Перейти до публікації

Оштрафовали


Lost_soul

Рекомендовані повідомлення

«Перекресток без знаков приоритета и не отменяет действия знака».

Это верно. Но так ли было в твоём случае? Была ли это (пересекающая) дорога без покрытия, перед которой нет знаков приоритета или выезд из прилегаемой территории? А может всётаки развнозначный перекрёсток?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это верно. Но так ли было в твоём случае? Была ли это (пересекающая) дорога без покрытия, перед которой нет знаков приоритета или выезд из прилегаемой территории? А может всётаки развнозначный перекрёсток?

Судя по их довольным лицам, так и было. По их высказываниях там была полевая дорога без покрытия. Я, честно говоря, не обратил внимания. Один из остановленных водителей даже поехал посмотреть так ли это. На что они только ухмыльнулись.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это походу теже милицЫанты которых я наблюдал на том же участке дороги 4.05.09 - они над дорогой стояли и мирно попивали кофе )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот вы мне объясните, ну неужели сложно эти Ерчики было проехать со скоростью 50 км в час? Много времени сэкономили? ;) А если дитя лет трех выскочило бы на дорогу как было недавно под Ружином? Не понимаю я этих "гонок". :(

З.Ы.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Пусть картинки с него в мурзилку шлют.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И мне приписали НЕЗАКОННО 340 грн штрафа того же 03.05.09г.

Суть ниже:

Начальнику УДАІ у Вінницькій області

полковнику міліції

Сіманчук Миколі Віталійовичу

Скляра Дмитра Вікторовича

м. Житомир, вул. Шелушкова, 95 а, кв. 20

На постанову АВ 118822

ІДПС роти ДПС м. Немирів сержанта міліції Кусяк Валерія Миколайовича від 03.05.2009 р.

У справі про адміністративне правопорушення,

Передбачене ч.1 ст.122 КпАП України,

СКАРГА.

Ця скарга підлягає розгляду у судах на підставі ст. 288 ч.3 КпАП України, яка прямо передбачає право особи оскаржити до районного (прирівняного до нього) суду постанову органів державної влади та посадових осіб, до яких належать і органи ДАІ та їх посадові особи, і не містить виключення для постанов, винесених у порядку ст. 14-1 КпАП України.

Вказана постанова не відповідає обставинам справи та вимогам закону з таких підстав:

1. 03.05.2009 р. я, Скляр Дмитро Вікторович, рухався на своєму автомобілі Daewoo Lanos д/н АМ 2хх6 АК по автодорозі Немирів – Могилів-Подільський, де на 1-му кілометрі (як вказано у вище зазначеній постанові) мене зупинив ІДПС роти ДПС м. Немирів сержант міліції Шелестюк Микола Вікторович, котрий зазначив, що причиною для зупинки було те що я не зупинився перед знаком 2.2 "Проїзд без зупинки заборонено". Хоча я дійсно зупинився перед зазначеним знаком, бо по-перше дорога для мене була не знайома, по-друге при виїзді на головну дорогу огляд був обмежений, тому навіть при відсутності знаку я був би вимушений зупинитись. Також є троє свідків, які можуть при необхідності підтвердити правдивість моїх слів. А саме:

• Схххх Оххххх Мхххххх, 19хх р.н., контактний телефон: 8-067-ххх-хх-хх (моя дружина, їхала разом зі мною в машині);

• Схххххх Охххх Вххххх , 19хх р.н., контактний телефон: 8-067-ххх-хх-хх (водій автомобіля Daewoo Matiz д/н АМ 1хх8 АТ, що рухався позаду мене);

• Нххххххх Оххххх Охххххххх, 19хх р.н., контактний телефон: 8-098-ххх-хх-хх (пасажирка автомобіля Daewoo Matiz д/н АМ 1хх8 АТ)

2. У постанові написано що я допустив правопорушення пункту ПДР 8.4., в котрому зазначено: „8.4. Дорожні знаки поділяються на групи:”. Цей пункт ПДР нічого не забороняє, не вирішує, і не наказує. Цей пункт ( 8.4 ) говорить тільки про те, що дорожні знаки поділяються на групи. Як я міг порушити те що дорожні знаки поділяються на групи ?

До того ж в протоколі і постанові відсутні дані яка саме група пункту 8.4. була порушена - а, б, в, г. Що також є грубим порушенням інструкції з оформлення матеріалів про адміністративні правопорушення (затв. Наказом МВС №185 від 22.02.2001) а саме п. 2.7. матеріали, що підтверджують факт вчинення адміністративного правопорушення повинні містити достовірну інформацію

На підставі викладеного, керуючись стст.287, 288 КпАП України,

ПРОШУ:

Оскаржувану постанову скасувати, а справу про адміністративне правопорушення щодо мене закрити, за відсутністю у моїх діях складу такого правопорушення.

