Перейти до публікації

Нужно ли делать антикор для Ланоса


Гість Rommel

Рекомендовані повідомлення

А я чуть было не сделал всетаки :D мои мастер сказав шо я сдурив ))) у меня оказываеться заводской антикор есть ) Вот защиту надо прикупить движка ,и о подкрылках задумался ... но все будет зависить от привезенных катков титановых ))) И кстати виброшумоизоляция что это ? с чем его едят ? сколько стоит ? и реально ли самому это сделать .....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем доброго времени суток!

Долго думал, наконец решился и сделал своей машинке антикор. Делал на авторизированном зазовском сто. Полная обработка + задние подкрылки (передние, как оказалось, ставят еще на заводе :) ) + работа. На все ушло 580 грн.

Общие впечатления:

1. Легкий горюче-смазочно-одеколонный запах в салоне. Если честно, ожидал худшего. Обещали, что в течение недели, максимум 2-х запах уйдет. В общем, поживем увидим...

2. Задние подкрылки - это вешь. Вода, грязь, пыль оседает не на кузове, а на пластиковой поверхности, которую легко можно вымыть, например, напором воды на мойке...

3. !!! Улучшилась шумоизоляция !!! Вот уж чего никак не ожидал. Привык всегда внимательно слушать двигатель. К примеру при динамичном старте со светофора, когда на 1-й приближаемся к 20 км/ч двигатель слышно особенно хорошо. Однако, после того, как был сделан антикор из салона работа двигателя стала слышна меньше, причем существенно.

Друзья сказали, что это я за 2 дня отвык от своей машины и теперь кажется, что она ездит тише. Ничего подобного, эффект реально присутствует. Посмотрим, проявит ли он себя в дальнейшем.

Из минусов могу отметить достаточно приличную цену - больше 100 у.е. и рабоче-крестьянское отношение к чужой машине - загнал на сто после мойки, когда забирал на месте водителя чехлы были испачканы, а коврик и прилегающее пространство - все в песке. Явно садились в машину рабочей робе и особо не думали о чистоте...

В общем, все это мои личные впечатления. А делать антикор или нет - это дело каждого. Я пока еще не пожалел, что сделал :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

сегодня и я отметился Финкором на 18000

все хорошо но запах конечно рьяный :lol:

там токсикоманам работать прикольно и деньги платят и кайф на работе :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Кто чем смывал остатки антикора на кузове, одни говорят соляркой, другие спец.средствами, так как соляркой мона повредить лак на авто, какие будут мнения?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попробуй уайтспиртом.[/quote

Попробывал, все смылось без повреждения лкп, правда на мойке смывать уайтспирит геморойно, наносить лутше на мокрую поверхность.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

моё мнение, нафиг нужен антикор... у меня у знакомых ланос ещё 02 и 03 года... без антикора... и ничего , не ржавеет.....

Себе делать точно не буду.......

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

моё мнение, нафиг нужен антикор... у меня у знакомых ланос ещё 02 и 03 года... без антикора... и ничего , не ржавеет.....

Себе делать точно не буду.......

Зря ты так думаешь, посмотри повнимательне на свое днище, капот, багажник. Там есть множество отверстий, сварных швов, скрытых полостей, которые подвержены корозии, при попадании туда агресивных веществ. В зимний период на наши дороги попадает огромное количество солевого раствора с песком и не только, который попадает в указанные полости и практически не высыхает в них. Соответственно начинает появлятся корозия которую с тех мест убрать сложно.

Два три года это не показатель надежности зашиты кузова, если бы ты привел пример на 20 летнем ланосе я бы тоже не делал, а так решил обработать, 500 грн это сравнительно небольшая цена за защиту кузова.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

моё мнение, нафиг нужен антикор... у меня у знакомых ланос ещё 02 и 03 года... без антикора... и ничего , не ржавеет.....

Себе делать точно не буду.......

Зря ты так думаешь, посмотри повнимательне на свое днище, капот, багажник. Там есть множество отверстий, сварных швов, скрытых полостей, которые подвержены корозии, при попадании туда агресивных веществ. В зимний период на наши дороги попадает огромное количество солевого раствора с песком и не только, который попадает в указанные полости и практически не высыхает в них. Соответственно начинает появлятся корозия которую с тех мест убрать сложно.

Два три года это не показатель надежности зашиты кузова, если бы ты привел пример на 20 летнем ланосе я бы тоже не делал, а так решил обработать, 500 грн это сравнительно небольшая цена за защиту кузова.

Моему Ланосу 9 месяцев..... поезжу ещё годик, а потом посмотрю стоит ли всё таки делать антикор.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
Антикор нужно делать обязательно. Ржавых Ланосов полно, особенно польской сборки. Поедьте на СТО и посмотрите, сколько их таких висит под потолком на подъемниках. Наша оцинковка-это, как мертвому припарка. Очевидно что-то не так с технологией или слоем покрытия. Но делать антикор нужно не в сарае у дяди Васи, а у авторизованного представителя. Желательно "Тектил". У них есть спец оборудование для обработки под давлением. Материал просто "вдавливается и въедается" в кузов. Материал для каждой части кузова используется разного сорта т.е. где нужно элластичный, где нет - твердый. Всего 4-5 сортов. Гарантия 7 лет. На каждый тип автомобиля разработана технологическая карта. Если нет заводских сервисных отверствий - их сверлят, обрабатывают антикором, загоняют тектил и глушат отверствие спец. пробкой. После обработки мастера вымывают остатки и брызги особым составом. Пахнет? Да! Но не больше недели. Полимеризуется материал за 4 дня. Желательно в это варемя не мыть машину. На пятый день помыть с отдушкой и проблем нет. Короче, если не жлобиться, то получится что надо. Подкрылки ставить только харьковского производства. У польских на морозе повышенная хрупкость и они не так хорошо подгоняются. Ставить нужно только на заднюю подвеску. На передке хорошая заводская защита и сверлить в крыле лишнее отверствие не к чему. Я гонял для обработки в Харьков. Там ген. представитель этй фирмы. У них лучшее оборудование и обученные хлопцы. Могу дать их телефон: ( 8057) 7-196- 669. Я и мои друзья довольны. Последним обрабатывал машину мой товарищ. Тойоту Камри, хоть у нее заводсая обработка вполне нормальная. Да, они получили новый сорт тектила. Называется "бронзовый". Он дороже, но дело того стоит. Он еще работает как антигравий.

у меня ланос Т-150, делал антикор у них, см. выше , и не только я все мои друзья и знакомые рекомендовали этот серыис, + им когда приехал через 4 дня смывать потеки антикора так вылизали все по полнойпрограмме.

А так думайте и определяйтесь сами :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конешно Делать!!!!

Это Полюбому Нада. Я С этим НЕ РАз Сталкивался. Работая С Ланосами уже три года.

Ржавых Ланосов Куча не Говоря про (НУбиры, Авео, Лачети), А Про ВАЗы Я вообще не Говорю. Тем Более На Носу Зима (СНЕГ С СОЛЛЮ).

Что Вы Подразумиваете Под Словом (ОЦЫНКОВКА) Я на Ланосе Как Таковой Оцинковки Не Видел. Скрытые полости Посмотреть МОжно Не найти никакой Оцинковки. Решать Канешно Вам.

ДА зависит Ещё Чем Обрабатывать. чтобы Не Зас...ть машину. Я Думаю Что лутше (ХАРДВАКС и ВАКСОЛЬ) ничего нету. (Экологичен, Не воняет, НЕ оставляет следов)

600 грн. с уст. Подкрылок прим.(Берите только Задние Польские)

Знаю Где сделать Это Качественно. тел +38(097)9271557

В Вашем присутствии!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конешно Делать!!!!

Это Полюбому Нада. Я С этим НЕ РАз Сталкивался. Работая С Ланосами уже три года.

Ржавых Ланосов Куча не Говоря про (НУбиры, Авео, Лачети), А Про ВАЗы Я вообще не Говорю. Тем Более На Носу Зима (СНЕГ С СОЛЛЮ).

Что Вы Подразумиваете Под Словом (ОЦЫНКОВКА) Я на Ланосе Как Таковой Оцинковки Не Видел. Скрытые полости Посмотреть МОжно Не найти никакой Оцинковки. Решать Канешно Вам.

ДА зависит Ещё Чем Обрабатывать. чтобы Не Зас...ть машину. Я Думаю Что лутше (ХАРДВАКС и ВАКСОЛЬ) ничего нету. (Экологичен, Не воняет, НЕ оставляет следов)

600 грн. с уст. Подкрылок прим.(Берите только Задние Польские)

Знаю Где сделать Это Качественно. тел +38(097)9271557

В Вашем присутствии!!!!

Это реклама? 8)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я просто Этим Занимаюсь!!! А здесь На форуме Такая больная тема.

почему бы, не помочь членам клуба??? Звоните всё роскажу, покажу...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конешно Делать!!!!

Это Полюбому Нада. Я С этим НЕ РАз Сталкивался. Работая С Ланосами уже три года.

Ржавых Ланосов Куча не Говоря про (НУбиры, Авео, Лачети), А Про ВАЗы Я вообще не Говорю. Тем Более На Носу Зима (СНЕГ С СОЛЛЮ).

Что Вы Подразумиваете Под Словом (ОЦЫНКОВКА) Я на Ланосе Как Таковой Оцинковки Не Видел. Скрытые полости Посмотреть МОжно Не найти никакой Оцинковки. Решать Канешно Вам.

ДА зависит Ещё Чем Обрабатывать. чтобы Не Зас...ть машину. Я Думаю Что лутше (ХАРДВАКС и ВАКСОЛЬ) ничего нету. (Экологичен, Не воняет, НЕ оставляет следов)

600 грн. с уст. Подкрылок прим.(Берите только Задние Польские)

Знаю Где сделать Это Качественно. тел +38(097)9271557

В Вашем присутствии!!!!

