Перейти до публікації

Оштрафовали


Lost_soul

Рекомендовані повідомлення

так таки уговорил :(

Я с ним почти 2 часа беседовал. Он у меня не вызвал никаких негативных эмоций. Он сказал:" Вы ездите, мы стоим, вы и дальше будете ездить, а мы стоять. Давайте решим этот вопрос мирно. Вот вам мой телефон. Будем решать всякие спорные ситуации на месте без прокуратуры."

Уже одно то, что он показал рапорта Рысича, Кучера, Лукьянчука меня удовлетворило. Их же надо писать, а на хрена оно мусорам надо всякая огласка и скандалы??? Им надо тихонько по карманам пошарить и чтоб без шума. Короче я считаю что в этом случае я победил. Мелочь, но приятно.

Ну вобщем-то у меня такая же ситуация была, и я тоже думал, что победил. Но сейчас вижу того сержанта на улице, где он все так же с наглой рожей беззаботно машет палкой, и думаю, что все-таки проиграл :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так таки уговорил :(

Я с ним почти 2 часа беседовал. Он у меня не вызвал никаких негативных эмоций. Он сказал:" Вы ездите, мы стоим, вы и дальше будете ездить, а мы стоять. Давайте решим этот вопрос мирно. Вот вам мой телефон. Будем решать всякие спорные ситуации на месте без прокуратуры."

Уже одно то, что он показал рапорта Рысича, Кучера, Лукьянчука меня удовлетворило. Их же надо писать, а на хрена оно мусорам надо всякая огласка и скандалы??? Им надо тихонько по карманам пошарить и чтоб без шума. Короче я считаю что в этом случае я победил. Мелочь, но приятно.

Ну вобщем-то у меня такая же ситуация была, и я тоже думал, что победил. Но сейчас вижу того сержанта на улице, где он все так же с наглой рожей беззаботно машет палкой, и думаю, что все-таки проиграл :(

Горбатого - могила виправить :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

Многие водители, наверное, не раз слышали о том, что сотрудники ГАИ, после получения взятки рвут протоколы. Но возникает логический вопрос, как же они могут их рвать, ведь по заверению самих инспекторов это бланки строгой отчетности?

Как стало известно «Дорожному контролю», один из водителей добился от сотрудника ГАИ информации, откуда берутся протоколы для разводов, сообщает "Украина криминальная".

Согласно законодательству, при составлении протокола сотрудник ГАИ обязан выдать нарушителю его копию. Однако, часто бывает так, что водители либо сами отказываются брать копию, либо гаишники «забывают» ее предоставить.

Таким образом, после того как водитель уезжает, у ГАИшников остается чистый протокол, который по закону они должны были заполнить и выдать.

Далее, сотрудники ГАИ останавливают водителя с желанием развести на деньги. Чтобы напугать водителя, инспекторы начинают заполнять этот неиспользованный протокол. Сообразив, что штрафа не избежать, водитель может уже сам предложить решить вопрос.

Получив взятку, гаишники на глазах автомобилиста рвут протокол. Таким образом «стражи порядка» получают и деньги и не имеют проблем с начальством.

«Дорожный контроль» призывает всех водителей быть внимательными и ВСЕГДА требовать копию протокола. Не потребовав копию протокола – вы подставляете ваших коллег по дороге.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
И мне приписали НЕЗАКОННО 340 грн штрафа того же 03.05.09г.

Чем закончилось то?

Закончилось все тем, что штрафа на мне никакого уже нету (информация проверена внегласно по достоверным каналам) и я ничего не платил :tong:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Закончилось все тем, что штрафа на мне никакого уже нету (информация проверена внегласно по достоверным каналам) и я ничего не платил :tong:

А это как? Тупо по заяве на имя начальника ГАИ???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А это как? Тупо по заяве на имя начальника ГАИ???

Получается, что да, т.к. больше ничего не писал и не делал. Просто не хватало времени, а недавно поинтерисовалси есть ли чо на мне по базе ГАИ и выяснилось, что все чистенько 8-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

вот пришло отцу писмецо. Он какраз проходил комиссию после операции ( инвалидность оформлял ) . Спрашивает что делать ? платить или не платить ? ( сам не знаю что делать ) на фото не видно что там стоит моя машина, (там стоит какой то ланос но не факт что то мой )

Что одноклубники посоветуете?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот пришло отцу писмецо. Он какраз проходил комиссию после операции ( инвалидность оформлял ) . Спрашивает что делать ? платить или не платить ? ( сам не знаю что делать ) на фото не видно что там стоит моя машина, (там стоит какой то ланос но не факт что то мой )

Что одноклубники посоветуете?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

как по мне прямого доказательства нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Супер!

з викристанням працюючого в автоматичному режимi приладу "визир" (без зупинки порушникiв).

Теперь понятно, что означает "автоматический режим". :-| - видимо, это в их понимании означает, что ты автоматически принесешь деньги, без их участия.

Видимо они этот визирь на базу боевых летающих дронов повесили, которые теперь летают по городу в автоматическом режиме и снимают стоящие машины с разных ракурсов. :wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Супер!

з викристанням працюючого в автоматичному режимi приладу "визир" (без зупинки порушникiв).

Теперь понятно, что означает "автоматический режим". :-| - видимо, это в их понимании означает, что ты автоматически принесешь деньги, без их участия.

Видимо они этот визирь на базу боевых летающих дронов повесили, которые теперь летают по городу в автоматическом режиме и снимают стоящие машины с разных ракурсов. :wacko:

без зупинки порушників потому что машина уже стояла до єтого :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А чёрт его знает. Одни кричат что вроде как все фотки можно слать лесом, что должны фиксировать на месте и составлять протокол. Но это так... уже чёрт его знает кому верить) Знаю точно что штрафы не увеличиваются в 2 раза) сначала к тебе приходит государственный исполнитель) Комне просто так привалили в 9 вечера, за штрафы, 4 протокола принесли))) Мама 2 дня отходила. Пришли, ксиву тыкнули и спросили где Максим Юрьевич))) А я тем временем где-то гулял)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

без зупинки порушників потому что машина уже стояла до єтого :)

та не, дело не в том. Ты видишь какая трактовка автоматического режима? - без остановки. А мне почему-то казалось, что автоматический режим работы прибора - это когда его никто не цапает своими лапами, а он сам стоит на штативе, анализирует ситуацию и делает выводы, то есть без участия человека.

Это же классика:

автоматическая система - без участия человека.

автоматизированная система - с участием человека.

А трактовка "прибором, работающем в автоматическом режиме (без остановки нарушителя)" - тут только для того, чтобы оправдать использование прибора и подвести это дело под общую схему вынесения постановлений заочно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я понимаю что обсуждения очень важны а чтото ближе по существу , стоит ли обжаловать или нет ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я понимаю что обсуждения очень важны а чтото ближе по существу , стоит ли обжаловать или нет ?

По существу что именно ты хочешь доказать? что машина не стояла под знаком? Но стояла же. Если только глядя по картинкам - тебе придется судье в глаза говорить, что это не та машина.

Ты говоришь оформлял инвалидность. Оформил? Там знак не разрешает случайно стоять инвалидам? Может в эту сторону лучше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а где это в житомире сфоткали так?? чтото я непонял там камера на столбе или в руках у гайца была??

мой вариант можна сказать что чтото случилось с машиной типа не ехала или питание пропало, аварийка невключена потому что небыло питания..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как можно обвинять владельца авто в правонарушении, если

1. Неизвестно он ли эксплуатировал авто в данной ситуации

2. Нет никаких доказательств его участия

Наказывать надо водителя, а не владельца. А кто был за рулем гайцы не знают. Они должны были выписать протокол на месте и именно на имя правонарушителя.

Вот на этом и надо строить защиту.

Змінено користувачем DL_PV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как можно обвинять владельца авто в правонарушении, если

1. Неизвестно он ли эксплуатировал авто в данной ситуации

2. Нет никаких доказательств его участия

Наказывать надо водителя, а не владельца. А кто был за рулем гайцы не знают. Они должны были выписать протокол на месте и именно на имя правонарушителя.

Вот на этом и надо строить защиту.

Неправильно.

Согласно

За наявності обставин, які свідчать про вчинення порушення,

передбаченого частиною першою цієї статті, іншою особою, власник

(співвласник) транспортного засобу може протягом десяти днів з дня

вручення йому постанови про накладення штрафу повідомити про

відповідні обставини (транспортний засіб знаходився у володінні чи

користуванні іншої особи, вибув з його володіння внаслідок

протиправних дій інших осіб тощо) орган (посадову особу), що виніс

постанову про накладення адміністративного стягнення.

То есть это твоя головная боль найти виноватого в течении 10 дней или самому заплатить. Но Vib_e не об этом спрашивал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вот, меня опять поймали :angry:

Выезжал с территории Музыкалки и повернул направо, к Б.Бердичевской. Левая полоса была занята аж от моста. Поехал по средней. Под светофором стоял в левом ряду автобус, я возле него пристроился и после зеленого повернул со СРЕДНЕГО ряда. А за поворотом тут как тут, стоят. Остановили, "порушуэмо, порушуэмо, громадянин....".

