• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
Lube

Замена стокового 2-х спицевого руля 4-х спицевым.

В теме 154 сообщения

Скорее всего вы нашли новый руль,в прайсе,там есть бу и цена вполне вменяемая-360гр.Но кольцо-там оно обозначено как шлейф подушки,продается отдельно.И еще кольцо имеет 3 провода один из которых сигнал,хотя идея заслуживает внимания.

Поделиться сообщением

Подушка тож работает?? Где такой девайс намутить? Исколько будет стоить :shock::shock::appl::za:

Поделиться сообщением

Здравствуйте ув. Lube, может я чего то проглючил, если вам не трудно сбростье мне на мейл либо точный линк, наверное я не там искал либо контактный телефон торговцев бушными бубликами.

Спасибо за ранее.

Поделиться сообщением

Подушка тож работает?? Где такой девайс намутить? Исколько будет стоить :shock::shock::appl::za:

Проект пока в стадии разработки, куплю бублик тогда скажу конкретно.

Но скорее всего , хтоя точно не скажу, под рукой нету оного подушкой прийдется пожертвовать, что для меня не большая утрата, на сенсе ее и так нету, да и на последних ланосах тоже. Само устройство требует только одного провода питания 5В, по нему-же и отправляются данные о нажатой кнопке на приемную часть которая будет размещаться в любом удобном месте салона, причен количество одновременно нажатых кнопок не ограничено, хоть сразу все 12 шт, если пальцев хватит, не считая 2 кнопок сигнала.

И так в активе отработанная микропрограмма для контроллера приемника-передатчика,дизайн платы, детали необходимые для сборки, не совсем кривые руки в пассиве отсутствие объекта апдейта - четырехспицевого бублика

Поделиться сообщением

К сожалению с доступом к нету у меня сейчас напряг-до компа не доберусь до 20х чисел,не могу дать точный линк.Я дал ссылку на киевскую фирму Ориентмоторс,там есть пункт-прайс(который обновляется каждый месяц),а также пункт оплата и доставка,в нем телефоны и аси менеджеров,с ними можно обсудить все вопросы-думаю можно и заказать.Удачи в поисках!

Поделиться сообщением

Вот я и дома(точнее уже на работе).Выложу несколько фоток по поводу обшивки руля и по салону-как и обещал.Ощущения от нового руля после пробега в 1000км вполне положительные.Теперь задумался о подключении подушки. :)

pic.php?mode=large&pic_id=13900

pic.php?mode=large&pic_id=13899

pic.php?mode=large&pic_id=13897

pic.php?mode=large&pic_id=13896

pic.php?mode=large&pic_id=13895

Да еще поставил перед поездкой вот такое-

pic.php?mode=large&pic_id=13898

реально время прогрева снизилось.

IGR44 вот ссылка-

http://www.orientmotors.kiev.ua/download.php

Скачай прайс,под номером 4434 руль,под номером 4057-кольцо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Lube.

Рунь наконец то приобретен, помог одноклубник, взял у него по нормальной адекватной цене , б/у но в отличном состоянии родной от с иксовой версии . В планах доработать и начинить его электроникой. Клок спринг, которую вы благополучно оборвали уже доработал и добавил еще две информационной линии ( для будущего проекта).

Благополучно высверлил ( без срабатывания подушку) в освободившееся пространство сейчас разрабатываю и буду устанавливать схему, которая позволит по одной линии передавать 12 независимых команд на консоль ( за пределы руля).

В плане по кнопкам которые будут размещены на руле и выполнять команды. 2 кнопки - включение поворотов в одно касание ( при нажатии на кнопку выбранное направление поворота срабатывает фиксированное количество раз ( наверное 4) и автоматически выключается. Кратковременное включение вместе задних ПТФ и ламп заднего хода. Одна кнопка Последовательное кратковременное включение передних фар дальнего света а затем передних противотуманных фонарей ( сначала морг головным светом потом короткий морг передними ПТФ), 4 кнопки выбора мелодии сигнала ( не считая 2 штатных на верхних спицах). Пока не определился что делать еще с 4 оставшимися кнопками, но думаю что чтото придумаю.

По оставшимся свободных 3 линиях может быть подключу свой трип. компьютер, или вставлю спидометр ( цифру).

Поделиться сообщением

Мда, Виталий шо сказать, такие карты - моя мечта, вооще машина класс, все сделано, заливай бензин и катайся. Кста чехлы под заказ шились ?

Поделиться сообщением

2Игорь-можно и на ты,здорово конечно,по чем брал руль,2Фт-Тарас чехлы обычные,уже их снимал-смотрел и чистил,вставки на картах думаю самопал,так как у Витола снимали карты там просто переделать-обклеить тканью.прежний хозяин переделывал-на правой пассажирской не совсем хорошо легла ткань.

Поделиться сообщением

Да... я себе тоже обтянул бы красной кожей (или качественным дермонтином) вставки на картах... у меня бы сочеталось с салоном...

Поделиться сообщением

2Игорь-можно и на ты,здорово конечно,по чем брал руль,2Фт-Тарас чехлы обычные,уже их снимал-смотрел и чистил,вставки на картах думаю самопал,так как у Витола снимали карты там просто переделать-обклеить тканью.прежний хозяин переделывал-на правой пассажирской не совсем хорошо легла ткань.

Да вставки на картах я се тоже перетяну, только вот не понятно какой цвет материала выбрать? Виберу как у тебя, в цвет моей машины, имхо будет наляписто, :( Так шо надо думать.

Поделиться сообщением

Привет, извини не знаю каз тебя величать.

Руль вышел в сборе с клок спрингом 580 грн. без доставки, доставка 23 грн.

А чехлы на фото не мои. У меня салон натуральнаая шкура (цвет. черный), передние, боковые, задние стойки, накладки на дверные карты, и потолок. Перетягивал сам. Так дешевле получается да и косяков поменьше.Когда перетягивал потолок сразу обесшумил ( 2 слоя основа изолон 6 мм+ тонкий пенопласт с фольгой), получилось лучше чем при использовании автошумки. Как писал выше пружину уже переделал, проводку под панелью развел, теперь делаю электронику, под органы управления на руле.

Поделиться сообщением

Повидимому и я созрел для замены бублика, но аербег не хочу, вычищу внутреннее пространство руля и кнопками начиню.

Вопрос От какой конкретно модели руль?

Можно ли найти руль без пиропатрона ( только верхняя крышка), или как обычно продают все в сборе.

По каталогу я на той ссылке ничего не нашел

У нас на рынке есть руль от sx без подушки но с крышкой, просят за него 600 грн. с подушкой говорят где то 900

Поделиться сообщением

Повидимому и я созрел для замены бублика, но аербег не хочу, вычищу внутреннее пространство руля и кнопками начиню.

Вопрос От какой конкретно модели руль?

Можно ли найти руль без пиропатрона ( только верхняя крышка), или как обычно продают все в сборе.

По каталогу я на той ссылке ничего не нашел

У нас на рынке есть руль от sx без подушки но с крышкой, просят за него 600 грн. с подушкой говорят где то 900

Спасибо я уже взял и поставил ( пост выше). Подушку( была новая) уже высверлил

Поделиться сообщением

Точно! Тоже хочу. А фото есть? Подушку ставить не захотел?

Благополучно высверлил ( без срабатывания подушку) в освободившееся пространство сейчас разрабатываю и буду устанавливать схему, которая позволит по одной линии передавать 12 независимых команд на консоль ( за пределы руля).

В плане по кнопкам которые будут размещены на руле и выполнять команды. 2 кнопки - включение поворотов в одно касание ( при нажатии на кнопку выбранное направление поворота срабатывает фиксированное количество раз ( наверное 4) и автоматически выключается. Кратковременное включение вместе задних ПТФ и ламп заднего хода. Одна кнопка Последовательное кратковременное включение передних фар дальнего света а затем передних противотуманных фонарей ( сначала морг головным светом потом короткий морг передними ПТФ), 4 кнопки выбора мелодии сигнала ( не считая 2 штатных на верхних спицах). Пока не определился что делать еще с 4 оставшимися кнопками, но думаю что чтото придумаю.

По оставшимся свободных 3 линиях может быть подключу свой трип. компьютер, или вставлю спидометр ( цифру).

Я тоже присматриваю кнопки которые буду устанавливать в sx-совый руль. Хочу подключить магнитолу, сделать регулировку звука +- и переключение треков. Может кто сталкивался с такой проблемой, помогите советом, магнитола Sony с usb?

Поделиться сообщением

Точно! Тоже хочу. А фото есть? Подушку ставить не захотел?

Я тоже присматриваю кнопки которые буду устанавливать в sx-совый руль. Хочу подключить магнитолу, сделать регулировку звука +- и переключение треков. Может кто сталкивался с такой проблемой, помогите советом, магнитола Sony с usb?

Ну как вариант расковырять пульт который идет с магнитолой в комплекте.

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, уже над этим думал. Плату с пульта разместить в руле и немножко поработать паяльником и я думаю все получится. В данный момент ищу какой нибудь универсальный пульт для руля под сони, что то типа Sony RM-X6S. Вот только не знаю подойдет или нет

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, уже над этим думал. Плату с пульта разместить в руле и немножко поработать паяльником и я думаю все получится. В данный момент ищу какой нибудь универсальный пульт для руля под сони, что то типа Sony RM-X6S. Вот только не знаю подойдет или нет

Ну как вариант http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=1282

или вот такой пульт расковырять,

http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=1262

Sony_RM-X151.jpg

RM-X4S.jpg

Поделиться сообщением

если это сонька, значит на задней напели( там где радиатор должен быть разъемчик, по виду напоминающий 3.5 мм. джек для телефонов. Так вот это и есть вход ДУ.

Ду, если оно проводное никакой схемы не имеет, там набор последовательно соединенных резисторов которые коммутируются кнопками, так делается на большинстве моделей со съемным фронтом. Отпишись какая у тебя конкретно модель , постараюсь объяснить как это сделать.

Поделиться сообщением

Всем привет ..

я тут тоже задумался о таком чудо девайсе..

на щет пульта.. у меня Pioneer DEH4050, так вот, купил я себе на руль пульт к пионеру, тот, который типа ремешком цепляетса...вещь конечно хорошая..но не оч работает когда рулем крутиш... (батарейку менял, и пульти тоже несколько разних етой модели цеплял)... но все же лутше чем так крутить мафон на ходу.

Так вот суть вопросика...я посмотрел на 1 фотку руля... и куда вы хотите всун4уть кнопки? - место там конечно есть, но удобно ли пальцом дотягиватса почти до середины баранки??- или там система по другому будет выглядеть?? может кто-то в пейнте накидает приблез. место где кнопочки хотите всунуть??

Поделиться сообщением

Всем привет ..

я тут тоже задумался о таком чудо девайсе..

на щет пульта.. у меня Pioneer DEH4050, так вот, купил я себе на руль пульт к пионеру, тот, который типа ремешком цепляетса...вещь конечно хорошая..но не оч работает когда рулем крутиш... (батарейку менял, и пульти тоже несколько разних етой модели цеплял)... но все же лутше чем так крутить мафон на ходу.

Так вот суть вопросика...я посмотрел на 1 фотку руля... и куда вы хотите всун4уть кнопки? - место там конечно есть, но удобно ли пальцом дотягиватса почти до середины баранки??- или там система по другому будет выглядеть?? может кто-то в пейнте накидает приблез. место где кнопочки хотите всунуть??

Ну во первых речь идет об четырех спицевом руле, обычный не подойдет

Кнопки и схема устанавливаются вместо подушки (12 шт + цифровой спидометр, одометр), управление радио еще 7 кнопок ( вперед, назад, выбор источника, сброс звука, диапазон радио, и громкость + и - . Самое удобное место в таком руле между нижними спицами

Поделиться сообщением

я как раз имел в виду 4 спиц руль...

идея с кнопками просто супер....

-но вопрос будет ли удобно во время езды дотягиватса почти до середины баранки пальцем????

- и можно ли такие кнопки подключить к Pioneer DEH4050 ?????

Поделиться сообщением

я как раз имел в виду 4 спиц руль...

идея с кнопками просто супер....

-но вопрос будет ли удобно во время езды дотягиватса почти до середины баранки пальцем????

- и можно ли такие кнопки подключить к Pioneer DEH4050 ?????

Извиняюсь, немного поторопился в твоей модели, возможности проводного ДУ на руль нету, там кей пад матрица стоит, вобщем двумя проводками не отделаешься.

Поделиться сообщением

eх жаль...

придетса покупать мерседес.... с управлением мафона на руле... :roll:

Поделиться сообщением

eх жаль...

придетса покупать мерседес.... с управлением мафона на руле... :roll:

Ты напрасно прикалываешься. Если у соньки это реализуется парой проводов и шестью сопротивлениями, то в твоей модели нужно тянуть 7 линий через рулевую колонку, если нужно, могу сбросить тебе мануал (схему на твое радио)

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор