Перейти до публікації

Бортовые компьютеры НПП Орион


НПП ОРИОН СПб

Рекомендовані повідомлення

39   0

Если у Вас возникли вопросы по установке или эксплуатации бортовых, маршрутных компьютеров производства НПП Орион для Ланос( БК-100, БК-72,БК-61, ЗП-52, БК-22 ) на Ваши вопросы ответят наши инженеры.

БК-100

bk_baner.png

БК-72

bkshtat_matr_inv_bl.jpg

БК-61

bkshtat_segm_green.jpg

Змінено користувачем НПП ОРИОН СПб
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сам пользуюсь вашей продукцией, однако получить какой-то вразумительный ответ у вас на сайте практически невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

39   0
Сам пользуюсь вашей продукцией, однако получить какой-то вразумительный ответ у вас на сайте практически невозможно.

Задайте здесь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

дравствуйте, если можно назовите свое имя, а то НПО, звучит как скрытая реклама, а это не очень хорошо.

Теперь конкретно.

У меня БК 36

pic.php?mode=large&pic_id=14760

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вашего производства (машина сенс ЭБУ Микас 7.6)

В работе самого БК замечен такой глюк. На скорости выше 100 км.ч и выше скорость начинает отображаться не правильно вместо увеличения показаний он начинает уменьшать отображаемую скорость например при 107 км.ч. показывает 93 и.т.д. На вашем форуме нашел отписку, дескать это баг датчика скоросит и под все потдерживаемые модели правильных показаний не добиться. Как можно выйти из этой ситуации. Мена лично не совсем устраивает это по той причине что я собираю подобные вещи (цифровые спидометры, тахометры, топливомеры и.т.д. для юстировки и подстройки показаний желательно было бы иметь спидометр с более менее пристойными показаниями ( аналоговый - стрелочный вариант меня не устраивает.)

По тахометру в БК непонятно как он считает обороты, подозреваю что 20 или кратными числами, нельзя например отследить обороты в пределах 860 или 1330, так ли это.

По подсветке индикатора. На форуме писал по поводу аналога или эквивалента подсветки но получил ответ дескать аналогов вы не найдете и нечего искать в вашей отсталой стране. Если можно точное название и ссылку на даташит.

Это далеко не все баги выявленные в процессе эксплуатации вашего прибора, однако он меня вполне устраивает, ограничивает только отсутствие возможности обновления ПО. Если вам не сложно скажите есть ли другие по мимо той которая зашита у меня в БК прошивки.

Если есть какие то измененные версии не могли бы вы сбросить мне на мейл последний вариант с устраненными багами, прошью сам, там по моему 628 пик стоит, проблем с прошивкой возникнуть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересно куда это НПП ОРИОН СПб пропал, или на 2 ответа его и хватило?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

какие варианты есть для шевроле ланос ЭсИкс (тот который евро3, с эбу как у авео) и где их купить? и почем? в диагностический разъем безо всяких соплей? а что там я слышал, что в протоколе ОБД2 не вся инфа идет и все равно надо к форсунке подсоединяться? нет устройства вместо часов?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

39   0
какие варианты есть для шевроле ланос ЭсИкс (тот который евро3, с эбу как у авео) и где их купить? и почем? в диагностический разъем безо всяких соплей? а что там я слышал, что в протоколе ОБД2 не вся инфа идет и все равно надо к форсунке подсоединяться? нет устройства вместо часов?

Вам подойдет БК-55, ЗП-55

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

39   0
На скорости выше 100 км.ч и выше скорость начинает отображаться не правильно вместо увеличения показаний он начинает уменьшать отображаемую скорость например при 107 км.ч. показывает 93 и.т.д. ...Как можно выйти из этой ситуации. Мена лично не совсем устраивает это по той причине что я собираю подобные вещи (цифровые спидометры, тахометры, топливомеры и.т.д. для юстировки и подстройки показаний желательно было бы иметь спидометр с более менее пристойными показаниями ( аналоговый - стрелочный вариант меня не устраивает.)

К сожалению по диагностической линии передается скорость измеренная самим ЭБУ и мы не можем к этому ничего ни убавить, ни прибавить. Если для Вас это так важно, используйте БК 51 или БК21, который сам измеряет частоту импульсов от датчика скорости, или другие средства измерения скорости, в частности ГПС.

По тахометру в БК непонятно как он считает обороты, подозреваю что 20 или кратными числами, нельзя например отследить обороты в пределах 860 или 1330, так ли это.

Да Это так. Опятьже так округляет ЭБУ.

По подсветке индикатора. На форуме писал по поводу аналога или эквивалента подсветки но получил ответ дескать аналогов вы не найдете и нечего искать в вашей отсталой стране. Если можно точное название и ссылку на даташит.

К Вашему огорчению подсветка заказывается в Поднебесной только для нашей компании и в продажу не поступает, поэтому подтверждаю, что прямого аналога или эквивалента нет. Почему возник такой вопрос? Вышла из строя? - перешлите прибор в Орион, Вам заменят.

Это далеко не все баги выявленные в процессе эксплуатации вашего прибора...

К сожалению этот автомобиль у нас мало распространен и трудно провести полное тестирование. По мере получения обьективной информации программа улучшается )

..Если есть какие то измененные версии не могли бы вы сбросить мне на мейл последний вариант с устраненными багами, прошью сам, там по моему 628 пик стоит, проблем с прошивкой возникнуть не должно.

К сожалению политика фирмы не позволяет рассылать незакрытые прошивки. Вы можете прислать прибор в Орион для бесплатной замены прошивки. В данное время на конвейере версия БК36_6. Она идентична во всем версии 36_5, устранена несовместимость с ЭБУ Январь М73 и ему подобным. Кстати, прошивка прибора в 252 пике, в 628 только менеджер говорилки.

Удачи Вам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте.Может БК правильно показывать расход газа? Интересует БК-22.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

39   0
подскажите, где можно приобрести ваши компьютеры в харькове?

Приобретение продукции в Украине тел.: 8-066-741-31-28, 8-066-772-36-69

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мне чего-то подскажете? Сайт с Вашей продукцией есть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

39   0
А мне чего-то подскажете? Сайт с Вашей продукцией есть?

Под подписью ПРОИЗВОДСТВО АВТОМОБИЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ квадратики. Жмите туда, где написано WWW

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На скорости выше 100 км.ч и выше скорость начинает отображаться не правильно вместо увеличения показаний он начинает уменьшать отображаемую скорость например при 107 км.ч. показывает 93 и.т.д. ...Как можно выйти из этой ситуации. Мена лично не совсем устраивает это по той причине что я собираю подобные вещи (цифровые спидометры, тахометры, топливомеры и.т.д. для юстировки и подстройки показаний желательно было бы иметь спидометр с более менее пристойными показаниями ( аналоговый - стрелочный вариант меня не устраивает.)

К сожалению по диагностической линии передается скорость измеренная самим ЭБУ и мы не можем к этому ничего ни убавить, ни прибавить. Если для Вас это так важно, используйте БК 51 или БК21, который сам измеряет частоту импульсов от датчика скорости, или другие средства измерения скорости, в частности ГПС.

По тахометру в БК непонятно как он считает обороты, подозреваю что 20 или кратными числами, нельзя например отследить обороты в пределах 860 или 1330, так ли это.

Да Это так. Опятьже так округляет ЭБУ.

По подсветке индикатора. На форуме писал по поводу аналога или эквивалента подсветки но получил ответ дескать аналогов вы не найдете и нечего искать в вашей отсталой стране. Если можно точное название и ссылку на даташит.

К Вашему огорчению подсветка заказывается в Поднебесной только для нашей компании и в продажу не поступает, поэтому подтверждаю, что прямого аналога или эквивалента нет. Почему возник такой вопрос? Вышла из строя? - перешлите прибор в Орион, Вам заменят.

Это далеко не все баги выявленные в процессе эксплуатации вашего прибора...

К сожалению этот автомобиль у нас мало распространен и трудно провести полное тестирование. По мере получения обьективной информации программа улучшается )

..Если есть какие то измененные версии не могли бы вы сбросить мне на мейл последний вариант с устраненными багами, прошью сам, там по моему 628 пик стоит, проблем с прошивкой возникнуть не должно.

К сожалению политика фирмы не позволяет рассылать незакрытые прошивки. Вы можете прислать прибор в Орион для бесплатной замены прошивки. В данное время на конвейере версия БК36_6. Она идентична во всем версии 36_5, устранена несовместимость с ЭБУ Январь М73 и ему подобным. Кстати, прошивка прибора в 252 пике, в 628 только менеджер говорилки.

Удачи Вам.

Здравствуйте Орион

Вот теперь все в принципе ясно, отправлять трип. для перепрошивки я не собираюсь, да и накладно выйдет, вобщем дорого и бессмыслено.

Если честно ваше изделие меня устраивает и по большому счету используется мною только чтобы понять какая ошибка генерится ЭБУ.

Внопрос

Не планируете ли вы выпуск трип. компов только с войс функцией (без дисплея) купил бы с удовольствием.

Просьба.

Не могли бы вы сбросить принципиальную схему на 36 БК,на мой почтовый ящик (обязуюсь не распространять и не использовать в коммерческих целях) есть задумка установить трип. на рулевое колесо. Но в имеющемся исполнении он не поместится, плату перерисовать проблем нету да и детали с одной платы сдуть и в на другую набить особого труда не составит. Схему , если она есть разрисовать то же не сложно с корректировкой под свои потребности.

А вообще компы вы выпускаете нормальные, по параметрам то же самое что и аналоги но за меньшую цену.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мне чего-то подскажете? Сайт с Вашей продукцией есть?

Под подписью ПРОИЗВОДСТВО АВТОМОБИЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ квадратики. Жмите туда, где написано WWW

Спасибо, сразу не посмотрел. Где можно посмотреть прайс в гривнах? Если нету - тогда сколько стоит БК -22, 52?

И еще раз вопрос - расход топлива он считывает не с форсунок? Если так - тогда при езде на газу расход не будет отображаться (так как и все функции, связанные с количеством бензина в бензобаке).Я правильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

39   0

Здравствуйте Орион

Вот теперь все в принципе ясно, отправлять трип. для перепрошивки я не собираюсь, да и накладно выйдет, вобщем дорого и бессмыслено.

Если честно ваше изделие меня устраивает и по большому счету используется мною только чтобы понять какая ошибка генерится ЭБУ.

Вопрос

Не планируете ли вы выпуск трип. компов только с войс функцией (без дисплея) купил бы с удовольствием.

А вообще компы вы выпускаете нормальные, по параметрам то же самое что и аналоги но за меньшую цену.

В разработке находится изделие которое будет подключаться к ноутбукам, карманным компьютерам и смартфонам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

39   0
А мне чего-то подскажете? Сайт с Вашей продукцией есть?

Под подписью ПРОИЗВОДСТВО АВТОМОБИЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ квадратики. Жмите туда, где написано WWW

Спасибо, сразу не посмотрел. Где можно посмотреть прайс в гривнах? Если нету - тогда сколько стоит БК -22, 52?

И еще раз вопрос - расход топлива он считывает не с форсунок? Если так - тогда при езде на газу расход не будет отображаться (так как и все функции, связанные с количеством бензина в бензобаке).Я правильно понимаю?

Приобретение продукции в Украине тел.: 8-066-741-31-28, 8-066-772-36-69

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

39   0
Здравствуйте.Может БК правильно показывать расход газа? Интересует БК-22.

Расход газа БК-22 не покажет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте.Может БК правильно показывать расход газа? Интересует БК-22.

Расход газа БК-22 не покажет.

А 52? Или может какой показывает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

39   0
Здравствуйте.Может БК правильно показывать расход газа? Интересует БК-22.

Расход газа БК-22 не покажет.

А 52? Или может какой показывает?

Бортовой компьютер БК-52, тоже не покажет, потому что расходы считает ЭБУ, а маршрутный компьютер информацию из двоичного кода переводит в изображение. Переключившись на ГАЗ ЭБУ эту информацию теряет, поэтому в природе нет БК (всех производителей) которые показывают расход газа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Звуковые предупреждения на затянутый ручник, открытие дверей при вкл. габаритах и т.п. Такое есть в 52-м?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Звуковые предупреждения на затянутый ручник, открытие дверей при вкл. габаритах и т.п. Такое есть в 52-м?

Нет, потому что тогда бы пришлось от каждого датчика тянуть к БК как минимум 2 провода. Следовательно жгут к маршрутному, бортовому компьютеру будет толщиной с руку........

Подскажите, пожалуйста, в чем принципиальная разница между 52-м и 21-м БК.Узнавал по цене - разница почти в половину отличается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

39   0
Звуковые предупреждения на затянутый ручник, открытие дверей при вкл. габаритах и т.п. Такое есть в 52-м?

Нет, потому что тогда бы пришлось от каждого датчика тянуть к БК как минимум 2 провода. Следовательно жгут к маршрутному, бортовому компьютеру будет толщиной с руку........

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

39   0

Подскажите, пожалуйста, в чем принципиальная разница между 52-м и 21-м БК.Узнавал по цене - разница почти в половину отличается.

БК-21 это универсальный маршрутный компьютер без диагностики

БК-22 это бортовой компьютер для Ланоса с диагностикой ( сигментный ЖК индикатор)

БК-52 это бортовой компьютер для Ланоса с диагностикой ( графический ЖК индикатор)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, пожалуйста, в чем принципиальная разница между 52-м и 21-м БК.Узнавал по цене - разница почти в половину отличается.

БК-21 это универсальный маршрутный компьютер без диагностики

БК-22 это бортовой компьютер для Ланоса с диагностикой ( сигментный ЖК индикатор)

БК-52 это бортовой компьютер для Ланоса с диагностикой ( графический ЖК индикатор)

Спасибо за ответ.Сейчас только разберусь насколько заметна разница между сигментным и ЖК индикатором и решусь на покупку (основная проблема в том, что основное время езжу на газу, и из нужных функций будет работать только диагностика и температура....но это уже не по теме)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.