Перейти до публікації

Оштрафовали


Lost_soul

Рекомендовані повідомлення

Дарофф, народ.

Предлагаю писать сюда кого, когда, за что и на сколько оштрафовали наши доблестные гайцы. (с коментариями)

Начну с себя:

14.12.08 Новоград-Волынский, 19-05 вечера, проезд под знак "Движение запрещено" в центре города, возле горисполкома.

Коментарий: незнакомый город; на столбе, на котором висит знак НЕ ГОРИТ ФОНАРЬ (я потом вернулся и проверил); пока меня оформляли 4! гаишнега, которые там стояли, еше 3 таких-же как я тормознули. Люди в Новограде, к которым я ехал, сказали что там такое-же новое рыбное для гайцов место, как у нас объезд с площади Короленко и до собора. А все едут по привычке налево.

Итог: 255 как с куста.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итог: 255 как с куста.

Мои соболезнования... :cry:

Эх... А ведь это только начало... Сейчас они только во вкус входят...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня на выезде со стоянки Борисполя медленно только выезжал, съехал в правый ряд, который по ходу оказался большим карманом и остановился выложить телефоны из карманов. Не прошло и минуты, как сзади подкатывает пассат с мигалками, выходит прапор и говорит, что на меня жалуются "доброжелатели" и водители автобусов, мол пожвонили в службу доверия и они выехали меня оштрафовать за стоянку в неполженном месте :!: (как они оперативненько!). Ну а что я - говорю, что машина со стоянки стала чихать и я приторможил у обочины, чтоб прочихалась, а так как они подлетели сразу - я даже не успел включить аварийку. Но вобщем сказали не выдумывать отмазки. Предложили выбрать сколько хочу заплатить: 255 - 340. Говорю 340 - это для лексусов. Но вобщем не понравился я им сразу. Сказали, что умным сегодня скидки, так что 300.

Итог: 300 как с куста.

Попробую аппеляцию подать. Идеи, предложения приветствуются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

М...да с такими темпами скоро вслед за машиной доблесного ГАИ будет ездить инкасация... :) УРОДЫ....блин :evil: :evil: :evil:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

М...да с такими темпами скоро вслед за машиной доблесного ГАИ будет ездить инкасация... :) УРОДЫ....блин :evil: :evil: :evil:

не-а. они ж на месте не берут. Они ж честные!! :lol: :evil: :evil: :evil: суки :evil: :evil: :evil: (Виталик, прости за мат, но слов нет...)

Давай прикинем: ППСная машинка стоит себе в Березовке (на трассеЖит-Нов.Вол) и 1 раз в 5 минут "имеет" нарушителя. Пусть этот нарушитель платит 50% от официального штрафа за превышение скорости до 20км/ч и раз в 20 минут - больше 50 км/ч. Ставка - мимнимальная. Рабочая смена - 12 часов. Расчет:

№ ст. КоАП 122 ч. 1 (255грн*0,5*((12*60)/5)=18360,00грн

№ ст. КоАП 122 ч. 3 (510грн*0,5*((12*60)/20)=9180,00грн.

И вот рядом с такой машинкой будет стоять машинка кума (свата, брата) с табличкой на лобовухе "БЛАГОТЫРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД".

Никакой инкасации, никаких нарушений - все цивильно, гладко и прозрачно - по 13к на брата и по домам

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итог: 300 как с куста.

Попробую аппеляцию подать. Идеи, предложения приветствуются.

Знак "остановка запрещена" или "останомка маршрутных Т.С." был?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Знак "остановка и стоянка запрещена", 3.34 кажется, щас нет под рукой правил.

У них аргумент был, что я кого-то жду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Знак "остановка и стоянка запрещена", 3.4 кажется, щас нет под рукой правил.

У них аргумент был, что я кого-то жду.

Костя нада сразу было вылетать с машины и бежать открывать капот и дергать провода свечей к примеру :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня тут пешком чуть не оштрафовали, притом два раза.

