Перейти до публікації

Вся активність

Ця стрічка оновлюється автоматично     

1. Вчора
  2. rebus

Кроссовер/универсал за 15

По місту на багато простіше їздити на великому бобіку. Вище посадка, краще бачиш та легше прораховувати ситуацію. Та й сам по собі бобік - додаткова ступінь свободи. Як не дивно, але паркуватися легше. Ти просто переїжджаєш бордюр та робиш меньше радіус, а потім з'їжджаєш з бордюра як раз перед наступним авто. І не потрібно сдавати назад-вперед кілька разів, щоб вирівнятися. По трасі великий бобік іноді доставляє незручностей. Наприклад в мене по трасі витрата пального більше. До того ж, він важчий, тому складніше піднімати потрібне колесо, якщо хочеш проїхати над вибоїною, а про те, щоб перестрибнути щось, то тут взагалі можна забути. Але потрібно розуміти, що бобік-бобіку - велика різниця. Деякі дуже комфортні. Деякі, навпаки, досить жорсткі та скачуть, наче навіжені. Тому на перше місце все ж таки виходить пересування по місту та виїзд на природу. Міша, в тебе на цю тему комплекси. Я давно це помітив. Тому прошу тебе свої міркування на цю тему залишити при собі. Хто і кому що купляє тебе аж ніяк не стосується. Я просто не маю звички брехати, тому сказав правду, що я це авто не купляв. Вихвалятися мені в цьому плані нічим. Порівняти авто можна. Але мені здається, що й без порівняння кЕтаєць твій наче був більший, ніж нинішній бобік. Хоча я ні в тому, ні в іншому не їздив.
  3. jason_ua

MichZ ну я написав по своїх відчуттях)
  4. MichZ

jason_ua ну не скажи... в городе большие бобики на дороге имеют также существенное преимущество... когда на бобике поездишь то на маленькую уже не тянет... единственная причина - это расход... правда, чем меньше и слабее авто - тем расход у нее больше даже у маленькой.
  5. jason_ua

MichZ великі бобіки добрі для траси, їдеш і відпочиваєш! А в місті маленького бобіка вистачає з головою!
  6. astertech

Место клубных встреч

а почему бы не собратся в первой половине дня и чем раньше тем лучше чтоб потом все могли заниматся своими личными делами.я конечно не настаиваю и понимаю что под меня никто не будет подстраиватся.но вечером точно я не смогу а т.к. выходной то утром наверное смогут все а может кому то будет даже лучше.
  7. astertech

Кратковременное троение при длительной стоянке

могут быть изза подушек ,у меня так было на дачие
  8. WAC47

Кто что скажет о ТНК?

Потому что они теперь Глуско - фирма ещё одной теплой компании швейцарских пенсионеров, как и наследник Лукойла.
  9. Yurikhouse

Кто что скажет о ТНК?

Вже дуже давно їх не зустрічав.
  10. Yurikhouse

На каком топливе вы ездите?

Якщо бензин, то виключно 95.
  11. Yurikhouse

ОПРОС! На какой АЗС вы заправляете автомобиль?

Заправляють на ПЕРОНІ в місті Черкаси і газом і бензином. Дуже задоволений і ціною і якістю.
  12. MichZ

Саш, ну согласись, что звучит как то странно... нравится Тебе, а покупает для Тебя жена ... - это вроде как Альфонс называется Надо как то сравниться... Мне эмгранд был просторней...а тут как то тесновато... хотя меня раньше тянуло на большие бобики, а сейчас чет на маленькие стало тянуть... от большого бобика в гараже воды зимой сильно много...
  13. GlaS

Пасат В6 або...

И так и так. А что?
  14. jason_ua

Наружный шрус СЕНС? или ЛАНОС?

Андрей Демьяненко краще зняти і підбирати на місці...
  15. jason_ua

Lanos 2007. ГБО 4

docstat просто машина попала на свого власника!)
  16. Почему то уже не могу редактировать сообщение добавлю пару скринов может кто что увидит в них (сори за качество...) Скрины сделаны при работе на газу (ГБО2) но на бензе работает так же "странно" НЕ нормальная и нормальная работа мотора:
  17. Что бы не создавать новой темы спрошу тут) Какие то чудеса творятся с движком: Холодный заводится без проблем - работает ровно, полностью прогретый тоже работает отлично, но в момент от "среднего" прогрева до полного (по стрелке) может на полминуты-минуту-две начинать "колбасить" двиг, обороты стоят на месте но появляется что то типа троения/вибрации, в этот момент разряжение в коллекторе от 50 до 60 !!! потом движок сам по себе приходит в норму и давление падает до ~40 (знаю что многовато, но все же) и уже потом работает двигатель ровно и хорошо. ДАД проверял шприцом - все ок (на 10 кубах напряжение до 1 вольта падает). Для подсоса воздуха странно - на холодную нет и на горячую нет, есть только в узком дмапазоне температур, причем как начинает нестабильно работать так и заканчивает сам, без каких либо видимых причин. Куда еще копать?
  18. rebus

Ну воно й насправді так. Я ті машини не купував. Міша, в мене немає комплексів на цю тему. А якщо так вийшло, то я ж не можу казати, що то я купив. Мені Соренто подобається. Універсальний, просторий та зручний Бобік. Дешевий в обслуговуванні та достатньо потужний, щоб отримувати задоволення від пересування.
  19. Андрей Демьяненко

Наружный шрус СЕНС? или ЛАНОС?

Здравствуйте. Похоже приходит конец наружному шрусу, помогите определиться, какую купить запчасть. Сенс 2003г. Все продавцы и интернет магазины в один голос утверждают что шрус стоит от таврии. НО, у меня ступичная гайка на 20мм, а на таврии на 18. Когда покупаю, всегда дилема, говорю "мне слупичные гайки на Сенс" - дают с Таврии - "не, говорю, у меня не такая, резьба на 20, подходит с девятки", они мне - не может быть!. И так каждый раз. Так какой же шрус там у меня стоит? Не хочется разобрать и ждать потом доставки, и у местных торгашей брать тоже не хочется.
  20. MichZ

Пасат В6 або...

Режим раскачки - это конечно ...опа. мне по началу было даже в гараж проблемно заехать... а там ступенька всего то 5см... и главное что сцепы то нет... назад чуть откатиться проблема... противооткатная система не позволяет... так, что механика и автомат - это разные вещи. P.S: При езде 50...60км час - на механике можно врубить 5тую и двигателю напряжно не будет... на автомате - даже в ручном режиме включить повышенную не получится.
  21. MichZ

Пасат В6 або...

zenit-ny это Ты так хамишь или Тебе уже просто сказать нечего, но зарисоваться нужно? потом дуешься когда Тебе отвечают. Опечатка. Правильно читать: Даже разные люди на одном и том же авто - будут иметь разный расход.
  22. docstat

Lanos 2007. ГБО 4

если авто купили за 4150 - реально повезло продавцу. Я свой 1.6 - 2009 года с меньшим пробегом и лучшей комплектацией (кондиционер, ГУР, люкс карты, ЭСП передние, ПТФ) - тут я вижу даже приборка без тахаометра и то еле 4350 продал. а так в основном 4000 давали.
  23. Yellow

Пасат В6 або...

Вы ещё в снегу на АКПП побуксуйте!!!
  24. zenit-ny

Пасат В6 або...

Л - логика
  25. MichZ

Пасат В6 або...

на заборах тоже много чего пишут... например на мою 14,6л/100км в городском цикле заявляют. Бывший хозяин озвучивал 12 по Харькову. В моем исполнении выходило 10,5...11 по Запорожью. на газе выходит 13...15... на механике выходило меньше на 1...2 литра. На трассе Харьков-Запорожье через Днепр - вышло 7,5 Человек не робот, поэтому в эконом стиле - можно выжать меньше чем АКПП... Даже разные люди на разных авто - будут иметь разный расход. Так, что с экономичностью АКПП в сравнении с механикой - я пока не согласен.
  26. zenit-ny

Пасат В6 або...

Просто оставлю это здесь. Golf 7 Variant Разница в пользу механики в смешанном цикле 0,1 л / 100 км. При условии идеального переключения передач палкой мотылялкой, чего в реальности никогда не будет. Человек не робот, будет большое количество ранних/поздних переключений. А так-то да, механика экономичней
  1. Завантажити більше активності

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор