Перейти до публікації

Вся активність

Ця стрічка оновлюється автоматично     

1. Остання година
  2. Pvlok

Плохо заводится после простоя

А если после простоя заводить с педалью газа наполовину?
  3. Сьогодні
  4. Андрей Демьяненко

Прошивки на Sens (ЭБУ)

rstasiv ту прошивку я сделал для тех, кто категорически не хочет что-то менять или боится прошиваться, чтобы убедить их в необходимости перейти на газовые УОЗ. В газовой части там отличается только базовый УОЗ, всё остальное, в т.ч и режимы хх там без изменений. У меня есть намного более отлаженные двухрежимки и по бензину и по газу. Например, вот моя последняя, только в ней не отключена топливоподача, чтоб работал бортовой компьютер (так что нужно ипользовать эмулятор), если надо, не сложно отключить. Проверить - в режиме диагностики начнут отсчитываться секунды режима "спорт" benz+propan_new6.bin MorpheuS Sens_E0_stok_EF83.bin
  5. Александр Елагин

Делаем специальную прошивку под газ для ITMS-6F

Удачи и дальше ездить. Мягче нажимаем на педальку и все будет Ок. И ведем блокнотик по посещению сервисов, добрых советов как дальше ездить ничего не меняя. И калькулируем расходы на "добрые советы" и потраченное время.
  6. MorpheuS

Прошивки на Sens (ЭБУ)

Как говорится - лес рук
  7. Я сначала думал пишет что-то по делу, а это такой пассажир из раздела машине не едет поменяй машину.
  8. Вчора
  9. Не обращай внимание на этих"с умными лицами" - ОНЕ на форуме так забавляются, толку от них НИКАКОГО
  10. Жалко=(( Будем искать дальше
  11. Я вам говорю что у меня на Valtek было всё хорошо расход на 1-2 литр был больше чем на Baracuda, но то что вы пишите вообще не какого толку не даёт, вот как раз вы тот мастер просто с умным лицом. Вы не сможете сделать не чего кроме как советовать что то заменить. Чем писать такой бред лучше вообще не отвечать на сообщения.
  12. Александр Елагин

Так приспосабливайтесь. Я даже скажу как. Ездите мягче, не нажимайте резко на педаль и все. У меня другая проблема. Не хватает совести что то делать на таком авто, понимая что пациент мертв и изменить ничего нельзя не сделав ампутацию.
  13. Я уже понял обычно сразу по делу начинают писать, не у всех есть деньги на замену оборудования приходится приспосабливаться к тому что есть.
  14. Александр Елагин

Тогда только к другому "дохтору". Я вам ничем помочь не смогу.
  15. Нда,а его похоже что как раз и нету. Померял,в самом длинном провод от одного набалдашника до другого 36 см.
  16. settor

Одесса встречает гостей!Помощь туристам.

Привет одесситам! Подскажите пожалуйста где в Киевском Районе не далеко от Сквера Жюли Лассан есть платные парковки охраняемые, чтоб авто оставить на ночь? А то гугл выдает только просто парковки.
  17. Yarmola.L

Как выбрать бу Ланос

все вірно... на додачу ще є таке поняття як робоча машина....мій приклад: наявність авто - умова компанії...вбивати по роботі своє дороге авто якось ну зовсім не цікаво...компенсації вистачає на паливо а на обслуговування практично мало що залишається...навіщо я буду вбивати свою машину?...тому жоповозка Сенс (Ланос) - ідеальний варіант: саме бюджетне авто з максимальним комфортом за ці гроші ....можна знайти дешевше (ВАЗ, Таврія...) но вже за рахунок комфорту або вартості обслуговування (бляхи)...
  18. BS.

Все правильно. Если льют форсунки, то будет проблема с запуском на горячую, а на холодную будет нормально. Наверное, стоит копать в сторону бензонасоса - может не может набрать давление
  19. vern

Если переливают, то надо не ждать пока бензонасос подкачает чтоб утром нормально завелась?
  20. Yarmola.L

Установка КПП Ланос,Опель на Сенс

самий бомбезний ремкомплект куліс який я зустрічав після 15 років експлуатації Сенса це: Ремкомплект на кулису Ланос Rapid с тяжкой 1318.9201 всього за 42грн. https://detalizaz.com.ua/remkomplekt-kulisy-lanos.html шарові зєднання стають як рідні, втулки стають як рідні, хрестовина як рідна. Весною взяв на пробу на Сенс (КПП Ланос) і вчора взяв ще 2 ремкомплекта на Лачу і в запас... Щодо заміни хрестовини: я сточив на наждаку заклепку, вибив палесь і виявилось що цей палець точ в точ як палець Палец кулисы в сборе с фиксатором Ланос 1.5, Авео, Лачетти. GM 94535807 https://detalizaz.com.ua/palec-kulisy-soedinitelnyy-lanos-15-gm-94535807-ri0011a.html замінив хрестовину і зафіксував її цим пальцем!...тепер хрестовинка з обох боків (з одного боку в кулісі з іншого боку в вилці КПП) фіксується однаковими пальцями і її заміна займе буквально хвилину...
  21. jason_ua

Как выбрать бу Ланос

Вибір правильний!
  22. jason_ua

vern швидче всього форсунки переливають... Треба чистити..
  23. Androsh

Сбрасывается давление в рампе, травят бензиновые форсы, бензонасос и т.д. Копай в эту сторону.
  24. Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Проблема такая: ЗАЗ Ланос 2014 г.в. 87 т.км заводилось всегда отлично (даже в лютые морозы -20), но не так давно возникли проблемы с запуском по утрам. Пока не покручу стартер секунд 5-8 даже не схватывает. А бывает и дольше (запускается со второй, третьей попытки). Запускается всегда на БЕНЗИНЕ. После запуска работает ровно, не троит, не дергается. На горячую при этом всегда запускается с "пол тычка", иногда стоит постоять час (на солнце в жару +30) и уже нужно крутить стартер дольше чем обычно. Что было сделано: перекрыт баллон ГБО (выпален весь газ из редуктора) и катался несколько дней на бензине - запускается так же плохо. заменены свечи и ВВ провода (совет друга у которого тоже Ланос) - результата ноль. Несколько раз обращался с этой проблемой на СТО, последний раз посоветовали ехать на проверку аккумулятора (в чем сомневаюсь, т.к. стартер крутит уверенно) утром напряжение на АКБ 12.4-12.5 при вкл. зажигания 11.9. Вопрос: может ли это быть из-за некачественного бензина? (последний раз заправлял 95 обычный на ОККО) или если бы топливо было плохое то и работала бы после запуска плохо?
  25. vern

WOG кто что про них знает?

Не хочу хвалить или сглазить, но по топливу (ГАЗ) в нашем городе (Харьков) лучше топлива ПОКА не встречал... Рядом с домом их заправки нет, поэтому часто приходится заправляться на других АЗС, но когда заправляю на воге тяга чувствуется у авто выше... (возможно плохо отрегулировано ГБО) НО ДОРОГО...
  26. vern

Скидки на заправку. Кто что знает?

Заправляюсь по приложению на телефоне Топливо ЮА в плей маркете, скидка до 3.5грн/л. Есть скидка на любое топливо на ОККО, ВОГ, Мотто и Шелл (ссылку не знаю можно ли прикреплять??)
  27. Dreadnote

Как выбрать бу Ланос

Нету даже 5000 ) Выбор между Вазовскими зубилами, десяткой и Ланосом. Остановился на Ланосе.
  1. Завантажити більше активності

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор