Перейти до публікації

Молдова-Карпаты-Венгрия- ( супер путешествие)


tyz

Рекомендовані повідомлення

пока собираю советы, но после поездки будет и подробный отчет.

Давно была мечта поехать на автомобиле в Европу, В Будапешт.

Почему на авто? потому что кажется что будет дешевле. В 2006 году дорога нам обошлась в 3500 грн. На авто примерно проедем 2500 км. пусть расход будет 8,5 литров по трассе, пусть даже цена 8 грн( с учетом Венгерских цен)= получается 1700 грн+ страховка+ 2 ночевки+ еще что-то. Думаю что будет дешевле Когда приобрели Ланос, мечта стала ближе. С наступлением 2009 года еще ближе. Снчала думали ехать в начале лета, но некоторые неувязки переносят время. И мы решили совместить поездку в Молдову на проводы в конце апреля ( и чтоб не возвращатся домой) продолжить поездку в Будапешт с временным заездом в Украину

вот такой построили маршрут по наших териториях

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

обатно через Львов ,Тернополь,Хмельницкий и т.д.

Собираю советы опытных путешественников в Европу и форумчан Западного Региона.

пока такие вопросы

1. У меня в правах имя Evgeniyy ,в техпаспорте - IEVGENIIJ :shock: в загранпаспорте-IEVGENII. Права менять или не стоит?

2. есть небольшая вмятина в крыле и двери- ремонтировать? а то где то читал, что нельзя иметь дефекты кузова.

3. Где лучше, проще проходить таможню с Венгрией- Чоп или Берегово( это немного ближе)?

4 и вопрос для жителей Ивано-Франковской области. От Коломии как ехать.? Есть ( на карте) дорога к Делятину через Красна, Зариччя. ( териториальня дорога). Или ехать( региональная дорога) Яблунив,Косив Верховина, но это дальше.

5 и где лучше остановится на ночевку Рахив или Хуст?

пока вроде все. Начинаю обзванивать посольство и ждать документы из Будапешта

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

ну что, 258 было просмотров- советов не дали. ну ничего. Немножко подсказала Иванфранковкая ветка. Огромное им спасибо.

ответы на свои вопросы получил

1.права буду менять - цена вопроса 370 грн. и если нет очереди та минут 15-25. документы - талон предупреждений, права, паспорт, код, тех талон( это чтоб доказать что есть водительский стаж), екзаменнационная карточка, но если не найду, то ничего страшного, так как я получал права в этом же МРЭО то они сделают дубликат, и мед.книжка.

2. вмятины в крыле и двери устранены

3 скрее всего что будет Берегово

4 соседней ветке спасибо за ответ, но наверное на месте у местных такси уточню.

5. возможно ночевки не будет.

сьездили в посольство удачно

. все прошло хорошо и организовано, заранее мы записались на сайте.. Чему спасибо мне( за сбор документов) и посольству что все организовали.

Мы приехали за 20 минут до нашей времени. Охранник проверил нас по списку, и пустил раньше :)

мы подшили такие доки к анкете

Гостевая виза

Прилагаемые к анкете основные документы:

- полностью, разборчиво заполненная и подписанная визовая анкета

- 1 цветное фото паспортного размера, не более чем 6-месячной давности

- заграничный паспорт срок действия, которого превышает срок действия требуемой визы на три месяца

Внимание! Необходимо подать все заграничные паспорта, действительные на момент подачи пакета документов. В противном случае клиенту может быть отказано в оформлении визы!

- копия первой страницы заграничного паспорта, копии ранее оформленных виз

- копия внутреннего паспорта

- действительное на всю территорию Шенгена медицинское страхование (мин. на 30.000 евро)

Внимание! Срок действия медицинской страховки должен совпадать с указанными в анкете датами и количеством дней пребывания! Принимаются только страховки аккредитованных страховых компаний! Список аккредитованных страховых компаний можно найти тут!

Документы что подтверждают цель поездки:

- официальное оформленное Департаментом Иммиграции и Гражданства приглашение

- копия заграничного паспорта или удостоверения личности с регистрационной карточкой приглашающего лица

Внимание!

- Помимо вышеперечисленных документов консул может попросить предоставить и другие документы

все получилось.

только анкета была полность на укр.языке , так мы ее на этом языке и заполнили, пришлось переписывать на английском языке.

все работнику понравилось. Только он дополнительно потребовал свидетельство о предпринимательской деятельности( так как я предприниматель) и так как едем на авто , он сделал ксерокопию ТехТалона и " Зеленой Карты" и все это было у меня.

цена вопроса. 2 визовых сбора по 35 евро = 70 евро

мед страховка на 15 дней на всю семью 172 грн

" зелена Карта" на 15 дней 248 грн.

Выдали талончик на паспорта, которые нам выдадут 14 апреля. Ура!!!!

на вопрос

- так унас будет Виза?

- ну все решает консул, но я вижу , что у вас все хорошо.

еще унас новшество, если будеш жить в гостинице, то нужно не бронь, а проплату всего номера на этот период. ну и бронь на перезд

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. У меня в правах имя Evgeniyy ,в техпаспорте - IEVGENIIJ :shock: в загранпаспорте-IEVGENII. Права менять или не стоит?

2. есть небольшая вмятина в крыле и двери- ремонтировать? а то где то читал, что нельзя иметь дефекты кузова.

3. Где лучше, проще проходить таможню с Венгрией- Чоп или Берегово( это немного ближе)?

4 и вопрос для жителей Ивано-Франковской области. От Коломии как ехать.? Есть ( на карте) дорога к Делятину через Красна, Зариччя. ( териториальня дорога). Или ехать( региональная дорога) Яблунив,Косив Верховина, но это дальше.

5 и где лучше остановится на ночевку Рахив или Хуст?

пока вроде все. Начинаю обзванивать посольство и ждать документы из Будапешта

Отвечу по первому, третьему и пятому вопросу, в которых уверен.

1. Права менять не стоит. Это не ошибки, а "дефекты" транслита :)

3. Лучше в Берегово, хотя бы с той точки зрения, что сам городок оооочень прикольный и красивый, погуляйте хоть пару часов, есть на что посмотреть.

5. Ну тут с уверенностью рекомендую ХУСТ и только ХУСТ. Во время нашего майского путешествия по Карпатам, проезжая Рахов была только одна мысль - поскорей оттуда убраться. В Хусте мы ночевали в отеле VIP, прекрасное место, стоимость двухместного номера была 200 или 220 гривен по-моему в том году....но отель великолепный. И денег стоит символических.

Вот он:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Да и Хуст и городок побольше да и поприличней Рахова.

Желаю Удачи!!

В Будапеште я думаю Вы знаете что смотреть.....если нет - пиши, спрашивай, я там два раза был...правда один раз самолётом, второй раз автобусом....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Andrew

спасибо.

мы в Будапеште мы были 3 раза. Там у меня тетя живет. Теперь на машине хотим окрестности выучить. Это и Мишкольц - термальные басейны в пещерах.

и Эгер. и много чего.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Andrew

спасибо.

мы в Будапеште мы были 3 раза. Там у меня тетя живет. Теперь на машине хотим окрестности выучить. Это и Мишкольц - термальные басейны в пещерах.

и Эгер. и много чего.

Там же где-то рядом и Сэнтэдрэ...там есть музей Марципанов и винный погреб, куда есть экскурсии....

В Эгере кажется есть чудо, называемое "Излучина Дуная"....

Ну и на Балатон съездить можно, само собой.

Эх, завидую блин по доброму....В этом году на авто пробега не получится.....Ты там всё записывай, я через пару лет планирую тоже примерно туда же, может только чуть подальше еще.....:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А в Будапеште, в торговом центре "Кампона" отличный океанариум, если не был - рекомендую. В Эгере только с вином не переусердствуй :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

victorovich

об океанариуме уже думали. Спасибо за совет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня аналогичная чехарда с транслитом в правах и загранпаспорте - отпиши когда вернешься :)

По поводу цен на бензин -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Галлон - ~4 литра.

Про вмятины слышал что лучше рихтовать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
399   0

1. У меня в правах имя Evgeniyy ,в техпаспорте - IEVGENIIJ :shock: в загранпаспорте-IEVGENII. Права менять или не стоит?

3. Где лучше, проще проходить таможню с Венгрией- Чоп или Берегово( это немного ближе)?

5 и где лучше остановится на ночевку Рахив или Хуст?

1. Забить

3. Берегово

5. Берегово

ИМХО

уже чтырнацатое, шо там?

еще унас новшество, если будеш жить в гостинице, то нужно не бронь, а проплату всего номера на этот период. ну и бронь на перезд

Это ваще отдельный писец :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:iz5: :iz5: :iz5: :iz5:

сегодня получил визу. Виза Шенген открыта с 25,04 по 10,05. Будем здоровы и напишем супер отчет :iz5:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

399   0

сегодня получил визу. Виза Шенген открыта с 25,04 по 10,05. Будем здоровы и напишем супер отчет :iz5:

Сразу вопросы:

Требуется ли перевод доков на англ?

Кто переводил сами/перевотчик?

Какие доки обеспечивали вашу платежеспособность?

Какая минимальная сумма обеспечения необходима на одного человека в день?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Руда Тварюка

Сразу вопросы:

Требуется ли перевод доков на англ?

Кто переводил сами/перевотчик?

Какие доки обеспечивали вашу платежеспособность?

Какая минимальная сумма обеспечения необходима на одного человека в день?

сразу и отвечаю :D

у меня какой ньюанс. Я еду по частному приглашению.

Мне прислали приглашение официально оформленное в ихнем отделе Эмиграции и гражданства( кажется так называется) В приглашении указывается, что приглашающая сторона берет на себя мое(наше) содержание, соответственно о финансовой строне в посольстве не спрашивали + были доки о зарплате, недвижимости и т.д.

Те доки что от туда, были на венгерском языке. А те доки что я предоставлял на русском или украинском языке, перевод не требовали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Требуется ли перевод доков на англ?

Анкету на англ, остальное на укр.

Какие доки обеспечивали вашу платежеспособность?

Какая минимальная сумма обеспечения необходима на одного человека в день?

Дорожние чеки из расчета 100 евро-сутки на человека(вроди можно меньше, но ето чтоб не прикапывались) или же кредитная карта с кредитом на аналогичную сумму. Если работаешь по трудовой - справка с места работы, в которой написано что рабочее место на время поездки за тобой сохраняется и приведена зп за последние полгода-год(желательно чтобы выходило не меньше 450$ в месяц). Если работаешь ЧП - бумаги по ЧП, выписки по банковским счетам(с печатью) за последние полгода.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

ну вот и осуществлась моя мечта , большая мечта!!! Это сделать большой авто пробег и не простой а по многим регионам и желательно по Европе. Так сказать- посмотреть свими глазами- почему все хвалят европейские дороги.Наша семья в эом путешествии установила мног рекордов, по самой длительности путешествии, длине пробега, суточном и общим но об этом по попорядку

Наше путешествие можно поделить на две части,Первая- обязательная, это посещение Приднестровья, а именно посещение могил умрших родственников, и вторая - это само путешествие,отдых в Венгрии.

Ну начнем, началось наше путешествие 25,04 машинка загружена польностью и в путь.

саму дорогу в Приднестровье описывать нет смысла. это Одесская трасса до Кривого Озера

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

потом езда по районным центрам к границе, Вот такие пейзажи открывались ближе к Приднестровью ( Молдове)

ну это сумашетствие на границе это что-то. Таких дорог я не видел нигде( мне так сначала казалось) Не тянет районный бюджет ремонт этих дорог.

продолжение следует

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

продолжимс

Молдавский идиотизм и как мы проезжали Карпаты

переночевав ночь в Приднестровье ( кстати платная парковка охраняемая стоит 1 доллар в сутки) в 7-00 проснувшись и и поехали в сторону границы ПРиднестровья и Молдовы которая находится в городе Рыбница по разные стороны моста через Днестр

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

забыл написать. Так как Приднестровье это не признана страна, то они никакие штампы в загран паспорта не ставят. ( наверное не имеют права) Т.е. по паспорту никак не видно, что я периодически бываю в Приднестровье, можно только догадатся только по том ,что выезжаю с Украины и через пару дней вьезжаю, но при этом ни какую другую страну не посещаю.

Так вот выезжаю с Приднестровья, штампов никаких. Начинается осмотр Молдавский таможенников. все прошло традиционно, только они долго не могли понять, зачем ехать через всю Молдову на север( а это 250 км) в Украину, если в обратном направлении УКраины будет через 70 км. Но обьяснив что я путешествую и еду в Карпаты, они меня пропустили, но опять никаких штампов

-а почему не ставите штамп ?

- а у нас здесь нет пограничного пункта

- так меня выпустят с Молдовы?

- конечно?

и мы поехали... осматривая Молдову,

супруга начала свпоминать молдавский ( так как раньше изучала его в школе)

Дороги в Молдове очень настибильные,может быть и хорошая трасса, и сразу же супер ямы, о которых предупреждают вот такие знаки

:) хотя там максимум можна ехать это 30 км/час

Так же супруга рассказала нам всем что в Молдове очень бережно ставятся в колодцам, источникам воды и всячески их пытаются украсить, и мы очень много выдели вдоль дороги красивых колодцев.

.

Так же впрервые увидели вдоль дороги такие изображения Христа

это еще среднего уровня, видели и пороскошнее. Так же такое мы увидели в Западной Украине, в нашем регионе этого нет. Так же мы во время путешествия мы взяли за правило. Каждые 150-200 км останивливатся на маленький перерыв, сделать маленькую зарядку, умытся, разомять ножки ,спинку

Вот такое уютненькое место мы нашли.

и вот мы приехали к границе в городке Дребкауцы с украинской стороны пункт называется " Мамалыга" и начались "приколы"

на шлагбауме молдавская девушка выписала талончик а разрешила ехать , сразу на украинскую територию

- точно?

- да езжайте.

ну думаю, тоже печати не ставят. приезжаю и начинается такой диалог

- а где вы вьезжали на територию Молдовы?

- Рыбница

- понимаете, у нас интерестная ситуация, получается, что в Молдову вы упали с воздуха, так как у Вас нет штампа о вьезде. И мы вас не можем выпустить с територии Молдовы

- как не можете, Вы обязаны меня гражданина Укранины на територию Украины.

- я ведь представляю Молдову

смотрю точно, оказвается в целях экономии УКраина и Молдова используют одно здание длоя проверки документов. Но наш спор не окончился.

- понимаете, Вы должны выехатть с територии Молдовы в том пункте, где вьезжали

- :shock::shock: Значит вы мне предлагаете проехать 250 км обратно ?

- да, к сожаленью такая ситуация.

- значит, ваш колега по ведомтсву не поставил печать. Ваше государство не обеспечило наличием пограничного пункта, а я должен от этого страдать?

-ну хорошо, вы вас выпустим, но вследующий раз старайтесь, чтоб у вас не возникало таких ситуаций

Украинский пограничник спрашивает

- где вьезжали в Молдову

- Рыбница

- тогда ясно :D

и мы продолжаем путь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

продолжаем

проехали границу и на душе стало немного легче. Все таки едем по родной стране, до самих Карпта ничего особенного небыло. Но в далеке уже стало их видно

c457bc63251f.jpg

4bb5146e392c.jpg

8bc0145f718b.jpg

Это что-то, мы как увидели Карпаты то время для нас остановилось , воздух стал очень читсым и свежим. Мы ничего не замечали во круг, только горы, а я успевал следить за дорогой. Усталось прошла, дух захватывает от увиденного

76416229c667.jpg

efb8967ab271.jpg

и вот мы выехали на найвысшую точку нашего маршрута - Яблуницкий перевал- 931метр. на первае вот такой чудный рынок, продажа местных достромечательностей и издилеий.

3fa78fb82719.jpg

цена на шкуры до 300 грн (38 дол)

fc6bc558b223.jpg

fa339ad8093b.jpg

2d4871fba8f2.jpg

по дороге встретили географический центр Европы

96c9e4307581.jpg

0eeaea896229.jpg

но время идет и скоро вечер. а место ночевки еще не нашли. мы поставили цель заночевать в таком отеле , чтоб подчеркивалась националность и была национальная кухня.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Надеюсь, в Рахове не додумались остановится...ох уж эти цыгане.....блин, знакомая дорога, год прошел :)

Пиши давай, а то по полдня жду твоих продолжений 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

....и начинаем искать отель. В переди нас ждал город Рахов, ( по совету одноклубникаAndrew

спасибо тебе за совет :) ) мы на этот город не сильно расчитывали. Городлк совсем не понравился, дороги ужастные, один отель увидели и он нам внешне не понравился. Поехали дальше. Как уже стало ясно, первым критерием был внешний вид отеля. Так как время еще было то мы не сильно переживали. Много отелей попадалось но нам они не нрвилось. И уже начинало потихзоньку темнеть. И вот мы увидели рекламную вывеску отеля " ГРАНД" без названия населенного пунтка, без растояния до него. едем значит дальше. и вот в очередном маленьком селе Великі БИчків мы увидели знакомую рекламную надпись, но уже с стрелкой на право и растояние 300м. Но сначала увидели еще один отель. Мне непонравилась цена за 2-х местный люкс 200 грн и простой2-х местный 100 грн т.е. в суме 300 но семья спит раздельно. но еще в запасе был " ГРАНД" и поехали к нему. внешне он нам очень понравился и цена тоже нам подходила 250грн за 2-х комнатный номер люкс на 4 человека. и начали мы заселятся. Так как уже был вечер, то отель мы фоткали на следующий день.

но сначала отзыв. Он нам очень понравился, все уютно, чистенько, красиво. тихо,( плюс бесплатная охраняемая стоянка для авто), правда кроме нас в отеленикого еще не было ( мне так показалось) еще не начался сезон. очень уютный двор, с фонтанами и мостиками и местами для барбекю, даже басейн есть ( но понятно, что еще не работало) разнообразными беседками и т.д.в маленьком уютном кафе мы заказли ужин. его пришлось ждать около 40 минут так как все гтовилось Деткам ( они не любители национальных изысков) заказали традиционную картошку с отбивной+сок, а себе КУЛЯША с грибным соусом+ салаты и пиво, так человек воспитанный то я само болюдо не фотографировал. Хотя это того стоило. Оно выглядело просто суперски!!!! Куляша - это каша с кукурудзяной крупы, значит сама куляша была выложенна по краю тарелки шариками( такими как продают мороженное) а всредине сам соус. Вкус обалденный, что соуса, что самой каши. Хотя раньше мы ели такую кашу, но здесь в Карпатах это имело совершенно обалденный вкус цена всего ужина заняла 130 грн .еды полностью хватило и нам и деткам. Всем советую, кто будет здесь ночевать, и отель советую. единственный маленький недостаток- это сама вода в водопроводе. имела какойто запах. Но это скорее всего не вина отеля. А так мы получили то что хотели.

а теперь фотки

2b79f66c2a42.jpg

5529eb515212.jpg

5aaeb739c729.jpg

это этаж на котором жили

93898950c0e2.jpg

9aa989def0f0.jpg

68ae4ccbd02d.jpg

f3ee735cfbe5.jpg

b164036f5b5c.jpg

это наш корпус снаружи. в летнеее время можна входить и с улицы

544366fc03d3.jpg

балкон

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и в путь. так Карпаты уже закончились, то наше внимание было обращено на Закарпатскую рублевку

ad95d52068e3.jpg

c8c0f8cae7a5.jpg

много домов и построеных, некотрые стоять недостроенные. ох и тяжелая судьба в ихних хозяев, которые все жизнь проводят заграницей, а семьи и дети без них растут.

пытались осмотреть Хусткий замок, но потерпели неудачу. ужастные дороги в городе и мысли о Венгрии нам не дали это сделать. Но в долину нарцисов, но оказалось что им еще рано цвести :( а жаль , говорят что красота неймоверная.

ed80d8e70ccc.jpg

2012c11f7514.jpg

зацвел только маленький островок

и нас ждала Венгрия, проезд через Берегово

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

забыл написать. В тот день когда мы искали отель. наша семья установила первый рекорд. Мы проехали в машине 600 км и путь занял тоже рекрдно долое время -13 часов. Респек моим деткам что выдержаили это :appl::appl::appl:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Класс!!! Пиши исчо!!! :za: 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ВЕНГРИЯ

маленький рассказ как проходил таможню.

Украинскую часть прошли без проблем, никто не спрашивал разрешение банка на выезд. , только внимательно осмотрели наличие документов на детей.

на Венгерской територии, внимательно осмотрели страховки," Зелена Карта" и медицинскую, визу само собой. а пограничкик начал шмон. Хотя это он делал всем и до меня и после меня. Заставил всех выйти с машины, пооткрывал все двери, начал опускать все стекла в дверях, Отверточкой окуратно залазил в полости между стеклом и дверью, также загладывал под утеплетилель капота, осматривал сумки. И все это делал молча , ьез единой эмоции и звука. Только жесты. И вот во время этой пролцедуры, я впоминаю, что в водительской двери, уменя под тряпкой лежит газовый балончик. О ужас, думаю. Если он найдет этот чертовый балончик ( почему я его не выбросил, совсем о нем забыл) завернет на раз, без обьяснений и прощай моя поездка. Но подошел к двери, опустил стекло, простучал пальцами пустоты в кузове, а под тряпку не заглянул УРА!!! мы в ЕВРОСОЮЗЕ!!!!!!

и видим такой знак( даже два), которей стали для нас чуть ли не главными знаками во время всего пути.

ed3c640e6035.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

опишу то , что меня поразило потоп. Это дороги. Хотя Венгры говорят что у немцев и австрийцев еще лучше. Куда уж лучше?. По Венгрии я наездил 1500 км и могу точно сказать, что если на карте дороги показаны разных значений то это значит что у них разная ширина и разное количество полос, а качество покрытие везде идеальное.

3900bb8336a4.jpg

это такаясвежая дорога в населенном пункте, с усыпанным гравием на обочине. Ночью наверное очень удобно- видно край дороги.

Да встречал пару раз мелкие недостатки но они были не критические чтоб резко тормозить или менять направление движение. Я когда ехал по платной дроге то 350км я проезжал за 4 часа. То ни растояние ни время в пути не замечалось. все проходило просто супер

3988e40b805e.jpg

вот такая дорга почти везде. Каждые 5-6 км стоят бесплатные телофоны SOS с одной кнопкой ,для вызова помощи. Заправок мало, примерно каждые 30-40км. наверное для сохранения окружающей среды. И правильно. даже на горящей лампочке можна проехать 30-40км и заправитс. А не так как унас по 3-4 заправки на развязке. Что очень понравилось и ими мы успешно пользовались- это места для отдыха.

4f40f85f2f72.jpg

Это просто что-то. Я такое раньше не видел. Они размещены каждые 5-6 км. При вьезде висит знак- куда грузовому транспорту, куда легковому. Естественно о налии такой стоянки висят знаки, сначала за 1000м , потом 500 м, 200 и т.д. Здесь и столики с мусорной корзинолй и главное женский и мужской туалеты, с бумагой, мылом, водой,сушкой Также висит карта автомобильных дорого Венгрии,. Я в Киеве платные таулеты встречал в гораздо хужем состоянии чем здесь на автобане ( страда- как говорят венгры) . Да есть не очень доглянутые таулеты, то двери без защелки, то мыла нет. Но это были единицы. Стоимость платной дороги такова- за 10 дней я заплатил примерно 10 дол. и действие моего чека( матрицы) подпадало под все платные дорги в Венгрии, потом еще докуплял на 4 дня матрицу( на один день про нет таких, еще есть на месяц) то ее цена 6,25 дол. По крайней правой полосе двигатся запрещено, Она предназначена для аварийного движения или аварийной остановке. И по крайней левой полосе тоже- она только для обгона.

Очень понравилось правило- ездить за чертой города с включенными фарми ближнего света. Очень удобно, хорошо видно всех участников движения. Скорость в черте города 50км/час. Тоже хорошо. Нельзя сказать что никто не превышает, есть такие, и я пару раз превышал, но мне об этом сигнализировал не работник полиции с требованием оплатит штраф. А сигнализировал табличка которая показывада мою текущую скоротсь и это немного дисциплинировало, Нет дешевых понотов на дороге. Все вежливые. Мигание дальним светом означает, что автомобиль который имеет преимущество в движении уступает вам дорогу. И не важно, где вы стоите- он вас пропускает. Я это видел постояннно.

Немного было неудобно к ихним развязкам на скоростных трассах. Особенно пару раз я заблудился на окончании М3 ( центр Будапешта) я приык к " Клеверному листу" и знаю что мне нужно уходить в право , и я не смтотря на указатели ехал в право, а трасса так медленно и уверенно уводила меня влево :D Но ничего потом привык. Очень много указателей, очень удобно виденть каждые 1км указатель сколько осталось проехать километров до Будапешта.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

с нетерпением жду продолжения. очень классно. по белому завидую. :oops:

еще интересно сколько в материальной стороне потрачено. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

399   0

96c9e4307581.jpg

Самое лучшее в жизни - это видеть счастливые глаза своих детей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.