Перейти до публікації

Какие посоветуете поставить лампочки???


Cracker

Рекомендовані повідомлення

к чему здесь ослепление? Тут вопрос был про свет! Я лично подчеркнул для себя многое!

И кстати многие тут находящие делали корекцию света! Дабы избежать слепления учасников движения!

И кстати много ли раз вас Юрий слепил Ланос или Сенс? Меня лично не разу, чаще всего слепят старые машины

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

А что такое Nightvision?

Есть NightGuide и есть BlueVision :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил GT150. Нравятся.

Не плохо было бы добавить в голосовалку "Свой вариант". :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И кстати много ли раз вас слепил Ланос или Сенс?

Не хочу обидеть, если в этом клубе есть таксисты (я для вас человек новый), но меня много раз слепили именно фары ланосов/сенсов такси. Уважать других участников ДД НУЖНО.

У меня уже почти год стоят power2night GT-130 (когда покупал не знал, что есть 150-е, купил бы их). Зная условность заявленных производителем характеристик (+30% и +50%) было бы интересно сравнить GT-130 и GT-150 вживую. Меня заверяли продавцы (говорил в нескольких магазинах + Перова, делал вид, что хочу купить), что разницы между ними практически нет.

Лампочками я доволен. Токо вот омыватель бы фар какой-нить да бы и придумать... В такую погоду быстро загрязняются фары и тогда по-барабану какие лампы стоят.

2 Вадянчик и хЕмуль,

Приветствую Вас на этом форуме (увидел ланос Вадянчика с соответствующими наклейками. Зачет).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 Вадянчик и хЕмуль,

Приветствую Вас на этом форуме (увидел ланос Вадянчика с соответствующими наклейками. Зачет).

Че-то регистрация не сработала. Выше был я.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет

Лямпочки с повышенным световым кпд не впмсываются в оптику,ведь почему пишет 50*70 или 70*100 что бы сказать потребителю,тоесть Вам господа и мне ,что светосила при такомто стандарте такаято а что через чертечку-звездочку так значит светосила больше при такойто мощности ,а что фокусное расстояние для спиралей ближнего и дальнего света разное знают еще школьники.Вот и получаем светосилу дальнего света на фокусное расстояние ближнего,я на лацетти товарища видел подобное,ни фокуса ни хвокуса на ближнем свету при 30 % превышении светового потока нет,а посему господа раз на миллион в Вас вьедет ослепленый товарищ и напишут гайцы про него что он мол не справился с управлением,но Вам это будет ни к чему....А слепит еще окружающих,я был в шоке когда узнал,просто легкий налет грязи на фарах,он рассеивает свет и встречным кажеться что у вас ненастроен подьем фар,вот уж никогдабы не догадался,зато теперь я понимаю почему противные жигуленки так слепят,у них оптика старая не такая остронаправленная и после первой же лужи светят во все стороны.А самим ярким примером правильного подхода служат фары Мерседеса,они как со стороны кажеться слабенькие,но не для водителя,а это главное комфорт и водителю и встречному.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значит не зря я проитраю фары перед выездом :)

2 Юра

А по лампам вы хотите сказать что филип GT150 брать не стоит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет!

Я один из админов Рено-клуба (

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

)- не сочтите за рекламу... и по совместительству :D работаю в фирме занимающейся светом - веду направление автолампочек... всех своих клубных я ими уже обеспечил, Лачетти клуб - тоже обеспечил (), естессно по нормальным ценам. Мы есть диллеры Narva и Philips и Osram, скромненько.... самые крупные в Украине сайт конторы . В общем товарисчи если че надо - пусть кто-нить из "админов" со мной свяжется - организуем и Вам лампочек, ну цена сами понимаете будет нормальная. Только организовано соберите заказ, ну чтоб типа не по одной лампочке, как-бы оптом.

Есть все и +50 и +30 и GT-150, Night Guide 3 in 1, ксенон и запасные наборы в коробочках.... всех производителей.

Помимо этого мы только завезли действительно качественную польскую оптику, в том числе противотуманки на Ланос:

Цена вопроса по туманкам - для Вашего клуба сделаем 12$ за штуку.

Организуетесь - звоните 8-067-506-77-88 Юра.

А еще приходите к нам на сайт Рено-клуба на форуме пообщаться, как г-рицца wellcome!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 Malchish

Класс!!! Как раз нужно для подарка GT-150. И интересно посмотреть на оптику.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

phillips2.jpg

Philips Automotive Lighting — ведущий мировой производитель ламп для всех типов автомобилей и безусловный лидер в инновационных технологиях. Вся линейка автомобильных ламп Philips высочайшего качества.

Все галогенные лампы Philips сделаны из специального кварцевого стекла с УФ-фильтром и наполнены ксеноном. Они более компактны, при попадании влаги на колбу не взрываются, не разрушают пластиковые детали фары, фары не мутнеют и не деформируются со временем. Кварцевое стекло менее чувствительно к высокому давлению внутри колбы, что позволяет увеличить световой поток, не снижая срока службы лампы.

Все галогенные автомобильные лампы Philips имеют повышенный световой поток. Самые распространенные лампы Premium, у них световой поток на 30% выше по сравнению с обычными стандартными лампами. Такие лампы недорого стоят, и ассортимент у них самый широкий (H1, H3, H4, H7).

Самыми популярными лампами являются, пожалуй, лампы Vision Plus с 50-процентным увеличением светового потока. Отличительной особенностью этих ламп является голубое кольцо на колбе (H1 и H4), которое повышает цветовую температуру лампы, т.е. лампа светит белым светом, приближенным к дневному, который лучше отражается от дорожных знаков и делает вождение автомобиля менее утомительным. Помимо этого у этих ламп луч длиннее на 10-20 метров, в зависимости от установленной оптики, и шире угол обзора. Ассортимент — H1, H4, H7

В прошлом году компания Philips представила на рынке новые лампы Power2night GT 130 и GT150. Эти лампы также имеют повышенный световой поток (30% и 50% соответственно) и предназначены для водителей, которые «тюнингуют» свои автомобили и хотят каким-то образом выделиться из общего потока машин. Колпачок у этих ламп (H4 и H7) покрашен синим цветом, а не черным, как у других ламп. Таким образом, фара автомобиля приобретает голубой оттенок как во включенном, так и в выключенном состоянии.

Для тех водителей, которые предпочитают, чтобы галогенная лампа была не видна в фаре, компания Philips предлагает лампы Silver Vision (H4 и H7), у которых световой поток выше на 30% по сравнению со стандартными лампами. Колпачок покрыт серебром, лампа сливается с отражателем и тем самым становится невидимой. В ассортименте есть также лампы-невидимки для поворотников, которые в выключенном состоянии не выделяются по цвету из блока ламп в фаре, то есть фара остается прозрачной, отсутствует оранжевый оттенок, а во включенном состоянии они светят как оранжевые. Благодаря этому автомобиль выглядит более элегантно.

Самой последней новинкой компании Philips, представленной на рынке в конце прошлого года, являются лампы Nightguide. Как известно, освещаемая дорога перед водителем делится на три зоны: 1 — зона безопасности (прямо перед водителем), 2 — зона информации (справа от водителя, обочина дороги) и 3 — зона комфорта (слева от водителя, зона встречного движения).

Для каждой зоны существует свое оптимальное освещение, а точнее, оптимальная температура светового потока. Лампы Nightguide излучают все три температурных режима светового потока. В зоне безопасности — яркое белое световое пятно, которое обеспечивает до 50% больше света на дороге, и луч в этой зоне на 10-20 метров длиннее.

В зоне информации — холодный белый свет с голубым оттенком, он обеспечивает лучшее освещение и отражение дорожных знаков.

В зоне комфорта — мягкий белый свет с желтоватым оттенком, он обеспечивает лучший визуальный комфорт и повышает концентрацию водителя на зоне безопасности.

Другими словами, лампы Nightuide освещают дорогу желтоватым цветом слева, ярким белым в центре и голубым справа. Ассортимент на сегодняшний день включает в себя лампы H4, H7s (для проекторных фар) и H7r (для прожекторных фар). В этом году появятся и H1.

Все вышеперечисленные лампы Philips имеют стандартную мощность 55 ватт и разрешены для использования в любых автомобилях в отличие от ламп с повышенной мощностью (100 и более ватт). Более того, лампы с повышенным световым потоком и стандартной мощностью 55 ватт обеспечивают полную безопасность на дороге как для водителей, использующих такие лампы, так и для тех, кто едет Вам навстречу. Что касается ламп с повышенной мощностью, то такие лампы часто используются нашими автомобилистами, хотя применение таких ламп на шоссе запрещено — они слепят встречных водителей. Кроме того, после нескольких месяцев эксплуатации таких ламп фары приходят в негодность — трескаются, пластиковые детали плавятся и разрушаются, часто выходит из строя электрика, не рассчитанная на такие нагрузки.

