Перейти до публікації

Оштрафовали

Lost_soul
 Розповісти
Підписники 1

Рекомендовані повідомлення

Сегодня мне выписали протокол по статье 122 часть 1. В моём случае остановка ближе 10 метров от выезда с прилегающей территории. Померяли рулеткой, получилось 9 метров до бампера. Написал ходотайство, приняли. Розгляд справи відбудеться 02.02.2010 о 11.00 в ВДАЇ м. Житомир каб. 4. Гады ползучие гайдоны, неужели так критично этот 1 метр? Ездил по делам, у друга похороны матери. Остановился чтобы в магазине кулек купить.

А то что сегодня же гайдонская машина с гайдоном за рулем выехала на красный, на Бердичевской это ничего, так и надо. Хоть бы мигалку включил что-ли.

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ехал, тока что вот и при мне через 2-ную сплошную разворот был сделан, а вторая на красный поехала так себе не спеша) им можно)

IGOR YAKOVLEV, сочувствую. Сам сегодня 255 схлопотал...

IGOR YAKOVLEV, сочувствую. Сам сегодня 255 схлопотал...

А тебе за что? Напиши, пусть народ почитает, может опыт поможет в будущем.

ТараПИцца нуна медленно. На трассе за Новоградом-В. знак "40" провтыкал. Заслуженно, потому и не рыпаюсь.

Ну а как же знак "Дорожные работы" установленный вместе со знаком "Ограничение скорости"? Или уже так не действительно?

Заслуженно, потому и не рыпаюсь.

Менталитет такой. Думаешь заслуженно? Или 9 метров не понятно какой рулеткой заслуженно? Но почему они ездят на нас, как захотят, потому что должность позволяет, а нам нельзя отстоять свои законные права!!!??!

Почему 9 метров, а не 10? чем мерялось? измерительным прибором? Согласно закона о метрологии, допуск к применению и госповерка! Иначе получается ему нарушать можно, а нам нельзя.

Почему превысил? Только ТруКам, иначе в сад! Остальные приборы вне закона!

Говорю потому, что сам понимаю. Только сегодня со второго слушания дела против ИДПС. Не пропустил пешехода и был снят на любительскую камеру. Но не имеют права они этого делать, хоть ты трижды нарушил! Почему им прощается все, а водителям ничего?!? Ситуация с уровнем зарплаты и размерами штрафов такая, что нельзя молчать и прощать, соглашаться. ИМХО.

ПС Больше всего убивают ситуации, когда знакомые рассказывают, на какого "доброго" инспектора они попали сегодня. Человек, не зная ПДД и админ законодательства, едет себе, ни кого не трогая (как правило, на стареньких жигулях). Останавливает его ИДПС и начинает рассказ о якобы грубейшем нарушении им (водителем) ПДД, за что КУпАП предусмотрена строжайшая ответственность в размере не менее 850 грн., но сегодня он (инспектор) добрый и готов принять либо пожертвование в 50 грн, либо согласие на "непристегнутый ремень" , для отчетности... ППЦ и после этого вы говорите "заслуженно"?!?!?

Не ожидал подобной реакции.

Только ТруКам, иначе в сад! Остальные приборы вне закона!

Интересно, а источник можно почитать? Источник, в котором указано, что ГАИ не имеет права использовать измеритель скорости "Беркут".

Что касается суда, то я уже имел опыт отстаивания там своих прав. И заявление писали "всем миром" (на форуме можно найти мою тему), и в суд ходил, и ответчик не явился, а результат "нулевой". В удовлетворении иска - отказать. Могу даже на постановление судьи ссылку выложить если интересно.

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

После такого, просто жалко на них времени и нервов.

Касаемо последнего случая - написал заслуженно только потому, что реально мчался на знак 40 далеко за 70. Нарушил - плати.

Виталик, а ты думаешь знак ограничение скорости 40км висит "заслуженно"? Или это просто приманка возле кормушки?

На твой взгляд он там вобще нужен?

На твой взгляд он там вобще нужен?

Там дорога имеет по две полосы в каждом направлении с разделительной клумбой посередине. В данный момент половина дороги (та, что из города) закрыта на ремонт. И весь этот поток машин пущен по левой (встречной)полосе. По той же стороне движутся и в город. Получается два встречных потока на одной стороне дороги.

Знак нужен, я считаю.

Все равно не реально ехать 40 по трассе.

Ходил я к мусорам на "розгляд справи". Происходит все на Бердичевском КП, кабинет 4. А там целая очередь стоит и все с постановами. Бегают куда-то штрафы платят и обратно.

Короче мусор мне сказал что протокол выписан правильно, без нарушений. А я должен ДОКАЗАТЬ что я стоял на расстоянии не менее 10 метров. На мой ответ что я ничего доказывать не должен, а это обязанность инспектора предоставить доказательства моего нарушения, он ответил что постанову выпишет на основании протокола - это является доказательством моей вины.

Мда. Правильно, конечно, что свои права отстоять тяжело и не всегда получается, обидно просто. Прибор "Беркут" действительно перечислен в Приказе МВС № 33 от 1.03.2010, но насколько мне извесно он не имеет функций фото- видеофиксации, а это по другому (не помню точно какому) законодательному акту запрещено. Но, действительно, это еще доказать нужно. Короче, как "ездили" на водителях, так и "ездят".

/emoticons/default_bh.gif">

• 2 тижні потому...

На трассе в сторону Бердичева сразу за перекрестком на Заречаны стоит знак ограничения скорости 50. И действует он аж до поворота направо на турбазу, не доезжая Гуйвы!!! И именно на повороте часто стоят "Працівники ДПС" и ловят за "Перевищення". Будьте внимательны. И на обратном пути (С Бердичева) еще стоят перед поворотом на Заречаны, там знак 70, потом 50 и обгон запрещен.Ни гвозня ни жезла.

Порадую и я немного новшествами.

1. Улица Малая бердичевская, если едем от техникума к ЕККО. Сразу за общежитием висели знаки "Уступи дорогу" и "Выезд на дорогу с односторонним движением". Щас знак уступи дорогу закрыт на 60% знаком вторым. Будьте внимательны когда едете по главной Любарской и поворачиваете к ЕККО.

2. Перед Екко поставили 2 знака, движение по полосам, теперь справа- можно поворачивать на площадь только легковым, а с лева поворачивать только налево (раньше налево поворачивали в 2 рядов).

3. Мост Черняховского, там понятно, надо 50 ехать.. аж до школы, атам ...

4. Сразу на мостом напротив вечного огня поставили знак 40, и очень часто возле фарма стоят и ловят на превышение..

доказано на практике 1 вариант-решать проблему до составления протокола-дешевле будет 2-варт звонок другу,если он есть,типа начальник ГАИ 3 варт пишешь на протоколе не согласен, аргументы и факты приведу в суде,платишь адвокату,выигрываешь суд ГАЙЦЫ на суде не появляються! Ты доволен и тут бац!!!!!! А у тебя техосмотр и висит штраф+вдвойне!

есть 4-тый вариант - поменять страну)

да-да. потому как твоих первых два варианта не спасают от "А у тебя техосмотр и висит штраф+вдвойне! " как опять же показывает практика

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">

МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ

Н А К А З

27.03.2009 N 111

Про затвердження Інструкції з питань діяльності

підрозділів дорожньо-патрульної служби

Державтоінспекції МВС

доказано на практике 1 вариант-решать проблему до составления протокола-дешевле будет 2-варт звонок другу,если он есть,типа начальник ГАИ 3 варт пишешь на протоколе не согласен, аргументы и факты приведу в суде,платишь адвокату,выигрываешь суд ГАЙЦЫ на суде не появляються! Ты доволен и тут бац!!!!!! А у тебя техосмотр и висит штраф+вдвойне!

Берешь в суде копию ПОСТАНОВИ (с мокрой печатью) о своей победе, 4.каб Бердичевское КП снимаеш штраф. Проверено на личном опыте.

Може и не в тему, но довольно интересное видео

Вот Репортаж канала 1+1

Змінено користувачем bob_rt

19 февраля. ул. Хлебная. Остановился вторым рядом, включил аварийку. Не успел выйти из авто - нарисовался доблестный блюститель прядка. "Зупинка в два ряди" Включенная аварийка и незаглушенный двигатель - не конает. 255 грн...

и кто они после этого.... К....лы

• 1 місяць потому...

Едем около 23,30 с бани домой. Догоняют и крякают, мигалки не включили. Я говорю водителю - не останавливайся. Он все-таки остановился. Подходит гай и требует документы. А я его знаю. Он мне испортил водительское удостоверение год назад.

Я снимаю на мобильный, а он включил на жезле фонарь и светит мне прямо в камеру. Я камеру в сторону - он жезлом за ней, я в другую сторону - а он туда же.

Короче посмотрел документы и уехали с позором.

Одним словом - КОЗЛЫ, шарят по вечерам, ищут к кому бы придраться и кто бы дал взятку.

Игорь теперь у нас как супер герои))) "Жаль что я не за рулём, а то отведали бы силушки богатырской"bj.gifbj.gifbj.gif

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

Розповісти
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор