Перейти до публікації
Lost_soul

Оштрафовали

328 повідомлень у цій темі

А проехать перекресток прямо и развернуться религия не позволила?

Ну после того, уже так катаюсь. дело в том что я не видел что они слева стояли))) жаба страшная штука)))

Там нету стоп линии, но я не мешал пешеходам. которые там бывают редко...

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А проехать перекресток прямо и развернуться религия не позволила?

Ну после того, уже так катаюсь. дело в том что я не видел что они слева стояли))) жаба страшная штука)))

Там нету стоп линии, но я не мешал пешеходам. которые там бывают редко...

так как там разметки нет мог бы все и списывать на нее :wink:

Поділитися повідомленням

как говорится после боя руками не машут:)

Поділитися повідомленням

как говорится после боя руками не машут:)

Не совсем верно, машут, в суде. Но считаю если нарушил, то плати. А спешил ты, не спешил - твои личные проблемы.

Поділитися повідомленням

В общем так... Еду я по Фещенко-Чопивского от Шевченко к Старому бульвару. Вдоль правой бровки стоят припаркованные автомобили. Не доезжая до бульвара метров 300 догоняю едва ползущую (~30 км/ч) по ямкам легковушку. Разметки на том участке не было НИКАКОЙ. Беру немного левее, выглядываю - навстречу нет никого..  Включаю левый поворот, перестраиваюсь и опережаю.tn_gallery_13187_584_21034.jpg

За перекрестком на Бульваре меня "встречают"... 

- Бла-бла-бла, такой-то... Документы.

- Пожалуйста (достаю, отдаю), что я нарушил?

- Вы знаете, что на дорогах, имеющих по две и более полосы движения в одном направлении, обгон запрещен?

- Разумеется!

- Почему обгоняли?

- А где тут видно, что тут две полосы для движения в одном направлении? (тут я ошибся, надо было просто сказать, что не обгонял, а опережал по левому ряду).

- Т-а-а-к... Значит будем долго ругаться, хотя я с Вами ругаться не собирался.

- Я тоже не собираюсь   :bI:

- ...хм, разбираться. Извините, неправильно слово подобрал... Согласно п. 11.1 при отсутствии разметки и знаков  5.16, 5.17.1, 5.17.2...

- (перебиваю) ...количество полос для движения определяются самими водителями исходя из ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и безопасных интервалов между ними. Я так и сделал.

- Правый ряд был  занят припаркованными автомобилями, обгоняемый ехал в левом, Вы его обогнали по встречной. Сейчас возьмем рулетку, промеряем проезжую часть и составим протокол.

- Пожалуйста.

Он уходит к машине, я лезу в бардачок за ПДД, чтобы вспомнить номера статей и уже мысленно выстраиваю объяснение в дополнениях  к протоколу, в свою защиту, на -надцать страниц текста.

Через 3 мин. возвращается и отдает документы.  :o

- Мы протокол составлять не будем, потому что нас срочно вызывают (на какую-то там трассу...), а составлять протокол займет не менее получаса. Ограничимся устным предупреждением. Хотя штраф за такое мин. 450 грн. Больше не нарушайте.

- Спасибо.

Занавес.

Теперь вопрос! Кто прав, а кто нет? Если не кривить душой, то там действительно когда-то было по две достаточно широких полосы в каждую сторону. Но от той разметки не осталось и следа. А вот если бы она была, то если меня не подводит мой глазомер, ситуация бы выглядела скорее всего следующим образом. (см. схему)

tn_gallery_13187_584_9676.jpg

И если бы после замера проезжей части оказалось, что в  три ряда машины не помещаются? Я ведь тоже не идеален, мог бы и ошибиться сантиметров на 30-50... Как быть в такой ситуации?

Собирался писать, что определил количество полос равное трем, и опережал по третьей полосе без выезда на полосу встречного движения. Никому помех не создавал. Тот, кого я обогнал - уехал, свидетелей не было. Неужели все решили бы замеры проезжей части рулеткой???

Поділитися повідомленням

Ну... можно начать с поздравлений для начала, так как все закончилось хорошо!

А во-вторых есть вопрос, там по середине разделительная есть? (просто я давно там не катался)...

Имеется ввиду разделительная между направлениями движения.

Поділитися повідомленням

В общем так...

Собирался писать, что определил количество полос равное трем, и опережал по третьей полосе без выезда на полосу встречного движения. Никому помех не создавал. Тот, кого я обогнал - уехал, свидетелей не было. Неужели все решили бы замеры проезжей части рулеткой???

в лом капать на ночь глядя, но если не ошибаюсь в правилах не опеределена максимальная ширина полосы... (если не прав - поправьте) т.е. там написано как вы указали - на глаз - но не менее 1,75 (точно не помню) - действительно, можно было бы хилять на 3 полосы... или тупо упереться - на встречку не выезжал, пусть доказывают...и еще судя по рисунку... черт на красной машине нарушил - занял две полсы для движения, т.е. создал аварийную ситуация - пришлось тормозить и резко выворачивать на встречку, часика пол мозги им попарить пока он подальше уедет, а потом пусть ищут его. Видео же нет!

Поділитися повідомленням

Ну... можно начать с поздравлений для начала, так как все закончилось хорошо!

Спасибо. Да я в принципе был уверен на 99%, что если не пускать дело на самотек, то штраф платить не придется. Либо протокол не составят, либо я его опротестую и выиграю. Тот, которого я обогнал - проехал сразу за мной мимо и скрылся за поворотом еще до того как я вышел из машины. Благодаря нашему форуму я уже точно знаю как ПРАВИЛЬНО заполнять протокол, что писать, а что нет... Просто хочется знать, что думают по этому поводу другие.
А во-вторых есть вопрос, там по середине разделительная есть? (просто я давно там не катался)...

Имеется ввиду разделительная между направлениями движения.

Немного невнимательно прочитал мой пост:

В общем так... Еду я по Фещенко-Чопивского от Шевченко к Старому бульвару. Вдоль правой бровки стоят припаркованные автомобили. Не доезжая до бульвара метров 300 догоняю едва ползущую (~30 км/ч) по ямкам легковушку. Разметки на том участке не было НИКАКОЙ.

То есть все, как на первой схеме.

Поділитися повідомленням

В данной ситуации действительно очень на руку отсутствие обгоняемого (он же скрывшийся свидетель).

Тут можно по-разному плясать:

- Водитель передо мной ехал очень медленно с включенным поворотом, давая понять что собирается найти место для остановки (стоянки), после чего вообще практически остановился.

- Я ехал в своей второй полосе и никого не обгонял... а просто опередил... А тот?! Кто тот?! так он тоже ехал по своей полосе, не создавая мне никаких препятствий для опережения.

- А кто вам сказал что я выехал на встречную? ну здрасте вам... а где тут вообще разметка?! А кто собсно видел это?!

...ну и т.д.

Поділитися повідомленням

Вот и я попал в славном городе Рени, первый штраф, ни машин ни дорог но ГАИ есть, остановка возле пешеходного перехода (тесть сигареты покупал) дорогие сигареты 255 грн. :)

Люди подскажите куда и как платить штраф, а то сам я в Киеве, а ГАЕЦ сказал платить по месту прописки т.е. Житомир.

Поділитися повідомленням

Бердичевское КП, там тебя обслужат)) при себе иметь идентификационный код:)

Поділитися повідомленням

сам я в Киеве, а ГАЕЦ сказал платить по месту прописки т.е. Житомир.

А что? нельзя заплатить в любой сберкассе Киева штраф на счет Житомирского казначейства?

Поділитися повідомленням

Это сюда?

33110336700002 М.ЖИТОМИР ЖИТОМИРСЬКОЇ ОБЛАСТІ ГУДКУ у Житомирській області 811039 22062319

Поділитися повідомленням

А что? нельзя заплатить в любой сберкассе Киева штраф на счет Житомирского казначейства?

а какая сберкасса в Киеве тебе скажет счёт житомирского казначейства??? У них база только по области. Да и то, в сберкассах обычно не хотят подсказывать счета, на которые действительно правильно было бы заплатить. Отговорка: идите туда, откуда Вас к нам послали, берите реквизиты и мы по ним проплатим.

Так что реквизиты надо взять здесь, а платить можно в любом месте. Виталик ака Diesel_zt, ты у нас лучче разбираешся, може тоже шо-то скажеш

Поділитися повідомленням

ха,меня недавно оштрафовали на 425грн за то что я проехал два светлофора на красный свет :energy:

Поділитися повідомленням

а какая сберкасса в Киеве тебе скажет счёт житомирского казначейства???

Хм. А какая в житомире скажет счет житомирского казначейства? Я когда платил штраф - сам разъяснял и показывал счет тетеньке в кассе. Она дупля не отбывала куда эти штрафы платить. Счета указаны на портале госказначейства. Показал распечатку со счетам, а она так "так че ж ты сразу не сказал, что у тебя есть? Да, сюда и надо платить". :wacko:

ха,меня недавно оштрафовали на 425грн за то что я проехал два светлофора на красный свет :energy:

Молодца! :po pope: А зачем?

Змінено користувачем kurt

Поділитися повідомленням

kurt , не вырывай из моей фразы отдельные слова. Я ж тоже саоме хотел сказать.

Поділитися повідомленням

kurt , не вырывай из моей фразы отдельные слова. Я ж тоже саоме хотел сказать.

пардон. без злого умысла

Поділитися повідомленням

Вот и я попал в славном городе Рени, первый штраф, ни машин ни дорог но ГАИ есть, остановка возле пешеходного перехода (тесть сигареты покупал) дорогие сигареты 255 грн. :)

Люди подскажите куда и как платить штраф, а то сам я в Киеве, а ГАЕЦ сказал платить по месту прописки т.е. Житомир.

Обычно, когда гаец дает копию постаповы про уплату, на обороте написано или отпечатано счет, код, и все остальное, кудаь платить. Во всяком случае у меня так было. Я так понимаю, где нарушил туда и плати.

Поділитися повідомленням

кроме всего этого надо ещё код бюджтной классификации 21081300

Поділитися повідомленням

Оштрафовали блин

вчера)) ехал с автобазара

-добрый день

- я здравствуйте

-ваши документы

- я дал

-вы знаете что вы едете в противоположную сторону одностороннего движения

-я.. -не знал

-он:щас выпишу штраф и уже будете знать))

пошли мы к его машине тут он смотрит права и говорит -так мы ещё и соседи через 2 дома!!! (я думаю во повезло)

выписал он мне за то что типа я ехал без номерного знака!!!( и сказал написать типа отвалился у меня в гараже)

вот такая история)) :energy:

Поділитися повідомленням

то я надеюсь он это сделал с учетом уменьшения суммы штрафа?

Поділитися повідомленням

вы знаете что вы едете в противоположную сторону одностороннего движения

А вот с этого места подробнее... Где там одностороннее движение? Раньше там везде было двухстороннее.

Поділитися повідомленням

вы знаете что вы едете в противоположную сторону одностороннего движения

А вот с этого места подробнее... Где там одностороннее движение? Раньше там везде было двухстороннее.

с автобазара в сторону крошни

то я надеюсь он это сделал с учетом уменьшения суммы штрафа?

ну да))

Поділитися повідомленням

с автобазара в сторону крошни

Интересно... Там знак висел "Движение запрещено". От Щорса и примерно до военкомата в обе стороны. Но никак не одностороннее движение. Знаки поменяли?

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор