009 г для прохождения техосмотра нужен контрольній талон. Берётся у газовщиков. Мой установщик сказал цену в 150 грн.

А как контора называется в которой ты был?

Мне в Автогазе сказали, что ГАЙцы выпустили талоны нового образца, и что у этих новых талонов еще нет. Мол нужно подождать неделбку-другую.

Поділитися повідомленням

Не, мужики, тема про техосмотр на частных СТО - это руль!

Специально поехал в забитое, 10 км от Киева, село. Приехал часов 9 утра, никого нет, неспеша пошёл заплатил 180 грн., заехал на стенд и где-то минут за 30-40 всё прошёл и получил на руки отчёт для МРЭО и никаких заморочек с очередями и никаких идиотских придирок и вымогательств денег. :)

Ща поеду на медкомисию, потом буду заниматься ГБО.

Поділитися повідомленням

А че проверяли на стенде?? списочек или отскань бумажку с СТО, дабы знать чего нужно приводить в порядок в первую очередь?

Поділитися повідомленням

Сначала заехал передним мостом, педаль тормоза в пол, проверяли тормозное усилие, потом задний мост. Так же ручник.

По стенду всё. Под машину никто не заглядывал, подвеску вроде не качали, по крайней мере, сидя в машине, я не почувствовал.

Световые приборы все, в т.ч. лампочки подсветки номера! Хорошо, что я за день у себя проверил - одна перегоревшая была. Люфт руля проверялся просто рукой. Потом не совсем понятные мне замеры: какие-то клемы на аккумулятор и датчик температуры в картер через отверстие для щупа - без нагрузки и под нагрузкой (вкл. все приборы). Потом содержание СО без нагрузки, под нагрузкой, на всоких и холостых оборотах. Ну и естественно аптечка, огнетушитель, аварийка.

Теперь по тонировке. У кого машина тонирована, везите на техосмотр сертификат! На СТО, на которое я ездил, прибора не оказалось, поэтому соответствие определялось согласно сертификату и ещё типа на глаз в сравнении с другой машиной с 15-й плёнкой

Всё проверялось на оборудование БОШ, компьютерную распечатку выходных данных после проверки, мне не дали - я их подержал минут 10 в руках, потом отдал барышне, а она мне заключение для ГАИ. Типа: Тормозная система - соответствует, Содержание в выхлопных газах - соответствует и т.п.

Медкомисию я уже прошёл, с понедельника буду заниматься бумажкой на ГБО и поеду уже за талончиком. :)

Поділитися повідомленням

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор