Перейти до публікації

Нужно ли делать антикор для Ланоса


Гість Rommel

Рекомендовані повідомлення

Поделитесь опытом: кто не сделал антикор и пережил зиму - как машина?

Ланос куплен в 2003 году. Пережил без антикора две зимы, живет третью. Перед рождеством заехал на мойку где мою машину подняли на подъемник и тщательным образом вымыли днище. После удаления грязи мойщик внимательно осмотрел днище и спросил сколько месяцев моей машине. Услышав, что ей уже 2,5 года очень удивился и чтобы убедиться в правдивости моих слов даже посмотрел на номерной знак. Это я к тому, что днище в идеальном состоянии, несмотря на то что я им неоднократно "чиркался" на наших направлениях. В местах контактов видны царапины, однако ржавчина там появляться не торопится, в смысле её там вообще нет. Был приятно удевлен качеством заводской антикорозионной обработки.

Но всетаки решил летом всеже сделать обработку днища: и царапины обработаются (чтоб не испытывать судьбу) и шумоизоляция улучшится. :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Евгений
0  

Свой СЕНС приобрел 15.01.04 из салона выехал сразу обработанный. Насчет заводской обработки слышал перед покупкой многое и разногласий не мало. Поэтому обработал и не жалею, сейчас по Харьковской области такие отвратные дороги где я обитаю. Камни щебень и обработка хоть както глушит удары.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість kritikushnik
0  

"После удаления грязи мойщик внимательно осмотрел днище и спросил сколько месяцев моей машине. Услышав, что ей уже 2,5 года очень удивился и чтобы убедиться в правдивости моих слов даже посмотрел на номерной знак. Это я к тому, что днище в идеальном состоянии"

Не верю! Запорожец он и есть запорожец!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зато не жигулятор и не космич!! А насчет днища после двух зим и без доп обработки и нормальной ездой ни каких проблем :lol::lol:

Готов показать хоть сейчас!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"После удаления грязи мойщик внимательно осмотрел днище и спросил сколько месяцев моей машине. Услышав, что ей уже 2,5 года очень удивился и чтобы убедиться в правдивости моих слов даже посмотрел на номерной знак. Это я к тому, что днище в идеальном состоянии"

Не верю! Запорожец он и есть запорожец!!!!!!!!!!!

Я думаю что делая подобные заявления, было бы неплохо основываться на собственном опыте :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Был опыт эксплуатации lanos 1.5s 1998 без антикора отездил 3 года 100000 км продал с покупателем ездили на сто делали осмотр кузова. В итоге днище и арки колес идеальном состоянии :D Крышка багажника и капот-внутреннии их поверхности-множественные ржавые вкрапления :( то же самое с дверьми... это стоило мне 500$ от продажной цены... Делайте выводы :!:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

почитал я это все и решился... буда делать антикор, но... не раньше следующего года, хочу зиму без него прокатаца а потом посмотреть на кузов...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

:D:D:D:D:D ' alt='default_ag.gif' alt=':D'> '>

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можна и я тут выскажусь? Во первых - кузов не нержавеющий :) , он оцинкован" в местах наиболее подверженных коррозии". Где точно эти места , никто толком не говорит :) , отсюда вывод - хреново оцинкован. Во вторых ланосы и сенсы с гнилыми арками и порогами, а также дверями видел лично. Отсюда выводы - нефиг жлобить 700 грн, а съделать антикор. Опять таки наибольший смысл его делать с нуля. пока машина не ездила. прямо в там где покупаеш. Если машина ездила - грязь забивается во все щели и ее отуда ничем не вымоеш и антикор наносится на грязь поэту и его польза весьма сомнительна в этом случае.

П.С. После обработки у меня ничего не воняло.

П.П.С. Да, и главное. Все зависит от того для чего вам авто. Если пробег в год состовляет 100 тыс. и вы его собираетесь продать через 2-3 года... так нафиг тот антикор нужен. Это уже пусть будет головной болью того кто это авто купит :) , ну а если как у меня 10 тыс. в год, то мне антикор нужен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можна и я тут выскажусь? Во первых - кузов не нержавеющий :) , он оцинкован" в местах наиболее пожверженных коррозии". Где точно эти места , никто толком не говорит :) , отсюда вывод - хреново оцинкован. Во вторых ланосы и сенсы с гнилыми арками и порогами, а также дверями видел лично. Отсюда выводы - нефиг жлобить 700 грн, а съделать антикор. Опять таки наибольший смысл его делать с нуля. пока машина не ездила. прямо в там где покупаеш. Если машина ездила - грязь забивается во все щели и ее отуда ничем не вымоеш и антикор наносится на грязь поэту и его польза весьма сомнительна в этом случае.

П.С. После обработки у меня ничего не воняло.

П.П.С. Да, и главное. Все зависит от того для чего вам авто. Если пробег в год состовляет 100 тыс. и вы его собираетесь продать через 2-3 года... так нафиг тот антикор нужен. Это уже пусть будет головной болью того кто это авто купит :) , ну а если как у меня 10 тыс. в год, то мне антикор нужен.

на щет оцинковки пацик мне говорил, када машину мне выкатывал из салона такое: оцинкованы моторный отсек, арки колес, пороги и помоему багажный отсек (точно не помню)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На СТО говорят, в любом случае антикор делать, поднимали машину на подъемник и показывали мне где нет оцинковки....

К зиме сделаю точно! :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мне тоже такое говорили когда я обтяжку ходовой делал на подъемнике и показывали части кузова которые якобы подвержены..

а буквально с месяц назад разговаривал я с Саньком (он таксист на сенсе), так говорит спустя 130 тыс сматрел на днище - все ок там было..

решайте сами иметь или не иметь.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скажем так... ржаветь там начнет что-то если это что-то коцнуть...

или отслоится битум... вот тогда восстанавливаем его

а вообще - береженого.... как говорится...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я сделал...... позаливали где нужно и где не нужно. Пока не жалею, запах антикора стоит в багажнике, в салоне не слышно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообще-то кто технически подкован, знает, что оцинковка-это гальваника. Т.е. вся деталь опускается в ванну с химическим расствором. И подаётся небольшой ток, один конец к детали, другой к металлической пластине, которая опускается в расствор. А тут начитаешься и создаётся такое впечатление, что брали кисточку и мазали какие-то отдельные части. Технология во всём мире одинаковая. И ещё, приходя на СТО мы верим, что там работают профессионалы своего дела и получим правдивый ответ. Но зачастую на самом деле о таких вещах как оцинковка и тому подобное, они точно не скажут, а так, что нибудь ляпнут, лишь-бы не осрамиться. А когда "ушлый" клиент начинает аргументированно не соглашаться, они сразу пассуют и уже вторят тебе.

Р.С. Правильно рассуждает НОКИАН. Видно, что парень грамотный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообще-то кто технически подкован, знает, что оцинковка-это гальваника. Т.е. вся деталь опускается в ванну с химическим расствором. И подаётся небольшой ток, один конец к детали, другой к металлической пластине, которая опускается в расствор. А тут начитаешься и создаётся такое впечатление, что брали кисточку и мазали какие-то отдельные части. .......

:) Ну не совсем так... :) Говорю, значит, как человек "технически подкованный" :) ... Если нужно на детали нанести гальваническое покрытие локально, то те места на которые его не надо наносить покрываюся диэлектриком (лак, синтетическая пленка, резина......) главное , что б этот материал был стойким к кислотам, что б электролит не загрязнять. Это первое... а второе, кузов ведь состоит из отдельных элементов, а не цельно штампованный :) , так вот оцинковываются элементы кузова, а не весь кузов опускается в электролитическую ванну :) .