Это реклама? 8)

+1 :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так в тему

Был на одном из сто славного города Днепропетровска, видел как какомуто сенсу делали антикор..

висит машинка на подъёмнике с неё водичка капает, дно наполовину мокрое и по всему этому антикор наносят....

так что если делать то только при условии что вы сзади мастера стоите с электрошокером или м автоматом узи лучше

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Делать антикор нужно обязательно,я сделал 2 года назад,все путем,за две зимы на днище ни одного очага ржавчины,смотрел неделю назад-менял передние подшипники. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Реальный пример ...ланос польской сборки ездит четвертый год и зимой и летом...машина гаража не видела вообще...ничем не обрабатывалась никаких подкрылков нет ...почти 170 000 км ...так вот на последнем ТО поднимали смотрели.... ржавчины нет даже на сколах...Вот так вот....машина служебная так что убивалась не щадно... живая ..и всех еще новых тазиков супер обработаных переживет....а мое личное мнение дэу нужно антикорить где-то через 3-4года после покупки(новой) если конечно к тому времени ее не обновить на новую ...там уже есть заводская обработка ее хватит на это время...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

антикор - это на жигах надо делать :D:D:D на которых по 30-ть лет ездили :D:D:D А Ланос ...лично у меня еще будет не более двух ,трех лет за это время он никак не поржавеет ))) чушь Ланос поляк у брата уже три года пробег 120тыс )))никапли ржавчины . И при чем не подкрылок не антикора не защиты двигателя. И кстати на Ланосе (поляк) лично у меня был заводской антикор нормально залито зачетно я бы сказал. Врядли тебе зальют лучьше чем на заводе )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

антикор - это на жигах надо делать :D:D:D на которых по 30-ть лет ездили :D:D:D А Ланос ...лично у меня еще будет не более двух ,трех лет за это время он никак не поржавеет ))) чушь Ланос поляк у брата уже три года пробег 120тыс )))никапли ржавчины . И при чем не подкрылок не антикора не защиты двигателя. И кстати на Ланосе (поляк) лично у меня был заводской антикор нормально залито зачетно я бы сказал. Врядли тебе зальют лучьше чем на заводе )

И я о том же...сейчас взяла себе новый матиз...расчитываю тоже проездить года три и поменять...не антикорила...так как кузов корейский как и у ланоса с заводской обработкой... но если вдруг чего заантикорю через три года... а антикор который делают сразу на новой машине в сервисе это просто развод на деньги...ну конечно за исключение ВАЗов ЗАЗов и тд...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Господа. К чему споры. Каждый считает свои деньги сам.

Что касается кузова ланоса, действительно он цинкованый, однако цинковка частичная ( цинкуются только отдельные части деталей наиболее подверженные карозии ) .

Подкрылки штука замечательная, только не забудте в последствии поменять и амортизацию машины, так как при полной нагрузке, на ямах они затирают.

Действительно "гнилых" ланосов оч мало. Однако к чему испытывать судьбу, как по мне лучше переплатить 600-800 гривен и ездить спокойно, чем трястись и проверять на практике качаество этой цинковки.

Ведь если пороги (арки) все же начнут ржаветь, по кошельку это ударит гораздо сильней. Или я не прав!!!???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

чушь Ланос поляк у брата уже три года пробег 120тыс )))никапли ржавчины

Ммм...да! Три года это срок.

Интерестно неужели за три года жигули поржавеют и рассыпятся. У меня у соседа ВАЗ 7 уже 4 года ржавчины нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну во первых я не трушусь за ланос что он поржавеет :D:D:D. Ланосы ржавеют только после капитальной аварии после рихтовки ,покраски кузова . В таком случае антикор и подкрылки вас не спасут ))) :D:D:D от карозии ...

А вобще антикор себе делают и советуют делать те кто проездил пол жизни на жигулях и космичах 30-ти летних))) Которые гнили и ржавели от старости ,а не по причине плохой обработки кузова ))))Врядли кто то в будещем будет ездить на 30-ти летнем ланосе :D:D:D я уж точно не собираюсь ... После жигулей у людей много страхов связанных с машиной "поржавеет" и т.п. ,одна из болезней старых жигулей.А Ланос новый автомобиль который в т.ч.5-ти лет при умеренной эксплутации не причинит хлопот с кузовом это 100% и это не будет зависить от антикора и подкрылок...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обработку делать однозначно надо!

Дело не в том, что машины типа Ланос более современные автомобили, чем ВАЗ, а дело в том, что производители "бюджетных" иномарок экономят на всём при производстве таких автомобилей (это комплектующие, сталь , обработка, менеджеры и обслуга в салонах и на СТО и.т.д). Поэтому при гарантии на автомобиль 2 года или 50 тысяч км как и на ВАЗ кстати надо по максимуму подойти в вопросу ограждения кузова от воздействия атмосферных и искуственных источников воздействия на кузов и его сохранность.

Ну или брать Ауди или БМВ и не "париться" с Ланями! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.