В ассортименте автомобильных ламп Philips есть еще лампы Blue Vision, которые являются визуальным аналогом газоразрядных, ксеноновых ламп. Световая температура максимально приближена к дневному свету, лампы излучают яркий белый свет с голубым оттенком. Эти лампы предназначены для водителей, которые часто и долго ездят ночью. Белый свет с голубым оттенком способствует лучшей концентрации водителя, делает вождение автомобиля менее утомительным в ночное время и лучше отражается от дорожных знаков.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заказ противотуманок здесь:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...
Всем привет!

Я один из админов Рено-клуба (

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

)- не сочтите за рекламу... и по совместительству :D работаю в фирме занимающейся светом - веду направление автолампочек... всех своих клубных я ими уже обеспечил, Лачетти клуб - тоже обеспечил (), естессно по нормальным ценам. Мы есть диллеры Narva и Philips и Osram, скромненько.... самые крупные в Украине сайт конторы . В общем товарисчи если че надо - пусть кто-нить из "админов" со мной свяжется - организуем и Вам лампочек, ну цена сами понимаете будет нормальная. Только организовано соберите заказ, ну чтоб типа не по одной лампочке, как-бы оптом.

Есть все и +50 и +30 и GT-150, Night Guide 3 in 1, ксенон и запасные наборы в коробочках.... всех производителей.

Помимо этого мы только завезли действительно качественную польскую оптику, в том числе противотуманки на Ланос:

Цена вопроса по туманкам - для Вашего клуба сделаем 12$ за штуку.

Организуетесь - звоните 8-067-506-77-88 Юра.

А еще приходите к нам на сайт Рено-клуба на форуме пообщаться, как г-рицца wellcome!

АУ!!! Народ! Кто еще хочет обзавестись лампочками и противотуманками! Давайте организуемся и купим чегото вместе, чтобы лишний раз не отвлекать человека!

Беру организацию на себя!

Тел: 8/067/245-19-39

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

[

АУ!!! Народ! Кто еще хочет обзавестись лампочками и противотуманками! Давайте организуемся и купим чегото вместе, чтобы лишний раз не отвлекать человека!

Беру организацию на себя!

Тел: 8/067/245-19-39

Хочу night guaide!

Предлагаю сформировать список желающих для приобретения!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

вот мы тут много пишем уже закупки организовали! а ответа так и нет!

Так какие всетаки лампы интересней??????

Я в головную оптику для себя взят ГТ 150! вроде полутше стоковых но я не уверен что лутшие??? а вот в ПТФ незнаю что взять ! родные почти сразу заменил на бош +30(на коробке мелко написано ОСРАМ) но они в туман никакие! хочу поменять! может ктонибуть всётаки посоветует проверенный вариант!??!?!?????? и ещё кто то регулировал ПТФ!?!?!? расскажите как и что???? буду очень благодарен! ато у нас в городе на СТО уже и заикатся про это не хочется(пальцем у виска крутят, мол ты чё двинулся кто ж их регулирует!!!!)ПТФ вроде корейские брал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ночной проводник? ГТ150?

Лампы как лампы

Да - светоотдача больше обычной Н4

Да - световой пучок трехцветный

Геомертия лампы отличная

Колба - прозрачная. Есть только две махонькие интерференционные полоски

Это и есть плюсь ночного проводника :)

В остальном - обычная галогенка :)

У меня сейчас стоят обычные филипсовские премиумы +30 по 20 грн. штука

И свет на ближнем - не хуже ночного проводника :)

И не хуже ГТ150 :)

Уж поверьте

Дальний - да у +50 лучше...

Но вот ближний (а это 98% моей эксплуатации) - у +30 лучше, чем у +50 :)

Так что думайте, господа - вам ехать или красоту наводить :)

И кстати - в дождь, туман и снег премиумы лучше - у них более теплый свет :)

Поэтому в габаритах у меня филипс блю ультра (они дают более белый свет, нежели обычные габариты), в ПТФ - премиум +30, в ЛГС - премиум +30

Итого весь набор по цене - это 120 грн :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и ещё кто то регулировал ПТФ!?!?!? расскажите как и что???? буду очень благодарен! ато у нас в городе на СТО уже и заикатся про это не хочется(пальцем у виска крутят, мол ты чё двинулся кто ж их регулирует!!!!)ПТФ вроде корейские брал

Регулируются просто,если родные. Сзади есть ручка (крутилка), крутиш :D её, фары двигаются вверх-вниз, светить ПТФ должны парралельно дороге,- ставиш перед машинкой экран,чем дальше,тем лучше. меряеш расстояние от пола до центра фар, отмечаеш эту высоту на экране, регулируеш. И да будет счастье ! :D Проделывать, это удобней на эстакаде, в темноте и с пивом... :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.