„05” травня 2009 р.

Додаток:

1. копія постанови про адміністративне правопорушення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот вы мне объясните, ну неужели сложно эти Ерчики было проехать со скоростью 50 км в час? Много времени сэкономили? ;) А если дитя лет трех выскочило бы на дорогу как было недавно под Ружином? Не понимаю я этих "гонок". :(

З.Ы.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Пусть картинки с него в мурзилку шлют.

Не сложно, тем более что скорость я добавил уже там, где домов и рядом не стояло. Просто обидно то, что я искренне считал, что не нарушаю, а попался из-за невнимательности. По поводу сертификата не интересовался но номер аппарата в протокол вписан. И фото отправлять нет надобности, штраф выписан, оплата в 14 дней.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вот только думаю может есть смысл еще параллельно написать в суд или прокуратуру? :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вот только думаю может есть смысл еще параллельно написать в суд или прокуратуру? :roll:

1) В суде ничего не докажешь, если судья не знакомый.

2) А прокуратура у нас вообще не при делах: скажут подавай апелляцию, это твое законное право. И тут вступает в силу п.1

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вот только думаю может есть смысл еще параллельно написать в суд или прокуратуру? :roll:
Так ти ж у самій скарзі написав:
Ця скарга підлягає розгляду у судах на підставі ст. 288 ч.3 КпАП України' date=' яка прямо передбачає право особи оскаржити до районного (прирівняного до нього) суду постанову органів державної влади та посадових осіб, до яких належать і органи ДАІ та їх посадові особи, і не містить виключення для постанов, винесених у порядку ст. 14-1 КпАП України.[/quote']То нащо ж ти її тоді направляв Начальнику УДАІ?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Это финиш, злой шо таракан. Сразу уточню, не пострадал! Была бы возможность припарковаться, вышел бы и сфоткал весь беспридел который творят песочные представители ордена полосатой палки. А теперь поясню причину бешенства:

Перекресток Б.Бердичевской с Бульваром, не работает светофор. Пешеходов валом, мамки с детишками, студенты. Все местные автолюбители знают как протиснуться от "детского мира" в сторону площади, народ в два ряда стает, посмотреть на кучерявого. Еду по Бердичевской в сторону мерии, главная, народ вроде даже не бегает, так парочка пытается стартануть, решил стать, пропустить. Моя чуйка ни грамма не подвела, за перекрестком на противоположной стороне стоит автомобиль ДАИения и ТРИ песочника, а с моей стороны один с визирём рассказывает как плохо не пропускать поток пешеходов и как дорого это будет стоить если выписывать протокол. Вот объясните в какой стране может быть такое, чтобы на аварийной ситуации в центре областного центра стояли и тупо косили бабло на карман? УРОДЫ! А вот если бы мужик который попал на визираста ехал не на лансере базовом, а на "чиста джыпе" с модными номерами и распугивал мамаш с колясками и всех остальных спецсигналами, то его вряд ли бы "заметили", а еще бы и честь отдали, козлы. >:-]

Неужели не их задача ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ и ПРЕСЕКАТЬ нарушения? Почему не стать на перекресток и палкой помахать? Не положенно? Ну да, такое одолжение они делают лишь только когда чья-то жопа из Киева агитировать перед выборами приезжает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Неужели не их задача ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ и ПРЕСЕКАТЬ нарушения? Почему не стать на перекресток и палкой помахать? Не положенно?
Забезпечення безпеки дорожнього руху в Україні покладається

на Державну автомобільну інспекцію (далі - Державтоінспекція

Міністерства внутрішніх справ України)

Ну и как? безопасно ты себя чувствовал.

Точно такая же ситуация была у меня год назад. с м.Бердичевской на Черняховского в сторону площаи поворачивал, а там на перекрестке разметку рисовали. Все как положено: трактора с прицепами-компрессорами, конусы по всему перекрестку, и это в обеденный перерыв. :veryangry: На м.Бердичевской пробка от самого автодора. Понятное дело, что не все успевают проехать перекресток, лавируя между тракторами и конусами, пока горит зеленый. Так эти м***аки (не путать с макаки) стали возле драмтеатра и рубят бабло. Вот тогда я писал полтора часа у них пояснения к протоколу. Про то, что я о них думаю и чем им стоит заниматься, вместо того, чтобы за углом прятаться.

Запомнилось 2 цитаты тогда:

Я: смотри, вон еще машина так же проезжает, махай палкой!

ОНИ: мы не махаем палкой, а останавливаем.

Я: вместо того, чтобы за углом прятаться и бабло рубить, стали бы на аварийно-опасном участке и рулили бы, повышая безопасность дорожного движения!

ОНИ: у меня маршрут, я должен тут стоять.

Я: покажи путевой лист

ОНИ: :dontknow:

Я: значит я буду считать, что вы тут находитесь незаконно, вышли попастись - корупция, так и запишем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Про работу дорожных служб, отмывающих деньги под видом ремонта покрытия проезжей части вообще промолчу. На этой же Б.Бердичевской месяц вредительством занимаются, вместо уже привычных и знакомых ям с люками, наделали новых и горбов впридачу. Сегодня был удивлен знаку-кирпичу на повороте на бердичевский мост. Вернее отсутствию гаишнегов там. Упущение, бабла можно было срубить не по-детски. Это мне чтобы в станишевку попасть надо через Левков пилять? Ночью нельзя смолой асфальт поливать или хотя бы одну полосу? Всеравно асфальтом закатывают по одной полосе. Страна парадоксов. >:-]

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6B2zh0CouG.jpg?2009-06-11%2022:37:38

OaoLB9wpx9.jpg?2009-06-12%2011:22:04

Вот на таких машинах кростенские гаишники "ведут скрытое наблюдение" (цитата ГАИшнега). Сегодня возвращаясь в Житомир по Коростенской объездной нам с водителем пришлось пообщаться с "блюстителем порядка на дорогах". Очень интерестными были некоторые его фразы и ответы: "Сержант такой-то, проводим СКРЫТОЕ наблюдение......" (заманчиво 8-) ). Далее вопрос: "А почему на гражданской машине?", ответ: "Так положено." (интерестно на что положено и почему водитель был в гражданском?) Вопрос: "Может вы даже покажите свой маршрутный лист?", ответ: " Если хотите его увидеть, то можете проехать к моему начльнику и он если сочтет нужным, то покажет его вам. А я не имею права." Ну и все остальное где-то в том же духе. После того, как он предложил водителю пройти с ним, я сделал на всяк случай фото (выше. есть и четче, но позже выложу) и набрал ТД УГАИ в Житомирской области (8-0412-407-341 если кто еще не записал себе ;) ) и типа ввиде консультации уточнил возможность скрытого наблюдения и наличия маршрутного листа в такой ситуации. Они сразу сказали, что действия неправомерны и настоятельно попросили указать номер и марку машины, номер жетона и точное место для передачи этих данных руководству (был приятно удивлен :) ). В это время ГАИшнег заявил водителю: "Вот смотри, если та машина не остановится на знак "СТОП" я тебя отпускаю". И она таки не остановилась :D. И он сдержал слово :) А уже через минут 5 мы встретили данную машинку с тем же гайцом уже в самом Коростене. Шото очень быстро летели куда-то, может чуйка неладного :joking: Вот такие пироги.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Они сразу сказали, что действия неправомерны и настоятельно попросили указать номер и марку машины, номер жетона и точное место для передачи этих данных руководству (был приятно удивлен :) ).

А я бы сдал :oops: и еще бы фотки распечатал на листах А4 как приложение. Достали >:-]

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я бы сдал :oops: и еще бы фотки распечатал на листах А4 как приложение. Достали >:-]

Дык так и сделал >:-[ (тока пока без фоток, через телефон А4 не пролез :joking: )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а они с визирем сидели или просто так глазами смотрели..

и вас че остановили вы чтото нарушили??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а они с визирем сидели или просто так глазами смотрели..

и вас че остановили вы чтото нарушили??

Без "Визиря", без "фары", так из-за машинки выскочил и палочкой махнул, типа не остановились на знак "СТОП". На "ло..а" работал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я бы сдал :oops:

Дык так и сделал >:-[

А уже через минут 5 мы встретили данную машинку с тем же гайцом уже в самом Коростене. Шото очень быстро летели куда-то, может чуйка неладного :joking:

Ну теперь понятно куда летел. :witch: Сначала за вазелином, а потом на коврик. dz.gif Докладывать и делиться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

интересно, а что следующее они придумают, что бы денег заработать?)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

АГА!!! Будь уверен что касается денег у них фантазия не иссекаема!!! Удоды!!! >:-]

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Немного полезного видео - 100 аргументов против штрафов ГАИ (2009)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Есть много интересных моментов, может кому то пригодится

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

качаю. Более "правильный" источник ИМХО. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И мне приписали НЕЗАКОННО 340 грн штрафа того же 03.05.09г.

Чем закончилось то?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.