Перейти до публікації

Опасные товары для деток.


Kryuk

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток всем форумчанам :wink: Так как я с недавних пор стал молодым папой :iz5: очень уж меня волнует данная тема. Говорят же - детям лутшее, а в действительности выходит что производителям детских товаров мягко говоря насрать на это. В СМИ уже неоднократно обсуждалась такая проблема, но толку мало. В общем предлагаю сюда бросать ссылки и делится такого рода информацией для того чтоб максимально информировать друг-друга о "ВРЕДНЫХ ТОВАРАХ и ПРОДУКТАХ" для наших крошек. Вот собственно первая инфо:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не покупай детскую посуду с надписью под днищем "меламин"

в дц детскую посуду не покупай

срок годности смотри всегда. долгосрочное и долгоиграющее не покупай. мы отравились не просроченным детским йогуртом

допишу позже

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Смотрю я что мой энтузиазм особо не поддержан. :cry: Можна же поделится опытом по использованию тех или других детских товаров, высказать мнение, результат и все такое....Неужели нет ничего такого что можна бы было донести до любознательного читателя :?: :?: :?:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а шо тут советовать?

продукты - обязательно срок годности. бери свежее.

товары - откажись от китайщины, а лучше смотри отзывы о конкретном производителе и товаре.

то есть ты задал вопрос в общем, поэтому вместо того, чтобы писать поэмы или диссертации, лучше ничего не написать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

лучше смотри отзывы о конкретном производителе и товаре.

Так я собственно и хотел здесь увидеть конкретные отзывы о производителе или товаре :oops: А по поводу китайщины-это так, но сейчас куда оком не кинь - она везде!!! :?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так я собственно и хотел здесь увидеть конкретные отзывы о производителе или товаре :oops: А по поводу китайщины-это так, но сейчас куда оком не кинь - она везде!!! :?
попробую привести пример

чико (кико) нормальный производитель? народу нравится, значит нормальный, во всяком случае популярный.

фирма итальянская, но заводы в китае. не показатель.

что производит? все для детей

в общем, народ не жалуется, да оно и понятно - товары не дешевые.

теперь посуди сам: может фирма одинаково качественно делать бутылочки и автомобильные кресла? хорошо хоть хавчик не производят.

поэтому ставь вопрос конкретнее. например, какие подгузники покупать?

правильный ответ: разным ребенкам подходят разные подгузники. самые первые лучше брать фиксес - они подходят всем, но дорогие. дальше покупаешь по чуть-чуть других подгузников и смотришь на детску попу. если не краснеет и по деньгам подходит, останавливаешься на выбранном варианте

кашки: аналогично подгузникам. скормил дитю и смотришь на него. не сплохело, значит можно брать. до полугода наших производителей лучше обходить стороной. менять кашки в пределах одного производителя можно, разных нежелательно - ребенка может плющить от этого.

термометры: электронные термометры правильно работают, если их во рту держать, поэтому желательно заиметь обычный совдеповский градусник.

темометры для воды: тут главное не спутать термометр с индикатором температуры. первое - измерительный прибор, второе - детская игрушка. правильный термометр для воды можешь в мазекаре найти.

на обуви экономить не стоит. мы юзаем бартек - дети довольны

коляски: рекомендую инглезину

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за дельные советы, на данном этапе именно так и поступаем :oops: Пробуем разные товары и смотрим на реакцию. Сейчас правда назрел еще один вопрос: нужен толковый педиатр в близи Оболони. У нас на участке и врач и медсестра - пигалицы только с мед. училища :cry: Ни опыта, ни адекватных советов. У нас появилась сыпь на личике, так они такую фигню насоветовали, что знакомая фармацефт со стажем - пришла в тихий ужас (препараты сильные с разного рода побочными эфектами и для детей от 12 лет....) Короче говоря, если есть такие кого не стыдно посоветовать в качестве толкового педиатра - буду весьма признателен (сын и жена также :lol: )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... нужен толковый педиатр в близи Оболони...
ищи шире, мы до сих пор не нашли (живем-с тоже в оболонском районе) :( в харькове есть толковый педиатр, у него даже сай свой есть... э-э-э-э-э., комаровский его фамилия
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2
и врач и медсестра - пигалицы только с мед. училища

врач не может быть после медучилища. ни сразу, ни через 10 лет. врач ТОЛЬКО после универа.

на оболони у меня есть знакомая - хороший терапевт, вроде в педиатрии разбирается, но "в боях" я ее знания не проверял, так что рекомендовать не берусь.

у меня есть реально хорошие педиатры знакомые, но все не в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

врач не может быть после медучилища. ни сразу, ни через 10 лет. врач ТОЛЬКО после универа.

Значит пары прогуливала или диплом за сало брала :!:

на оболони у меня есть знакомая - хороший терапевт, вроде в педиатрии разбирается, но "в боях" я ее знания не проверял, так что рекомендовать не берусь.

Если можеш, скинь контакт в личку и по возможности от кого представится. Будем всем семейством признательны (попробовать все же стоит) Да и, я не зануда :lol: и задалбывать ее по мелочам не стану

у меня есть реально хорошие педиатры знакомые, но все не в Киеве.

Жаль :cry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот еще интересная информация о вредных красителях которые применяются в пище и напитках и которые, по-возможности, нужно избежать в рационе питания наших детей.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Для тех кому облом читать всю статью привожу список красителей: Е102 - тартразин; E104 желтый хинилиновый; E110 желтый “солнечный закат”; E122 азорубин (кармуазин); E124 Понсо 4Р; E129 красный очаровательный АС.

Для детей это чревато чрезмерной подвижностью, легкой возбудимостью и как следствие невнимательность. При яркой выраженности этих симптомов нарушается процесс обучения детей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот, хоть и прошлогодняя, но тоже актуальная тема про контрабандные токсичные игрушки для детей

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Печально то, что такие вот проверки делаются с целью показухи и на государственном уровне никак особо не контролируется (сертификаты качества и все такое покупается за деньгу :evil: ) А сколько такого товара в вольной продаже :?: не знает никто...... :!:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Найбільш небезпечні для діток з харчових продуктів є дитячі глазуровані сирки (в шоколаді)!!!

Колись полюбляв і я поласувати таким сирком, та якось здорово ним траванувся. причому дата придатності була нормальна,- завжди на це звертаю увагу. Але були вказані умови зберігання (по-моєму: 5-10 град. Ц. ). Сумніваюся, що такої температури дотримувалися, наприклад посередники при зберіганні та особливо - транспортуванні продукту. А в магазині сирок вже був в холодильнику.

Мою думку підтвердили також і в програмі "Знак якості". Практично всі сирки, закуплені в маркеті мали відхилення від стандартів по бактеріолгічних характеристиках. :shock::shock::shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, по поводу сырков наслышан и я. Моя мама, давно еще, работала на молокозаводе. Так очень хорошо расказывала про "соблюдение санитарных норм", соответственно еще с завода продукция уходила в "не совсем" соответствующем состоянии. Еще при совке это оооочень сильно хромало, а сейчас про это говорить......лутше воздержатся :evil: Печально то, что производителю на это наплевать. Есть продукты хорошего качества - но таких ой как нужно поискать........... :cry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мой ребенок недавно отравился соком "садочок" причем брался сок в аптеке, внимательно смотрите на даты, особенно на йогуртах и сырках, а то в магазинах на перед ставят просроченый товар, а нормальный сзади... Обязательно откажитесь от детской одежды и игрушек аля китай, на наш рынок выкидывают самого паршивого качества их производства. Мне с америки выслали китайскую игрушку и одежду, с нашими (тоже китайскими) товарами даже не чем сравнить... Эх, а вообщето никто в этой стране про нас и наших деток не позаботится лутше нас самих...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да уж..... Оно то так в плане заботы, только вот выбор этих товаров (качественных) довольно мал. А в плане того, что в маркетах товар с подходящими сроками выставляется на перед - так это сплош и рядом. :evil: Хотя непонятно, так как просроченый товар, как правило, можна вернуть поставщику. Скорее всего не хотят морочится с бумажной волокитой, гады. Вообще у нас в стране очень многие еще не научились толком работать - ДЛЯ ЛЮДЕЙ, лень и отсутствие материальной заинтересованости одна из многих причин этого. А пока мы все дружно не научимся смотреть дальше своего носа - так оно и будет. Как малозначимый пример: вчера зашол в "Сильпо" и проходя в отделе колбасной продукции заметил просто лежавшие на полу три палки колбасы (упавшие наверно), увидел девушку работника зала возле соков и говорю: "У Вас колбаса на полу лежит", а она мне: "Мне без разницы-своей работы хватает...." Что тут добавить?! :? :? :?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как малозначимый пример: вчера зашол в "Сильпо" и проходя в отделе колбасной продукции заметил просто лежавшие на полу три палки колбасы (упавшие наверно), увидел девушку работника зала возле соков и говорю: "У Вас колбаса на полу лежит", а она мне: "Мне без разницы-своей работы хватает...." Что тут добавить?! :? :? :?
без сумнівів, працівник ковбасного відділу підніме ковбаси і немитими руками покладе їх до решти ковбас. А далі - покупці дбайливо загорнуть ковбасу у кульочок, купивши, понесуть додому істи.

А не з усіх ковбас вдається зняти "шкіру"...

А ще - скільки було історій і репортажів про миття запліснявілих ковбас, переробку на фарш м`яса з душком, перепаковку протермінованих напівфабрикатів.

Як подумаю про це все - апетит пропадає відразу.

Моя сім`я затарюється м`ясними виробами у спеціалізованих м`ясних магазинах, де нема залежалого товару, і кожного дня - нові поставки.

У нас - це "Стрийські ковбаси" і "Родинна ковбаска"

Ще стосовно супермаркетів - в нас "Велика кишеня" розміщена в величезному приміщенні, колишньому заводському цеху. Відповідно - великий простір до стелі (10-12 метрів), нещільність старих дахових вікон, а отже і рай для пернатих. По магазину літають зграї вгодованих горобців, регулярно харчуючись продуктами з верхніх полиць, роздираючи упаковку круп, печива, масла, фруктів. Стенди над стелажами за*рані фекаліями. Нікому нема до цього діла. Всі звикли, і працівники і адміністрація і постійні покупці, а мабуть і санстанція. :shock::shock::shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А ще - скільки було історій і репортажів про миття запліснявілих ковбас, переробку на фарш м`яса з душком, перепаковку протермінованих напівфабрикатів.

Як подумаю про це все - апетит пропадає відразу.

Тут не то что детям давать, а и взрослому отравление жуткое отхватить можно :shock:

Ще стосовно супермаркетів - в нас "Велика кишеня" розміщена в величезному приміщенні, колишньому заводському цеху. Відповідно - великий простір до стелі (10-12 метрів), нещільність старих дахових вікон, а отже і рай для пернатих. По магазину літають зграї вгодованих горобців, регулярно харчуючись продуктами з верхніх полиць, роздираючи упаковку круп, печива, масла, фруктів. Стенди над стелажами за*рані фекаліями. Нікому нема до цього діла. Всі звикли, і працівники і адміністрація і постійні покупці, а мабуть і санстанція. :shock::shock::shock:

От ко*лы :evil: Видать воробьи дороже чем украинский народ! А если серьезно то получается что покупатель привык и особо не возмущается, а реализатору глубоко фиолетово какие диагнозы поставят их клиентам после употребления таких вот за*раных товаров. Знаю точно, в Германии например, за такие вот несоблюдения санитарных норм светит зона и запрет на осуществление предпринимательской деятельности и + штраф в виде круглой суммы евро. А у нас - санстанция на этом по тихому бабло зарабатывает и аптеки на продаже лекарств от непонятных заболеваний :!:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

У меня ребенок отравился любимыми "желейками" и еще чет в садике дали(у девочки день рождение было и мамаша подарки приволокла), итог- малый лежал несколько дней под капельницами изза повышения ацетона в организме. Горел несколько дней под 40, и наш участкоый врач(пигалица как ктото сказал) ниче не могла сделать. Пришлось Бориса вызывать, те уже забрали по подозрению. Кстати Желейки если подогреть на плите классно кроссовки клеят. Передача даже была

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ужас, лучше бы конфеты как алкоголь, продавали с 21 года.

НЕКОТОРЫЕ(а их много) сладости даже после 21 не желательно употреблять. :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Натурального сейчас нет. Хочу изобрести машину времени и вернуться в совок. Говорят колбаса была одна и за ней нужно было стоять, но то же была КОЛБАСА на не гавно которое мы сейчас кушаем.

Простроченные товары с запрещенными добавками, шоколад без шоколада, сгущенное молоко без молока, сосиски без мяса рыба в которой воды больше чем рыбы, яблоки с воском, картошка и помидоры из китая и т.д. и т.п. Мак дональдс - это просто супер здоровая еда, нечего даже говорить.

Чем же детей кормить я даже не знаю, тут сам не знаешь что кушать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.