Иду себе по своему району, надо перейти улицу, на дороге нет никого ну и перешёл , тут услышал свисток ментовский оглянулся и увидел мента который палочкой тыкает на меня. Я оглянулся за мной ни кого и дорога пустая, ( а мне ребята рассказывали что штрафы дают пешеходам ) ну я не долго думаю давай на ноги и в переулок, через переулок пробежал 2 двора и опять направился но направлению куда и шёл . Второй раз такая же ситуация только среди белого дня , вышёл с колледжа чтоб покушать ( было 10 минут чтоб подкрепится ) перешёл быстренько дорогу и стремительно направился в сторону булочной и тут вдруг услышал знакомый звук ( ментовский свисток ) и палочку направленную на меня. Я вообще не думаю дал дёру, он за мной и не побежал.

Вот так я бегаю от ментов,)) платить за каждый переход 85 грн мне не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да имел я их введу... :twisted: Пошли они все на.... :evil:

Золотые слова Юрий Бенедиктович :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Знак "остановка и стоянка запрещена", 3.34 кажется, щас нет под рукой правил.

У них аргумент был, что я кого-то жду.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Точнее только тогда, когда нарушил.

Накаркал, блин... Вот и не верь теперь в мистику... :?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня тут пешком чуть не оштрафовали, притом два раза.

Иду себе по своему району, надо перейти улицу, на дороге нет никого ну и перешёл , тут услышал свисток ментовский оглянулся и увидел мента который палочкой тыкает на меня. Я оглянулся за мной ни кого и дорога пустая, ( а мне ребята рассказывали что штрафы дают пешеходам ) ну я не долго думаю давай на ноги и в переулок, через переулок пробежал 2 двора и опять направился но направлению куда и шёл . Второй раз такая же ситуация только среди белого дня , вышёл с колледжа чтоб покушать ( было 10 минут чтоб подкрепится ) перешёл быстренько дорогу и стремительно направился в сторону булочной и тут вдруг услышал знакомый звук ( ментовский свисток ) и палочку направленную на меня. Я вообще не думаю дал дёру, он за мной и не побежал.

Вот так я бегаю от ментов,)) платить за каждый переход 85 грн мне не хочется.

ггг Серёга шустрый однако! ...а раньше он Мишей был... :roll: TIGRA

самое обидное что гаици ничего не говорят людям в центре...ну по крайне мере я этого не замечал...потому как у нас 30 % неизвестно от куда приехала..имеет привычку переходить дорогу где угодно..но не на пешеходном переходе и уж не на светофоре...разве так тяжело пройти этих 5 -7 метров что бы спокойно перейти и никому не теребить нервы...так что там...понимают что не правы, и ещё начинают махать руками и возмущено смотреть на автомобиль... ррр слов во общем нету. а по районам они штрафуют там где как правило движение не большое...я тож привык у ся на районе бегать через дорогу, но не злоупотребляю)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так скажу - им надо одно место регулярно скипидаром мазать.Живичным.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Новый год начался весело :? Ехал вчера по киевском шосе в сторону центра (там стоит знак 40) ехал 75 км в час увидив гаишников начал тормозить и притормозил до 50 км/ч они меня останавливают (мол привысили скорость) я говорю что ехал 50 км/ч, но после того как они мне показали радар я был в шоке :shock: еще таких у них не видел! типа професионального фотика с цыфровым дисплеем, они засняли меня типа как в видео режиме, смотрю это видео и прозреваю что видно как я ехал как начала падать скорость даж номера засняли :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Вот это новшество, еще такого не видел! Сначала хотел нормально договориться, говорю что есть типа 40 гривен, он мне 90 :shock: типа 50 гривен компьютерщику что бы стер запись и по 20 грн ему и напарнику :twisted:

выписал штраф 255 гривен и дал копию протокола вместе с платежкой, но платить не буду! идут они в опу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И меня оштрафовали. :evil: :evil: ( на 220грн )

Ситуация такая шли себе с девушкой по киевской и на участке дороги между ЦУМом и Укртелекомом решили перейти дорогу зайти в магазин Фокстрот, идти на пешеходный переход что к ЦУМу что к Укртелекому далеко, дождались момента и начали переходить дорогу и тут я увидел этого гада с палочкой ( очень сильно улыбался )мы закончив манёвр перехода дороги он подошёл представился ,попросил документы , я спросил зачем ? ,выписать вам штраф за переход в не положенном месте , я документы показывать сначала отказался , он сильно настаивал , грозил мне что вызовет дежурку и они будут со мной разбираться( заберут до выяснения личности ну и т.д ) ( я подумав что у матери случится инфаркт когда узнает что меня дежурка забрала ) подумав дал паспорт , девчонка также , выписал нам штраф на 85 грн каждому а мне ещё на 50 за то что грубил и не подчинялся просьбе сотрудника милиции. Дал платёжку, и того 220грн Я был просто в шоке. Ни я, а девушка тем более платить не собираемся , ( пусть подавится ).

Тут в городах такое творится ,а они пешеходов штрафуют ( между прочим мы перешли в момент когда автомобилей небело ) тут всякие уроды в не трезвом виде летают по городу что боишься через дорогу перейти не на светофоре ( на зёбре тоисть ) влетают на остановки или ещё какие то другие людные места , сбивают, калечат и лишают людей жизни. В чём справедливость ? нахрен такие менты. !!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И меня оштрафовали. :evil: :evil: ( на 220грн )

Ситуация такая шли себе с девушкой по киевской и на участке дороги между ЦУМом и Укртелекомом решили перейти дорогу зайти в магазин Фокстрот, идти на пешеходный переход что к ЦУМу что к Укртелекому далеко, дождались момента и начали переходить дорогу и тут я увидел этого гада с палочкой ( очень сильно улыбался )мы закончив манёвр перехода дороги он подошёл представился ,попросил документы , я спросил зачем ? ,выписать вам штраф за переход в не положенном месте , я документы показывать сначала отказался , он сильно настаивал , грозил мне что вызовет дежурку и они будут со мной разбираться( заберут до выяснения личности ну и т.д ) ( я подумав что у матери случится инфаркт когда узнает что меня дежурка забрала ) подумав дал паспорт , девчонка также , выписал нам штраф на 85 грн каждому а мне ещё на 50 за то что грубил и не подчинялся просьбе сотрудника милиции. Дал платёжку, и того 220грн Я был просто в шоке. Ни я, а девушка тем более платить не собираемся , ( пусть подавится ).

Тут в городах такое творится ,а они пешеходов штрафуют ( между прочим мы перешли в момент когда автомобилей небело ) тут всякие уроды в не трезвом виде летают по городу что боишься через дорогу перейти не на светофоре ( на зёбре тоисть ) влетают на остановки или ещё какие то другие людные места , сбивают, калечат и лишают людей жизни. В чём справедливость ? нахрен такие менты. !!!

ну не б... ви порушили закон, ви повинні відповідать за це...а не думать шо хтось шось там винен...поки в нас буде така філософія то і будемо так жити!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да причем тут нарушаем? ехал по шоссе в такое время машин практически нет, и пешеходов также

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И меня оштрафовали. :evil: :evil: ( на 220грн )

Ситуация такая шли себе с девушкой по киевской и на участке дороги между ЦУМом и Укртелекомом решили перейти дорогу зайти в магазин Фокстрот, идти на пешеходный переход что к ЦУМу что к Укртелекому далеко, дождались момента и начали переходить дорогу и тут я увидел этого гада с палочкой ( очень сильно улыбался )мы закончив манёвр перехода дороги он подошёл представился ,попросил документы , я спросил зачем ? ,выписать вам штраф за переход в не положенном месте , я документы показывать сначала отказался , он сильно настаивал , грозил мне что вызовет дежурку и они будут со мной разбираться( заберут до выяснения личности ну и т.д ) ( я подумав что у матери случится инфаркт когда узнает что меня дежурка забрала ) подумав дал паспорт , девчонка также , выписал нам штраф на 85 грн каждому а мне ещё на 50 за то что грубил и не подчинялся просьбе сотрудника милиции. Дал платёжку, и того 220грн Я был просто в шоке. Ни я, а девушка тем более платить не собираемся , ( пусть подавится ).

Тут в городах такое творится ,а они пешеходов штрафуют ( между прочим мы перешли в момент когда автомобилей небело ) тут всякие уроды в не трезвом виде летают по городу что боишься через дорогу перейти не на светофоре ( на зёбре тоисть ) влетают на остановки или ещё какие то другие людные места , сбивают, калечат и лишают людей жизни. В чём справедливость ? нахрен такие менты. !!!

ну не б... ви порушили закон, ви повинні відповідать за це...а не думать шо хтось шось там винен...поки в нас буде така філософія то і будемо так жити!

А мы с такой философией жили и будем жить. Нас уже ничего не изменит, пока к нам не будут относится как к людям а не способом срубить бабла в свой и так толстый кошелёк. Я с этими штрафами не согласен, те кто нарушал и при малых штрафах им пох и на новые, его уже ничего не изменит. А те кто делает маленькие и не столь серьезные нарушения должны страдать и отдавать свои честно и тяжелым трудом заработанные деньги, которые и помимо штрафов забирает правительство. Кризис в стране !! куда делись все бабки с станы ? ?? Наше начальство **** все бабки а когда поняли что мало осталось начали с народе трусить…. Это долгая тема и о ней можно долго спорить.

Я скажу такое, НАС Ничего не изменит. Мы так выросли и мы так будем умирать.

Немного подкорректировал. В русском языке есть масса синонимов. И п. 2.19.1 Правил форума пока еще не отменили. с ув. TIGRA

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да причем тут нарушаем? ехал по шоссе в такое время машин практически нет, и пешеходов также

не вдаючися в полеміку про необхідність данних знаків... знак є...ви порушили ;)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И меня оштрафовали. :evil: :evil: ( на 220грн )

Ситуация такая шли себе с девушкой по киевской и на участке дороги между ЦУМом и Укртелекомом решили перейти дорогу зайти в магазин Фокстрот, идти на пешеходный переход что к ЦУМу что к Укртелекому далеко, дождались момента и начали переходить дорогу и тут я увидел этого гада с палочкой ( очень сильно улыбался )мы закончив манёвр перехода дороги он подошёл представился ,попросил документы , я спросил зачем ? ,выписать вам штраф за переход в не положенном месте , я документы показывать сначала отказался , он сильно настаивал , грозил мне что вызовет дежурку и они будут со мной разбираться( заберут до выяснения личности ну и т.д ) ( я подумав что у матери случится инфаркт когда узнает что меня дежурка забрала ) подумав дал паспорт , девчонка также , выписал нам штраф на 85 грн каждому а мне ещё на 50 за то что грубил и не подчинялся просьбе сотрудника милиции. Дал платёжку, и того 220грн Я был просто в шоке. Ни я, а девушка тем более платить не собираемся , ( пусть подавится ).

Тут в городах такое творится ,а они пешеходов штрафуют ( между прочим мы перешли в момент когда автомобилей небело ) тут всякие уроды в не трезвом виде летают по городу что боишься через дорогу перейти не на светофоре ( на зёбре тоисть ) влетают на остановки или ещё какие то другие людные места , сбивают, калечат и лишают людей жизни. В чём справедливость ? нахрен такие менты. !!!

ну не б... ви порушили закон, ви повинні відповідать за це...а не думать шо хтось шось там винен...поки в нас буде така філософія то і будемо так жити!

А мы с такой философией жили и будем жить. Нас уже ничего не изменит, пока к нам не будут относится как к людям а не способом срубить бабла в свой и так толстый кошелёк. Я с этими штрафами не согласен, те кто нарушал и при малых штрафах им пох и на новые, его уже ничего не изменит. А те кто делает маленькие и не столь серьезные нарушения должны страдать и отдавать свои честно и тяжелым трудом заработанные деньги, которые и помимо штрафов забирает правительство. Кризис в стране !! куда делись все бабки с станы ? ?? Наше начальство проибало все бабки а когда поняли что мало осталось начали с народе трусить…. Это долгая тема и о ней можно долго спорить.

Я скажу такое, НАС Ничего не изменит. Мы так выросли и мы так будем умирать.

там действительно дофига ити или к цуму или к укртелекому, я сам там бывает иногда перехожу :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет народ... Вы знаете, как я к вам отношусь. Но тут вы не правы. Мы все кричим, что убивать таких мало, кто людей давит на дорогах. Кто пьяным за руль садится. И, чего греха таить, часто можем послать кого-то, кто в неположенном месте под колеса лезет...

Сам стараюсь не перебегать дорогу где попало, и своих постоянно одергиваю... И мне все равно, есть машины в поле зрения или нет... Это дело буквально СЕКУНД! Так что, давайте не будем...

Все знают, что я часто мотаюсь на Киев. Так вот, на трассе, есть такой населенный пункт, как Мрия. Обычно там все едут 65-75 км/ч. (знак на белом фоне). Но с приходом зимы там появился знак "40" на светящемся табло. Легко представить, как сложно заставить себя передвигаться с такой скоростью, после того как целый час ехал 100-110 км/ч. И ничего. Перебариваю себя и "ползу". И часто наблюдаю, как на этом участке кого-то "имеют". Зато, "тьфу-тьфу", ни одного замечания со стороны ГАИ с 17 ноября ко мне нет. Надеюсь так и будет дальше.

Мы все знаем прекрасно, чем рискуем, нарушая ПДД. Так что не за чем жаловаться. Пора отвыкать от беспредела. И не стоит кивать на других нарушителей. Начинать надо с себя.

Просьба на меня не обижаться. Может я высказался немного резковато, но, считаю, что справедливо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня мотался на Киев, был шокирован количеством населенных пунктов "на белом фоне" в Киевской области. На трассе видел пару патрулей, посреди дороги, видимо доили тех кто свыше 108 шел (90км в час +10% погрешность спидометра + 10% погрешность радара). Когда жаба давит платить штраф за превышение можно ехать и 70 и 50 и даже 40, доказанно. :P

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет народ... Вы знаете, как я к вам отношусь. Но тут вы не правы. Мы все кричим, что убивать таких мало, кто людей давит на дорогах. Кто пьяным за руль садится. И, чего греха таить, часто можем послать кого-то, кто в неположенном месте под колеса лезет...

Сам стараюсь не перебегать дорогу где попало, и своих постоянно одергиваю... И мне все равно, есть машины в поле зрения или нет... Это дело буквально СЕКУНД! Так что, давайте не будем...

Все знают, что я часто мотаюсь на Киев. Так вот, на трассе, есть такой населенный пункт, как Мрия. Обычно там все едут 65-75 км/ч. (знак на белом фоне). Но с приходом зимы там появился знак "40" на светящемся табло. Легко представить, как сложно заставить себя передвигаться с такой скоростью, после того как целый час ехал 100-110 км/ч. И ничего. Перебариваю себя и "ползу". И часто наблюдаю, как на этом участке кого-то "имеют". Зато, "тьфу-тьфу", ни одного замечания со стороны ГАИ с 17 ноября ко мне нет. Надеюсь так и будет дальше.

Мы все знаем прекрасно, чем рискуем, нарушая ПДД. Так что не за чем жаловаться. Пора отвыкать от беспредела. И не стоит кивать на других нарушителей. Начинать надо с себя.

Просьба на меня не обижаться. Может я высказался немного резковато, но, считаю, что справедливо.

полностью с тобой согласен!

но все равно обидно ехал же не 160, а если бы ехал 160 было бы не так обидно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.