Ну и лирическое отступление: соединение оцинкованных и стальных деталей не есть гуд. так как при этом начинает происходить электрохимическая коррозия. Это еще один + к тому , что антикор нужен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Машина 2000 года, куплена в салоне, предыдущий хозяин антикор не делал, при покупке авто в 2004 году, первым делом меня стало интересовать состояние двигателя и кузова. Несмотря на то, что кузов оцинкован, ржавчина по днищу кое-где пошла, посоветовавшись с друзьями из СТО, была принято решение делать антикор Тектилом, воняло долго, дали гарантию 3 года, при условии каждогодичного осмотра. По сей день езжу, никаких нареканий, доволен, сделали хорошо и качествено, правда потеряли колпак, за что компенсировали деньгами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообще-то кто технически подкован, знает, что оцинковка-это гальваника. Т.е. вся деталь опускается в ванну с химическим расствором. И подаётся небольшой ток, один конец к детали, другой к металлической пластине, которая опускается в расствор. А тут начитаешься и создаётся такое впечатление, что брали кисточку и мазали какие-то отдельные части. .......

:) Ну не совсем так... :) Говорю, значит, как человек "технически подкованный" :) ... Если нужно на детали нанести гальваническое покрытие локально, то те места на которые его не надо наносить покрываюся диэлектриком (лак, синтетическая пленка, резина......) главное , что б этот материал был стойким к кислотам, что б электролит не загрязнять. Это первое... а второе, кузов ведь состоит из отдельных элементов, а не цельно штампованный :) , так вот оцинковываются элементы кузова, а не весь кузов опускается в электролитическую ванну :) .

Ну и лирическое отступление: соединение оцинкованных и стальных деталей не есть гуд. так как при этом начинает происходить электрохимическая коррозия. Это еще один + к тому , что антикор нужен.

А на заводах делать нечего как на детале какие-то места закрывать, какие-то открывать. Цинкуется вся деталь полностью, так легче и быстрее. Помните лет 5 назад показывали документальный фильм о польском ФСО? Так там же всё это показывали. Причём именно цинкование.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Вчера, волею случая, пришлось залезть вовнутрь водительсчкой двери - перестал работать актуатор ЦЗ...

Так вот внутри двери, внизу, там где каркас сварен с филенкой - очень четко видны следы заводской антикорозийной обработки внутренней полости...

Порадовалсо я этому...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Антикор очень важен для любой машини , а в особенности для Ланоса, очень здорово получаеться обрабатывать материалами WAXOY, а где - ищите сами , админ говорит , что помощь - это реклама - ему видней как использовать свой ресурс. По себе знаю , искал где сделать целый месяц - теперь доволен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если машина новая и собираешься делать вибро- шумоизоляцию, то с антикором лучше повременить (придется смывать). Сначала клеят шумку (при этом смывают заводской антикор), а уж потом антикорят все сразу. Вонять в машине будет недели 2-3 (и шумкой и антикором), так пусть сразу два в одном флаконе выветривается. Кузов оцинкован местами и немного (слой цинка тонкий), поэтому, считаю антикор обязательным, если берешь машину для себя, а не "на убой".

Схема оцинковки Ланос

pic.php?mode=large&pic_id=6017

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хи... начитался я тут на вашем форуме про антикор ))) собрался делать ... Но приехав к своему мастеру был приятно удивлен тем что всетаки он там есть заводской.А поскольку он есть то нет смысла тратить деньги и нюхать смолу две недели ))) Поэтому решил поставить только защиту , а заантикорить через годика два.И еще у брата ланос третий год без защиты , подкрылок , и "антикора" ни капли ржавчины на днище и вобще на машине . Прошу отметить машина стоит на улице все время ....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 года без антикора с подкрілками- полёт нормальный!

Это радует, т.к. сам несобираюсь делать антикор.. нахнада ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лично я придерживаюсь такого мнения, что антикор нужно делать обязательно. Я сделал на второй день после покупки полную обработку с установкой задних подкрылков. Кроме Ланоса есть (пока еще есть) Таврия 2003 года тоже обработана Тектилом. Уверен что Таврия проживет три своих срока с таким антикором

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.