Перейти до публікації

Оштрафовали


Lost_soul

Рекомендовані повідомлення

На одном форуме писали

Даже если в будущем в МРЕО или ГАИ мне предьявят долг по штрафам, это требование будет незаконно, т.к. срок давности админнарушения 1 год
А по платежам- 3 года.
загляните в ст. 303 КУпАП: Цитата:

Не підлягає виконанню постанова про накладення

адміністративного стягнення, якщо її не було звернуто до виконання

протягом трьох місяців з дня винесення...

Интересно действительно ли возможно так разрулить?

Змінено користувачем Armik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

еду 3 дня назад, тихо мирно, никого не трогаю, останавливают.

Бла бла бла.. у нас тут человек отказывается подписывать протокол, один свидетель есть, надо еще одного, будете.. Я сначала невкурил что к чему, потом говорю нет не хочу.. Ну тогда извините счастливой дороги..

Вот думаю могли бы они меня силой заставить быть свидетелем или нет???

Сразу подумал какой глупый водитель что отказался подписывать протокол, написал бы сразу не согласен, в графе свидетель прочерки и не было бы головной боли..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

оч быстро находят другого, и действительно лучше не согласиться - при обжаловании хоть шансы будут...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

еще чуть-чуть информации в общую копилку...

12.09.10, в воскресенье, был остановлен на ул.Л.Украинки, 46. Как обычно, бла-бла-бла, ваши документы. Про причину остановки не спрашивал, сразу говорю сей секунд и лезу в бардачок (таксишная фишка стояла на машине). Вэтот момент с ужасом вспоминаю, что по причине теплой погоды одел куртку и в старой забыл бумажник с документами.... со всеми... Я туды, я сюды нашёл ксерокопию техпаспорта и оргинал страховки, показываю ДАЙишнику и говорю что оставляю машину возле него, закрываю и через 10 минут буду с документами - благо живу рядом. Он соглашается, но глаза уже хитрие-хитрые, прям как у Ленина :)

Бегу домой, беру доки, возвращаюсь, показываю.

Он - пишем протокол!!!

Я - за шо???

Он - за то что ГБО не оформлено и документы на машину дома забыл.

Я - с постановкой вопроса не согласен, нуждаюсь в оказании квалифицированной юридической помощи, ГБО не оформил т.к. только-только поставил(збрехав и не покраснел).

Он - да без проблем. выписывает протокол, вписывает всю ситуацию, назначает время и место разбирательства - 27.09.10 10-00.

Я - пишу тот текст что двумя строками выше, в графе свидетели ставлю прочерки, расписываюсь и получаю копию.

Отступление: ГБО не зарегистрировал, т.к было выписано 2 штрафа - 1 за превышение скорости - 92км/ч в Гуривщине, 2 - за стоянку в неположенном месте. Вовремя не заплатил и был свято уверен в необходимости уплаты 1000 грн санкций.

Вчера, в понедельник, еду в ГАИ, предварительно оформив бумаги на ГБО, типо поставил. Прихожу, офигеваю от очереди, занимаю, жду 4,5 (четыре с половиной) часа, захожу в 4 кабинет, протягиваю протокол, объясняю инспектору ситуацию. Он смотрит в компутер и говорит - что вы мне врёте, у вас нет и одного штрафа кроме как по этому протоколу 170 грн. У меня глаза как у положительного героя японской аниме - ТОЧНО??? Он говорит - да. Заплатите 170грн, подавайте документы на регистрацию ГБО и спите спокойно.

В связи с этим вопрос - мне кто-то может объяснить куда подевались мои штрафы, если я НИЧЕГО не делал и НИКОГО об "услугах решения" не просил?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а когда предыдущие 2 штрафа были написаны?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как показывает практика, штрафы могут доходить до 2-3 месяцев - это раз.

Возможен второй вариант: отдали твой долг в исполнительную службу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и еще у них большинство штрафов в бумажных стопках, а не в компьютере. Я вот тоже недавно ходил. Мой в исполнительной службе, а в гаи не могут сказать за что, потому, что это было в Киеве и оттуда по почте пересилвют в наше гаи. в базу никто естественно не заносит, а передают в исполнительную службу. На мою просьбу посмотреть по базе сказали, что это в какой-то из тех стопок бумаги и его долго искать. А про компьютерную базу только криво усмехнулись и сказали не верить в сказки. Разводят опять?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Привет!

Те, кто едет в сторону Новограда - будьте бдительны! (Максику - привет!)

У ментов новая тактика - едут очень медленно (особенно по закрытой полосе или нас.пункту) и пасут. При виде "жертвы" резко по тормозам и выбегание с полосатой "колбасой". Как правило "жертвы" берут "колбасу" сразу и едут. А менты двигают дальше - "колбаса" ведь волшебная - не заканчивается! В итоге Вам фарами никто и не моргнёт - менты же едут. Моргают только тогда, когда попадается им на ихнем праведном пути заблудший вегетерианец и ему долго выписывают рецепт фальшивого зайца с петрушкой. Хотя я всегда там :witch:

Всем удачи!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет!

Те, кто едет в сторону Новограда - будьте бдительны! (Максику - привет!)

У ментов новая тактика - едут очень медленно (особенно по закрытой полосе или нас.пункту) и пасут. При виде "жертвы" резко по тормозам и выбегание с полосатой "колбасой". Как правило "жертвы" берут "колбасу" сразу и едут. А менты двигают дальше - "колбаса" ведь волшебная - не заканчивается! В итоге Вам фарами никто и не моргнёт - менты же едут. Моргают только тогда, когда попадается им на ихнем праведном пути заблудший вегетерианец и ему долго выписывают рецепт фальшивого зайца с петрушкой. Хотя я всегда там :witch:

Всем удачи!

Спасиб Вовчик) тебе тоже привет))) Я давно заметил такое. там Нива так балуется и 5-рка... Да и то это в берёзовке такое наблюдается и под красно армейском, потом участок с полноценной трассой, так и там практически нету... А при выезде ловят под знак 40, так как все в основном видят 50, но слева есть и знак 40-рок... забыл как там село называется, за Курным чуток дальше):rolleyes:

P.S. жёстко взялись за тонировку в Виннице...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

P.S. жёстко взялись за тонировку в Виннице...

Не имеют права! Можно проверять тонировку только при забортной +20, т.е. летом. Это определяет ГОСТ.

По поводу знаков: сейчас вышеописанный участок дороги будут заканчивать, но, как обычно, знаки 40-50 будут висеть очень долго. Поэтому, я их буду по возможности "мочить". Нельзя быть терпилой всю жизнь! И это касается не только дорожных знаков.

Лично я чувствую себя гадко, когда меня, как белую лабораторную мышу, поддают всевозможным экзекуциям и смотрят: выживет - не выживет, прогнётся - не прогнётся. Не люблю, когда на полусогнутых. Менты меня счас не трогают. Злой я, когда вынуждают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята есть еще одно место где колбаска обитает, это как раз возле АВТОВОКЗАЛА.

ТАм стоят каждый день, что днем, что вечером, и ловят тех кто с моста с правого ряда едет прямо.. Так что будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята есть еще одно место где колбаска обитает, это как раз возле АВТОВОКЗАЛА.

ТАм стоят каждый день, что днем, что вечером, и ловят тех кто с моста с правого ряда едет прямо.. Так что будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ!!

это боян, уже все в курсе.

Ещё за сингурами в сторону Бердичева балуются, тихонько накатом едут и на визир щёлкают, и потом с низкого старта тормозят за превышение! Вот там надо не лихачить!

А Вообще стоят на Котовского где перекрёсток ватутина/котовсокго и ждут кто первый стартанет чтобы словить, надо втсречный транспорт пропустить, та же самая ситуация и на Щорса/Ватутина, при повороте с Ватутин на Щорса, пропуская встречный транспорт.

Ещё Ловят По улице Победы, где Укр Соц банк, там тоже если прямо поехать так секция, информационный знак что говорит прямо ток в левом ряду, так же за перекрёстком сделали, остановку, что значит остановка запрещена....

Геморный перекрёсток Короленка/Победы, чесно говоря сам до сих пор не роздуплил по какому теперь там светофору ориентироваться.

Ещё на Щорса/Киевской стоят когда тоже встречный транспорт не пропускаешь, но они там и за пешеходов дрючат и за стоянку..

Вроде все такие горячие точки назвал )

А так они чесно говоря уже не знаю на что цепляться, за чулкой визир в руках держат, и на знак 50 ловят)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Станишевке обнаружил сегодня два патруля. Одни с визирем на штативе, вторые с феном, работают на расстоянии друг от друга. Прикольно когда мигают встречные, а ты им в ответ :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прикольно когда мигают встречные, а ты им в ответ :joking:

Ага , а еще прикольно когда они тебя останавливают и просто говорят почему мигаете.. Я так в березовке попал, стояло аж 3 патруля. Ну ничего так и сказал что предупредил, улібнулись но отпустили..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

И снова к теме противостояния автомобилистов и Геев.

Было написана вот такая скарга в прокуратуру:

СКАРГА

на постанову серія АМ №222383 по справі про адміністративне правопорушення від 16.06.2010 року.

16.06.2010р. о 10.40 я, рухаючись на автомобілі Daewoo Lanos державний номер-ний знак АА0000АА в м. Житомирі по вул. Котовського здійснив поворот ліворуч на вул. Театральну, після чого був зупинений інспектором ДПС Корчевним І.О. Інспектор Корчевний І.О. заявив що я нібито створив перешкоду водію автомобіля якій їхав у протилежному напрямку. Різкої зміни швидкості або напрямку руху водій зустрічного авто не вживав, ніякої перешкоди нікому з учасників дорожнього руху я не створював.

Постановою інспектора ДПС Корчевного Ігоря Олексійовича АМ №222383 по справі про адміністративне правопорушення від 16.06.2010 року мене було притягнуто до адміністративної відповідальності за ч.2 ст.122 Кодексу України про адміністративні правопорушення, та було накладене адміністративне стягнення у вигляді штрафу у розмірі 425 гривень.

Вважаю дану постанову необґрунтованою, такою що не відповідає нормам КУпАП та винесеною з перевищенням компетенції суб’єкта владних повноважень. Також під час винесення постанови не дотримано вимоги статей ст. 7, ч. 1 ст. 9, 23, 33, 245, 247, 280 КУпАП відповідно до яких завданням провадження у справах про адміністративні правопорушення є своєчасне, всебічне, повне й об’єктивне з’ясування обставин кожної справи та дотримання процесуального порядку розгляду справи, підставою для притягнення до адміністративної відповідальності є скоєння адміністративного правопорушення, а підставою для закриття провадження є відсутність події і складу адміністративного правопорушення.

Таким чином вважаю постанову інспектора Корчевного І.О. незаконною та такою, що підлягає скасуванню з наступних підстав:

• Я не порушував жодного пункту правил дорожнього руху, учасників дорожнього руху, яким нібито було створено аварійну обстановку, насправді не було, різкої зміни швидкості або напрямку руху, інших заходів для забезпечення безпеки ніхто не вживав.

• При розгляді справи не були з’ясовані і доведені обставини, які б свідчили, що в моїх діях є ознаки проступку, за який законом встановлено адміністративну відповідальність.

• Даних осіб, яким нібито була створена аварійна обстановка, у протоколі не вказано (на момент пред’явлення мені протоколу), незважаючи на те, що відповідно до КпАП України такі особи є свідками або потерпілими, й у разі їх наявності, яка є обов’язковою, їх дані повинні бути вказані у протоколі на підставі ст..256 КУпАП, без цього протокол є невідповідним вказаній нормі закону і не може бути розглянутий.

Користуючись правом, встановленим, ст. 287-289 КпАП України,

ПРОШУ:

1. Визнати дії інспектора Корчевного Ігоря Олексійовича по накладенню адмініст-ративного штрафу за відсутністю події адміністративного проступку незаконними;

2. Скасувати повністю постанову серії АМ №222383 по справі про адміністративне правопорушення від 16.06.2010 та накладення стягнення у вигляді штрафу.

Додатки:

Копія постанови серії АМ №222383 по справі про адміністративне правопорушення від 16.06.2010;

Копія протоколу серії АМ1 №026898 по справі про адміністративне правопорушення від 16.06.2010.

17 червня 2010р. Гусаковський В.Й.

И получен вот такой ответ:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Кто что скажет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

][/url]

Кто что скажет?

Что тут сказать? Негласный указ сверху о том, что все противостояния граждан гандураса и госорганов решать в пользу последних в действии.

Что делать? Каждый решает сам для себя. В связи с отменой приказов 466, 111 (и каких там еще?) нас, водителей (граждан), видимо опять хотят загнать в норы и создать все условия для дачи взятки гаичникам (любым чинушам). Коррупция процветает.

Пиши скаргу в облпрокуратуру, потом скаргу в Киев, может задолбешь их писаниной, глядишь и отменят постанову. Упор надо делать на противозаконные действия гаичников и просить их наказать, а тебе ответить что да как было предпринято. ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я так понял ты ехал со стороны Щорса по Котовского в сторону Победы, а потом на светофоре стоял в левом ряду, и когда загорелся зелённый свет, ты стартанул первый? тем самым не пропустил встречный транспорт? при том что там зелённая стрелка на право разрешён.... Если при таком раскладе так виноват) Стояла бы нормально мощёвенькая машинка перед тобой и стартанула, могло быть ДТП)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто что скажет?

Я даже повторять не буду. Уже неоднократно говорил, что в Житомире прокуратура не занимается таким. Если бы было все правильно - один иск в вышестоящий суд, второй - на бездействие прокуратуры. Пусть походят на заседания, может шевелиться начнут. Другое дело, что ни один судья не примет такой иск на рассмотрение, ему же на выходных бухать с прокурором в бане.:shesad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ехал не я, а мой друг на рабочей машине. А задолбать писаниной надо. Может что и получится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что-то я не понял, а почему сразу в прокуратуру а не в суд?

К тому же очень важно как и что ты пишешь в "скарге". Как по мне то она еле натягивает на 4, поэтому и наверно прокуратура отфутболила.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мля, а что теперь нарушать модно? Если бы прав был, то да, оспаривать нада. Но если нарушил, нефиг вы..ца.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если бы прав был, то да, оспаривать нада. Но если нарушил, нефиг вы..ца.

я последний раз нарушил в Калиновке весной этого года и честно не стал вы..ца за 83км/ч. Тоже так подумал. Так эти сц..и меня в итоге на 510 развели. Вот и рассказывай потом "нарушил - плати".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поправка:

Ещё Ловят По улице Победы, где Укр Соц банк, там тоже если прямо поехать так секция, информационный знак что говорит прямо ток в левом ряду, так же за перекрёстком сделали, остановку, что значит остановка запрещена....

Прямо только в ПРАВОМ ряду.

В связи с отменой приказов 466, 111

Приказ 111 никто еще не отменял, вот ссылка:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

(статус - действующий)

И еще от себя, я тоже попался на проколы глаз в водительском удостоверении, как это было у Игоря Яковлева.

Потому будьте бдительны!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.