после 10 минут разговоров результат - протокол и 260грн к уплате.

Дергатся, по-моему, бесполезно. :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Точно такая же ситуация была у меня пару дней назад на перекрестке на мира. Ехал со стороны богунии по восточке. В правой полосе движение только на право. А машин в средней тьма стояла. Загорается зеленый, я со средней на правую. Непосредственно на перекрестке перестраиваюсь на среднюю, тем более что на правой впереди меня тролейбус направо поворачивал. Только переехал перекресток - тут как тут. Останавливает.

- Че, говорю, нада?

- Нарушаем - говорит инспектор

Чесно не знаю что на меня нашло в тот момент, но никогда еще такой смелый я в разговоре с инспекторами гаи небыл.

- И что я нарушил?

Объясняет, что не по той полосе ехал мол, там знак висит.

Ну я и отвечаю:

- Да ничего я не нарушал, и ехал я по средней.

- Как же по средней, если по правой? - возмущается.

Делаю тон еще увереннее и немного с наездом:

- Я ехал по средней, не знаю что вы там видели. И по правой еще тролейбус ехал. Как же мы одновременно ехать могли? (хотя так и ехали).

Делаю гримасу злости и недовольтвия.

Так как видеодоказательства моего нарушения у него небыло, а те кто видел по какой я всетаки полосе ехал уже сами давно проехали то инспектор сказал только следующее:

- Эееее, (пауза), Счасливой дороги. И документов с растерянности от моей наглости даже не спрашивал.

Так что, как сказано, в 100 советов, не спешите признават свою вину. А при отстутствии доказательств я убедился что ее вообще можно не признавать.

Может я конечно что сделал и не правильно, но если чесно, то мною тогда овладевали эмоции. Достали уже если чесно.

И кстати да, я нарушил в тот момент правило. НО, вместо того чтобы навести порядок на дороге (организовать более продуманные схемы движения, навести порядок в расстановке дорожных знаков), они просто ищут способ побольше содрать капусты. Достали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на перекрестке на мира. Ехал со стороны богунии по восточке :blink: Можешь уточнить где это точно было !?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   1

я ехал по восточке, и стал на перекрёстке восточка ватутина, я поворачивал с востояки на ватутина налево, в сторону Эко маркета. Ну получается левый ряд как всегда забит, ну я в средний еду, там в леовм ряду трактор стоял первый, я перед ним в левы ряд, так как он ещё до светофора не дополз. ну зелённый, я снова первый :hohotushka: еду, и тут сзади чую рычит чёто))) 6-рка летит) оказывается их жаба задавила, что я так быстро первый поехал, а они стояли в левом ряду, где-то в начале)) 425 грн удовольствие стояло)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я ехал по восточке, и стал на перекрёстке восточка ватутина, я поворачивал с востояки на ватутина налево, в сторону Эко маркета. Ну получается левый ряд как всегда забит, ну я в средний еду, там в леовм ряду трактор стоял первый, я перед ним в левы ряд, так как он ещё до светофора не дополз. ну зелённый, я снова первый :hohotushka: еду, и тут сзади чую рычит чёто))) 6-рка летит) оказывается их жаба задавила, что я так быстро первый поехал, а они стояли в левом ряду, где-то в начале)) 425 грн удовольствие стояло)))

я чето не понял, за что тебя оштрафовали? ты когда перед трактором перестроился в левый ряд, то за стоп-полосу вылез или стал аккурат перед светлофором?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я ехал по восточке, и стал на перекрёстке восточка ватутина, я поворачивал с востояки на ватутина налево, в сторону Эко маркета. Ну получается левый ряд как всегда забит, ну я в средний еду, там в леовм ряду трактор стоял первый, я перед ним в левы ряд, так как он ещё до светофора не дополз. ну зелённый, я снова первый :hohotushka: еду, и тут сзади чую рычит чёто))) 6-рка летит) оказывается их жаба задавила, что я так быстро первый поехал, а они стояли в левом ряду, где-то в начале)) 425 грн удовольствие стояло)))

А проехать перекресток прямо и развернуться религия не позволила?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А проехать перекресток прямо и развернуться религия не позволила?

угу. я так постоянно делаю. Еще на тот же зеленый успеваешь на Ватутина повернуть :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на перекрестке на мира. Ехал со стороны богунии по восточке :blink: Можешь уточнить где это точно было !?

Я имел введу на Мира/Победы/Ватутина. Там где Шелл и Авиас

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.