Перейти до публікації

Оштрафовали


Lost_soul

Рекомендовані повідомлення

Меня тоже так оштрафовали (не правильный проезд ЖД переезда). Тоже не подписывал. До сих пор жду по почте (уже с год). перед НГ ТО проходил, этого штрафа там не было. А, вообще, они должны выдать протокол вместе с постановой. эта постанова -- типа решение суда, который состоялся на месте (им так разрешили). и вот с этой постановой ты идешь в суд и подаешь на обжалование (в теч. 10 дней).

Только сейчас им бюджет надо наполнять, и в данный, конкретный момент суды не сильно лояльны…

Удачи (ШОБ, не пришло) !!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати сегодня вроде ж праздник День ГАЙ!.. Вот ты и попался..

Учи учи, а некоторые всеравно не понимают..

Я б стделал по другому,ПУСТЬ пишет протокол, но вот тогда когда он даст тебена подпись, тогда ты и делай с ним все что хочешь, (ЧЕРКАЙ, пиши не согласен, а главное графа свидетелей там пустая, то и не забудь прочерк там поставить жырный).

Плюс вози с собой ходотайство (и другие чистые бланки), сразу в протоколе и напишешь, мол заявлено ходотайство, а раз заявлено то и постанову не может выписать..

А так ты ему прям сказал ищи свидетелей, вот он тебе их и нашел, и копию тебе не отдал..!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А так ты ему прям сказал ищи свидетелей, вот он тебе их и нашел, и копию тебе не отдал..!!!

Но свидетелей нарушения по-прежнему нет. А тех, что вписаны - пусть вызывают в суд, если есть желание судиться.

Змінено користувачем kurt
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня другое интересует, нарушил Я вчера или нет!?

Сегодня очередной раз прочитал книгу под названием "Правила дорожнього руху", и все что я там нашел про пешеходов Это- "При здійснені повороту праворуч або ліворуч, водій повинен надати дорогу пішоходам, які переходять проїздну частину, на яку він повертае, не створюючи перешкоди та небезпеки."

Я вчера не создавал "перешкоду и небезпеку" пешеходам, но ДАИшники думали иначе или просто "Нужно выполнить план и заработать денег" , они ж люди подневольные:P

Кто что думает, или я не прав и вчера нарушил? Может мне нужно было дать по тормозам, как только пешеходы шагнули с другой стороны на проезжую часть???

Учи учи, а некоторые всеравно не понимают..

Я б стделал по другому,ПУСТЬ пишет протокол, но вот тогда когда он даст тебена подпись, тогда ты и делай с ним все что хочешь, (ЧЕРКАЙ, пиши не согласен, а главное графа свидетелей там пустая, то и не забудь прочерк там поставить жырный).

Плюс вози с собой ходотайство (и другие чистые бланки), сразу в протоколе и напишешь, мол заявлено ходотайство, а раз заявлено то и постанову не может выписать..

Спс, возьмем во внимание!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня другое интересует, нарушил Я вчера или нет!?

Я же писал уже:

И поподробнее, как ехал, где, как пешеход переходил, с какой стороны?

Как можно ответить, нарушил или нет, если мы ничего не знаем? Нас там не было.... Напиши, куда поворачивал, где были пешеходы? Стояли на тротуаре? Стояли на переходе на проезжей части? Шли по переходу? Перебегали слева направо? Пролетали на бреющем или ползли на бровях? При твоем приближении изменили скорость движения или направление?

Это что касается вопроса нарушил или нет.

А если будет вопрос "Что делать?", то ответ можно будет дать после ознакомления с протоколом и постановлением.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ок!

Поворачиваю на право с Довженко на Б.Бердичевскую в сторону центра, в этот момент шагнули пешеходы с стороны церквушки(которая возле школы), Я не мешая вообще никому завершаю поворот и останавливаюсь возле Гейм клуба(высаживал пассажиров), а копы ехали по Б.Берд. в сторону Музикалки и все видели, развернулись и ко мне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в таком случае никакого нарушения. Они переходили слева направо и ты им никак не мог создать помеху, т. к. они были на встречной полосе.

А вот если справа налево кто-то пытался перейти (а там народ всегда есть, каждый день там поворачиваю) - тогда нарушил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в таком случае никакого нарушения.

Вот в этом Я был глубоко убежден, но что им докажешь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот поэтому надо протокол подписывать, а не орать ничего не подпишу. А в комментариях если гаишник твоих доводов не понял можно написать, что домогался тебя в извращенной форме в патрульном автомобиле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня я совершил страшное нарушение ПДД. Ехал возле Детского Мира и повернул на Бульваре направо, на Бердичевскую со второго ряда. Там как обычно пешеходы и подобие пробки. Только я повернул, вдруг откуда ни возьмись, появилась гаишная Нива, пристроилась за мной и включили ИДПСы мигалки. Едем. Я смотрю в зеркало и соображаю как и где это мне остановиться. Соображаю что-то туго и они мне начинают крякать. Короче говоря остановился, они за мной.

Не смотря на мою четкую установку ИЗ МАШИНЫ НЕ ВЫХОДИТЬ, выхожу еще до того как подошел ИДПС. Он подошел, представился, даже внятно и потребовал документы сказав что я повернул со второго ряда. Ну, я отдал документы, он посмотрел с довольным видом на мои новые права и чистый талон предупреждений и радостно сказал что сейчас запишет в талон мое нарушение и составит протокол. С этими словами он пошел в Ниву и отдал это все своему напарнику, а сам по телефону начал разговаривать.

Я, не долго думая, достаю у себя из машины файлик с ЗАРАНЕЕ НАПЕЧАТАНЫМИ ХОДОТАЙСТВАМИ и иду к Ниве. Подхожу. За рулем сидит другой ИДПС и уже мостится писать протокол. Я ему говорю что у меня есть ходотайство и я его сейчас им заявлю. Он увидел у меня в руках пачку бумаг и сказав что постановление выписывать не будет приостановился.

Дальше я пошел в наступление спросив есть ли у него свидетели. ИДПС сказал что свидетели это он и второй ИДПС. Я ответил что это чушь и протокол не будет соответствовать требованиям. А потом я буду его обжаловать. Говоря это я сел в Ниву. Тут подошел первый ИДПС, закончивший говорить по телефону, и попросил почитать ходотайство. Я отдал, он читает, а я сижу в Ниве и обсуждаю судьбу протокола, своё нарушение и т.д. Прочитал ИДПС ходотайство, хотел себе взять, но я сказал что у меня в одном экземпляре и не отдал. А второй отдал мне документы и сказал что еще встретимся.

Так и закончился этот мой "конфликт" с гаишниками на удивление мирно.

А теперь хочу (хоть и не в этой теме) поблагодарить DOBRALEKSA за предоставленные материалы (ходотайства, приказы, постановления и т.д.) ПРИГОДИЛОСЬ, СПАСИБО!!!

Змінено користувачем IGOR YAKOVLEV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ты уже у них в черном списке! они тебе все припомнят, и нарушения и права новые!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня я совершил страшное нарушение ПДД. Ехал возле Детского Мира и повернул на Бульваре направо, на Бердичевскую со второго ряда. Там как обычно пешеходы и подобие пробки. Только я повернул, вдруг откуда ни возьмись, появилась гаишная Нива, пристроилась за мной и включили ИДПСы мигалки. Едем. Я смотрю в зеркало и соображаю как и где это мне остановиться. Соображаю что-то туго и они мне начинают крякать. Короче говоря остановился, они за мной.

Не смотря на мою четкую установку ИЗ МАШИНЫ НЕ ВЫХОДИТЬ, выхожу еще до того как подошел ИДПС. Он подошел, представился, даже внятно и потребовал документы сказав что я повернул со второго ряда. Ну, я отдал документы, он посмотрел с довольным видом на мои новые права и чистый талон предупреждений и радостно сказал что сейчас запишет в талон мое нарушение и составит протокол. С этими словами он пошел в Ниву и отдал это все своему напарнику, а сам по телефону начал разговаривать.

Я, не долго думая, достаю у себя из машины файлик с ЗАРАНЕЕ НАПЕЧАТАНЫМИ ХОДОТАЙСТВАМИ и иду к Ниве. Подхожу. За рулем сидит другой ИДПС и уже мостится писать протокол. Я ему говорю что у меня есть ходотайство и я его сейчас им заявлю. Он увидел у меня в руках пачку бумаг и сказав что постановление выписывать не будет приостановился.

Дальше я пошел в наступление спросив есть ли у него свидетели. ИДПС сказал что свидетели это он и второй ИДПС. Я ответил что это чушь и протокол не будет соответствовать требованиям. А потом я буду его обжаловать. Говоря это я сел в Ниву. Тут подошел первый ИДПС, закончивший говорить по телефону, и попросил почитать ходотайство. Я отдал, он читает, а я сижу в Ниве и обсуждаю судьбу протокола, своё нарушение и т.д. Прочитал ИДПС ходотайство, хотел себе взять, но я сказал что у меня в одном экземпляре и не отдал. А второй отдал мне документы и сказал что еще встретимся.

Так и закончился этот мой "конфликт" с гаишниками на удивление мирно.

А теперь хочу (хоть и не в этой теме) поблагодарить DOBRALEKSA за предоставленные материалы (ходотайства, приказы, постановления и т.д.) ПРИГОДИЛОСЬ, СПАСИБО!!!

Меня лично всегда бесят такие *умники* которые не хотят стоять как все и ждать поворота направо а из левой полосы это делают, им видите ли срачнее всех нужно. Надо уважать остальных учасников дорожного движения.

И я 2 руками за то чтоб за такое штрафовали.

P.S. Ничего личного

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня лично всегда бесят такие *умники* которые не хотят стоять как все и ждать поворота направо а из левой полосы это делают, им видите ли срочнее всех нужно. Надо уважать остальных участников дорожного движения.

И я 2 руками за то чтоб за такое штрафовали.

А может и действительно срочно, вот мне они не мешают, пускай поворачивают на свой страх и риск!

Змінено користувачем Krec
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тут дело в другом. Вот мы все сетуем за то, чтоб не штрафовали просто так. А тут ведь явное нарушение! Если не нарушил, а тебя е...ут, то конечно нужно свои права отстаивать, а если нарушаешь сознательно, то будьте так добры не вые...ца если вас таки подловили.

И таки да, ничего личного.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен, если сознательно нарушил , поймали - плати!

Змінено користувачем Krec
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тут и согласится можно, и можно поспорить ) в любом случае данные маневры должны быть предельно аккуратны и без ущерба нервной системе остальных участников движение. главное нарушать, раз уж так получается, с умом. и даже если ты не прав, просто порой не охота тратить деньги, тут и так с этими дорогами не знаешь за что браться и где брать то деньги, все мы знаем куда они уходят, но никак не на развитие дорог и автотранспортной инфраструктуры.

п.с. это ж не давно был день ГАИ, если не ошибаюсь. так как машину ставлю на стоянке возле ресторана, наблюдал картину, во первых все было забито автомобилями, левыми, не дешевле 50 тыщ и все с "красивыми" номерами, во вторых каждой машине послушно сидели водители ) а теперь вопрос, откуда берутся деньги на это все?) я не утверждаю что это все на заработанные на штрафах деньги, но все же )) вопрос остается открытым)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня мну поимели за знак стоп на перекрёстке Щелушкова и Шевченка, я поворачивал на право с Шелушкова на Шевченка в сторону ЗАГСа, протокол не подписал, 2 понятых, и копию постановы не дали, в общем ждём чё будет) Свидетелй соотвественно нету.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может и ФЛУД, но позволю и себе вставить 5 копеек.

Игорь и другие! Я б не очень то на вашем месте и наглел бы. ПРАвила ОНИ Ж ВЕДЬ НЕ ПРОСТО ТАК ПИСАНЫ, КАК ГОВОРИТЬСЯ ПРОВЕРЕНЫ КРОВЬЮ, И то что у тебя в багажнике лежит куча бумаг, или то что ты юридически подкован и готов к встрече с сотрудниками, не дает вам права нарушать эти правила.

Поворот со второго ряда, не остановка на знак стоп это ж все делалось "преднамеренно" (другое дело - когда бывают случай обгоняешь кого-то, он влево дает чтоб яму обьехать, и ты дабы не поцеловать его, тоже влево резко, и пересекаешь сплошную, - это тоже нарушение ведь, но вынужденное то есть предотвращение аварийной ситуации)...

Не так давно мне сказали очень умную фразу,

ЛУЧШЕ ОПОЗДАТЬ НА РАБОТУ!!!!!!!, ЧЕМ УСПЕТЬ НА СВОИ ПОХОРОНЫ!!!.

тАК ЧТО ДРУЗЬЯ ОБНОКЛУБНИКИ, ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ, но и того кто едет рядом с вами в вашем или попутном ряду..

По поводу документов, так я их вожу не для того чтоб если что спорить с ними, а для защиты от ПРОСТЫХ РАЗВОДОВ ГАЙшниками (как пытались тупо развести меня 5 марта).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

dobraleks все правильно говорит!

Вот сам размерено езжу и стараюсь не нарушать. А какой то гамнюк пытается меня оштрафовать, потому что ему деньги нужны>:-], вот в таких ситуациях и нужны бумажки и знания как таких гамнюков культурно нах** посылать!

Змінено користувачем Krec
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

п.с. это ж не давно был день ГАИ, если не ошибаюсь. так как машину ставлю на стоянке возле ресторана, наблюдал картину, во первых все было забито автомобилями, левыми, не дешевле 50 тыщ и все с "красивыми" номерами, во вторых каждой машине послушно сидели водители ) а теперь вопрос, откуда берутся деньги на это все?) я не утверждаю что это все на заработанные на штрафах деньги, но все же )) вопрос остается открытым)))

Я так понял гульбенили они в Гетьмане, вот куда нужно было бомбу заложить!:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот так же и меня гаец хотел развести. Еду утром на работу. Перекресток Ватутина- Щерса. Светофор не работает. Стоит регулировщик. Я еду в сторону вокзала по крайней правой полосе. Скорость 60 км приблизительно. Я уже почти доехал до линии перекрестка. Поднимает палку вверх, типа внимание. У меня сзади машин нет. Но даже если бить по тормозам, то я все равно выеду на перекресток. Принял решение проехать. Как раз успел пока он поднятую руку держал. Тут меня за перекрестком сразу другой останавливает. Давай ему мол документы. Спрашиваю причину остановки. Говорит что я проехал на запрещающий знак. Так так я очень спешил, сильно наглеть не стал. Показал все документы, но сказал чтоб он шел лесом, потому как я уже выехал на перекресток и завершал маневр. Мы оба знали что это не совсем так, но оба понимали что спорить с друг другом без полезно. Отдал документы, сказал чтоб я так больше не делал. Я покорно покачал гривой и уехал. Знаю что нарушил, но в той ситуации еще раз повторю, я бы все равно либо стирал резину либо тормозил бы мягко. Но все равно бы выехал на перекресток. А по правилам в такой ситуации водитель должен закончить маневр. Так что вот. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поднимает палку вверх, типа внимание.

Это не "типа внимание", а типа "стоять"... :wink:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поднимает палку вверх, типа внимание.

Это не "типа внимание", а типа "стоять"... :wink:

Ну может я не так выразился. :) вобщем запрещающий движение знак регулировщика.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проведем краткий ликбез.

d0b1d0b5d0b7d18bd0bcd18fd0bdd0bdd18bd0b94.jpg

Кому мало,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Змінено користувачем Diesel_zt
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тут явно подстава.

Один стоит на перекрестке, другой сразу за ним, первый реально перед машиной дает запрещающий (понимая что ТС неможет остановиться), а второй сразу штрафует..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.